Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржев-2011: город металлических дверей и заборов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 14 15:43:03 2011    Заголовок сообщения: Ржев-2011: город металлических дверей и заборов Ответить с цитатой

Общее впечатление : город катится вниз по наклонной плоскости под углом 85 градусов. И причин для торможения я не увидела.


1. Пляж есть - людей нет.


Поздно спохватились. Sad((

Posted after 1 hour 15 seconds:

Да, заметна борьба с борщевиком на берегах Волги. Но народ облюбовал себе карьеры и ездит теперь купаться туда. Даже в жаркие дни на пляже не было никого.

2. В жару по всему городу меня преследовал запах тухлятины. То ли многочисленные свалки, то ли самопальная канализация (в частных домах люди ставят себе соврменные ванны и унитазы, но городской канализации ведь нет, куда стекаются отходы, можно только догадываться), то ли повсеместное использование кустиков вместо кабинок с буквами М и Ж....

Двухчасовая экскурсионная прогулка по городу также предполагает, что человеку захочется посетить соответствующее заведение с надписью М и Ж. Но таковые в городе отсуствуют.

3. Мелкое предпринимательство (рынок) себя исчерпало. В одежных магазинах покупателей нет. Очереди только за продуктами.

4. Злые ржевитяне, особенно продавцы. Хотя чего благожелательствовать, туристов-то не надо привлекать.

5. Считаю полным идиотизмом вывеску около гостиницы, что ответственность за оставленные автомашины гостиница не несет.
При стоиомсти номера 1600 руб. (40 евро) без завтрака, гостиница не может поставить видеонаблюдение и нанять охранника ??????

6. Апгрейд дорог по-ржевски. В частном секторе наблюдала такое "улучшение" дорог. Проходит грейдер, соскрябывает верхнюю часть пыльной дороги, холмы срезает, ямы засыпает. Любая машина, едущая за грейдером поднимает столб пыли высотой метра 3, которая потом ровным слоем покрывает все вокруг.
Недаром Ржев называеют самым пыльным городом в Тверской области.

7. Старообрядческое кладбище. На сайте многи интересовались фонарями на этом кладбище и старинными могилами. Вот что удалось заснять. Вопрос к Администрации: неужели пару исторических захоронений нельзя восстановить в первоначальном облике и ухаживать за ними ?






Posted after 2 minutes 2 seconds:

8. Заброшенные, разрушающиеся дома - это тоже примета города. Молодежь уезжает из города и в противовес этому НИЧЕГО не делается.



А ведь эти наличники и резьба вполне могли бы пополнить этнографическую коллекцию любого краеведческого музея !







9. Бездомные собаки. С этим тоже в городе ничего не делается. Обращения в соответствующие органы приводят к тому, что людям, обратившимся туда, предлагают стерилизовать или усыплять собак за свой счет.



"Лучей света" в городе не нашла. Хотя.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 14 18:36:07 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Виа, печальный отчет. Неправильная у тебя тоже какая-то кастрюля. Где ты за провизией шастала? По помойкам, да по закоулкам? Вот и сварила какой-то перченный бурды - не патриотично.
Нужно было в администрацию сходить, там бы тебе хорошую кастрюлю Воробьев дал, золотую. Razz
И отчет ты был во всемирной сети что надо. Нас же читают........... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 14 18:58:13 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba, я сходила в краеведческий музей. Он оказался тем самым "лучом света".




Картина Волоскова " Вид на Ржев". Предмет зависти Русского музея в Петербурге.



Уголок старины


Фрагмент диорамы

О Ржевской битве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 14 19:52:25 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. что напомнили. Надо бы мне тоже туда сходить. А там каждый день работают? Вот, стыдоба, живу в городе, а не знаю. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 15 11:11:57 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по этому зданию.
Его не немецкие военнопленные строили ? Мои знакомые москвичи выразили такое предположение.





Краеведческий музей работает не каждый день. Я попала туда со второго раза.

Posted after 4 hours 1 minute 27 seconds:

Продолжаю....

10. Мой "любимый" вопрос - баня. Стоимость посещения = 90 рубл. (2,25 евро). Работает тоже не каждый день.
Все в том же полуразрушенном состоянии, что и 2 года назад. Правда, есть таблички, что номера и душевое отделение закрыты на ремонт.

11. По просьбам форумчан снимки старых зданий.

Дом купца Сафронова

Женская гимназия Епархиальное училище


Не знаю , что это было ?

Posted after 48 minutes 20 seconds:

12. Весьма стрёмно смотрится, что главная транзитная дорога (на Осташков, Москву) проходит через все центральные улицы города: ул.Мира, ул. Б. Спасская, Ленина, Ленинградское шоссе.

Шум стоит такой, что разговор двух рядом идущих лиц не слышно. О качестве воздуха я умолчу.

Maria, в немецких городах такое бывает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Авг 15 17:18:14 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
У меня вопрос по этому зданию.
Его не немецкие военнопленные строили ? Мои знакомые москвичи выразили такое предположение.


Нет это типовой проект начала 50-х годов, существовало две серии на 8 и 16 квартир. Сам жил в таком Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
kiev
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: г.Киев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 16 10:56:13 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA,вы в котором часу делали снимки старых зданий? Народ то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 16 15:56:50 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev, хороший вопрос. Smile)

Уехал весь народ в Москву и Питер. Sad(((((((( Поколения 20-45- летних в городе нет.

Снимки сделаны между 14 и 17 часами дня.



"Капля меда в бочке дегтя."

Моя израильская подружка провела 3,5 недели в США. Были в Нью-Йорке. Неприятно поразил в городе запах неубранного мусора, а точнее все той же тухлятинки.

Так что Ржев в этом плане не одинок, а сравнивается даже с Большим яблоком Smile)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Авг 17 10:42:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Надо бы мне тоже туда сходить. А там каждый день работают?

порадовало, что в выходные и даже в воскресенье работает.
зашли, купили билет. (он сразу на два музея).

мы сами смотрели.
после нас женщина стала расспрашивать экскурсовода, и та ей за милой беседой многого рассказала.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Tatka
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 17 19:16:53 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскурсоводы в музее действительно замечательные, однако очень жаль, что в экспозиции, где представлен старинный Ржев, нет экскурсовода.А посмотреть там есть что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 9:14:37 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka писал(а):
очень жаль, что в экспозиции, где представлен старинный Ржев, нет экскурсовода.

как раз там рассказывала
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Tatka
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 18:02:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отметить, что Вам несказанно повезло. В музее бываю часто, но экскурсии проводили только по экспозиции, связанной с военным Ржевом. В другое здание предлагалось пройти и самим посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 11:36:30 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13. Наверно, все знают магазин на ул. Бехтерева (из белого кирпича).

Представляете, я там простояла в очереди 40 минут (!!!!!) (очень уж хотелось ржевской курочки отведать).
В магазине есть два отдела : с мясом и продукцией ржевской птицефабрики и с колбасами. Товар, видно, всегда свежий, поэтому очереди.

Уважаемый ИП (фамилию не запомнила), который держит этот магазин!

Неужели нельзя поставить двух-трех продавцов за прилавки?
Что же Вы так над людьми, как работниками, так и покупателями, издеваетесь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 16:52:21 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, большое спасибо за объективный отчёт.
Полагаю, что Вас к пессимистам не отнесёшь. Именно поэтому фотографии и рассказ несказанно удручают.
Транзитные дороги, как правило, через населённые пункты не проводят. Если только временно... Но народ в таких случаях всё равно ужасно сердится и требует немедленного вывода дорог за черту населённого пункта. Протестуют с транспарантами, жалуются письменно и устно разного рода начальству, газетам и пр. и пр. Как правило, своего он достигает. Даже в тех случаях, когда дорогу всё равно бы через некоторое время вывели из населённой местности. Выводят по требованию населения даже раньше, хотя это стоит дополнительных затрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 17:14:27 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, покажу место во Ржеве, где наверное все хорошо. Судя по площади земельных участков и качеству построенных домов. Smile))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 97.69 КБ -