Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЖЕВ-2010: ежегодное обозрение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 4 17:43:17 2010    Заголовок сообщения: РЖЕВ-2010: ежегодное обозрение Ответить с цитатой

Небольшой отчет (прежде всего для тех, кто редко бывает во Ржеве). Буду дополнять по мере поступления мыслей.

Ржев - город контрастов. Кто-то приспособился -
Кто-то - нет.

По следам прошлых обозрений открылось новое кафе "Самовар"- с блинами, салатами, кофе и чаем

Берег Волги зарос борщевиком. Причем почти до телебашни.

Старина по-прежнему разваливается.


Балобинский дом ? (знатоки истории меня подправьте)


Цветочный дом


Posted after 2 minutes 54 seconds:

"Следы обрушенных ворот..." или волжская набережная.


Остатки от празднования 65-летия Победы. Обратите внимание, на переднем плане признаки повального увлечения молодежи - зеленые бутылочки.


Просто Волга.

Родники России


Речной отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 4 22:59:03 2010    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пара слов о продуктах. С питанием во Ржеве проблем нет.

Тверской купец и Магнит + базарное мясо меня полностью удовлетворили. Правда, был недостаток и там, и там в ржевских йогуртах и топленом молоке. Привоз небольшой, и быстро расходится.

Дмитровогорские колбасные продукты тоже вполне хороши.
Квас разбирался мгновенно. Очаковский хорош, рекламируемый тверской - так себе.
Цены дешевле, только фрукты подороже, но хорошего качества.
Примеры. Полхлеба = 8 рубл. Кило огурцов =15-20 руб. Фантастика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Dream
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 27

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 5 12:47:32 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ржев - город контрастов. Кто-то приспособился - Кто-то - нет.


А где вы видели равноправие и это ведь никакого отношения ко Ржеву не имеет, ибо так везде, в любом городе и стране. Или тут подтекст такой что: "ох какой у него домик, ай яй яй, а у меня бунгало гнилое, вот бы отобрать и поделить!"


Цитата:
Берег Волги зарос борщевиком. Причем почти до телебашни.
Кто мешает его вырубить? Может всем итак хорошо? Думаю, стоит подождать когда башня зарастёт ним, сигнал прервется и тут же прилетит Путин, наладить вещание себя любимого и от борщевика население спасет.


Цитата:
Обратите внимание, на переднем плане признаки повального увлечения молодежи - зеленые бутылочки.
Организуйте молодежь, пускай вырубят борщевик, будет где купаться. Ах да, опять же этим никому не хочется заниматься.

Что-то непойму я смысла этого отчета... эти фотки смело можно приписать любому городу, при чем тут цена на хлеб... вообще не понятно. Это для нищих узбеков что ли, собирающихся понаехать, реклама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 5 20:46:40 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
Что-то непойму я смысла этого отчета... эти фотки смело можно приписать любому городу, при чем тут цена на хлеб... вообще не понятно. Это для нищих узбеков что ли, собирающихся понаехать, реклама?
Этот отчёт для тех, кто родился и жил в Ржеве, но по воле судьбы находится вдалеке. Посмотрите на карту мира на Главной странице сайта, и Вы увидите, куда забросила жизнь бывших ржевитян. К счастью, можно пользоваться Городским интернет-порталом Ржев, за что отдельное спасибо его администратору и форумчанам, пишущим здесь и поддерживающим этот сайт.
VIA, спасибо большое как за фото, так и за бескомпромиссный отчёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 5 23:15:11 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream, так как я живу в Петербурге, то молодежь организую именно здесь. А где живете Вы ?
С борщевиком бороться нужно промышленными методами, а не косой.

А что мешает жителям Ржева покосить у себя близ дома, я не знаю.
Вид очень неухоженный. Говорят, в советское время управдомы ругались, и люди косили. А без ругани не могут ????????


Торговая улица - Большая Спасская.


Родные "Палестины."

Последнее крупное приобретение города РЖева.

Пляж г. Ржева


А к пляжу ведет такая дорога. Как вы думаете, мамочке с коляской легко здесь спуститься к воде ? Когда я была в заповеднике Эйн-Геди, Израиль, то такие спуски там оборудованы поручнями, и поверхность превращена в пологие ступени.

Граффити

Когда-то на этих столбах стояла мельница .

И напоследок, солнечный привет всем европейцам из солнечного Санкт-Петербурга и солнечного Ржева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 9 12:33:19 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я вижу некоторые подвижки в городе по следам публикаций на форуме и в местной прессе, то напишу еще одно пожелание:
в городе нужна дискотека, точнее открытая танцплощадка.

Я уже писала здесь, времяпровождение молодежи вечерами заключается в лузганье семечек и сидении на лавках близ обелиска. Неужели сооружение деревянной танцплощадки в городском саду (или еще где-либо) требует больших затрат?

В советское время были "доски". Да, были и драки, и разборки, но времена меняются.
Знаю, что в городе много музыкальных групп, они ездят выступать в Тверь и в Питер. Есть танцевальные коллективы. Пожилые люди могли бы танцевать в дневное время (17-20 часов) под духовые оркестры, а вечером бы отрывалась молодежь.
Мaria не даст соврать - это практика малых европейских городов.

Видела нынче во Ржеве объявление.
31 июля в селе Красном близ г. Старица будет дискотека 80-х. Подвоз автобусами - 100 рубл. И молодежь ехала.

Неужели чтобы потанцевать ржевской молодежи и гостям города нужно ехать за 100 км ?????????????????

Кто еще будет за это предложение ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Dream
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 27

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 9 18:19:23 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и дело, что самим жителям ничего не нужно, зарастает борщевиком мой дом - и пусть зарастает, выкидывают мусорные мешки в окно - и пусть выкидывают, когда это делают "старожилы", то какая же получится молодежь? Как говорится бытие определяет сознание, вот вам и результаты.
Власть в запущености города тоже виновата, но когда население ведет себя по-свински, власть реагирует аналогичным образом. А чтобы организовать народ на какие-то активные действия потребуется очень много усилий, у большинства позиция моя хата с краю, на что тогда жаловаться...дороги плохие, дискотеки нет, пляжа нет - И НЕ БУДЕТ, кончилось время солнечного коммунизма, теперь у власти надо требовать, жаловаться громко и массово, другими способами справедливости не найти. Что касательно Ржева, то я не думаю что произойдут какие-либо коренные изменения в ближайшие годы. Это проблема всех малых городов, нашей любимой родины. Народ у нас привык ждать что прилетит волшебник [s]Пути..[/s] и все молча исправит, только для этого надо бы и себя, гражданина великой страны понапрягать, чтобы стало хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 22:20:35 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Кто еще будет за это предложение ?
Я за это предложение!
Dream писал(а):
дороги плохие, дискотеки нет, пляжа нет
Будет, надеюсь. Власть читает ржевские сайты и делает выводы, т.е. ведёт себя вполне адекватно. Вот и "Блинная" открылась, о необходимости которой до этого писала VIA. Следущее - пляж на берегу Волги. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 10 23:10:31 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что меня еще удивило во Ржеве. Почти нет лиц в возрасте 25-35 лет. Только до 16 лет и молодые мамочки около 20 лет.

Получается, молодежь уезжает учиться в Питер и Москву, а потом НИКОГДА И НИ НА КАКОЙ СРОК не возвращается в родной город. Мои троюродные сестры такие же. Зато двоюродный брат говорит, что работать лучше в Москве, а жить во Ржеве.

Я работаю со студентами.
Спрашиваю их (иногородних): Собираетесь домой на лето?
Ответ один : нет, а что там делать?

Еще на пляже почти нет отдыхающих из других городов, и это при том, что правительство России говорит о развитии внутренного туризма.

Posted after 40 minutes 44 seconds:

Спешу обрадовать форумчан. Есть проект Горсад, есть поддержка Щетинина. Мне пообещали рассказать на форуме от первого лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 11 0:43:38 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно было почитать! Applause На душе теплее стало!Спасибо за посты! Laughing Буду ждать продолжения,а то сайт "Ржевской были" как то заклинил.
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 13 23:40:47 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei, вообще-то я не корреспондент Ржевской Были. Smile))) Больше фото, которые мне хотелось выложить, у меня нет.

А вы жили во Ржеве ранее ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 14 22:30:20 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю книгу об исторических городах России.
"Важнейшим промыслом Ржева становится извозный, а одной из главных фигур экономической жизни Ржева делается ямщик".

Уж чего, чего, а такси в настоящее время во Ржеве полно.
003, 005, 007, 009 - без проблем домчат хоть до пляжа, хоть до магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 15 1:10:04 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуёте Via!Что вы не из Ржев-были ,понятно.Я имел ввиду что сайт были не обновляется!!А через вас хоть чтото можно узнать,да ещё и с антуражными фотками!!!!!!! В Ржеве прошло моё детсво (Лесозаводная,4 школа снесённая),отец похоронен,много друзей одноклассников!И родсвенники живут!! Laughing
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 24 21:01:06 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA,было бы здорово проследить ваши фотографии одних и тех же мест за несколько лет. Тогда все могли бы увидеть как меняется Ржев с годами.Есть такая возможность?
Ну,или если старых фото нет,тогда это может быть домашнее задание на будущее Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 25 13:22:38 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok, такие фото есть здесь:

http://rzev.ru/modules/photo/viewcat.php?cid=61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 68 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 99.14 КБ -