Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Главе города Ржева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 3 14:21:27 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жесткая система развалится быстрее, чем система с люфтом. Это тоже надо помнить.

Разболтанность и расхлябанность еще никого до добра не доводила, особенно в технике (см. самолеты и их катастрофы)

Последний раз в метро был год назад, не знаю. Точно помню что лет 3-5 назад, да толпа но проблем не доставляла, а года 2 назад, как раз в кризис обнаружил что в метро свободно, народу много меньше чем в те, давние времена. Еще одно наблюдение народу было больше но они держали дистанцию даже в толпе, потом народу стало меньше и "дистанция" нивелировалась - люди поджимают друг-друга.

1) Да: "лучше в машине в пробке, чем в метро в давке", пока из зарплаты не начнут опоздания вычитать народ не поумнеет.
2) Либо все так сильно изменилось за последнее время, либо Вы не бывали в метро: маргиналов там нет (в будни в час-пик), если попадется один-два так это не страшно. Прилично одетые люди, при галстуках с дипломатами, бывают и туристы с чемоданами ...
3) Я представляю реакцию сограждан, когда им предложат, как в Америке, брать попутчиков в машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 3 17:59:07 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Цитата:
Жесткая система развалится быстрее, чем система с люфтом. Это тоже надо помнить.

Разболтанность и расхлябанность еще никого до добра не доводила, особенно в технике (см. самолеты и их катастрофы)

Последний раз в метро был год назад, не знаю. Точно помню что лет 3-5 назад, да толпа но проблем не доставляла, а года 2 назад, как раз в кризис обнаружил что в метро свободно, народу много меньше чем в те, давние времена. Еще одно наблюдение народу было больше но они держали дистанцию даже в толпе, потом народу стало меньше и "дистанция" нивелировалась - люди поджимают друг-друга.

1) Да: "лучше в машине в пробке, чем в метро в давке", пока из зарплаты не начнут опоздания вычитать народ не поумнеет.
2) Либо все так сильно изменилось за последнее время, либо Вы не бывали в метро: маргиналов там нет (в будни в час-пик), если попадется один-два так это не страшно. Прилично одетые люди, при галстуках с дипломатами, бывают и туристы с чемоданами ...
3) Я представляю реакцию сограждан, когда им предложат, как в Америке, брать попутчиков в машину.


В метро периодически бываю и там достаточно всех-и маргиналов и всех остальных, только вот по закону подлости встанешь под вонючей подмышкой или возле перегара (извиняюсь за пикантные подробности Shocked ) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 4 22:21:59 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://newsmsk.ru/article/03Nov2011/videlenka_taxi.html
Для размышления насчет законности выделенных полос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 5 10:34:55 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел и с чего вы увидели там незаконность ?
Даже общественные автомобильные движения не против самих полос, цитирую:
Цитата:
Они не отрицают, что идея улучшить экологию в городе и сделать общественный транспорт привлекательным даже для автовладельцев сама по себе здравая, но сетуют на непродуманность ее воплощения.

т.е. их не устраивает:
1) проблема посадки/высадки пассажиров такси и частного транспорта (см. А как это в Европе ?)
2) по данной полосе начали носиться "синие ведерки" (надо "ведерки" поотнимать)

и все, в чем проблема ?


Последний раз редактировалось: Rover (Пн Ноя 14 20:22:26 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 5 19:50:41 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Прочел и с чего вы увидели там незаконность ?
Даже общественные автомобильные движения не против самих полос, цитирую:
Цитата:
Они не отрицают, что идея улучшить экологию в городе и сделать общественный транспорт привлекательным даже для автовладельцев сама по себе здравая, но сетуют на непродуманность ее воплощения.

т.е. их не утсраивает:
1) проблема посадки/высадки пассажиров такси и частного транспорта (см. А как это в Европе ?)
2) по данной полосе начали носиться "синие ведерки" (надо "ведерки" поотнимать)

и все, в чем проблема ?


Незаконность в ущемлении прав людей на ту же посадку и высадку, я тоже иногда ловлю такси на улице (изредка) и таксист не имеет права пересекать сплошную, а уходить куда-то за 5 км чтобы его поймать-не вариант. Вот.
И повторюсь-это ограничение конституционного права на свободное передвижение. (мое мнение)
Именно "непродуманность" этого решения и возмущает, уже кстати говорил об этом, как и расширение москвы, отрубили и все!!!

Podmigivanie

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

И нечего кстати ровнятся на европу, у россии свой, самобытный, путь развития должен быть, как мне кажется, оттуда надо что-то конечно брать, но 10 раз подумать перед этим. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Inna85
Активист
Активист
Репутация: 2




Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 141

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 0:26:29 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akademia писал(а):
И нечего кстати ровнятся на европу, у россии свой, самобытный, путь развития должен быть, как мне кажется, оттуда надо что-то конечно брать, но 10 раз подумать перед этим.

Правильно! Пойдем своим путем! В лес... Такой же беспроглядный,темный, жуткий, где нет ни одной нормально заасфальтированной тропинки, где тебя каждый заранее готов сожрать... Ничего не напоминает? Да,правильно, мы уже пришли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 0:39:59 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему в лес? Может куда - нибудь .... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 2:11:55 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так уж и страшна Россия. Не преувеличивайте недостатки страны, друзья! Немцы, которые когда-то воевали в 40-х годах или учились в 60-70-х годах прошлого столетия в стране несмотря на все недостатки в то время, вспоминают только хорошее о России. И это как-то странно. Значит, не так уж плохо в ней жить, в матушке России. Значит, можно в ней быть счастливым. Вероятно, многое зависит от самого человека и от его принципиального отношения к стране, в которой он родился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 8:57:43 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не так уж и страшна Россия.

Когда-то ...
Кого-то ...
Попросили описать русских одним словом ...
Воруют - сказал этот кто-то ...

А в остальном Россия отличная страна, и еще лучше это понимаешь чем дальше уходишь от Москвы - убывает злоба в людях, повышается гостеприимство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Inna85
Активист
Активист
Репутация: 2




Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 141

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 21:16:19 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akademia писал(а):
Почему в лес? Может куда - нибудь ....

Да сейчас уже в принципе все-равно куда, лишь бы появился свет в конце тоннеля. Ну или хотя бы на основных улицах Ржева... Rolling Eyes

Maria писал(а):
Немцы, которые когда-то воевали в 40-х годах или учились в 60-70-х годах прошлого столетия в стране несмотря на все недостатки в то время, вспоминают только хорошее о России. И это как-то странно.

Вот именно, только вспоминают. Всё, что еще имеет более-менее приличный вид, построено в те годы. А много ли для людей построено во Ржеве? Всё больше обещания перед выборами. А на следующий день после них забывают...от радости наверное.
У меня тоже есть опыт общения с немцами. Так вот, чтобы они приехали в Россию с какой-либо социальной программой, им еще и доплачивают столько, как будто в Африку едут к племенам. А еще так удивляются, когда видят честных русских, что становится стыдно и обидно за всю нацию. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
akademia
Старожил
Старожил
Репутация: 2

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 436
Откуда: Москва, ЮЗАО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 22:11:40 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Цитата:
Не так уж и страшна Россия.

Когда-то ...
Кого-то ...
Попросили описать русских одним словом ...
Воруют - сказал этот кто-то ...

А в остальном Россия отличная страна, и еще лучше это понимаешь чем дальше уходишь от Москвы - убывает злоба в людях, повышается гостеприимство


Вот про Москву-попрошу!!!! В Москве тоже гостеприимство и нет злобы, какое-то у вас неправильное мнение о москвичах!!!! Evil
Много всего и везде, независимо от того столица это или нет. Просто в каждом уголке нашей бескрайней Родины есть своя специфика в людях вот и все, а вообще мне кажется все мы немножко на что-то (каждый на своё) озлоблены или озабочены что ли.
Посмотрите на лица людей в Европе и у нас! Отличаются да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 22:49:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит, не так уж плохо в ней жить, в матушке России. Значит, можно в ней быть счастливым. Вероятно, многое зависит от самого человека и от его принципиального отношения к стране, в которой он родился.

Ключевые слова.
akademia, когда Европу кризис затронет поглубже, лица у них будут такие же, как и у нас. Мне эта тенденция заметна, так как я на протяжении 10 лет бываю в одной из самых сильных (экономически) стран - Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 23:22:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Цитата:
Значит, не так уж плохо в ней жить, в матушке России. Значит, можно в ней быть счастливым. Вероятно, многое зависит от самого человека и от его принципиального отношения к стране, в которой он родился.

Ключевые слова.
akademia, когда Европу кризис затронет поглубже, лица у них будут такие же, как и у нас. Мне эта тенденция заметна, так как я на протяжении 10 лет бываю в одной из самых сильных (экономически) стран - Германии.

Вспомните фильм "Заяц над бездной" с талантливым Ступкой. Это ждет Русских впереди. Вот тогда мы станем не только улыбаться, но и хохотать вовсю. ПОтому что хуже уже ничего не будет Applause
В России две разные страны, Страна лубочно-телевизионная, с яхтами и тандемами, яйцами Фаберже и Сколковыми и страна где в 21 веке с наступлением темноты все погружается во мрак, где до сих пор примерно 18 процентов населения справляют нужду в кабинках типа "сортир", где 60% населенных пунктов топятся дровами и мазутом. Где отсутствует нормальная доступная медицина, образование и наконец дороги, а есть только направления.
Теперь несколько строк Марии. Даже в этой безрадостной растоптаной стране можно и нужно оставаться человеком и радоваться тому немногому, что отпущено кем-то наверху и построено вопреки их замыслам твоими усилиями. Но это не значит, что нужно умиляться от масличных лубков в глянцевых журналах. Жизнь в России страшна и безжалостна. Еще кое-что теплится в городах миллионниках, а провинция умерла или умирает. Ржев не исключение. Но у нас есть Волга, и после злой зимы обязательно наступает теплое лето. Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 23:46:21 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я не видела такой фильм "Заяц над бездной" .
Зато у меня во Ржеве именно такой сортир и нет газа и воды. Никакой. И света нет на квартале. Но я все равно хочу туда приезжать.
А некоторые уехали из Ржева 10 лет назад и носа не кажут. Вот это мне непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12 23:51:20 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Не, я не видела такой фильм "Заяц над бездной" .

Его кстати недавно "крутили" по ящику. Обязательно посмотрите, помимо хороших актеров (Ильин, Ефремов Михаил) в нем много назидательного, как во всех притчах
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 99.56 КБ -