Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Главе города Ржева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Сен 28 21:30:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет назначен сити-менеджер, "к гадалке не ходи" (с) Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29 15:08:57 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Будет назначен сити-менеджер, "к гадалке не ходи" (с) Smile)))

Вы правы.
Сейчас ездила в ПФР, пошла оттуда пешком. Стою около зебры и разговариваю по телефону. Из клуба ЖД выходят много людей, вижу пару знакомых лиц (коммунисты). Перешли, я стою, разговариваю, поднимаю глаза - те же люди опять переходят через зебру, когда я подняла глаза в третий раз, я конкретно испугалась, что я сошла с ума, они опять переходят. Оказалось, что это они так протестуют, кругами ходят по пешеходному переходу (зебре). Машины, автобусы стоят, проехать не могут. Один на иномарке попытался, на него так замахали, что он оставил свои попытки и не стал рисковать машиной. Надо отдать должное, что буквально через минут 10 менты пустили транспорт в объезд. Автобус подошел быстро, а коммунисты продолжают ходить кругами. Надолго их хватит, смысл, если транспорт идет в объезд. Нужно уж тогда федеральную трассу перекрывать Москва-Рига, но протестующих мало. Снимает телевидение и фотокорреспонденты. Блин, а может и меня до кучи засняли? Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29 15:11:15 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что в Тверских новостях вчера, сообщили о снятии Щетинина с поста.
Лично сам, такого не видел.


А устав примут, судя по протоколу, большинство Экспертов - За.

Больше всего не нравится не изменения в уставе, а то что это манипуляции с одним и тем же составом, тогда как именно его менять нужно - т.е. как в математике, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Нужно менять принцип отбора руководителей, менять требования предъявляемые к ним при отборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 29 15:25:13 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что фамилии тех депутатов и экспертов, которые были ЗА изменения в Устав города, нужно опубликовать, и дать им черную метку, чтобы НИКОГДА никто за них не голосовал, потому что они, неважно из каких побуждений, и причин, пренебрегли мнением горожан, и решили, что могут решать за всех, хотя морального права на это не имеют, потому что город оказался в столь плачевном состоянии при недолгом правлении Щетинина с их помощью. Они же Дума - так чему они сам надумали за свой последний срок? Недодумали? Тогда не Дума, не недоума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
kirsanoff
Новенький
Новенький
где ава
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 9 12:44:51 2011    Заголовок сообщения: КОГДА, ВАШУ МАТЬ, КОНЧИТСЯ ЭТО ГАДСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Посмотрел эту тему,и клетки нервные не выдерживают!!! Редко бываю в Ржеве, люблю этот город! как хочется видеть то,что на памяти и на сердце! Куда девают деньги налогоплательщиков? Дороги - это,наверно,самый мучительный вопрос! И до роддома, а уж улица Челюскинцев как после Херосимы!!! Чьё ведомство отвечает за эту территорию? Там где был парк (с детства помню), теперь вечная помойка! Что с нами стало,будто завтра конец света! Идите на выборы,ЛЮДИ,иначе за вас поставят то,что им удобно!!! Уже во всём мире голосуют за социалистические партии! Буржуев и жадные чиновничьи задницы к стене! В Китае тоже есть коррупция,но есть и меры пресечения, статистика - с начала века 11тысяч расстрелянных. Пока главные нанотехнологи у власти,не видать ничего человеческого! На их действия и бесчинствуют как Ржевские главы города,так и все регионы,думая:"Почему им можно,чем я хуже?!"
Crying or Very sad
_________________
Не всегда говори то что знаешь, но всегда знай что говоришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 18 20:38:20 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале темы я вопрос задавал наивный о помойке. Так вот - вопрос решился радикально. Бункер этот наше благоустройство ничтоже сумняшеся просто увезло и не привезло. Сказали, что жилец, наиболее приближённый к помойке написал письмо в прокуратуру за антисанитарию, и СЭС погрозило благоустройству пальчиком посредством штрафа. Поскольку оборудовать место свалки в лом, проще вообще убрать её. Наивные!!! Раньше дерьмо рядом с бункером лежало, теперь будет на его месте. Извещения об оплате тем не менее присылают исправно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 19 17:33:35 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вопрос насчет помойки задавал рабочим. которые гребли мусор лопатами в бункер мусоровоза. Спросил: "Не проще ли будет почаще вывозить контейнер, чем мусор с земли мести?" На что мне сказали: "Мы бы рады. Да все мусоровозы загадочным образом исчезли и на город осталось 2 машины. Физически не успеваем." Я говорю: "Дык так времени больше уходит - за это время вы бы 2 раза смотались на свалку". Отвечают: "Нам дано распоряжение эту помойку вывозить раз в неделю. Мы один раз и вывозим. А остальное не волнует". Кто давал такое распоряжение? Чем мотивировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 19 23:16:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать, где машины? - В Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 20 7:35:50 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего 2 машины - не аргумент, если есть желание сделать это можно:
- машины взять в аренду,
- купить машины
- "сдать" работу предпринимателям, пусть они покупают или арендуют технику
- организовать круглосуточный трехсменный режим работы (повысить отдачу имеющегося ресурса)

При наличии желания сделать хорошо, или на отлично, есть только одно ограничение - отсутствие/нехватка денег.

Тем более, что годах 2005-2007гг я интересовался предпринимательством, и мне рассказали: появился человек, который хотел обслуживать частный сектор - как раз по вывозу ТБО, он и машины уже под искал, так ему не дали разрешения ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 20 18:11:02 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по последним тенденциям, если ты захочешь заняться предпринимательством в нашем, кроме торговли больше ничего не светит, по крайней мере без переливания денежных знаков из своего кармана в чей-нибудь. А что уж говорить о вывозе мусора, который в масштабе Ржева безвозвратно монополизирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 30 9:34:13 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы "мЕру"
- Исходя из интервью получается, что по новому Уставу города Глава ТЕПЕРЬ несет ответственность за свою деятельность, как тогда объяснить что в части ответственности Устав практически не изменился, более того из данного раздела вычеркнуто несколько пунктов т.е. ответственность Главы уменьшилась.
- Еще интересно сравнение ИО Главы соотношения численности администрации и численности жителей города, но я бы это перевел в плоскость денежного довольствия т.к. согласно последнего нововведения содержание администрации, и нагрузка на бюджет увеличились на 1,5 млн.руб в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Окт 30 12:41:03 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пкт. 1 относительно ответственности. Вероятно, Устав придётся дополнять в связи с новой штатной единицей "Глава администрации и Зам. Главы города". И тут же в Уставе необходимо расписать и разложить по полочкам права и обязанности как Главы города (Н.Воробьёва), так и Главы администрации (Л.Тишкевич), если это ещё не сделано. Необходимо огласить, какого вида ответственность будут нести данные функции: материальную, судебную и пр.
По пкт.2. Тут будут скорее всего 2 "Дома" или два бюджетных хозяйства, если уж ответственности разные. Оплачивать их будет государство. И спрашивать за успех работы будет также государство (или губерния, т.е. Тверь). Это - путинская вертикаль. Надо обождать и посмотреть, как будет функционировать работа новой "двухголовой власти". Главное, чтобы были заметны результаты успешной работы. Для горожан партийные разногласия должны отойти на второй план. Не до них сейчас. На выборах отдавать голоса тем представителям, которые успешно и честно работают. Причём не языками, а головой и организаторским талантом, т.е. делами. Такие в Ржеве есть, я уверена в этом. Сама оттуда родом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 31 13:37:29 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Maria
Вероятно, Устав придётся дополнять в связи с новой штатной единицей "Глава администрации и Зам. Главы города".

Устав уже изменен, именно благодаря этим изменениям администрация стала двухглавой.

Цитата:
Оплачивать их будет государство. И спрашивать за успех работы будет также государство (или губерния, т.е. Тверь).

Есть закон о самоуправлении (ФЗ 131 - почитайте), согласно которому этих господ оплачивает местное население т.е. Ржевитяне.
Есть факт - стоимость содержания выросла, соглашусь с одним, нужно подождать - главное чтобы результаты выросли как минимум сообразно, а лучше прогрессивно.

Цитата:
Для горожан партийные разногласия должны отойти на второй план. Не до них сейчас.

1) При чем тут партийность ? Город разваливается, все это происходило и происходит при одной и той же парадигме, вот и вопрос может стоит сменить парадигму ?
2) Горожанам не до общественного контроля за действиями властей уже лет 15-20, думаю как раз наоборот, пора бы начать участвовать в деятельности города и спрашивать с чиновников результаты их деятельности.


Цитата:
На выборах отдавать голоса тем представителям, которые успешно и честно работают. Причём не языками, а головой и организаторским талантом, т.е. делами.

1) Утопия. Как вычислить того кто не врет ? Ведь врут нередко красноречивее чем говорят правду.
2) Выборов больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Inna85
Активист
Активист
Репутация: 2




Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 141

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 31 20:02:46 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!! РЖЕВИТЯНЕ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!! Голосуйте УМОМ, а не "пятой точкой" тела!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 31 21:24:39 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Есть закон о самоуправлении (ФЗ 131 - почитайте), согласно которому этих господ оплачивает местное население т.е. Ржевитяне.

Вот как раз самоуправление пока в Ржеве не функционирует. Отсюда двоеглавие руководства городом. Поэтому что-то надо менять относительно статей оплаты труда различных глав и административных работников. В городе наверняка недостаточно налоговых средств, поскольку индустрия почти погибла. Думаю, что тут будут изменения. Они будут касаться, вероятно, и Твери. Там такое же состояние дел, как я читала.
Rover писал(а):
1) При чем тут партийность ? Город разваливается, все это происходило и происходит при одной и той же парадигме, вот и вопрос может стоит сменить парадигму ?
2) Горожанам не до общественного контроля за действиями властей уже лет 15-20, думаю как раз наоборот, пора бы начать участвовать в деятельности города и спрашивать с чиновников результаты их деятельности.

Дело не в партии, которая сейчас у власти, а дело в самих людях, их отношении к своей работе, своей деятельности и поддержке государства. Это отношение, как я читаю, почти полностью сведено к негативу. А зря. Успехи достигнуты. Это мне видно по Ржеву каждый раз, когда я туда приезжаю. Но работы и улучшений ещё куча необозримая. Она останется таковой ещё долго вне зависимости от всех этих голосистых или менее голосистых партий. Они эту "кучу" нефункционирующего быта и производства не разгребают. Занимается ею население города, как всегда. И от него зависит, каким будет город через несколько лет. А чиновники должны лишь правильно, честно и по-современному руководить, подсчитывать и распределять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 98.04 КБ -