Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Главе города Ржева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 17:53:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне не нравится ржевское настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 21:45:38 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Что-то мне не нравится ржевское настроение.
Мне тоже. По личному наблюдению перекладываю вину в этой острой ситуации на оппозицию, которая в Ржеве недостаточна гибка и дальнозорка. Во всём пылу предвыборной борьбы нельзя забываться и рубить наотмашь головы, не задумываясь о последствиях... К сожалению, эти последствия уже наступили. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 22:47:38 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По личному наблюдению перекладываю вину в этой острой ситуации на оппозицию, которая в Ржеве недостаточна гибка и дальнозорка.

Подробнее плиз.
Причем тут оппозиция ? (в смысле дело, если его завели, разве это НЕ неотвратимость исполнения Закона ? )
Оппозиция зря выиграла выборы в законодательное собрание ? (впрочем это была воля народа)
Что заничит не гибка и дальнозорка ? (В газетах писали, что Гончаров предлагал Щетинину неоднократно работать совместно, тот предложения не принял)



-><-><-><-><-><-
Дочитал Маккиавелли, до главы исполнения обещаний.

Хорошее произведение, в нем переплетаются два направления действий-советов (два процесса) один - удержание поста, второй - деятельность на посту (что по сути тоже один из столпов удержания власти, но все же через "работу с электоратом-подданными"), :
Цитата:
пусть государи не боятся навлечь на себя обвинения в тех пороках, без которых трудно удержаться у
власти

Что верно, т.к. даже "благородный правитель" может пасть жертвой лиц алчных до власти: и добродетель будет благополучно похоронена в угоду личным притязаниям ...

Сквозь произведение нитью проходит: ""по возможности не удаляться от добра, но при надобности не чураться и зла.""
Таким образом каждый совет Маккиавелли обоснован, и по сути является выбором - "Из двух зол меньшего."

Цитата:
Так что если государь пришел к власти с помощью народа, он должен
стараться удержать его дружбу, что совсем не трудно, ибо народ требует
только, чтобы его не угнетали.
Но если государя привела к власти знать
наперекор народу, то первый его долг -- заручиться дружбой народа, что
опять-таки нетрудно сделать, если взять народ под свою защиту.


Цитата:
государь, если он желает удержать в повиновении подданных, не должен считаться с обвинениями в жестокости. ...
Ибо от беспорядка, который порождает грабежи и убийства, страдает все население, тогда как от кар,
налагаемых государем, страдают лишь отдельные лица


Цитата:
Из чего следует, что разумный правитель не может и не должен оставаться верным своему обещанию, если это
вредит его интересам и если отпали причины, побудившие его дать обещание.
Такой совет был бы недостойным, если бы люди честно держали слово, но люди, будучи дурны, слова не держат, поэтому и ты должен поступать с ними так же


Цитата:
О действиях всех людей, а особенно государей, с которых в суде не спросишь, заключают по результату, поэтому пусть государи стараются сохранить власть и одержать победу


В общем целом произведение это вижу как описание причин и следствий в истории правителей, хорошая тех карта )) .
Это инструмент.
И как всякий инструмент, он сам по себе не злой и не добрый. Суть в том, кто его использует. Каждый выберет советы по себе.
В целом мне видится, что произведение уравновешено - т.е. если последователь сего учения с акцентируется только на одной цели (например получение и удержание власти для себя любимого), или упустит-отбросит ряд уравновешивающих систему советов-обоснований, получим зло ... или недолгосрочное добро (в случае если человек отбросит советы необходимого(обоснованного) зла) )))

Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд:

Цитата:
Государь, как отчасти сказано выше, должен следить за тем, чтобы не
совершилось ничего, что могло бы вызвать ненависть или презрение подданных

Презрение государи возбуждают
- непостоянством,
- легкомыслием,
- изнеженностью,
- малодушием
- и нерешительностью

... единственное, чего следует опасаться,-- это тайные заговоры. Главное средство против них -- не
навлекать на себя ненависти и презрения подданных и быть угодным народу, чего добиться необходимо, как о том подробно сказано выше. Из всех способов предотвратить заговор самый верный -- не быть ненавистным народу.

Я бы вот это привязал к ныне происходящему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Сен 22 13:28:52 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Подробнее плиз.
Причем тут оппозиция ? (в смысле дело, если его завели, разве это НЕ неотвратимость исполнения Закона ? )
Оппозиция зря выиграла выборы в законодательное собрание ? (впрочем это была воля народа)
Что заничит не гибка и дальнозорка ? (В газетах писали, что Гончаров предлагал Щетинину неоднократно работать совместно, тот предложения не принял)

1. Я читаю то, что мне доступно в Интернете. А в Интернете кругом наводится чуть ли не площадная хула на ржевскую администрацию и мэра. Как первого, так и второго, которых каждый раз выбирал народ. Пускай не весь. Коммунисты и другие оппозиционеры их не выбирали. Однако большинство населения города, имея право на выбор, сделало его в своё время. Так надо уважать этот выбор! Критика оппозиции должна быть конструктивной и направлена на реальные изменения городских проблем без задержек. Ей, оппозиции, ещё надо сделать себе имя. То, что последнему мэру инкриминируется какое-то незаконное действие, то это бывает с людьми и политиками. Но пока он российскими законами не осуждён, то речи о его вине, какой бы она ни была, не должно быть. Нужно также уважать человеческое достоинство чиновника, которого, т.е. достоинства, так сильно хотели бы иметь по отношению к себе и остальные граждане города. А вдруг мэр ни в чём не виноват, а его предварительно уже оклеветали..?
Всё, что я назвала выше, относится к области культурного и адекватного поведения как деятелей оппозиции, так и правящей партии, а также беспартийных российских граждан.

2. Оппозиция выиграла выборы в Законодательное собрание? Прекрасно! Вот и пусть она покажет, как нужно вести дела и делать на этом имидж: спокойно, по-деловому, реалистично, без базара. Тогда и ей будет гарантирована симпатия большинства населения города.

3. Относительно гибкости и дальнозоркости.
Оппозиция, стремящаяся к власти в городе, должна быть хоть немного, но умнее правящего мэра и его партии. Она должна была предвидеть, чем кончится разборка в СМИ с г. Щетинином и его методами руководства. Или она недооценила возможности правящей партии ЕР? И то, что ржевитянам посадят вначале заместителя мэра, бывшего военного, перед носом, что на деле уже означает сворачивание свободных выборов главы Ржева. Вот это и есть негибкость и недальнозоркость мышления. Одного царя смогли свергнуть с трона, получили взамен другого, которого совсем ещё не знают. И, вероятно, потеряют в будущем возможность выбирать своих местных политиков в управление городом демократическим путём, как это делается в прогрессивном государстве.

4. Несмотря на актуальные городские трудности, желаю ржевитянам умных и образованных местных политиков и продолжаю следить за ходом развития предвыборных деяний и жизни местных жителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 22 13:53:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Maria в том, что ржевитянами выбранного мэра Щетинина оппозиции надо оставить в покое. Пусть человек трудится, как может. Уважайте народный выбор.

Ежели имеете на руках факты нелегитимности выборов мэра, оспаривайте их в суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 22 18:13:48 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в городе происходят определенные события:
мэр куда то уехал (и тут не важно осужден или нет, его просто нет) , никто не знает куда (по телеку говорят его нет в Тверской области); откуда-то берется первый зам (которого ранее, никто, нигде, не видел); неожиданно, перед отъездом мэр делает предлажение о изменении устава города (при этом никто не видел , делал ли он это предложение ? )
Ситуацию по освещению, коммуналке, работе с обращаниеями граждан вы можете видеть по постам сего форума, и читать в БнР, других местах.
Даже пропал мэр не из-за оппозиции, а из-за тех кто его сюда и поставил.
(Если Вы помните, (я писал): спросил его, зачем Вы идете на выборы ? Он ответил - партия приказала - лично для меня это говорит все об этом деле - "Незная зачем тебе это, не имея цели (тем более общественной), не фиг браться", при этом, этот ответ вызывает уважение - "Он был честен".)

Повторю свой вопрос:
Причем тут оппозиция ?

Цитата:
Как первого, так и второго, которых каждый раз выбирал народ. Пускай не весь.

Вы читали мой пост про выборы ?
(Вам лучше приехать и пообщаться с людьми, когда жители в домах говорят:
- Сбор подписей - Жители - нам сказали что мы не имеем права выдвигать еще кандидата (что есть прямая и наглая ложь),
- Голосование - все админ учреждения проводят наставления избирателю за КОГО надо голосовать, и люди ведь боятся что - они узнают !!! и накажут если он ослушается
Кто привел комментарий на статью из БнР о Кировской области ? (что описывалось там ?)
Это по вашему выборы ? (не говоря об общеРоссийских известных казусах)


НО ! Допустим он легитимен.
Теперь, когда он Глава города.
Что делает он ? Где результаты ?
Обещали бюджет в 1 млрд рублей, а так и остались на 600 млн. (при этом я знаю что это сложная работа, но считая себя профессионалом: я стараюсь не давать невыполнимых обещаний)


Критика это нормально, ее в основном боятся, хотя на самом деле это полезная обратная связь - благодаря критике, ты точно знаешь:
- что делаешь и чем это кажется другим
- что важно "потребителю"
- кто наблюдает, и как он это делает


Победа коммунистов на выборах в ЗС - это протест: населению надоело лицемерие пЕдРо, и оно протестно выбрало красных, и что же ?
- Заменили состав избирательного комитета (После не значит вследствии - т.е. это чисто совпадение)
- Заменили губернатора
- Мэр пропал
далее см. начало сообщения Вопрос: КТО и КАК это делает, и есть ли у КТО СОВЕСТЬ ?

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

Цитата:
3. Относительно гибкости и дальнозоркости.
Оппозиция, стремящаяся к власти в городе, должна быть хоть немного, но умнее правящего мэра и его партии. Она должна была предвидеть, чем кончится разборка в СМИ с г. Щетинином и его методами руководства. Или она недооценила возможности правящей партии ЕР? И то, что ржевитянам посадят вначале заместителя мэра, бывшего военного, перед носом, что на деле уже означает сворачивание свободных выборов главы Ржева. Вот это и есть негибкость и недальнозоркость мышления. Одного царя смогли свергнуть с трона, получили взамен другого, которого совсем ещё не знают. И, вероятно, потеряют в будущем возможность выбирать своих местных политиков в управление городом демократическим путём, как это делается в прогрессивном государстве.


Либо ты сидишь на кухне, и не рыпаешься (при удачном подходе участвуешь на стороне победителя), или борешься за свои права - другого варианта нет.
Это не возможно разрулить иначе.
Или у вас есть рецепт ? Расскажите его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Сен 22 21:22:26 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Или у вас есть рецепт ? Расскажите его.

У меня нет рецепта, как разрулить напряжённую ситуацию в городе. И его нет ни у кого.
Лишь советы, которые никто не принимает или не хочет принимать всерьёз, поскольку "сами с усами".

1. Бороться надо с умом. Силой, клеветой, разборками в СМИ политическую борьбу серьёзно не выиграешь. А если всё-таки выиграешь, то хлопнешься в лужу сразу же после того, как окажешься у власти и начнёшь управлять. На этот раз оппозиция в виде правящей партии будет подставлять подножки коммунистам, а воз останется и ныне на прежнем месте и не будет счастья прекрасному городу Ржеву.

2. Протесты кто-то умело раздувает в городе. Население-то в городе пассивное в большинстве ...

3. Выборы были. Люди выбирали как могли, честно или будучи подкупленными, что останется на их личной совести. Выборы признаны населением, поскольку никто не подавал в суд из-за их нелигитимности. Значит, надо с этим считаться до следующих выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 23 8:40:40 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Население-то в городе пассивное в большинстве ...

Абсолютно согласен.
Главный аргумент этих "пассионариев":
Ачто мы можем ? Они (власти) же все равно сделают по своему.
Все они (политики) одинаковы.
Туда (во власть) нормальный не пойдет.
(еще варианты аргументации, и доказательства предложенной, можете почитать здесь в форумах на тему выборов)

Цитата:
Силой, клеветой, разборками в СМИ политическую борьбу серьёзно не выиграешь

Не думаю я, что с этой стороны клевета (что доказывается судами, которые регулярно проигрывает адиминистрация, причем иски инициирует она же (см. хотя бы БнР))
А вот говорить, что в городе:
- сделано освещение, а по факту: темно хоть глаз коли
- сделан ремонт дорог, а по факту 99 % ям осталось не тронутыми с весны
ну и т.д. и т.п.
Вот это точно моветон и администрацию не красит.
Впрочем, сладко говорить, вместо того чтобы хорошо делать - это тот самый особый путь России, о котором она так часто говорит. Very Happy Laughing Cool

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Лично мне наплевать, кто стоит у власти (какая партия: красных ли, зеленых или белых), главное чтобы на месте, для начала, регионального руководителя стоял профессионал.
И исполнял свои свои обязанности как дОлжно. И когда я критикую власть, а я это делаю порой (когда мне не лень, и чем более меня касается этот бардак тем все менее мне лень), то критикую именно за неисполнение обязанностей соответствующих данной конкретной должности.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Цитата:
Лишь советы

Ну так давайте советы.
И в общем, по ситуации в городе, и по частному вопросу, когда я брожу по инстанциям, и мне все, вроде как аргументированно и вежливо, объясняют что это не сюда и не так, и направлят в другую ... и так по кругу, нет крайних, и никто не сказал а КАК НАДО. И в письменном виде ничего не подписывают, и ответов на бумаге не дают, запросы письменные не принимают и не регистрируют.
А слова к делу не пришьешь.
И все довольны, и жалоб нет (в смысле они не принимаются и нерегистрируются Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 23 10:54:19 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Ну так давайте советы.
И в общем, по ситуации в городе, и по частному вопросу, когда я брожу по инстанциям, и мне все, вроде как аргументированно и вежливо, объясняют что это не сюда и не так, и направлят в другую ... и так по кругу, нет крайних, и никто не сказал а КАК НАДО. И в письменном виде ничего не подписывают, и ответов на бумаге не дают, запросы письменные не принимают и не регистрируют.
А слова к делу не пришьешь.
И все довольны, и жалоб нет (в смысле они не принимаются и нерегистрируются Very Happy ).

Мой совет, которому я уже сама следовала (в Германии) и который функционировал.

1. Прежде чем Вы начинаете что-то "пробивать" или "изменять", продумайте вначале тактику и стратегию подхода, типа: куда и к кому вначале, каким путём (личный визит или письмом, жалобой, просьбой, телефонным разговором). Начните папку с делом как чиновник в бюро.

2. Если Вы установили, что структура организации, куда Вы хотите обратиться, не совсем Вам ясна, вначале просмотрите в Интернете, почитайте журналы, поинтересуйтесь у знакомых, т.е. соберите информацию о ней для себя.
3. Потом начинайте действовать с малой организационной единицы, т.е. с ответственного сотрудника. Пишите подробно о Вашем деле и вежливо по типу: 1. ) Введение с описанием Ваших личных координат, 2. ) Главная часть с описанием дела, 3. ) Заключение с кратко формулированной просьбой, жалобой, требованием с указанием срока, к которому Вы ожидаете ответ на Ваше письмо.
4. Ждите ответа на Ваше письмо к названному сроку. Если оно не придёт, подождите ещё две недели и стартуйте следующее письмо на адрес более высшей инстанции этой организации. Укажите, что Вы уже обращались тогда-то и там-то к тому-то. Приложите копию первого обращения. И так далее продолжайте шагать по лестнице с Вашими обращениями.
5. Запаситесь терпением и вежливостью. Запланируйте достаточно время на Ваше дело.

Теперь относительно телефонных разговоров, мэлей и факсов.
Они также пришиваются к делу. После каждого важного для Вас телефонного звонка делайте краткую запись разговора (когда звонили, куда звонили, с кем разговаривали, о чём разговаривали). Прежде чем вести разговор (телефонный или в качестве приёма) подготовьтесь к нему. Или даже сделайте наброски или краткий план. Это поможет Вам сделать после разговора краткую запись.

И ещё. Старайтесь находить сообщников по Вашему делу, которые могли бы Вас активно поддержать или хотя бы дать дельный совет. Это также важно для решения проблемы и достижения цели.

Знаю, что Вы скажете на мои слова: всё это стоит много времени и писанины. Но другого пути в цивилизованном обществе нет. Если всё описанное выше не поможет, то обращайтесь за помощью в СМИ. Но это уже крайняя мера.

Я не знаю, какое Ваше актуальное дело сейчас не идёт, поэтому могу давать лишь общие советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 23 16:13:26 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п. 1. Сделано: распечатка процедуры из интернета (системы Консультант Гарант)
п. 2. непонятно что за структура, для чего ? Приходишь спрашиваешь кому отдать
(в п.1 написано куда отдавать, а вот потом: приходишь туда : там так есть же специализированный отдел по адресу ..., приходишь по адресу ... не такие вопросы решаются в центральной администрации (т.е. там откуда приехал ), приезжаешь обратно, говоришь там сказали что это решают здесь, Эти отвечают да не это они звонят туда чето перетирают и отправляют давай туда, еду обратно, там нам надо согласовать по телефону: алло марьванна? , потом: нет давай туда в центр к марьванне ... ) ...
результат см. выше по постам.

Нет, я конечно понимаю что взятка все бы решила и упростила, НО почему я должен ее давать ?
Хороший незаволокиченный труд я бы задумался вознаградить, а вот вымогательство вознаграждать душа не лежит.


п.3. Ну правила оформления бумаг это вообще "самособой разумеется" - Не ясно куда бумагу сформулированную пристроить.
п.4. Отпадает в виду невыполнимости пункта 3
п.5. Пока не уверен, но впечатление создается что и целой жизни мало. (Сейчас и так уже очень вежливо и постоянно говорю людям, что я этому посвещаю очень много времени, а мне ведь еще и работать надо, зарплату зарабатывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 23 17:26:59 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не ясно куда бумагу сформулированную пристроить. "


Такого вопроса у меня никогда не возникало. Rover, может вы поделитесь с нами Вашей ситуацией, и мы поможем Вам.


Maria, чисто немецкий подход к решению проблемы налицо ! Ordnung ueber alles ! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Сен 23 20:54:38 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
непонятно что за структура, для чего ? Приходишь спрашиваешь кому отдать

У каждого предприятия, фирмы, администрации есть своя структура: шеф, т.е. руководитель организации, его секретариат, отделы, сотрудники отделов, какие-нибудь группы или особые сотрудники, курьеры... Всё это можно узнать из Интернета, если организация или предприятие там представлены. А сайты имеют очень многие хозяйственные единицы в России. Можно разузнать структуру предприятия по телефонной книжке или по каким-нибудь инфо-брошюрам.
Зачем ходить? Отошлите Ваше письмо почтой. Иногда можно заказным письмом. Тогда у Вас на руках будет дата и подпись, т.е. 100-процентное свидетельство о том, что письмо доставлено. Это намного солиднее, чем обивать пороги.
Rover писал(а):
Нет, я конечно понимаю что взятка все бы решила и упростила, НО почему я должен ее давать ?

Какая взятка? В Германии такого нет. Можно с крахом и взяткой вылететь из любого учреждения, потому что законом не разрешается принимать подношения сверх 5 евро. Но даже и с коробкой конфет в размере 5 евро в Германии нет уверенности, что твоё дело обработают намного скорее, чем других. Сама чиновница и знаю от других, как работают в администрациях. Так что, Вам не надо давать взятки. Чиновники и сотрудники организаций и учреждений получают свою зарплату, как и все другие в стране. С какой стати им "особый сервис"?
VIA писал(а):
может вы поделитесь с нами Вашей ситуацией, и мы поможем Вам?
Присоединяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rover
Старожил
Старожил
Репутация: 3




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 414

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 24 8:51:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая взятка? В Германии такого нет.

Ну мы то не в Германии )))

Цитата:
Присоединяюсь.

Дело для меня важное, и как известно не решенное.
Боюсь я его оглашать - это может сделать его вооще не выполнимым.
но спецу, который возьмется все расскажу как есть

Добавлено спустя 58 минут 41 секунду:

Цитата:
Тогда у Вас на руках будет дата и подпись, т.е. 100-процентное свидетельство о том, что письмо доставлено. Это намного солиднее, чем обивать пороги. Тогда у Вас на руках будет дата и подпись, т.е. 100-процентное свидетельство о том, что письмо доставлено. Это намного солиднее, чем обивать пороги.

Вот об этом думал как то раз: что оно доказывает ? - где доказательство того что было в письме ? Вот я сейчас отправлю пустой конверт, что дальше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Сен 24 9:57:47 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценным письмом с описью вложения, опись проверяют на почте при отправке.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Сен 28 21:03:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно последних политических событий в городе Ржева имеется сообщение на http://www.regnum.ru/news/1450170.html

Обратите внимание на формулировку в тексте: Если поправки в Устав города будут приняты, то г. Щетинину придётся уйти.
Вопрос: А если они не будут приняты, то г. Щетинин, которого критикуют ржевитяне также сурово, как когда-то г. Харченко, останется в руководстве города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.25 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 114.22 КБ -