Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Частная стоматология
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bond
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 6

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 13:57:05 2011    Заголовок сообщения: Частная стоматология Ответить с цитатой

Всем добрый день! хочу поделиться своими впечатлениями о стоматологии "Улыбка", что на улице Чкалова. Дабы попасть к хорошему доктору ( которая впрочем работает и в бесплатной структуре), но чтоб без очередей, талончиков и прочей суеты, решила обратиться в "Улыбку". Записалась на 14 часов. Пришла в 13.55. Администратор - подождите, доктора еще нет, сейчас придет. Сижу, жду. В 14.10 приходит доктор, но прием не начинается - вместо приема начинается общее обсуждение семейных неурядиц, планов на отпуск и прочих важных тем. Далее начинается пересменка, часть персонала уходит по домам, остальная часть уходит в кабинеты. Продолжаю сидеть и ждать. В кабинете, куда ушли доктор и медсестра, продолжается обсуждение видимо не менее жизненно-важных тем. Администратор клиники ходит при этом туда-сюда, периодически любезно отвечая на телефонные звонки, у рецепшена я одна, других пациентов не было, в кабинете их тоже не было. В итоге - дождалась 14.30, встала и ушла с мыслью о пресловутом Ржевском сервисе, вернее о его отсутствии. Нет, ну конечно, я могла бы напомнить о себе знакомыми нам всем способами - потребовать начать прием, постучать в дверь кабинета со словами – а вы лечить –то меня собираетесь и т.д.. Но выполнять чужую работу за свои же деньги как-то не хотелось. Ушла с не вылеченным зубом и мыслью - а в чем разница между частной стоматологической клиникой и бесплатной стоматологией, и какой смысл обращаться туда? Персонал тот же, времени, как оказалось, потратить можно не меньше, а сумма, которую можно там оставить значительно больше. Только вот вопрос возникает – а за что? Кстати, как говорил персонал – народ идет в клинику валом, поэтому мой уход конечно не отразится на их бюджете. Просто хочется пожелать будущим пациентам – надо больше себя уважать, чтобы в таких учреждениях не только брали деньги за свои услуги, но и научились их предоставлять качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 14:09:43 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bond, правильно сделали. что ушли. Напомнили б о себе, врачиха бы разнервничалась, так мало ли что. А так вы при зубах. А зубы вылечите в другой клинике.. Только советую узнать наверняка про врача. Все таки зубы - это зубы................ Smile Кто-то дыру рассверлит, в следующий раз и сверлить будет нечего, а кто-то сделает аккуратно и быстро. А то некоторые так медленно все это делают, что прямо слюнями подавиться можно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 16:50:48 2011    Заголовок сообщения: Re: Частная стоматология Ответить с цитатой

Bond писал(а):
... Ушла с не вылеченным зубом и мыслью - а в чем разница между частной стоматологической клиникой и бесплатной стоматологией, и какой смысл обращаться туда?

Это Вы напрасно. Я не про демарш (покинули поликлинику - правильно).
Но надо было перед уходом попросить книгу жалоб и предложений и оставить соответствующую запись, изложив обстоятельно все происшедшее, указав фамилии, время ожидания и выразить свое мнение о работе персонала.
Я изредка этим пользуюсь.

А еще есть федеральный закон о защите прав потребителей. Он распростаняет свое действие на все организации, в том числе, и на частные стоматологии.
Ваши права были нарушены. Надо было их защищать.
Если не мы сами, то кто же за нас это будет делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 17:40:28 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Ваши права были нарушены. Надо было их защищать.

"отмажется, скажет что фрукты приносили" (с) Борман из анекдота
денег не уплочено, журнал записи пофиксен, не было никого у нас на данный момент товарищи проверяющие (если они вообще будут), никакие права не нарушались.

мне вот интересно, что мешает иметь две книги замечаний и предложений (вроде так она сейчас называется).
одну для жалобщиков, другую для проверки: а она вообще бывает?

а так, конечно, мало что можно доказать, но может таки обратят внимание, что делают что-то не так, хотя есть сильные сомнения.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bond
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 6

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 26 9:08:03 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, про жалобную книгу я вспомнила уже потом, по пути домой. Представляю, какое искреннее недоумение вызвал мой уход в стоматологии, а если бы я еще и жалобную книгу попросила... Smile Тем более что мои знакомые также недоумевают, чему я так возмутилась - все давно уже привыкли к таким ситуациям в стоматологиях, парикмахерских, магазинах, поэтому и воспринимают как должное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 26 10:59:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот хотел тоже в стоматологию сходить , а тут такое ! Чё теперь делать то ? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 26 12:06:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится доктор Лариса Кожемякина, знаю она работала, где магазин Плаза - сейчас не знаю где. Даже тогда, когда она еще работала в железнодорожной поликлинике и аппаратура там старенькая была, так замечательно делала, главное руки, отношение к больному. Очень хороший стоматолог. В принципе. узнать нетрудно, где она работает сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Июл 26 13:04:22 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bond писал(а):
В итоге - дождалась 14.30, встала и ушла с мыслью о пресловутом Ржевском сервисе

Уважаемая Bond,
может быть, Вы просто от напряжения нервов "перереагировали", так сказать? Всё же зубной врач, сверление, копание в зубах, воображаемые и настоящие боли..? Полчаса ожидания на приём к врачу, например в Германии, ничего предосудительного не вызывает. Это случается как в частных клиниках, так и в кассовых, т.е. социального страхования. Врачи аргументируют это тем, что это связано с подготовкой к приёму, или там пришёл срочный пациент со страшной болью с заднего входа. В таких случаях врачи поступают по своему усмотрению и по необходимости в первую очередь помочь больному. Сестра должна была бы Вас предупредить, что врач начнёт Вас принимать немного позже. Или Вы могли бы спросить сестру в окошке приёма, сославшись на зубную боль или Ваши неотложные дела, связанные со временем.
Но, в принципе, полчаса ожидания - время приемлемое. Вот один час ожидания без предупреждения и извинения - почти катастрофа.
Ну, а то, что Вы собирались заплатить за врачебную услугу, но, по всей видимости, ещё не заплатили, то Вам материального ущерба нанесено не было. А то, что стоматолог потеряла время и свои же деньги - так это её дело. Надо было предупредить пациентку, что приём начнётся позже, чем было указано в талоне. Тут явная невежливость по отношению к пациенту. И это просто некрасиво со стороны медсестры, т.к. забота о ждущем пациенте относится к её обязанностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 26 13:20:18 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, Бондичка же сказала, что полчаса она сидела, и кроме нее больше пациентов не было, а персонал обсуждал свои личные проблемы. Бондичка молодец, ушла, а то начали бы они зубы ей лечить и дальше бы свои проблемы обсуждали. Я так два раза попадала, один раз давно и по блату и осталась без зуба. Evil
А ущерб ей нанесен - моральный, а это гораздо серьезнее. Все болезни от нервов, вот. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 26 16:34:50 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bond писал(а):
... все давно уже привыкли к таким ситуациям в стоматологиях, парикмахерских, магазинах, поэтому и воспринимают как должное.


Ребята, вы как будто про другой город пишете.
Постригался в субботу в одной из ржевских парикмахерских. Был записан на 14-00. Опоздал на 5 минут.
Мастер уже ждал и сразу приступил к своей работе.
Все быстро, качественно, стильно. Не всякий мастер в Москве так может. Я доволен.
Услугами стоматолога тоже приходилось пользоваться. Тоже достойно - без проволочек, без ожиданий. Доктора, кажется, Наташей зовут. Очень внимательная. И симпатичная.
Может, вы не в те места ходите? Не в тех такси ездите? Smile Смайлик для Бумбы (чтоб не ворчала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 26 16:55:58 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Bond писал(а):
... все давно уже привыкли к таким ситуациям в стоматологиях, парикмахерских, магазинах, поэтому и воспринимают как должное.


Ребята, вы как будто про другой город пишете.
Постригался в субботу в одной из ржевских парикмахерских. Был записан на 14-00. Опоздал на 5 минут.
Мастер уже ждал и сразу приступил к своей работе.
Все быстро, качественно, стильно. Не всякий мастер в Москве так может. Я доволен.
Услугами стоматолога тоже приходилось пользоваться. Тоже достойно - без проволочек, без ожиданий. Доктора, кажется, Наташей зовут. Очень внимательная. И симпатичная.
Может, вы не в те места ходите? Не в тех такси ездите? Smile Смайлик для Бумбы (чтоб не ворчала).

Ни фига. Я теперь на правильно такси ездюю Razz , вот сегодня опять на девяточке. Довольна. Но непривычно что-то.

Posted after 3 minutes 15 seconds:

Иваныч. а. может, у тебя акцент и тебя все за иносранца принимают? Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Июл 26 17:40:34 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Иваныч. а. может, у тебя акцент и тебя все за иносранца принимают?

У меня также, как у Иваныча, нет нареканий к ржевскому сервису. Но я, правда, в общей сложности мало им пользовалась.
Что касается ИванИваныча, то это молодой, симпатичный, ухоженный, вежливый и обходительный мужчина. Такого все с удовольствием обслуживают. Правда, Иваныч? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bond
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 6

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 26 17:56:23 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba, спасибо за поддержку Smile В принципе еще есть пара докторов на примете, пойду по ним пройдусь Smile Насчет морального ущерба - я не впечатлительная особа, видимо в этот день звезды так сложились. Smile Мария, я не против ожидания по делу - когда в середине смены приходишь и сидит народ в очереди, это понятно, доктор не может спрогнозировать, сколько у него уйдет времени на конкретного пациента. А в моем случае считаю - нечего приглашать пациентов на 14 часов, если в это время в клинике пересменка, получается и прибыль они за счет нашего времени получают и очереди опять же создают. Так что мой гнев вполне обоснован Smile Иван Иваныч, Вы меня удивляете.. неужто ни разу не попадали на скучающих продавцов, красящих ногти в магазинах при покупателях? или к примеру в ржевских парикмахерских в очередь на часок, только потому что администрация записывает к мастерам с интервалом через каждые 20 минут, а мастера не успевают.. Если так, то Вам очень повезло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 26 18:19:44 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Bumba писал(а):
Иваныч. а. может, у тебя акцент и тебя все за иносранца принимают?

У меня также, как у Иваныча, нет нареканий к ржевскому сервису. Но я, правда, в общей сложности мало им пользовалась.
Что касается ИванИваныча, то это молодой, симпатичный, ухоженный, вежливый и обходительный мужчина. Такого все с удовольствием обслуживают. Правда, Иваныч? Smile

Ну, вам, Машенька, с пимьмами издалека, простите, если наступила на больную мозоль, весь наш ржевский сервис хорош, и в России все прекрасно. Видать, Иваныч, тоже из-за кордона. Один Базиль, бедный в г... сидит, небось, тоже привередничает. Базиль, прекратите привередничать, у нас самое хорошее ЖКХ. Вы просто своего счастья не поняли, нужно повертеть извилинами и начать из этой неприятной ситуации делать бизнес. Можно подрядиться водовозом и золотарем. Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 26 19:32:48 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Такого все с удовольствием обслуживают. Правда, Иваныч? Smile

Что правда, то правда.
Мария, спасибо за комплимент. Smile
Хотя я и мужчина, но все равно приятно. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Bond писал(а):
...Вам очень повезло Smile

Я по жизни - везучий. Smile
А если серьезно, то дело, наверное, в том, что пользуюсь ржевским сервисом редко.
Если б ездил, к примеру, на такси каждый день, как Бумба, наверняка бы какую-нибудь подлянку получил.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Bumba писал(а):
... Видать, Иваныч, тоже из-за кордона.

Да рядом я, рядом, всего-то 200 верст.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Bumba писал(а):
... вот сегодня опять на девяточке. Довольна. Но непривычно что-то.

Непривычно, в смысле, нет повода для шкандаля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 100.68 КБ -