Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цены на базаре
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11 5:50:09 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="OL"]
Да всё можно. Мне эти разговоры о домашнем и магазинном фарше напоминают споры мебельщиков - ах! какое кощунство делать мебель из МДФ или ДСП! Ах! Только живое дерево может передать всю прелесть текстуры и запах леса! Ах! Ах! А потом по живому дереву - морилкой, лаком, да не один, а раза 3-4, да сверху ещё какой-нить химией! Фигня всё это! Если я говорю, что беру мясо на шашлык в магазине, это не значит что я апологет магазинного мяса. Если я готовлюсь к приезду гостей то ясен пень схожу на базар и куплю мясца у знакомой тётки и замариную сам. Но если возникает экспромт с гостями, то я не задумываясь иду в Мясной двор. Мне там мясо нравиться.

Нет, друг, ты не прав. Иваныча вон спроси, он спец по общепиту, а магазинный фарш из той же оперы. У меня кошка его не ест. И мясо для шашлыка. сколько оно в магазине стояло. Замороженное небось? А вдруг размораживалось. Хотя, конечно, это я так. гоню, сама жру все подряд, если вкусное. то неважно откуда, из магазина, аль столовки. Вон у меня знакомый очень тоскует по столовский совковским котлетам. Знаю одну столовку, где именно такие и делают, хуже, правда, один хлеб - столовая швейника. Там и повара оттуда, из далекого прошлого советского периода.


Цитата:
В таком случае не меньшее кощунство - мясо с базара. Идеальный вариант - выращенный самолично хряк, от которого по мере надобности можно отрезать мясца. Podmigivanie

Ах, ты живедер................... Значит. отрезал у хряка лыжку и пуска на трех ногах бегает. Одним словом, живодер.


Цитата:

А мужикам с того форума передайте - тьфу на них. Думаю, больше разговоров, метут наверняка всё что на стол жена ставит, особо не интересуясь - откуда фаршик-то??

Нет, те кто об этом писАл, не метут, они, правда, такие кулинары и гурманы. Мне б с ними не сжиться. Хотя, впрочем, и не только с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11 10:15:06 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Замороженное небось?

Было время брал замороженный в пластмассовых кастрюльках, каюсь. Embarassed Но быстро разочаровался. А в этой лавке не замороженный. Есть ещё один ньюанс. Жена у меня дама дюже брезгливая на мясо. В былые времена их семья держала поросят, и с тех пор она знает как выбрать мясо, и унюхает некачественное с расстояния в метр. Из этого магазина она тоже ест шашлычок.
Bumba писал(а):
Вон у меня знакомый очень тоскует по столовский совковским котлетам

О, да-а-а... У меня отец работал в локомотивном депо машинистом, а там была столовая. И когда он приезжал из рейса днём, то звонил домой и мама водила меня к нему, а он меня в столовую и покупал макароны и котлету с подливой и ещё компот из сухофруктов, и просил выловить побольше изюма. Прошло уже лет 45 с того времени, а вкус этой еды до сих пор помню.
Bumba писал(а):
Ах, ты живедер................... Значит. отрезал у хряка лыжку и пуска на трех ногах бегает. Одним словом, живодер.

Не, это я, конечно, утрирую, но по сути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11 13:10:36 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
... Иваныча вон спроси, он спец по общепиту, а магазинный фарш из той же оперы. У меня кошка его не ест...


Вот потому и не беру в магазине ни фарша.ни шашлыка (технология известна, а цель одна (я уже озвучивал): безотходное производство).

В последнее время жена ОЧЕНЬ вкусные котлеты делает из индейки. Фарш, естественно, сама крутит.
Шашлык - только не магазинный. Исключительно сам готовлю. Вах, пальчики оближешь! Smile

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Кстати, доступный и довольно точный способ проверки продуктов, - дать котам (у меня их 2). Так вот, если обоим не понравилось, можно смело выбрасывать этот продукт в помойное ведро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11 14:34:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фаршем всё понятно, согласен. Что такое - самому готовить шашлык? Чисто техническая процедура закладки специй для маринада. Тут сам себе хозяин и простор для творчества. Но мясо-то всё одно магазинное (ну или с рынка). И чем того порося кормили, поили и что ему вкалывали известно только хозяину. По любому риск есть. Вот когда мы у тёщи кололи баранчика и делали шашлычок, вот тогда никакого риска.
IvanIvanich писал(а):
точный способ проверки продуктов, - дать котам (у меня их 2).

У меня три. Жрут всё, кроме ливерной колбасы. Чуют, наверное, собратьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11 14:47:16 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя говядинку уважает, из того же купца антрекотики. Ей антрекотик, а себе, блин, курицу, а она курицу не ест. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11 16:05:43 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благородных кровей??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11 16:49:43 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Благородных кровей??

Не, обыкновенная серая дворовая. Когда мне ее в два месяца принесли. ела хлеб, селедку, огурцы, во общем все. Сейчас избаловалась. Когда нет ее еды, бросается специально под ноги,прыгает чуть не до потолка, злится. Когда иду в магазин, приходу с сумкой, уже знает, что про нее не забыли[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11 20:43:47 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, какой вкусной копченой рыбкой можно разжиться на базаре ?

Однажды мне попался очень вкусный копченый лещ из Смоленска или Вязьмы. Smile))))

P.S. Кошаков не имею, испытывать на себе тоже не хоцца. Smile)))))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11 21:27:58 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
А подскажите, какой вкусной копченой рыбкой можно разжиться на базаре ?

Однажды мне попался очень вкусный копченый лещ из Смоленска или Вязьмы. Smile))))

P.S. Кошаков не имею, испытывать на себе тоже не хоцца. Smile)))))) Very Happy

По рыбке у нас наши мужчины-рыболовы. Только я бы не советовала в жару такую рыбкой с рынка лакомиться. А на рынке я сто лет не была, не знаю даже, продается там рыбка, но. если и продается, то не из Смоленска и Вязьмы. Кстати. в газетке сообщение прошло ООО Охотничий двор, что ли, теперь права аренды выиграл в безальтернативной борьбе за право собирать денюшку с Вазузского водохранилища и почти всех рядом прилегающих речек. Если не права, мужчины, поправьте. А вот хорошо бы купить коптильню, продаются ведь, чтоб самим делать. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11 21:36:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
А подскажите, какой вкусной копченой рыбкой можно разжиться на базаре ?

судачка можно, щупачков
правда больше под пиво подойдет, ибо сделаны копчено-сушеными.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 16 22:10:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а что еще вкусненького на базаре продается ? Сыры, колбасы ?
Понятно, что ржевское масло и хлеб уже известны за его пределами Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июл 18 19:54:38 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
ржевское масло и хлеб уже известны за его пределами

Эх... Маслице уже баловать стали, как это ни печально. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
maximus7
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 15 1:44:23 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем самому делать? В ФАБРИКЕ МЯСА делают очень хорошо..Самое главное,что очень чисто в цеху(у меня там друг рубщик) и марку они держут уже несколько лет на 5+... На рынке не реально покупать мясо,там просто ужас!!! антисанитария... drovosek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Gurman
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Янв 28 19:24:28 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с maximus7, лучше мяса и шашлыков чем в магазинах фабрика мяса и мясной двор в г. Ржеве не найти. Все чистенько,большой ассортимент(свинина, говядина, телятина, баранина, много полуфабрикатов), приветливый персонал, прям приятно покупать. А что на рынке?: полная антисанитария, собаки бегают, а летом и говорить нечего, мясо просто "тухнет" на прилавках при 30 градусной жаре, и цены намного дороже. Люди ОЧНИТЕСЬ! Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Янв 28 19:55:40 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу цены на финском базаре (магазины г.Лаппеенранты) (в евро):

хлеб - 1,5 евро
рыба свежая (форель) - 5 за кг
форель гор.копченая - 8 за кг
осетр копченый - 22,80 за кг
сыр моцарелла - 0,5
сыр французский с белой плесенью - 2 евро
творог коттэдж (по вкусу похож на израильский) - 0,5
сыр эмменталь (250 гр) - 2 евро
колбаса салями (400 гр.)- 2 евро
картошка - 0,82 за кг
свежая брокколи - 0,45 за кг
яблоки - 0,5 за кг
апельсины - 0,5 за кг
свинина (шея) - 5 евро за кг
говядина (вырезка) - 28,60 за кг
пиво - 0,5 (за 0,33 л)
мятный ликер (50 градусов, финский специалитет) - 6,10 за поллитра. Наши берут коробками.

Как говорится, почувствуйте разницу. Может, у нас тоже такие цены будут после вступления в ВТО и открытия магазинов сети "Lidl".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 95.46 КБ -