Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О городском интернет-портале Ржев
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июн 29 11:18:41 2011    Заголовок сообщения: О городском интернет-портале Ржев Ответить с цитатой

Друзья! Что-то хиреет наш портал. Вот и официальный сайт администрации Ржева заработал и стал интереснее нашего. В нём фото и актуальные сообщения о городских событиях.
http://www.rzhevcity.ru/news/archive/1248.php
Будем что-нибудь предпринимать или оставим всё без изменения, т.е. без тем, дискуссий и фото на портале?
Официальный сайт и электронная газета "Быль нового Ржева" покрывает, вероятно, все потребности горожан в отношении информации и общения. Хотя я лично за сохранение и продолжение работы городского интернет-портала. Только вот времени на проведение обширных тем и дискуссий у меня сейчас пока нет.
Что думают на этот счёт участники форумов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 29 12:30:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, вас не устраивает портал или отсутствие активности на форуме?
Если последнее, то сравнение с Оф.Ржевским сайтом не вполне корректное, т.к. на оф.сайте нет форума. т.е. нет двухстороннего общения.

Если говорить о вялой работе форума, то это тема периодически возникает (я в свое время тоже писал по этому поводу).
Но здесь 2 пути:
1. Смириться и участвовать в том, что есть
2. Кардинально измениться во всем и тем самым привлечь в сообщество больше участников - тогда форум заработает на полную мощь.

Без этого ожидать, что что-то может измениться, не приходится.
Посмотрите, кто в настоящее время в числе более-менее активных участников - человек 5-7 (Мария, Савва, ИванИваныч (я), Ол, ВИА, Колдун, Воблер). И все.
Базиль в последнее время редко появляется. Администратор - тоже не часто нас посещает.
Совсем исчезли со сцены участники, когда-то будоражащие общество своими постами: Анна, Ржевитянка, Снорк, Медсестричка, ЛИС, МАТТ и многие другие - уже и ники-то забылись. А когда-то они были очень активными пользователями, постоянно включались в дискуссии, и форум жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 29 15:41:41 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"человек 5-7 (Мария, Савва, ИванИваныч (я), Ол, ВИА, Колдун, Воблер). И все. "


Причем все - неместные Smile)))))))))))))
Думаю, когда будет критическая масса местных людей на форуме, то и форум будет поинтереснее.

А сайт Ржевсити.ру стал при новом Мэре действительно поинтереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июн 29 20:26:28 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Мария, вас не устраивает портал или отсутствие активности на форуме?

Активности мало. Поэтому портал затих. Я боюсь, что он таким образом на "нет" сойдёт. У него сильная конкуренция со стороны официального административного сайта города, если он продолжит так хорошо начатую работу при новом мэре в этом темпе, и со стороны социальных сетей типа "В кругу друзей", "В контакте" и т.д.
А мне хочется продолжить тему последней войны. Начиталась и наразбиралась с ней в последнее время... Хочется поговорить, когда напряжёнка спадёт. А ещё стоило бы развить темы о писателе Л.Ржевском. Его родственники откликнулись. И о польском поэте и прозаике. И ещё об истории города. Ведь нас читают в сети, даже если мы этого не видим. Пока читают ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 29 22:43:41 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеть Вконтакте (группы "Мы из Ржева", "Ржев - forever") также мало посещаема жителями Ржева Sad((( Поэтому от них конкуренции ждать не стоит.

А вот если бы посетители форума тащили бы на форум всё интересное, что попадается, то, может быть, откликов было бы больше. Но это требует времени и сил. Neutral Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 30 5:54:26 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумы в соц.сетях совершенно несъедобного формата, там тоже дискуссии не развернешь. Что касается официального сайта администрации, Иваныч правильно сказал, нет двухстороннего общения, а то там бы такого написали. И зачем администрации интернет, если они на письменные и устные жалобы граждан не реагируют. И потом, на кого этот сайт рассчитан? Молодежь ржевская его читать однозначно не будет, старые люди у нас не настолько продвинутые. чтобы интернетом пользоваться. Правильно, рассчитан на гостей. У нас же все всегда для гостей в первую очередь, и зимой траву косить тоже для гостей.

Posted after 55 seconds:

IvanIvanich писал(а):
Анна, Ржевитянка, Снорк, Медсестричка, ЛИС, МАТТ и многие другие - уже и ники-то забылись. А когда-то они были очень активными пользователями, постоянно включались в дискуссии, и форум жил.

А почему они исчезли и куда? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 30 11:38:09 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
А почему они исчезли и куда?

По моему личному наблюдению многие были здесь именно тогда, когда дискутировалась история Ржева. Это действительно интересный материал для местных и иногородних. И всегда можно поспрашивать, что-то добавить к дискуссии.
Как кончилась тема, исчезли и дискутанты. Короче, если мы хотим активировать работу сайта, нужно продолжить то, что имело успех. Конечно, бытовые и политические темы также интересны, но не для всех.
Тут у меня идея возникла. Было бы неплохо найти контакт с Покровской общиной, что находится на ул. Калинина. По-моему, у них есть старинная библиотека, из которой много можно узнать об истории города. Сайт у этой общины есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 30 13:12:21 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же. И даже очень неплохой. Smile)))) Обновляющийся.

rpso.ru

Posted after 1 hour 29 minutes 16 seconds:

Bumba, а что по-Вашему может привлечь молодежь на форум и этот сайт ?

Я посмотрела форум "Были....", читать его невозможно. Посты разных лиц плохо просматриваются. Пишут всякую фигню, а администраторы не чистят форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 30 17:35:08 2011    Заголовок сообщения: Re: О городском интернет-портале Ржев Ответить с цитатой

Maria писал(а):
... Только вот времени на проведение обширных тем и дискуссий у меня сейчас пока нет.


Что так отвлекает? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 30 17:36:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote][quote="VIA"]А как же. И даже очень неплохой. Smile)))) Обновляющийся.

Покровской общине чужда суета, это мое субъективное мнение, им не нужно количество, а важно качество. Это ж вам не православные кураевы, которые предлагают матушек семинаристам искать на дискотеках и отмиссионеривать

Цитата:
а что по-Вашему может привлечь молодежь на форум и этот сайт ?

А почему вы это у меня спрашиваете, я так молодо выгляжу?
Цитата:

Я посмотрела форум "Были....", читать его невозможно. Посты разных лиц плохо просматриваются. Пишут всякую фигню, а администраторы не чистят форум.

Да, помойка. Хотя я немножко, давно, правда, тоже приняла в этом участие. Давно не заходила. И Быль теперь не читаю, от статей глав.редактора ."...одна бабка сказала и больно умный околовсяческий болтун и т.д......" тошнит просто. Надо так низко упасть, я была более высокого мнения о редакторе и газете. Это газета, так что вы от форума хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Июн 30 18:31:16 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Что так отвлекает?

Да всё тоже, Иваныч. Основная работа. Потом помогаю одному хорошему товарищу в переводе военного дневника по вечерам. И ещё учусь фотографировать, тусуясь на одном фотосайте. И не забываю в Ржевский Интернет-портал заглянуть: почитать и пару строк написать. Бытовуха также присутствует: встречи с друзьями, дни рождений. вылазки на фотосессии... Но когда-нибудь должен наступить покой, думаю... Smile И тогда останется у меня только Ржев, моя боль и любовь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Diana
Активист
Активист
Репутация: 7

Пол: Пол:Жен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Откуда: Тверь
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 2 2:02:20 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже переживаю за портал. Это все-таки одна из визитных карточек Ржева.
Участник я не активный, конечно, и не могу им быть. Мне кажется, что главным двигателем форума, ньюсмейкером должен быть тот, кому принадлежит портал, и кто априори заинтересован в жизни сайта и форума. Т.е. администратор. А и мнения его до сих пор не слышно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 2 5:45:13 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Я тоже переживаю за портал. Это все-таки одна из визитных карточек Ржева.
Участник я не активный, конечно, и не могу им быть. Мне кажется, что главным двигателем форума, ньюсмейкером должен быть тот, кому принадлежит портал, и кто априори заинтересован в жизни сайта и форума. Т.е. администратор. А и мнения его до сих пор не слышно...

Он, наверное, как волшебник Гудвин. Если есть Гудвин. значит, должны быть Страшила и Дровосек. Две кандидатуры: Иваныч и Савва. А кто. интересно, тогда Бастинда? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Июл 2 14:45:03 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana, Вы меня опередили. Я тоже хотела написать, чтобы услышать мнение Администратора о том, каким он видит форум, каких действий от форума он ожидает.

Пару раз я посылала новости на главную страницу сайта, а опубликованы они не были. Больше посылать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Coach
Старожил
Старожил
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 3 11:16:21 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня времени сильно меньше стало.
Да и темы все по кругу одни и те же "захоронения-рыбалка-интернет-провайдеры-авто-жалобная книга".
Shocked
_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.25 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 96.91 КБ -