Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржевские СМИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Ржевские СМИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Авг 7 18:43:26 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ржевские СМИ, пропесочьте-ка работадателей насчет повышения зарплат работникам, а заодно и на тему отношений владельцев фабрик и заводов к рабочим не как к крепостным, а с нужным уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Авг 22 20:29:46 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла интересную статью, пропечатанную (выставленную) в "Были".
Надеюсь, что сотрудники газеты не будут в обиде, если я вывешу текст статьи на Городском интернет-портале.

"Ржев Вконтакте

Социальные сети в Интернете сначала всколыхнули западные страны, а потом и Россию. «Фейсбук», «Твиттер» собрали миллионные аудитории. Россия ответила им «Одноклассниками» и «Вконтакте». Социальная сеть «Одноклассники» появилась первой и подсадила огромное количество россиян. Закончив школу, одноклассники разъехались кто куда и подолгу не видели друг друга. Да что там разъехались! В Ржеве можно годами не видеть знакомого. А в социальной сети — пожалуйста. И фото посмотреть, и видео, и, самое главное, пообщаться в режиме реального времени — «он лайн». Чуть позже «Одноклассников» появляется еще одна социальная сеть «Вконтакте». Которая растет с невероятной быстротой, потому что в нее вступает самая мобильная и продвинутая часть общества — школьники и студенты.

Увидев растущую популярность этой соцсети, в ней стали создавать свои группы главные российские СМИ. Телеканалы выкладывают новости и передачи, газеты — анонсы, радиоканалы обсуждают песни своего контента.

Ржев тоже не остался в стороне от «Вконтакте». Зарегистрировались не только частные лица, по и организации, группы с определенными интересами. Узконаправленные городские сообщества, созданные и поддерживаемые инициаторами, имеют мало участ­ников и ведут «малоподвижный» образ жизни с вялотекущим общением и слабым пополнением подписчиков. Загоревшись, администраторы групп плохо представляли цель создания и по истечении некоторого времени забрасывают детище. Таких можно насчитать больше сотни. Например, «Проблемы Ржева», «Тем, кто любит Ржев» с несколькими десятками участников.

Но есть группы, которые, взявшись за дело, продолжают поддерживать интерес к себе. Одной из первых, образованных «Вконтакте», можно считать «Я из Ржева». Название подразумевает вступление по принципу землячества. На сегодняшний день насчитывает более 6000 человек. Направленность можно охарактеризовать как «бросай чего попало». В основном объявления, фото, картинки, иногда новости местного, областного и российского значения. Можно встретить хамоватые высказывания в адрес кого-то и нецензурную брань. Это подогревает интерес к группе со стороны юных пользователей и отталкивает культурную часть общества. Тем не менее группа не собирается уходить в тень. Есть у нее и последователь — «Мы из Ржева», которым руководит девушка из С.-Петербурга. Но она создана позже, является закрытой и уступает вышеуказанной по количеству участников —1200.

Вконтакте

Отдельной строкой идут «Вконтакте» местные СМИ. Около двух лет назад свою страничку открыла телестудия «РиТ» и сразу стала одной из самых посещаемых и обсуждаемых. «Ритовцы» выкладывали острые видеосюжеты о городской жизни, предлагали горячие темы для обсуждения, народ к ним потянулся. У ржевитян появилась возможность посмотреть сюжеты в удобное время, а не строго по телевизионной сетке, поучаствовать в обсуждениях городских проблем. Но и эту группу нельзя причислить к рассаднику культуры. Частенько участники оскорбляли друг друга, не гнушались завуалированным и неприкрытым матом. Участники добавлялись с удовольствием, пока в группе были проблемные городские сюжеты и темы. В начале этого года тем стало меньше, а потом они исчезли. Телестудия стала искать проблемы в работе президента России, премьера и губернатора области. Вначале это нравилось участникам группы, потом стало надоедать. А еще участники стали покидать группу по причине агрессивной цензуры со стороны администраторов. Комментарии относительно «РиТа» беспощадно удалялись. Годом позже коллег «Вконтакте» образовалась еще одна группа «Телекомпания «Ржев», спустя некоторое время к ним прибавился «РЕН» и стал набирать участников за счет интереса к конкурсу «Ржевская красавица». После окончания мероприятия группа впала в анабиоз. Работа администраторов сейчас здесь сводится к выкладыванию сюжетов с просьбами админов их прокомментировать. Народ безмолвствует.

Группа «Телекомпания «Ржев», стартовав на год позже конкурентов, догнала их и по количеству участников, и по числу посещений, заняв прочное первое место в поисковиках. Недавно «РиТ» и «ТК «Ржев» вывесили графики ежедневных посещений. У муниципального телевидения оказалось на порядок больше просмотров. Участники группы «Телекомпания «Ржев» уже привыкли, что ежедневно получают информацию о жизни города и района, принимают участие в обсуждении того или иного сообщения. В обсуждениях отсутствует нецензурщина, хочется надеяться, что администраторы группы не польстятся на дешевую популярность и в дальнейшем не скатятся до «чернухи». Репортажи можно скачать для домашней видеоколлекции, не обращаясь к телекомпании. Увеличивает количество участников и возможность получить приз на халяву. Частенько «Телекомпания «Ржев» разыгрывает в своей группе подарки и сувениры.

Из ржевских печатных СМИ «Вконтакте» зарегистрированы две газеты: «Быль нового Ржева» и «Ржевский вестник». В «Были» постоянно добавляются только рекламные сообщения и материалы. В силу профессиональной особенности издание не заинтересовано в публикации свежих новостных сообщений. Тираж газеты упадет — кто же будет отдавать деньги за то, что можно взять бесплатно? «Ржевский вестник», лихо взявшись за страничку «Вконтакте», так же резво и закончил там свою деятельность. Группа омертвела на 202 участника и пока не подает признаков жизни. В Ржеве 10 радиостанций и только одна из них имеет свою группу «Вконтакте» — «Радио Рекорд Ржев». Правда, она, набрав 660 участников, развивается слабо, потому что интерес к ней практически не подогревается — только за счет популяризации исполняемых композиций. В рамках нашего города это малоэффективно, а на масштаб страны рассчитывать не приходится.

В последнее время в разы увеличилось число ржевских групп рекламного характера. «Одежда. Обувь. г. Ржев» —124 человека, «Ржев. Net» — 630 человек. Можно узнать об услугах тех или иных фирм. Есть и сообщества по интересам — например, «Русское братство Ржев» с 230 участниками.

Недавно «Вконтакте» появилась группа администрации Ржевского района «Друзья Ржевского района». В ней уже полсотни человек. Руководители взялись делать фоторепортажи о событиях на селе, но не думали, что это дело такое хлопотное. Поэтому периодичность новостей составляет одна новость раз в неделю. Тем не менее попытка охватить деревенскую молодежь похвальна — администрация города в этом направлении пока отстает, зациклившись на собственном сайте.

Есть на ржевском интернет-небосклоне и группы-близнецы, похожие друг на друга, как две капли воды: «Ржевград» и «Ржев в сети». Вся их деятельность заключается в копировании друг у друга информации, которую они, в свою очередь, скопировали в других группах и разбавили фотографиями города без комментариев. Будущее таких «контактеров» призрачное — интернет-пользователю нужна свежая информация.

В последнее время Интернет стремительно врывается в наши квартиры. Если раньше был один провайдер «Ростелеком», сейчас у него появилось много конкурентов в лице операторов сотовой связи. Итогом вышесказанного, как бы это не было грустно для теле- и газетных журналистов, становится то, что средства массовой информации все быстрее углубляются в интернет с учетом стремительно развивающихся технологий. Неизбежность такова: скоро он станет главным СМИ. Из его контента выпадут только люди старшего поколения. Они, видимо, уйдут в мир иной вместе с печатными СМИ и эфирным телевидением.

Антон Прохоров."

26.12.2012
http://newrzhev.ru/articles.php?id=2904

Интересные и умные наблюдения. Согласна с выводами автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 22 23:29:46 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продолжаю свое участие в ржевских группах Вконтакте.ру. Smile

Ржевские девушки стали посдержаннее. Администраторы - на взводе. Smile))))))))))))))) Перепалки составляют основную часть в некоторых группах. Так что не считаю группы результативными и способными на какие -либо активные действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 25 15:50:10 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также, как и VIA, участвую в одной группе "ВКонтакте", в основном из-за свежих новостей.

Другую группу, из которой ушла, будучи предварительно забаненной на 1 месяц, просматриваю, хотя администратор постарался закрыть "окошко" лично для меня.
Заключение VIA о незначительной активности той группы с бывшим большим количеством "гневных девушек" подтверждаю. Сейчас там мало мозгового движения. Ругаться трёхэтажным матом нельзя, поскольку это естественным образом не находит понимания в ржеской общественности и ржевских СМИ, а больше тем для обсуждений нет. Парни, участники группы, стараются спасти положение, но удаётся это им не очень хорошо. А, вообще, из той группы можно было бы сделать настоящий рупор общественности или молодёжи, потому что она независима. Для этого ей не хватало лишь соблюдения чёткого порядка со стороны организаторов и соответствующего концептуального направления.

Делюсь одним открытием.
Газета "Ржевская правда" также присутствует в Интернете сразу несколькими интересными статьями.
Её электронный адрес: rzpravda.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 11:17:53 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В результате небольшой весенней работы в ржевских группах Вконтакте.ру идет активная работа по выкладыванию фото города не только администраторами, но и ржевитянами, активно обсуждаются фото и, возможно, будут выработаны какие-то решения назревших проблем.
Что и требовалось Smile))))))))))

Это хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 18:03:50 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
В результате небольшой весенней работы в ржевских группах Вконтакте.ру идет активная работа по выкладыванию фото города не только администраторами, но и ржевитянами, активно обсуждаются фото и, возможно, будут выработаны какие-то решения назревших проблем.

VIA, только не причисляйте это к своим заслугам. Мы все знаем ваши РЕАЛЬНЫЕ "заслуги" Laughing в сети вконтакте, о них нам
поведали участники. А выкладывание фото и его обсуждение было там "задолго до вас" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 21:31:28 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально считаю это своей заслугой и мэтра Maria.
Проверьте по темам Обсуждений ржевских групп: что там обсуждали ранее и что сейчас. Если не увидите разницы - закажите очки посильнее Smile)))))))))))))))))))))


Scorpio, чао !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Авг 28 22:47:38 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальная ваша "заслуга" в сети вконтакте : со всеми переругались, теперь практически все
относятся к вам с неприязнью и терпят ваше присутствие, не желая больше ругаться с вами в сети.
Может, напомнить некоторые посты, относящиеся к вашему там присутствию?
Да-а-а, настроить такое количество людей против себя - это ещё надо уметь, хороша заслуга Razz Rolling Eyes

VIA писал(а):
Если не увидите разницы - закажите очки посильнее )))))))))))))))))))))

А за группами и так следил задолго до вашего появления. Разницы нет!!! Это свойство народного
мнения: то затухать, то проявляться. Или вы восхищены обсуждениями последних трагических
событий? Так народ охотнее всего обсуждает трагедии или какие-либо неприятные вещи. Так было
и с делом "паркурщиков". Завтра, не дай Бог, случится катастрофа - будут обсуждать втрое больше.

VIA писал(а):
Scorpio, чао !

Странно...Ну ладно, чао-какао Rolling Eyes
VIA, вы от нас уходите или только шантажируете своим уходом?
Вы сейчас куда отправились, на осташковский форум? Или обратно вконтакте? За вами не уследишь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Авг 29 22:11:47 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio, мне кажется или Вы действительно сильно переживаете за мою персону на просторах Интернета ? Smile)))))))))))))

Не переживайте, я еще появлюсь. Smile))))) И напишу много чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Scorpio
Старожил
Старожил
Репутация: 7

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 359

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 30 0:44:34 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
corpio, мне кажется или Вы действительно сильно переживаете за мою персону на просторах Интернета ?

Очень переживаю. Я как те дамочки,что любят смотреть всякие мыльные оперы и искренно переживают
за героев. Вот и я искренно переживаю, когда вижу в интернете где-либо ваши с Ларисой Шейбе комментарии.
Моментами не знаю, за кого больше переживать, за вас обеих или за людей Rolling Eyes
VIA писал(а):
Не переживайте, я еще появлюсь. ))))) И напишу много чего.

Очень хорошо. А ведь, если вас здесь обеих не будет, то придётся регистрироваться вконтакте, или ещё
где-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 30 10:01:38 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
...очень переживаю. Я как те дамочки,что любят смотреть всякие мыльные оперы и искренно переживают за героев. Вот и я искренно переживаю, когда вижу в интернете где-либо ваши с Ларисой Шейбе комментарии.
Моментами не знаю, за кого больше переживать, за вас обеих или за людей

Я тут за себя хочу сказать и поправить общественное мнение, если получиться. VIA за себя уже писала.
В общем и целом социальные сети - не моя ипостась. Мне не нравятся краткие и ничего не значащие комментарии и, особенно, разборки как по событиям, так и общего политического характера. Не забуду до конца своих дней, как меня всем ржевским интернетовским миром банили как в "Телекомпании", так и в "Ржевграде". Это разочаровало. Мои племянники, участники этих групп, всё время переживали за меня. Я просила их не вмешиваться. Теперь вот нет одного из них в живых... Сил на интернет у меня значительно поубавилось. Не в последнюю очередь из-за отношения самих ржевитян к ржевским СМИ, включая социальные группы. Именно в них, в группах, выплёскивается много грязи и необъективности, что шокирует. Кроме того, они открыто используются для достижения определённых политических целей. Такое не по мне. Посмотрю, как пойдёт дальнейшее развитие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Volna
Местный
Местный
Репутация: 2




Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 30 21:07:51 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, соболезную по поводу трагической гибели племянника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 30 22:07:16 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volna писал(а):
Maria, соболезную по поводу трагической гибели племянника

Благодарю Вас.

Относительно вопроса возможных приятелей и друзей из Ржева, о которых Вы писали... это будет наверняка. Нужно активно подходить к ржевитянам, знакомиться, разговаривать на лавочке и пр. Ржевитяне подозрительно относятся к чужим людям и новым лицам, даже если вначале этого не показывают. Но такой уж народ. Наверное, история научила. Если Вы много лет проживёте в Ржеве, то, вероятно, обретёте друзей. Это зависит также от дружелюбности Вашего характера. И не забывайте одну истину. В городе после отхода оккупантов 3 марта 1943 года почти не осталось ржевитян. В нём живут сейчас потомки приехавших в 40-50-х годах прошлого века из окружных деревень крестьян. А они всегда были настороже к чужим. Город почти полностью состоит сейчас из жителей разных городов и сёл бывшего Советского Союза, как лоскутное одеяло, т.е. не однороден. Отсюда, кстати, и хозяйственные проблемы. Многие административные служащие городской власти равнодушны к Ржеву. У них просто нет потребности что-то делать для города, потому что он всё ещё чужой для них. Оттого и злость управленцев на население. И недоверие жителей к властям.
Рядом с Ржевом существует ещё один городок - Старица. Он меньше Ржева, но не менее красив и сохранил ряд интересных архитектурных памятников. Почитайте о его истории и съездите туда. Быть может, Вам там понравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Volna
Местный
Местный
Репутация: 2




Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 31 8:54:54 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Maria за внимание ко мне. Мы много ездим по стране. Пять раз проехали от Находки до Питера. Только за прошлый год наездили 40 тыс. км. Проехали всю Карелию, Вологодскую область., много колесили по югу, Кубани. В Старицу возим все наших гостей (у нас свой культурный маршрут). Проехали по малому Золотому кольцу. Вот на основании наших наблюдений, мы и утверждаем, что Ржев очень даже неплохое место для проживания. Работу, например, я нашла сразу по специальности. Не скажу, что у меня нет совсем общения здесь. Встречала и очень дружелюбных людей. Просто по интересам может не совсем подходим. Главное пока наблюдение-народ живет не очень богато-отсюда, наверно, и зависть и озлобленность порой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 31 11:06:28 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volna, Вы миссионеры ?
Замечаю, что на форумы часто приходят люди, которые сплошь много ездят по стране. Интересно, что за работа такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Ржевские СМИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 103.9 КБ -