Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про чистоту улиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 3 21:15:00 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile, видели бы вы, что творится в таком "европейском" городе, как Санкт-Петербург.

Снег сошел очень быстро и без наводнений. Взору открылась такая картинааааааааааааааа, что диву даешься, деградация населения почти повсеместна, и не зависит от города или деревни. В основном, бутылки, банки, пиротехника, бумага, иногда мешки с мусором, недонесенным до помойки, причем везде, и около домов, под окнами, на остановках.

Людииииииииииииии, надо честно самим себе признаться,
мы - свиньииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Ny
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 69

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 8 12:53:17 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA , просто тяжело людям понять, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!! Но и убираться надо тоже уметь. Северная столица никогда не отличалась чистоплотностью... Невский с Лиговкой вечно завален, обрыган ,в общем страшён... А про набережные я вообще молчу... Бываю в Питере 2 раза в год, вот уже на протяжении 12 лет, сейчас обстановка стала лучше, но до сих пор не сравнить Московский вокзал в Питере и Ленинградский в Москве. Равшанов с Джамшутами в Москве в разы больше, да и работают они более качественно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
BenGan
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 26

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 17:06:36 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не знаю видел кто, или нет как в Голландии делают дороги:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 18:32:56 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Людииииииииииииии, надо честно самим себе признаться,
мы - свиньииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мало признаваться, поменять бы чего.
на праздниках на Горизонте были, у входа в прокат просто гора мусора.
в беседках куча бутылок, пакеты разбросаны.
пока мелкий колесил на лыжах стало противно стоять. взял пакеты начал собирать вокруг беседок бутылки. собрал по тому что было видно 3 пакета. из-за того, что выкинуть было некуда поставил рядом с переполненными мусорками у входа в прокат.
через три дня, так всё и оставалось на тех же местах.

вобщем, даже если в мусорку будут выкидывать, то надо еще и приучать выносит саму мусорку. а это уже административный ресурс и воля босса должна быть.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 18:56:59 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
... Людииииииииииииии, надо честно самим себе признаться,
мы - свиньииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]


Не мы, а Вы (с).

Лично мне - не в чем. А за других я - не ответчик.
Быдло навечно останется быдлом, как его не перевоспитывай.
Воспитывать, разъяснять и убеждать надо было в детстве. Родителям. В том числе, на личном примере.
Но только если этот пример был.
А так... от осины, как известно, не родятся гуманоиды.

А уже успокоился. В подъезде срач - ну и хрен с ним.
Раньше волновался, нервничал, а сейчас - начхать. И Вам всем желаю того же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Янв 18 22:24:29 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BenGan, да, фото впечатляют. Если бы у нас так делали. Smile Давно подозревала, что наши политики и бизнесмены не за тем, ездят в Европу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 10:10:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
А уже успокоился. В подъезде срач - ну и хрен с ним

срач в каком смысле? нормативы по уборке почему не соблюдаются?
или даже с учетом нормативов он самый из-за того, что народец такой.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 15:05:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):

срач в каком смысле? из-за того, что народец такой.

Именно.
Утром уборка - вечером как будто уже месяц не убиралось: окурки, плевки, бумага, бутылки, остатки закуски. Мусоропровод есть, но завелись в подъезде твари, которые повадились пакетики с мусором рядом выкладывать - то ли брезгливые (ручки боятся о крышку испачкать), то ли ленивые, то ли по башке давно не получали. И главное, не могу вычиислить, кто - по ночам , наверное, обделывают свои грязные делишки.

Я, если есть что-то крупногабаритное на выброс, не ленюсь прогуляться до мусорных контейнеров, которые стоят на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 16:31:57 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Я, если есть что-то крупногабаритное на выброс, не ленюсь прогуляться до мусорных контейнеров, которые стоят на улице.

аналогично, по мне проще прогуляться, чем пихать стоять.
IvanIvanich писал(а):
повадились пакетики с мусором рядом выкладывать - то ли брезгливые (ручки боятся о крышку испачкать), то ли ленивые

у нас тоже в подъезде завелись такие. пока повесили на 1 этаже позорное объявление с просьбой так не делать больше.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Янв 19 19:00:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
... у нас тоже в подъезде завелись такие. пока повесили на 1 этаже позорное объявление с просьбой так не делать больше.


Без толку!
У нас такое висело год или больше, но как .рали, так и .рут!
Совесть - она у тех, кто ее имеет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 10:18:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
У нас такое висело год или больше, но как .рали, так и .рут!

то есть меня ждет ухудшение обстановки? )))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 13:26:45 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как производится уборка лестниц и подъездов в Москве.
Не желая поучать, расскажу, как это функционирует в том доме, где сейчас живу я.
После того, как наш сын стал жить вместе в подругой в другой съёмной квартире, а не в нашей предыдущей и довольно просторной, мы подыскали себе более скромную по габаритам квартиру, Она нам двоим лучше подходит, чем большая. Да и квартплата умеренная при тех же удобствах и даже в том же городском районе, буквально в 100 метрах от предыдущей.

Теперяшняя квартира расположена на улице, сплошь состоящей из одинаковых трёхэтажных домов, расположенных по одной линии. У них наружный фасад объявлен достоянием истории (1920 годы) и неизменён. Однако внутренняя планировка домов улучшена. А фасады подновлены и реконструированы, естественно. Такую линию домов очень удобно обслуживать, что и делается на практике. На службе у квартиросдатчика два дворника, которые строго по расписанию 1 раз в неделю убирают подъезды: моют каменные лестницы и пылесосят дешёвое ковровое покрытие на деревянных лестницах (так устроены дома). После уборки хорошо пахнет моющим средством. Эти же дворники следят за чистотой внутренних двориков, подрезают газоны, подметают уложенные там плиткой дорожки.
Теперь о мусоре жильцов. У нас в подвальном помещении с длинным коридором стоят в закутке отдельные контейнеры и баки: для пищевых отходов, для бумаги, для пластмассового упаковочного материала и для остального неопределённого, кроме бутылок. Для бутылочного стекла стоят контейнеры чуть вдалеке от наших домов. Люди активно пользуются ими.
Опорожняются контейнеры городской мусорной службой регулярно. Подготавливают мусорные контейнеры для мусороуборочных машин городской службы те же дворники. Они их вытаскивают из подвалов или внутренних двориков строго по графику. Сбоев почти не бывает. Нарушение графика может появиться лишь тогда, когда городская служба устраивает профсоюзную стачку.
Дворников и их работу оплачивают жильцы. Сумма расходов на дворницкое обслуживание указана в договоре на съём квартиры. Если по каким-либо причинам эта сумма увеличивается, то это становиться заметным в годовом окончательном расчёте по квартплате. А так, нормальным образом, со счёта каждого жильца, оплачивающего квартиру, ежемесячно снимается определённая, указанная в договоре, квартплата вместе с постоянной суммой за дворников.
За расход электроэнергии платится отдельно по другому договору от энергокомпании. За воду и канализацию приходит счёт от предприятия, рассчитывающего общий расход воды согласно договору. Телефон и мобильник - от телефонных компаний. На всё есть договоры, хранящиеся у квартиросъёмщиков в папках. Кто не согласен с работой отдельных обслуживающих фирм или компаний, может заводить тяжбу один или вместе с другими квартиросъёмщиками. У нас в доме до сих пор была лишь одна подобная акция. Дворники присмотрели наше подвальное помещение с выходом на внутренний дворик как центральное место, что ли. Они оставляли там днём временно свои орудия труда. При этом не выключали свет, уходя работать в другие подъезды, и не закрывали наш общий подвал.
В нашем подъезде имеется 4 квартиры. Расход за невыключаемый в подвале свет отразился на годовых окончательных счетах всех 4-х квартиросъёмщиков. Об этом мы составили петицию(жалобу) и потребовали выключать свет и закрывать подвал, когда дворники уходят из него. Жил.управление квартиросдатчика отреагировало на петицию. Свет уже не горит. И подвал закрыт. Как только придёт окончательный счёт за год 2010, будем все вместе проверять присланный управлением квартиросдатчика расчёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 15:53:32 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
У нас в подвальном помещении с длинным коридором стоят в закутке отдельные контейнеры и баки: для пищевых отходов, для бумаги, для пластмассового упаковочного материала и для остального неопределённого ...


Представляю запашок в этом длинном коридоре.
Не исключаю также соседство братьев, точнее, сестер наших меньших - КРЫС.
В доме мусор держать? Бррррррррр. По мне: так лучше на свежий воздух прогуляться: и не воняет, и подальше от диких зверей, и для здоровья, наконец, полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 16:19:29 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Представляю запашок в этом длинном коридоре

принцессы не пахнут )))
ща нам Maria расскажет о том, как там вентиляция, холодильные камеры и отсутствие в наличии тех самых сестер.
вообще 4 квартиры не особо много наплодить должны, если вовремя выносить баки, то запаха не должно быть.
а так почти ТСЖ в хорошем проявлении.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 17:21:17 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
IvanIvanich,
вообще-то в многоквартирных домах Германии мусорные баки, корзины и прочие емкости для отходов стоят в квартирах. И мусорная машина за некоторым видом мусора приезжает раз в неделю. Поэтому объемный мусор копят в спец. комнатах в подвале дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 100.19 КБ -