Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про чистоту улиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 17:38:07 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже самое, только без разделения.
мусорное ведро в квартире (кто хочет может и бак поставить), выносишь в мусоропровод и все. (а запашок в этом чулане - совершенно замечательный)
ну а немцы цивилизованно собирают баки в подвале.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Янв 20 20:16:55 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Представляю запашок в этом длинном коридоре.
Не исключаю также соседство братьев, точнее, сестер наших меньших - КРЫС.
В доме мусор держать? Бррррррррр. По мне: так лучше на свежий воздух прогуляться: и не воняет, и подальше от диких зверей, и для здоровья, наконец, полезно.

SAVVA прав, ща расскажу и намылю IvanIvanish шею за такие дикие подозрения.

1. Запашка в длинном коридоре подвала нет. Даже при том, что дверцы отдельных подвалов жильцов изготовлены не сплошными, а как бы из железных полос. И из них также не пахнет. Подвалы закрываются на ключ, но видно всё, что в них стоит или лежит.
2. Сам закуток имеет достаточно пространства и закрывается плотной дверью без замка.
3. Баков и контейнеров хватает на всю неделю. И пусть только какой бак начнёт вонять! Дворники каждый день с понедельника по пятницу работают возле домов. Они следят сами за запахом. А жильцы - ещё больше. Короче, если откроешь бак с пищевыми отходами, то запашок чувствуется.Закроешь крышкой - запаха нет. Баки и контейнеры все исправные и чистятся дворниками. Правда, когда и сколько раз в месяц или в год происходит чистка, не знаю.
Не пахнет - хорошо. Запахнет -петиция в жилуправление. Могут и дворника сменить, другого нанять. Зарабатывают они неплохо, поэтому держатся за свои рабочие места, видимо.Пока ещё их не увольняли, Вижу одни и те же лица.
4. Крыс у нас в доме нет. Я их вообще давно не видела. Что с ними делает город и как борется - не знаю. Нет мышей, и нет крыс.
5. Для прогулки есть другие контейнеры - для бутылочного стекла. В них также не пахнет. Ну, если только какой-нибудь пьянчужка выбросит недопитую бутылку вина или шнапса в такой вот контейнер. Но это происходит крайне редко.
6. В квартире у нас стоит лишь один элегантный бачок (большие деньги за элегантность заплатила!) под цвет кухонной мебели, содержимое которого муж сразу же в полиэтиленовом мешке относит в подвал. В мешке не пахнет. И мешки других жильцов не пахнут. Газетную бумагу, рекламные буклеты и картон также почти сразу же относим в подвал. И другой мусор не копим дома. Каждое утро - поход в подвал к отходам.

Это ФСЁ ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 10:41:49 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Ну, если только какой-нибудь пьянчужка выбросит недопитую бутылку вина или шнапса в такой вот контейнер

какие богатые пьянчужки )))
у нас бы голову ему оторвали. Шнапс - да в утиль. Прям перед глазами стоит сцена подготовки ограбления из Шурика, когда герою Никулина предлагают разбить бутылку вдребезги.
Maria, а у вас макулатуру сдают или просто собирают и вывозят, а компания потом сама сдаёт за денюшку?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 13:13:50 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане россияне, пишущие здесь, Вы можете представить себе нашего гражданина, сортирующего мусор хоть дома, хоть в подвале дома, хоть на помойке ?????
Я - НЕТ !

Пока не будет у нас такого сознания, жить нам в мусорках и помойках ! Хоть и живу я в "европейском" городе - Санкт-Петербурге. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 13:54:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Граждане россияне, пишущие здесь, Вы можете представить себе нашего гражданина, сортирующего мусор хоть дома, хоть в подвале дома, хоть на помойке ?????
Я - НЕТ !

а почему нет?
я бы без проблем сортировал, если бы был смысл. А так даже не знаю, куда макулатуру сдать.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 14:09:10 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Maria, а у вас макулатуру сдают или просто собирают и вывозят, а компания потом сама сдаёт за денюшку?

VIA писал(а):
Вы можете представить себе нашего гражданина, сортирующего мусор хоть дома, хоть в подвале дома, хоть на помойке ?????

Одно я тут замолчала. А именно: разделение мусора как общественный и экономический процесс имеет свои углы и выступы, т.е. вопрос этот спорен.
1. Уже давно создана совершеннейшая технология переработки мусора, которая всё до последнего, включая пищевые отходы и стеклотару, перерабатывает в одну единую биомассу, причём полностью автоматически в закрытом для людей здании. Поэтому само по себе разделение мусора уже не имеет смысла.
2. Кроме того, разделение мусора населением выгодно лишь предприятиям, собирающим и специализирующимся на переработке бумажных отходов, или там пластмассы. Дворники и/или маленькие фирмы собирают бумагу из домовых отходов и рассчитываются с перерабатывающим предприятием за деньги. Или городское мусоро-уборочное предприятие, чего ему делать в принципе нельзя, так как оно обогащается дважды: 1. за счёт налоговых средств населения, оплачивающих городскую службы уборки, и 2. за сдачу макулатуры или стеклотары и т.д. того же городского населения соответствующим фирмам.
3. Мусор или отходы населения в Германии давно превращены в теневой бизнес, на котором нагревают руки те, кто имеет причастность к его сбору или переработке.
4. Немецким гражданам бумагу можно, конечно, собирать и сдавать. Но небольших отдельных пунктов сбора бумаги или стеклотары, как раньше, в стране уже нет. Поэтому приходится какому-нибудь независимому любителю копить, скажем. бумагу в большом количестве (в сарае или в подвале, чего нельзя делать согласно противопожарным мерам), организовывать транспорт и отвозить за город на принимающее и/или перерабатывающее предприятие. Для простого гражданина всё это войдёт в копеечку. Поэтому и тут, в области сбора макулатуры, существуют свои "корпорации", не подпускающие чужаков к корыту.
5. В Германии сейчас можно повсюду оставлять бумажную и картонную упаковку предметов или продуктов питания прямо в магазине, бросая в специальный контейнер. Магазин или торговый центр сам заботится о сдаче макулатуры, что приносит ему лишние деньжата.

Читала где-то статью о том, что пора менять систему сбора и переработки отходов и мусора в Германии. К сожалению, не помню, где.
Поэтому, VIA, может вполне получиться так, что Россия закупит в один прекрасный день соответветствующую новейшую технологию, и избежит при этом разделение мусора и отходов по контейнерам и бакам.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 16:10:40 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Россия закупит в один прекрасный день соответветствующую новейшую технологию, и избежит при этом разделение мусора и отходов по контейнерам и бакам.

закупать ничего не надо.
у нас действуют проще- две смены на сортировочном пункте.
и далее всё в переработку. бизнес выгодный достаточно (со своими затратами, не без этого).
да еще и у кормушке государственно есть возможность присосаться, если подходы есть. дотации за нанотехнологии получать )))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Янв 21 20:38:18 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

".... может вполне получиться так, что Россия закупит в один прекрасный день соответветствующую новейшую технологию, и избежит при этом разделение мусора и отходов по контейнерам и бакам."


Хорошо бы.

Я наслышана о сложностях сортировки мусора в Германии, и что немцы устали уже это делать. Но ведь в России пакет с мусором не могут донести до помойки, а ставят на полпути к ней. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Янв 22 18:05:22 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Об этом мы составили петицию(жалобу) и потребовали выключать свет и закрывать подвал, когда дворники уходят из него. Жил.управление квартиросдатчика отреагировало на петицию..


Фантастика ! Тут уже завалили КБДХ жалобами (и пострадавшими) на сосули. А им по фиг. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Янв 24 10:35:07 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосули от воли человека не зависят.
а вот выключать свет - это дисциплина.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Сен 19 20:41:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поможите, люди добрые... Надо доклад написать на тему -экологическое состояние в Ржеве и районе. Своими словами-то можно описать кое-что, но надо и цифры какие-то привести. Может кто знает, где найти какие-нить документы или отчёты на эту тему??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Сен 19 20:55:48 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ГАИ, рядом вроде бы находится комитет по природе, или как его там, крупные предприятия сдают туда отчеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Сен 20 19:28:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учту, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 9:57:48 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Надо доклад написать на тему -экологическое состояние в Ржеве и районе

есть интересное видео и фоты этого лета как с перекачки отходы текут в Холынку и далее в Волгу.
Хотел в природоохранную прокуратуру написать, но чего-то как-то не собрался, а теперь уже поздно, надо бы более свежие факты собрать.
Интересует?
Кстати, интересен был и ответ на звонок в СЭС по этому поводу.
Позвонили, сказали им, что мол отходы текут, а ниже в Тетерино люди купаются, и все такое.
Ответили просто: а мы и не говорили что там можно купаться, официального пляжа там нет.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 12:00:47 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
есть интересное видео и фоты этого лета как с перекачки отходы текут в Холынку и далее в Волгу.
Хотел в природоохранную прокуратуру написать, но чего-то как-то не собрался, а теперь уже поздно, надо бы более свежие факты собрать.
Интересует?
Очень даже интересует... Пожалуйста, расскажите об этом, SAVVA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.21 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 99.34 КБ -