Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому на Руси жить хорошо?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 7:41:59 2011    Заголовок сообщения: Кому на Руси жить хорошо? Ответить с цитатой

Кому на Руси жить хорошо? Или, в частности, в отдельно взятом городе - в Ржеве?
По мнению господина Щетинина жить во Ржеве хорошо молодежи, поэтому она не пошла на выборы, все хорошо, все устраивает. Недосуг было идти на выборы молодежи, она веселилась вокруг каменя нового кинотеатра, заложенного Борисом Грызловым и Федором Бондарчуком. Водили вокруг этого камня хороводы, держа в руках плакаты "Чистая вода - чистая совесть, чистые руки", вокруг, как серпантин летали бумажки из помойных контейнеров, вдалеке маячил старый , трепеща лохмотьями дорогостоящего декоративного фасада, кинотеатр "Октябрь". Было весело, а чего ж не повеселится, все равно, работы нет, а которая есть, так за такие смешные деньги. Это ж вам не Москва-матушка, а Ржев-батюшка. Папашка-то прижимистый, насчет покушать - особо не разгуляешься, а кинотеатр для детишек - самое то, чтобы ненароком на футбол не утекли. А то нахватаются там "экстремистских" взглядов, пусть лучше кино смотрят. Вот Грызлов сказал: "Этот киноклуб будет реальным центром жизни города, центром информационных технологий, здесь будет показываться самое современное кино." Телевизор - опиум для народа, но детишки телевизор не смотрят, значит, что-то нужно придумать, вот придумали кинотеатр. Но забыли детишек предупредить. чтобы они в знак благодарности сходили проголосовали за ЕР. Ведь ЕР - правящая партия, а у кого власть, у того и бобло.
Разобрались. Хорошо в Ржеве живется молодежи, по словам Щетинина, а старикам. пенсионерам - плохо - так получается.
Тогда ответьте мне на милость, кто в доме престарелых живет? Вроде тоже старики. И проголосовали правильно, все, как один, за правящую партию. Вот и хочет правительство создать городки для престарелых, чтобы всех, в одно место, под зоркое око ЕР, опять же выгода - жилплощадь освободится.
Еще хорошо живется в СИЗО, там тоже люди правильные. по понятиям живут, знают, за кого голосовать, кто им макароны дает.
Вот и получается, самые сознательные граждане в городе - это дом престарелых и сизо.
Вот бы еще и на зонах можно было голосовать, тогда точно бы правящая партия победила. Думаю, в скором будущем будут приняты поправки в Конституцию, которые возвратят право голоса, сидящим на зонах. Правозащитники возликуют. Ведь действительно, разве зэки не люди?
От такого результата впору от позора удавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 9:07:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Вот бы еще и на зонах можно было голосовать

откуда информация что осужденные не голосуют?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 9:18:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba, вы дезинформированы. Осужденные обладают правом избирать. См. ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 15:04:18 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok писал(а):
Bumba, вы дезинформированы. Осужденные обладают правом избирать. См. ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ"

Имеют право те, кто сидит в СИЗО. до вынесения приговора.
Осужденные к лишению свободы, после вынесения приговора не имеют права участвовать в выборах. Вот осужденные военнослужащие, направленные в дисбат, это право имеют. Но мы говорим не о военнослужащих.
Учите матчасть. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 15:20:55 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Учите матчасть

ссылку на документ можно?

так понимаю, вы ссылаетесь на ФЗ

от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ

ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ
И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава I статья 4 пункт 3
Не имеют права избирать, быть избранными, участвовать в референдуме граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 15:46:02 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Bumba писал(а):
Учите матчасть

ссылку на документ можно?

так понимаю, вы ссылаетесь на ФЗ

от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ

ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ
И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава I статья 4 пункт 3
Не имеют права избирать, быть избранными, участвовать в референдуме граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

И не только, есть же законы о выборах во все ветви власти, и везде это ограничение.
И вот к-а-а-а-к снимут это ограничение. И будет правящей партии счастье. Такой клёвый электорат заполучит. Насчет психов тоже можно подумать. Может, они и не психи, просто не такие, как мы. Podmigivanie

Posted after 17 minutes 25 seconds:

И ведь сколько электорату, голосов людей, довольных жизнью, пропадает.
Общее количество заключенных в России на середину 2009 года - 1 миллион 66 тысяч человек или 735 человек на 100 тысяч населения.
В 2010, пишут, сократилось на 8%, но тоже остается немало.
Это же Тверская областная дума в 2006 году внесла в Государственную Думу РФ законопроект, предусматривающий исключение графы "против всех" на выборах всех уровней власти, конечно, не обошлось без влияния кремлёвского выдвиженца, знаменитого искателя червяков в кремлевских столовках.Депутаты заботились о нашем политическом сознании и активности. Так что тверичанам есть чем гордиться, хороший вбили осиновый кол в сердце демократии.
В прежние времена тверичане называли себя "козлами", козлы и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 30 21:51:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять приведу пример из Германии.

«Платвиц – бывший промышленный район Лейпцига.
После объединения Германии производства там остановились, постепенно заводские территории заросли травой и деревьями. И тогда горожане начали пошагово облагораживать территории. Проложили велосипедную дорожку вдоль канала, который раньше использовался для промышленных целей. Нашли заводской катер и запустили его для прогулок по каналу. Бывшая промзона постепенно становилась местом отдыха горожан.
И тогда появился инвестор…

Знаменитый «Эмшер Парк» в Рурской области.
Где на месте бывшего угольного карьера (фото которых я здесь уже представляла) устроен ландшафтный парк, оборудованы современные аттракционы.»

Но эти красивости, по –видимому, не нужны россиянам. Не готовы они к этому ! И "хорошо жить" тоже понятие относительное. Для некоторых "хорошо" означает иметь пачку сигарет, хлеб и водку, ночевку на улице и лишь бы работать не заставляли.

Радикальные преобразования в России начнутся тогда и только тогда, когда народ будет к этому готов. Будет готов работать над этим, платить за это и содержать в порядке преобразованное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 30 22:16:21 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):


Радикальные преобразования в России начнутся тогда и только тогда, когда народ будет к этому готов. Будет готов работать над этим, платить за это и содержать в порядке преобразованное.

Да, платить, например, за право ловить рыбу частнику, который приближен к власти и ему отдали природные ресурсы на откуп, как за бесценок отдали уже много чего.
Народ уже давно готов за все платить, и давно уже платит. Ладно, молодежь. а старые люди, которые все, что эксплуатирует нынешняя власть, ничего нового не строя, они ведь все создавали, а теперь платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 30 22:42:40 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba, Вы наверное не очень внимательно читали тему про платную рыбалку. Я как раз ЗА.

А имелось в виду то, что во Ржеве, например, народ не хочет траву близ собственного дома покосить для своего же комфорта, не говоря уж о прокладке велосипедных дорожек.

P.S. Там, где я пишу про некошенную траву, имею в виду прежде всего своих родственников-ржевитян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 30 23:06:44 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Bumba, Вы наверное не очень внимательно читали тему про платную рыбалку. Я как раз ЗА.

А имелось в виду то, что во Ржеве, например, народ не хочет траву близ собственного дома покосить для своего же комфорта, не говоря уж о прокладке велосипедных дорожек.

P.S. Там, где я пишу про некошенную траву, имею в виду прежде всего своих родственников-ржевитян.

Я внимательно читала,и не только тему. Я вообще-то много читаю, но не всему верю, что написано. у меня ко всему прочему есть свое мнение, и я умею немножко анализировать. Возможно, вас вводит в заблуждение мой облик, в смысле аваторка? Нет, я не такая легкомысленная. Razz
Что касается травы у собственного дома, да, тут вы правы, я как раз до вас это хотела тоже написать, но заленилась. Razz
Трава у дома, загаженные подъезды, много чего, что можно было бы сделать, не надеясь на муниципалитеты. Пора привыкнуть, или наоборот птребовать отчета за собранные деньги с управляющих компаний. Мы же живем в дерьме и жденм. что придет, и кто-то уберет. Сейчас хоть контейнерные площадки все в мусоре, в одном месте помойка, потому что не вывозят, а раньше, когда этих площадок не было, люди выкидывали мусор куда не попадя. Свинство у некоторых в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 55 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 75.14 КБ -