Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китай и качество - понятия несовместимые?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доверяете ли Вы товарам из Китая
Да, китайские товары отличного качества
7%
 7%  [ 1 ]
Китайские товары - это игра в лотерею
84%
 84%  [ 11 ]
Товары из Китая - сплошной брак
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 23 8:20:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савва, спасиб за поддержку.
А то эти две дамочки ехидные насели Smile
И все-таки, Мария и присоединившиеся к ней ВИА, Вы не убедительны. И не логичны в своих рассуждениях.

По теме.
Я уже говорил, что на прошлой неделе сдал в ремонт свой АВР, который вконец меня достал. Почитал форум: не у одного меня такая беда.
Вчера позвонил в гарантийку - пока не починили. Видать, что-то серьезное. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Офф-топ.
Меня всегда удивляли люди, имеющие исключительно уникумы отечественного автопрома и при этом активно и с апломбом рассуждающие о недостатках мерседесов, бмв, субар и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Мар 23 10:20:22 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Офф-топ.
Меня всегда удивляли люди, имеющие исключительно уникумы отечественного автопрома и при этом активно и с апломбом рассуждающие о недостатках мерседесов, бмв, субар и пр.

Пастернака не читал, но осуждаю ))). Это с тех времен, видимо.

А я вот из китайского хочу купить скутер, он же мопед, и регистратор.
Со скутером как растамаживать пока не разобрался. Особенно с электрическим непонятки. ДВС нет, а все пошлины и категории ввозимых товаров у нас к ДВС привязаны.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 23 11:17:13 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
А я вот из китайского хочу купить скутер, он же мопед, и регистратор.
Где на нем ездить-то в Москве? Страшно же! Или не для москвы берется?
Какой регистратор надумал?

SAVVA писал(а):
... как растамаживать пока не разобрался.
А что по этому поводу говорит Интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Мар 23 11:47:15 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Или не для москвы берется?

Для Ржева

IvanIvanich писал(а):
А что по этому поводу говорит Интернет?

интернет и документы таможенного союза пока меня путают только )))
вопрос изучаю неспешно, поэтому видимо не особо продвинулся.

IvanIvanich писал(а):
Какой регистратор надумал?

тоже не выбрал.
просто вот родственники с Китая может привезут, но пока они не собираются обратно, поэтому время на выбор есть.
а когда есть возможность не платить за доставку, то халява берет в свои руки контроль над разумом, и сидишь ждешь у моря погоды )))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 15:50:10 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме был разговор о больших/маленьких экранах плазменных телевизоров.
Дотошные немцы (общество "Warentest") провели испытания по заданию журнала "Test" по телевизорам и выяснили, что качество показа у больших по диагонали экрана телевизоров зачастую хуже, чем у небольших. Из 6 тестируемых телевизоров с диагональю экрана от 117 до 127 см только один получил оценку "хорошо", другие экраны получили оценку "удовлетворительно". Всего было проверено 19 телевизоров разных размеров с диагональю от 66 до 127 см. Проверку на качество показа выиграл плазменный телевизор в диагональю экрана 80 см (цена 3010 евро). Телевизоры хорошего качества уже можно приобрести за 1000 евро. Так сообщает сегодняшняя Лейпцигер Фольксцейтунг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 29 16:04:13 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
качество показа у больших по диагонали экрана телевизоров зачастую хуже, чем у небольших

качество картинки прямо пропорционально качеству входящего сигнала.
Эфир, особенно российский, практически нет смысла смотреть на телевизорах выше 32 дюймов.
а вот HD видео, вполне идет на 50 и выше, а все преимущества сигнала HD качества вообще не понять на телевизорах диагонали менее 32 дюймов.

ну а любой тест можно вывернуть в любое положение.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 30 13:14:36 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
качество картинки прямо пропорционально качеству входящего сигнала.

Я бы добавил: "... а при некачественном сигнале - обратно пропорционально размеру диагонали."

То есть, при плохом уровне входного сигнала качество изображения на большом экране будет хуже, чем на маленьком - на большом в большей степени будут проявляться помехи, тогда как на маленьком экране всякие негативные проявления будут менее заметны.

А вот в случае если на ТВ поступает HD-сигнал, то в лидерах, однозначно, большая диагональ - чем больше, тем лучше. Smile

Кто смотрел, тот знает, о чем я говорю.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Maria писал(а):
... Проверку на качество показа выиграл плазменный телевизор в диагональю экрана 80 см (цена 3010 евро).

Какой производитель?
Интересуюсь, потому что ИМХО плазма с диагональю 32" за более чем 3 000 евро в наше время - это супер дорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Мар 30 16:06:57 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Какой производитель?
Интересуюсь, потому что ИМХО плазма с диагональю 32" за более чем 3 000 евро в наше время - это супер дорого!

Производитель не был указан в статье. Чтобы не было разборок с конкурирующими производителями, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 31 9:17:47 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
ИМХО плазма с диагональю 32" за более чем 3 000 евро в наше время - это супер дорого

скажу больше, таких цен даже не в наше время не было ))))
а такой диагонали плазму начали поставлять на наш рынок LG, но она вовсе не пошла. И стоимость была меньше 1 тысячи евро.
Мало того, технология производства плазменных панелей только несколько лет назад позволила производить панели такой диагонали.
Но при наличии острой конкуренции от лица ЖК, не уверен, стали ли их вообще продолжать производить

Мария, не напутали ли вы чего?
например, в вашем магазине Сатурн самый дорогой плазменный телевизор стоит 2995 евро.
Это 46" Panasonic.
панелей с диагональю 32" естественно вообще нет в продаже.
Может стоит перечитать тест, или выложить его?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 31 11:42:48 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Мария, не напутали ли вы чего?
Очень хочется, чтобы я напутала ? Laughing Laughing Laughing
Придётся Вам поверить мне на слово. Во-первых, заметку я прочитала несколько раз, прежде чем выставила. Во-вторых, той газеты уже давно нет в квартире. Живём по принципу: прочитал и выбросил, чтобы не захламлять окружающую среду. Так что, зануда Вы этакий, не могу проверить Ваши обвинительные вирши. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 31 11:47:58 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Очень хочется, чтобы я напутала ? Laughing Laughing Laughing

Maria писал(а):
... я напутала ... Laughing Laughing Laughing

Embarassed

SAVVA писал(а):
... скажу больше, таких цен даже не в наше время не было ))))

Савва, так и я о том же.
Когда плазма была еще в новинку (в 2003 году), я покупал LG 42" за 85 т.р. (где-то около 3000 $). Но это когда было! Да и диагональ не 32.


Последний раз редактировалось: IvanIvanich (Чт Мар 31 12:09:57 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 31 12:05:26 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Во-первых, заметку я прочитала несколько раз, прежде чем выставила

Как показывает практика, прочтенное - не значит пОнятое. )))
так что я останусь при мнении, что вы напутали. без ссылки на источник в данном контексте могу только вспомнить Станиславского.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Serodia
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 41
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 27 0:58:58 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был я в Китае и не раз. Впечатления - противоречивые. Если в тему о китайских товарах, то согласен со многими, и есть свое мнение. Попытаюсь собрать в кучу.
Есть там официальные заводы (от одежды до электронники) от известных брэндов. Там оборудование - фирменное, контроль качества - фирменное, обучение персонала - фирменное, но, поскольку территориально произведено в Китае (аренда земли и рабочая сила и налоги - все это неприлично дешево), соответствущий лэйбл "мэйд ин Чина".
Есть кооперативщина, которую "втюхивают", оно стоит копейки, соответственно работает.
Китайцы - гениальные копировщики. От картин до бытовой техники. И рука не разу не дрогнет. Видел товары (машинки для подстрижки волос, нагреватели, фены, сотовые телефоны - все это непосредственно в Китае и по "китайским" ценам) - внешний вид, надписи, документы - "все как настоящее" - на технике "Made in Italy" или финляндия, или Россия, что угодно. Качество не фирменное, но работает достойно.
Есть изделия, скажем, для внутреннего пользования. Они - скорее "по мотивам". В первую очередь предназначены для собственного пользования, но и туристам продают. Стоят не очень дорого. Работают - как повезет.
Кто живет рядом с границей - предпочитают товары последней категории - сами китайцы дают, довольно-таки длительную гарантию. Для примера - около 1,5 тыс (нашими рублями) - китайский айфон, раз в год-полтора можешь заменить на более свежую модель. Раза в 4 дешевле стоит китайская копия европейской модели (для неспециалиста - практически неотличима от оригинала, включая все наклейки и документы). Видел бензопилу "партнер" за 1700 рублей, мне такую же дарили за 6 000 рублей. Покупал "болгарку" за 400 рублей, работает уже 4 года...Телефон, который я покупал в Китае за 1000, во Ржеве продавался за 3 500....
Съездить в Китай - виза не нужна. Можно "дикарем" - пересечь границу - около 1500 р. ("дикарем"), можешь там зависать до 45 суток...Вот только до границы со Ржева добраться проблематично - дешевле всего до Благовещенска - купе около 12, самолет раза в 1,5-2 дороже... Хабаровск еще дороже...Да, еще - в приграничных областях они прекрасно понимают по-русски и местная валюта нужна только на переправу, гостинницу и такси...Купил зимние туфли - 500 р., уже 3 сезона ношу...Индивидуальный пошив костюма для выпускника (с 2 рубашками, вместе с материалом) -2 500 р. Плазменный телевизор (формат 16х9, в ширину руками не обхватил, в высоту смог, с флэшек фильмы показывает, цыфровое ТВ тоже) - 13 000 р. 0,5 "Хэнесси", неотличимого от настоящего - 500 р....Там интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 27 1:33:59 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучеряво менты живут. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Serodia
Местный
Местный
Репутация: 0




Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 41
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 27 1:51:38 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Кучеряво менты живут.

"Все работы хороши - выбирай на вкус!" К крайней поездке в китай я готовился пол-года. Потратил около 8000 руб. Согласен, это очень дорого и мне стыдно....Наторговался до одури (сбивал цену с 6-7 т.р. до 2-3, потом гордо отказывался от покупки). Пригласил знакомых девчонок в ресторан, ни в чем им не отказывал....Выбрал черепаху в аквариуме, нам ее приготовили, но ее никто не ел, было жалко...Впечатление произвел, оставил в ресторане около 1200 р. Действительно - кучеряво! Вспоминаю - сам себе завидую! Smile А, еще в интернет кафе заходили, 8 рублей за час - это роскошь, особенно за адсл....Боже! Неужели - я оборотень?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 106 КБ -