Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китай и качество - понятия несовместимые?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доверяете ли Вы товарам из Китая
Да, китайские товары отличного качества
7%
 7%  [ 1 ]
Китайские товары - это игра в лотерею
84%
 84%  [ 11 ]
Товары из Китая - сплошной брак
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 16 17:05:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера полоса невезения продолжилась. На этот раз товар российского производства.
История банальная - забыл выключить ближний свет. Результат вполне предсказуемый - аккумулятор разряжен в ноль. Заметил только вчера вечером, придя с работы (не мигает сигналка).
Пошел в магазин "АЗЧ" - купил зарядное. Сказали, что Тамбов производит. По большому счету, мне все равно, кто производит, лишь бы не китайского качества.
Однако, и здесь облом - зарядное проработало ровно 3 минуты и сломалось. Отнес в магазин, там проверили, согласились - брак. Дали взамен аналогичный. Этот вроде заряжает. Пока. Smile
Вот невезуха. Да что ж это такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 16 23:59:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Вчера полоса невезения продолжилась. На этот раз товар российского производства.
История банальная - забыл выключить ближний свет. Результат вполне предсказуемый - аккумулятор разряжен в ноль. Заметил только вчера вечером, придя с работы (не мигает сигналка).
Пошел в магазин "АЗЧ" - купил зарядное. Сказали, что Тамбов производит. По большому счету, мне все равно, кто производит, лишь бы не китайского качества.
Однако, и здесь облом - зарядное проработало ровно 3 минуты и сломалось. Отнес в магазин, там проверили, согласились - брак. Дали взамен аналогичный. Этот вроде заряжает. Пока. Smile
Вот невезуха. Да что ж это такое!

Иван Иванович, это не полоса невезения, это порча. Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 10:36:38 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
История банальная - забыл выключить ближний свет

а зуммера напоминалки нет что-ли?

IvanIvanich, ты наверное карму плохую сразу накликиваешь на приборы. Прям программируешь их на поломки ))))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 11:51:19 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
IvanIvanich писал(а):
История банальная - забыл выключить ближний свет

а зуммера напоминалки нет что-ли?

IvanIvanich, ты наверное карму плохую сразу накликиваешь на приборы. Прям программируешь их на поломки ))))

Бывают люди созидатели. а ИванИванович - разрушитель. Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 12:07:16 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
Бывают люди созидатели.


А бываю - тролли.
Что ни пост - то треп. Ля-ля-ля-ля-ля Ничего по теме. Пустышка. Smile

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

SAVVA писал(а):
а зуммера напоминалки нет что-ли?

IvanIvanich, ты наверное карму плохую сразу накликиваешь на приборы. Прям программируешь их на поломки ))))


Савва, есть напоминалка.
Но вчера специально проверял: пищит еле-еле. В шуме городском не услышишь. Sad
В других машинах, которые были у меня ранее (99-я, Примера, Паджеро) погромче было. Да раньше и не требовалось в городе со светом ездить днем. Вечером, понятно, не забудешь выключить. А вот днем... и на старуху, как гритца...

Насчет программирования ошибок. Я уж подумываю, может, предложить свои услуги фирмам (журналам), проводящим тестирование товаров. Компрессор Беркут взял на основании результатов теста, проводимого каким-то известным изданием. Так они поставили ему такую оценку: после 6 часов непрерывной работы - оставшийся ресурс 200% !!!, т.е. очень надежный анрегат). А у меня отработал не более 3,5 минут Smile Во как!

По теме.
1. Обмененное зарядное устройство отработало с честью. Аккумулятор заряжен, установлен на авто, машина завелась. ЗУ не сгорело. Smile
2. Компрессор пока качает.
3. АВР повезу в ремонт (вчера общался с гарантийной мастерской - приглашают, говорят самим интересно, вообще эти регистраторы - очень надежны)
4. Вчера в сервисе У-Сервис перепрошили ММЦ - заработал. Делов на 10 минут (не считая времени, потраченное на дорогу в сервис и обратно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 12:21:46 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Bumba писал(а):
Бывают люди созидатели.


А бываю - тролли.
Что ни пост - то треп. Ля-ля-ля-ля-ля Ничего по теме. Пустышка. Smile

Вот так, это очень по-джентльменски. У вас тут только все строго по теме? Шаг влево, шаг вправо карается? А поговорить за жизнь? Сухарь............ Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 12:25:53 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему отдельную заводите, назовите "За жисть" и вперед. Кстати, на форуме есть целый раздел для потрепаться. Флейм называется. Специально создан, чтоб ПРОСТО поболтать. http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewforum.php?f=28

Добавлено спустя 49 секунд:

Bumba писал(а):
... Сухарь............ Evil


Привыкайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 12:27:38 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Савва, есть напоминалка.
Но вчера специально проверял: пищит еле-еле. В шуме городском не услышишь.
В других машинах, которые были у меня ранее (99-я, Примера, Паджеро) погромче было. Да раньше и не требовалось в городе со светом ездить днем. Вечером, понятно, не забудешь выключить. А вот днем... и на старуху, как гритца...

да, у меня пищит хорошо. правда пару раз вылезал из пассажирской двери, чудом вспоминал про свет )))
а может можно увеличить громкость зуммера, или другой поставить. Не шукал по форумам? хотя это больше уже в автотему.

IvanIvanich писал(а):
Я уж подумываю, может, предложить свои услуги фирмам (журналам)

прям вот еще идея для бизнеса. Тестировщик китайских товаров )))

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

IvanIvanich писал(а):
Специально создан, чтоб ПРОСТО поболтать

дадада, и фотку туда свою, чтоб было только 8 пальцев на руках видно было.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 12:33:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Тему отдельную заводите, назовите "За жисть" и вперед. Кстати, на форуме есть целый раздел для потрепаться. Флейм называется. Специально создан, чтоб ПРОСТО поболтать. http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewforum.php?f=28

Добавлено спустя 49 секунд:

Bumba писал(а):
... Сухарь............ Evil


Привыкайте Smile

Это пусть ваша жена привыкает, а я же вам ничем не обязана, чтобы терпеть ваши нападки. Вы тут чего, серый кардинал? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 14:00:02 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
... фотку туда свою, чтоб было только 8 пальцев на руках видно было.


Савва, я чего-то про 8 пальцев не догнал.
Поясни, что имел ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 14:12:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такое мнение, что в интернете практически невозможно найти фото девушки, на которой она показывает только 8 пальцев )))
обычно конечно просят прислать фото топлесс и чтобы девушка показывала 8 пальцев
есть вероятность что фото будет реальным.
сам не проверял )))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 12:51:52 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понял. Smile

В тему.
Еще вспомнил про 2 девайса из народной республики:
1. адаптер 220/12 USB
2. монометр (для автошин)
Покупалось в Ашане примерно месяц-полтора назад.
Адаптер вышел из строя примерно через 25 минут подключения к сети 220в.
Монометр - на 2-м измерении. Стрелка встала на 2 атмосферах, и никак не хочет возвращаться на "0". Копка сброса не работает. Sad

Аналогичный адаптер (после купленного в Ашане) купил в подземном переходе. Работает. Все штатно.

Монометр на замену подарили. Пока работает.

Хочу приобрести электронный манометр.
Савва, не пользовал? Или кто-то из знакомых? Как, стоящая вещь?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Да, китайские товары отличного качества - 1
Китайские товары - это игра в лотерею - 6
Товары из Китая - сплошной брак - 0

Всего проголосовало : 7

Интересно, кто тот единственный, кто так высоко оценил китай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 13:10:23 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не голосовала.

Так как технику я не покупаю, то сталкиваюсь с Китаем на текстильном рынке. Там есть некое соотношение цена - качество, и в среднем ценовом сегменте у меня нареканий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 14:09:44 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также не голосовала, так как речь идёт о товарах, закупаемых Россией в Китае.
Я не знаю, есть ли в Китае российские фирмы, позволяющие по договору делать или собирать в этой стране технические товары под знаком российских фирм?

Немецкие текстильные, хозяйственно-бытовых приборов, мебельные (не ИКЕА) и индустриальные этим занимаются в целях экономии производственных затрат фирмы или концерна. И другие известные европейские предприятия пользуются китайской дешёвой рабочей силой и производственной техникой. Но все они осуществляют свой контроль и чувствительно реагируют на критику покупателей, если случается ляпсус: заменяют без разговоров покупку или ремонтируют, извиняются и т.п. Для них важно сохранить доверие покупателя в Германии и Европе, чтобы он не дай Бог, не обходил данные торговые точки и магазины стороной.
Недавно приобрели телевизор "Philipps" с огромным экраном. За лицензию, сервис и прочее "Human" ответственны европейцы, а техническое монотонное происходило в Китае. Также и новая стиральная машина немецкой марки "Bauknecht" собрана в Китае. Кофейный автомат, водонагреватель, фарфоровая посуда, икеевская мебель... всё идёт из Китая, а мы удивляемся, откуда в Германии безработные.
Носильные вещи, как пишет VIA, также из Китая. Причём сшито в Китае уже независимо от цены. Дешёвые вещи носятся не очень долго почему-то. Дорогие держатся дольше. Вот и вся разница.
Похоже, что китайцы снабжают уже весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 14:48:37 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, к вам вопрос, почти в тему.

На нашем рынке российском есть некий бренд HEYNER. Производит аксессы для машин, типо щеток стеклоочистителей и разных резинок.

В том числе является по их словам производителем детских кресел.
сайт вот такой http://www.heyner-germany.de/

Но вот в чем загвоздка, в Германии эти кресла не продаются. Официально тест ADAC не проходили еще.

Сомнения есть, а может быть это вовсе и не германский производитель? В лучшем случае Польша, а есть мнение что и Китай.

Опять же вопрос к вам как блюстители и любителю законности. Купить результаты сертификации ECE R 44/04 можно в стране законности и порядка?

Ну это в случае, если есть что сказать именно по данному вопросу. Пожалуйста, без пространственных суждений.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 105.03 КБ -