Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китай и качество - понятия несовместимые?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доверяете ли Вы товарам из Китая
Да, китайские товары отличного качества
7%
 7%  [ 1 ]
Китайские товары - это игра в лотерею
84%
 84%  [ 11 ]
Товары из Китая - сплошной брак
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 14:05:41 2011    Заголовок сообщения: Китай и качество - понятия несовместимые? Ответить с цитатой

Знак вопроса поставил, потому что среди моих знакомых есть противоположное мнение.

Я же убежден, что китайский менталитет не меняется на протяжении нескольких десятилетий (со времен лозунга Мао: "Домна - в каждом китайском доме"). Делают много - но плохо. Не все и не всегда. но тут уж как кому повезет.

САБЖ.
За последние 4 месяца купил 3 китайских девайса:
1. Мультимедийный центр в машину (вместо штатной японской магнитолы)
2. Автовидеорегистратор (пр-во Тайвань, но один фиг)
3. Автокомпрессор BERKUT R17

Регистратор начал глючить через пару дней. Виснет, дата сбивается, отключается сам (без посторонней помощи), нельзя выключить и т.д. (перечилять можно долго). Планирую на этой неделе отдать в гарантийный ремонт

Компрессором удалось подкачать только 3 колеса. На 4-м сломался. Зажимал пальцем - максимум давит 1 атм. (по паспорту - 7)
Вчера приехал в магазин - обменял на аналогичный. Продавец щелкал языком - удивлялся: "Такое - впервые". Смешно!

Мультимедийный центр заглючил после месяца эксплуатации (без подробностей).
Неделю назад выключился окончательно. В сервисе объявлен приговор: замена. Сегодня будут менять.

Вот такая нерадостная статистика. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 16:25:36 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,ну есть же известные бренды,производство которых в основном находится в Китае.Да почти все перенесли туда свои заводы.И при покупке,компьютера например,выбора-то особого нет.В Китае почти всё делают.
Другой вопрос-есть фабричный,хороший Китай,а есть Китай полукустарный,неизвестные или малоизвестные бренды.Поэтому,стараюсь брать продукцию проверенных временем фирм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 16:53:05 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проголосовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 17:46:58 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
А проголосовать?

Уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 18:38:45 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что имеется ввиду под китайскими товарами?
произведенные в китае, или "китайский" нонейм?

по опыту oem производства бытовой техники и электроники могу сказать опыт был такой: если сразу заработало, то будет работать.
Но в целом лотерея, конечно.

Если рассматривать фабричный товар, то ничего против производства в Китае не имею.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 14 19:42:15 2011    Заголовок сообщения: Re: Китай и качество - понятия несовместимые? Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Знак вопроса поставил, потому что среди моих знакомых есть противоположное мнение.

Я же убежден, что китайский менталитет не меняется на протяжении нескольких десятилетий (со времен лозунга Мао: "Домна - в каждом китайском доме"). Делают много - но плохо. Не все и не всегда. но тут уж как кому повезет.

САБЖ.
За последние 4 месяца купил 3 китайских девайса:
1. Мультимедийный центр в машину (вместо штатной японской магнитолы)
2. Автовидеорегистратор (пр-во Тайвань, но один фиг)
3. Автокомпрессор BERKUT R17

Регистратор начал глючить через пару дней. Виснет, дата сбивается, отключается сам (без посторонней помощи), нельзя выключить и т.д. (перечилять можно долго). Планирую на этой неделе отдать в гарантийный ремонт

Компрессором удалось подкачать только 3 колеса. На 4-м сломался. Зажимал пальцем - максимум давит 1 атм. (по паспорту - 7)
Вчера приехал в магазин - обменял на аналогичный. Продавец щелкал языком - удивлялся: "Такое - впервые". Смешно!

Мультимедийный центр заглючил после месяца эксплуатации (без подробностей).
Неделю назад выключился окончательно. В сервисе объявлен приговор: замена. Сегодня будут менять.

Вот такая нерадостная статистика. Sad

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Иван Иванович, вы чего мазохист? Убедились же в некачественности китайских товаров, а все равно покупаете.
Странный вы какой-то. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 15 14:10:39 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале - свежая новость.
15.03.2011. Движение по федеральной трассе Владивосток - Хабаровск, которое было прервано сегодня утром из-за обрушения надземного пешеходного перехода, полностью восстановлено. При подъезде к переходу в пригороде Владивостока у грузовика китайского производства откинулся кузов, он сбил балку перекрытия виадука.

Bumba писал(а):
Иван Иванович, вы чего мазохист? Убедились же в некачественности китайских товаров, а все равно покупаете.
Странный вы какой-то. Razz


А Вы, походу, врач-психиатр? И, наверное, специалист своего дела - диагнозы ставите на виртуальном уровне!

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:

SAVVA писал(а):
что имеется ввиду под китайскими товарами?
произведенные в китае, или "китайский" нонейм?


Конечно, имелись ввиду товары китайского производства, произведенные по собственным разработкам или по лицензии, но без патронажа мировых фирм.
То, что всемироизвестные бренды производятся на производственных площадях азиатских стран, - уже привычное дело. Причины тоже понятны: дешевизна раб.силы, меньшая налоговая нагрузка.

Ничего против этого не имею. Но только в том случае, если, действительно, фирма, под чьим брендом выпускается продукция, контролирует все технологические процессы (от оборудования до контроля качества изделий). В большинстве случаев так и происходит. И как правило, претензий к таким товарам (при том, что они выпущены в Китае или другой азиатской стране) не бывает, а если и бывает брак, то он вписываеится в среднестатистические показатели.

Но если китаезы делают что-то по лицензии (как, например автомобили, которые они производят на базе некогда популярных японских тойот и мицубиш), то получается Г.. (в смысле, гадость).
Уже не говоря о собственных разработках - на самом деле, в большинстве своем, никакие это не разработки, а сворованные идеи (знаю, о чем говорю), но даже и в этом случае самостоятельно изготовить полноценный аналог китайцы не умеют (и не хотят, так как любое улучшение качества влечет удорожание производства).

Отвечая на вопрос участника Bumba, зачем я с настойчивостью продолжаю покупать товары китайского происхождения, смею напомнить, что товары были куплены в короткий промежуток времени, а отказывать стали почти одновременно.
Это, во-первых.
А во-вторых, в некоторых случаях, альтернатива отсутствует. Например, ММЦ в авто мне устанавливали в салоне. На мою просьбу поставить что-то поприличнее (из брендов), ответили, что другого не имеют, а если я установлю не у них, возможны проблемы с гарантией (в случае отказов в электрике автомобиля). Шантаж, конечно, но когда игрушка стоит 1,3 млн.р., сто раз подумаешь, прежде, чем делать опрометчивые шаги. Тем более, меня уверили, что отказов вообще не бывало. Видимо, я такой несчастливый оказался! Smile

При этом, в доме 4 Асуса - куплены в период с 2009 по конец 2010 - все работают. И тоже Китай (или Тайвань, без разницы - одна хрень).

Теепрь насчет брендовых товаров, производимых на заводах Китая. Несколько лет пользуюсь Борком (соковыжималка, тостер, чайник, кофеварка) - сделано в Китае, и ничего, все функционирует.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Re: Китай и качество - понятия несовместимые?

Bumba писал(а):
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.


А мы не до такой степени бедны, чтобы Сони Эриксон покупать в Швеции, за электроникой летать в Японию, парфюмерию приобретать во Франции, деньги держать исключительно в швейцарских банках и т.д.

Вы, наверное, именно так и поступаете! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 15 15:44:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):


А мы не до такой степени бедны, чтобы Сони Эриксон покупать в Швеции, за электроникой летать в Японию, парфюмерию приобретать во Франции, деньги держать исключительно в швейцарских банках и т.д.

Вы, наверное, именно так и поступаете! Smile

Эдакий вы шалун. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 15 18:23:14 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Шантаж, конечно, но когда игрушка стоит 1,3 млн.р., сто раз подумаешь, прежде, чем делать опрометчивые шаги

здесь вот ИМХО ты и прокололся )))
развод стандартный и действительно страшно становится.
но проходилось и на более дорогих машинах, например, TLC Prado.
а так, всё-таки моё мнение - не повезло действительно.
с регистраторами ездит чуть ли не каждый первый, я лично даже фирменных то не знаю.
ММЦ заказывает народ, по отзывам бывают косячки конечно, но последователей не отпугивает.
кстати поменяли?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 15 18:44:09 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, еще не поменял.
Сегодня позвонили, говорят, менять не будем, умный человек научил, как перепрошивать. Приезжайте, перепрошьем и будет, как новый. Smile
В среду вечером еду в сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 15 18:54:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
менять не будем, умный человек научил, как перепрошивать

вот разводильщики то. не ожидал от субару такого.
умный человек научил - ахахахахахаха
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 16 6:59:27 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субару-то здесь причем? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Мар 16 10:02:27 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так на какую машину ставили ММЦ?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 16 16:57:48 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Субару. Но не пойму, какое отношение машина имеет к некачественному ММЦ.
Штатная магнитола, которую устанавливал в Японии производитель автомобиля - рабочая. А ММЦ устанавливался в автосервисе вместо штатной магнитолы. Так вот как раз он-то и сломался. Потому что китайского производства. Sad
Так что руки прочь от субары! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Мар 16 17:00:30 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к субаре нет претензий
есть к официалам субару, хотя сейчас от всех официалов можно чего угодно ожидать

Добавлено спустя 43 секунды:

IvanIvanich писал(а):
Потому что китайского производства

а может потому что кривые ручки ставили?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 104.14 КБ -