Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбалка станет платной.....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 1 17:22:45 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vobler писал(а):
Селитера на нашей верхней Волге ни когда не было, а уж тем более в хищных рыбах.

А я тут в интернете почитала отзывы рыбаков, пишут, что есть солитер. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 1 22:18:19 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich
А вы с чего взяли что рыба на рынке с реки Волги. Селитера в хищнике не когда не было даже в любых других водоемах.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Bumba писал(а):
vobler писал(а):
Селитера на нашей верхней Волге ни когда не было, а уж тем более в хищных рыбах.

А я тут в интернете почитала отзывы рыбаков, пишут, что есть солитер. Sad

Именно в нашей Верхней Волге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 1 23:50:53 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vobler писал(а):
IvanIvanich
А вы с чего взяли что рыба на рынке с реки Волги. Селитера в хищнике не когда не было даже в любых других водоемах.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Bumba писал(а):
vobler писал(а):
Селитера на нашей верхней Волге ни когда не было, а уж тем более в хищных рыбах.

А я тут в интернете почитала отзывы рыбаков, пишут, что есть солитер. Sad

Именно в нашей Верхней Волге?

Про Вазузу читала. А в хищниках, тоже читала Razz , может быть, тогда такая рыбка не на глубине плавает, а наверху. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 2 2:29:15 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отрицаю в Вазузе много рыбы с селитером, но в основном это белая рыба(плотва, подлещик) очень много попадается в зимнее время, летом на много чище, но так же есть зараженная рыба. Но в хищной рыбе его нет, даже на Вазузе, а по верху плавает это подлещик. В хищных рыбах бывают другие заболевания, но в наших водоемах насколько я знаю таких заболеваний нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 2 13:10:50 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стишок нашла. Podmigivanie
Жила-была на свете рыбка,
Жила спокойно, без забот,
Но солитер в ней поселился -
Распух у рыбки весь живот.

Рыбешка быстро отупела,
Есть стала, прямо, за троих -
Мозги свои она не съела,
Но быстро съела свой язык.

А гадкий, белый, неподвижный,
Противный, склизкий солитер
Спокойно в ней живет и дрыхнет…
Он просто мучает, её.

Однажды эту «зомби» - рыбку,
Поймал мальчишка - не дурак,
Ведь он ловил всё без наживки -
Руками просто, просто так.

Он взял дощечку, взял он ножик
И на животик надавил,
Бедняжке - рыбе селитерной.
Ох, долго он потом вопил…

Кишки полезли через зад,
А паразит пополз из пасти.
Уж лучше б он пополз назад,
С мальчишкой не было б напасти.

Наш мальчик намочил штанишки,
Увидев белого червя.
Заикой стал теперь парнишка:
Ходил он на рыбалку зря!

Для справки:
Рыба с солитером,
Для человека не опасна,
Вполне съедобна,
Не заразна…
http://fishing.org.ua/vb3/showpost.php?s=96f7ef299f27c3d6d1f6b5710514c c8c&p=51631&postcount=1468


Хорошая такая тема, да? Про солитера. Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 2 18:36:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да читал что бычий или свиной селитер очень опасен, а так же он может остаться и в хорошо прожаренном шашлыке и в сале, так же читал что были случаи что находили свиного селитера и в колбасных изделиях. Да мы уже пошли не в ту сторону, тема то про платную рыбалку. Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 2 20:07:58 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vobler писал(а):
Да читал что бычий или свиной селитер очень опасен, а так же он может остаться и в хорошо прожаренном шашлыке и в сале, так же читал что были случаи что находили свиного селитера и в колбасных изделиях. Да мы уже пошли не в ту сторону, тема то про платную рыбалку. Shame on you

Да, в сторону. У меня подруга с мужем ездит на зимнюю рыбалку, а я так мечтаю на эту самую зимнюю. Ни разу не была, и мужа у меня нет, а был, так не рыбак.
Она приезжает все время под такими впечатлениями. Мужа, что ли, рыбака найти? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 2 22:19:13 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно найдите, будите каждые выходные проводить вместе на рыбалке и наслаждаться природой, а после природы всегда впечатлений море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 2 23:42:35 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vobler писал(а):
Конечно найдите, будите каждые выходные проводить вместе на рыбалке и наслаждаться природой, а после природы всегда впечатлений море.

Не могу, среди моих знакомых нет холостых рыбаков, не могу же я из-за дикого желания побывать на зимней рыбалке, отбивать у подруги мужа. Честно, она про саму рыбалку мне не рассказывала, восхищение ее вызывал сам процесс нахождения там, покушать на свежем воздуху и т.д.
Razz
А, если по теме, то я, как уже говорила, против платной рыбалки, просто не сочувствую рыбакам (из вредности), мне вот их не жалко. Но я против введения платы. Говорят, что частнику отдадут водоем, он должен его поддерживать в надлежащем состоянии, и деньги будто бы будет брать только за реально оказанные услуги. Но услуга то не обязательно произведенная в реальном времени. на месте. К примеру, он пруд почистил, значит, вправе и денежку взять. И, потом, многим вовсе не нужны никакие услуги, им сам процесс, и на дикой, так сказать, природе, где плечом к плечу с собратьями. А облагораживание водоемов - это фикция и предлог, потому что почти все уже приХватизировано, что осталось: водоему, леса дальше пойдут, за воздух можно брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
vobler
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 96
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 3 1:41:27 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется расширять круг знакомых Smile а то что против платной рыбалки мое вам уважение.
P.S. А вот вредничать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 3 10:24:45 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Перисхилтон обсуждалась тема платной рыбалки. Естественно, в свойственной ребятам из Камеди Клаб манере. Со стебом и злой иронией.Wink
Интересно, что руководство Минсельхоза вроде отменило (или приостановило) свое первоначальное решение о передаче бассейнов рек в частные руки. Примерно так это прозвучало в передаче. Такое решение было принято после митинга протеста рыбаков против платной рыбалки.http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D8F4F28BA343

Так что пока не все плохо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 4 13:55:44 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экие страсти здесь ! Вот и отвлекись чуток , вмиг в сторону тема уходит .
Про паразитов в рыбе : - последние года три - четыре мне не попадалась зараженная рыба . Ловлю правда бель только зимой . Летом только спиннинг и по хищнику , бель только как прилов .
Bumba , а чтож так поздно своё желание побывать на зимней рыбалке , так поздно озвучила ? Взяли бы тебя с собой и я , да и vobler бы , не думаю чтоб отказал . И , к вышесказанному , не женат я Podmigivanie
Вчера в программе "Время" был сюжет про платную рыбалку . Как раз и одного из новых хозяев водоёма показывали . На вопрос , за что берут деньги , он так и не смог ответить . За то , что БУДУТ ПОТОМ убирать мусор ! Вот против чего протест .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 4 14:35:23 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="koldun"]
Bumba , а чтож так поздно своё желание побывать на зимней рыбалке , так поздно озвучила ?

Так меня здесь зимой не было. Если не выгонят отсюда до следующем зимы....................

Цитата:
Взяли бы тебя с собой и я , да и vobler бы , не думаю чтоб отказал . И , к вышесказанному , не женат я Podmigivanie

Ой, как хорошо, а то все вокруг женатые. Я уж надумало из города уезжать, когда соберусь искать мужа. Пока в данный момент такие дурные мысли меня не посещают. Еще не остыли воспоминания о последнем браке. Фу. слово-то какое - брак.

Цитата:
Вчера в программе "Время" был сюжет про платную рыбалку . Как раз и одного из новых хозяев водоёма показывали . На вопрос , за что берут деньги , он так и не смог ответить . За то , что БУДУТ ПОТОМ убирать мусор ! Вот против чего протест .

За что все, за то и они.
Цитата:
Сегодня был на Дубровском.
Выхожу к машине.
Подходит хмырь:
"А знаете ли вы, что озеро уже частное"?
- Знаю, что сдано в аренду!
Он: - Оно уже частное! Аренда, - это так... На озере есть хозяин! И с 1 февраля, зимняя рыбалка платная! Возьми газету, там написано, где покупать путевки.
Я: И что "хозяин" будет делать с озером?
Он: Путевки продавать, рыбу ловить и тоже продавать.
Я: А берега кто чистить будет?
Он: Так вы же их засираете, сами и убирайте!
Я: А за рыбу, которая уже есть в озере, "хозяин" уже заплатил? Кому и сколько?
Он: За все заплачено и вся рыба наша!
Я: Дальше последовала фраза, состоящая на форуме из сплошных смайликов....В общем, смысл такой, что я сказал ему все, что думаю об аренде, "хозяине", водоеме и рыбе....
На том и разошлись.

http://www.brik.org/24/archive/index.php/t-2976.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 4 14:41:07 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Вчера в программе "Время" был сюжет про платную рыбалку . Как раз и одного из новых хозяев водоёма показывали . На вопрос , за что берут деньги , он так и не смог ответить . За то , что БУДУТ ПОТОМ убирать мусор !

Дааа, мыкался он показательно.
"Ну, это, как объяснить, ну убирать будем берега."
Смех да и только, арендатор хренов.
Какое там может быть зарыбление, когда о водоёме эти арендаторы ничего не знают, кроме того, где у них бани будут построены.
Клоуны.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 4 15:06:27 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
koldun писал(а):
Вчера в программе "Время" был сюжет про платную рыбалку . Как раз и одного из новых хозяев водоёма показывали . На вопрос , за что берут деньги , он так и не смог ответить . За то , что БУДУТ ПОТОМ убирать мусор !

Дааа, мыкался он показательно.
"Ну, это, как объяснить, ну убирать будем берега."
Смех да и только, арендатор хренов.
Какое там может быть зарыбление, когда о водоёме эти арендаторы ничего не знают, кроме того, где у них бани будут построены.
Клоуны.

А вы думаете они понимают в строительстве бань? В их бане мыться страшно. вдруг сгоришь. Они чувствуют: запахло деньгами. Как в фильме Брат: а делать что будем? Бизнес. Отдать водоемы в руки дилетантов еще хуже, чем они были бы без хозяина, потому что это уже пройденный этап: отдать частнику, а потом выкупать с убытками и в разоренном состоянии. Много уже чего отдали, которое теперь не восстановить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 96.72 КБ -