Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Герои земли Тверской

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Почетные граждане Ржева по версии народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mangazeev
Активист
Активист
Репутация: 0




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 188

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 22 19:54:01 2009    Заголовок сообщения: Сайт Герои земли Тверской Ответить с цитатой

Сегодня председатель комитета внутренней политики Андрей Чернышов, профессор Вячеслав Воробьев и издатель Алексей Ушаков представили тверским журналистам сайт «Герои земли тверской». Встреча прошла на Озерной в стенах Тверского информационного агентства.
Еще в 2007 году Госдума установила новую памятную дату – День героев Отечества, который празднуется 9 декабря. Примечательно, что в дореволюционной России этот день (по старому стилю – 26 ноября) отмечался как праздник георгиевских кавалеров. Теперь в этот день чествуют также Героев Советского Союза, Героев России и кавалеров ордена Славы всех трех степеней.
Тверской информационный ресурс, разработанный Алексеем Ушаковым, содержит сведения выдающихся тверичах – от князя Михаила Тверского до Героев Российской Федерации. Информация о них копились на протяжении многих лет и десятилетий, оставалось только ее разработать систему ее унификации, что и удалось сделать в течение четырех последних месяцев. Сайт будет постоянно пополняться, но уже сейчас на нем размещены данные о трех сотнях тверских героев, а также интерактивная карта нашего региона с указанием всех муниципальных образований и статьи краеведов и историков об известных людях и знаменательных событиях. Материалы для сайта предоставили исследователи 29 районов региона, ученые истфака ТвГУ и тверского филиала ГАСК.
-- Сайт удобен тем, что имеет несколько способов поиска: по муниципальным образованиям (интерактивная карта), по хронологии, по алфавиту. В большинстве случаев материалы о наших земляках сопровождаются фотографиями, портретными изображениями. Сделано очень хорошее дело, к тому же подобных сайтов у других субъектов Федерации практически нет, то есть мы стали одними из первых, -- сообщил Андрей Чернышов и добавил, что сайт будет полезен не только школьникам, но и медийному сообществу.
На взгляд Вячеслава Воробьева, героями тверской земли являются не только те, кто награжден Звездой или орденом Св. Георгия:
-- Многие тысячи наших земляков совершили подвиги, героически защищая Родину, и потому достойны того, чтобы информация о них была размещена на этом сайте. Мы планируем также ввести рубрику «Календарь», на которой будет размешена информация о событиях, произошедших в тот или иной день. Например, сегодня, 22 декабря, – день рождения Героя Советского Союза Василия Зайцева, уроженца деревни Скрябино Рамешковского района. Лейтенант, танкист, он первым пересек государственную границу, похоронен в братской могиле города Лудзы.
Сайт открыт в преддверии 65-летия Победы, но, по мнению Алексея Ушакова, сохранит интригу и после 9 Мая. К примеру, приближается 200-летие Бородинской битвы, и тверским героям Бородина непременно найдется место на новом сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 22 19:57:52 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заключение представления сайта не помешала бы и ссылочка на него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Mangazeev
Активист
Активист
Репутация: 0




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 188

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 22 20:13:40 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.tver-history.ru

Координатор Юрий Максимов,
дизайнер Никита Максимов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Почетные граждане Ржева по версии народа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 40 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 42.8 КБ -