Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из Сталинграда снова выбили фашистов!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 22:35:28 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да харе вам ругатся !Сколько людей,столько и мнений!Мы воспитаны в СССР и последнее её поколение!Мы видели своими глазами ветеранов настоящих ,которые умерли все от ран давно !Слышали рассказы жителей деревень (Филькино,Знаменское"Редькино",Митьково, и т.д.)Имеем предстовление о той войне не по книгам и особенно худ.фильмам.Отсюда и злоба к немцам-фашистам! У меня оно тоже присудствует!!!!!В начале 80-гг. я помню глаза 78 летней старушки из Редькино как она рассказывала про бойню под Ржевом .....Но надо понять ,что время идет !И молодёж в Германии не знает о той войне почти не чего !Особенно в той части где были буржуи Америкосы.Енто я вам точно говорю ,у меня фрау там живет вместе в институте учились!Часто с ней общаюсь!!!!! А мы Русские!Всегда наверное будем так жить и причина на то есть!Уж очень не любим "порядок" и очень любим ВОЛЮ,,,,,,,, Speak to the hand
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!


Последний раз редактировалось: Aleksei (Чт Ноя 25 22:04:33 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 22:53:50 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei писал(а):
Но надо понять ,что время идет !И молодёж в Германии не знает о той войне почти не чего !Особенно в той части где были буржуи Амерекосы.Енто


А мы Русские!Всегда наверное будем так жить и причина на то есть!Уж очень не любим "порядок" и очень любим ВОЛЮ,,,,,,,, Speak to the hand


Да, в Германии немцам Санкт-Петербург ничего не говорит (сама видела глаза немцев при упоминании моего города), и Россия для них - это гдет-то так далеко, что и не видно, и не слышно. Наверно, им просто фиолетово до нас (своих проблем хватает). Smile)))

А про русских соглашусь: Уж очень не любим "порядок" и очень любим ВОЛЮ,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25 18:03:06 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Есть такой камарад Alexman делает очень красивые худ.фото !Я думаю что енто дано от бога!Я бы так не смог! Судите сами ,как будто 65 лет назад

















Ну и конечно мой дружественный ответ всем спорящим !!!!!! Laughing Laughing Laughing





Удачных выходных всем !!!!!!Алексей
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 31 1:41:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной дружеский привет из Сталинграда!Хочу продолжить тему!Сегодня 30 января прошла очередная реконструкция посвященная 2 февралю(полному разгрому фашистов под Сталинградом и пленением Фельдмаршила Паульса в подвале ЦУМа








Фашиская армия сильно замёрзла и построилась в колонну для здачи в плен






















Прошу прощение за краткость,но был хороший дубак при степном ветре на берегу Волги....
Embarassed




Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Именно вентом месте была переправа в войну.Линия фронта проходила в 200 стах метрах за моей спиной!!!!!!Да, именно эта полоска земли стала адом для фашистов,и последней надеждой Русского солдата......
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!


Последний раз редактировалось: Aleksei (Чт Фев 3 17:58:10 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Янв 31 12:51:54 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei, спасибо за выразительные фото. В Сталинграде серьёзно играют в "Разгром под Сталинградом". И фельдмаршала Паулюса (на фото видно) вот пленили. А под Ржевом и Вязьмой, где была битва кровавее, чем под Сталинградом, тогдашнего генерала Моделя, засевшего на том участке наглухо, так и не разбили, не говоря уже о пленении. Он ушёл на запад в ходе операции "Буйвол" своим ходом с 9-й армией вермахта. 3 марта немцев в Ржеве уже не было. И только после этого началось их преследование, продолжавшееся аж до начала Курской битвы.
Может быть, поэтому во Ржеве не играют таких военных игр, как в Волгограде?
Alexei, а Вы знаете, где находился Паулюс в плену? В Красногорске под Москвой в специальном лагере для высших офицерских чинов вермахта. Он согласился в 1943 или 1944 году выступить по радио перед воюющими частями вермахта с призывом сложить оружие. За это выступление его стали презирать и называть предателем не только находившиеся в советском плену немцы, но и на родине в Германии, не говоря уже о Гитлере, который хотел бы его видеть мёртвым под Сталинградом, чем живым в плену у Советов.
В начале 50-х годов Паулюса выпустили из плена и поселили в Дрездене, в одной богатой вилле, стоявшей на берегу Эльбе, под охрану. Свою семью в Западной Германии он так и не увидел до самой смерти. Его жена умерла в 50-х годах в Западной Германии, он не смог поехать на похороны. Это было опасно для его жизни. Сам он скончался от болезни в конце 50-х годов.
В ГДР он вёл лекции по военным наукам и сотрудничал с Народной армией ГДР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 31 18:30:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исторический обзор Maria!Это наше поколение знает.....Игра эта ,наглядный пример что об этом помнят и чтут ,не более.Злобы нет ,лиш память и гордость!И ребятишком радость!!!Без истории нет ...Сами знаете чего Podmigivanie

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Историей увлекаюсь давно....

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 23 секунды:

Пожалуй ещё подкину фото для куражу Very Happy

Радость плена!



Подвалы Сталинграда


_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Фев 1 10:21:57 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei писал(а):
Есть такой камрад Alexman делает очень красивые худ.фото

да, хорошие фотки, прям вот и слышишь: русские сдавайтесь, мы вам дадим еду, тепло ))))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 1 15:00:39 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei, хороший репортаж Applause . Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 1 22:33:19 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо друзья!Стараюсь как могу в меру сил !Жаль времени маловато ,работы много .... Crying or Very sad
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 10 11:44:42 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ржеву !!!Как я соскучился по высоким и обрывистым берегам Волги,лесам и болотам Ржева...Хотел приехать в ентом году,но увы как всегда дела и заботы нашего времени.....Вот и закончилось лето 11 года,появляется свободное время для увлечений!!!Хочу показать несколько фот своего друга с реконструкции освоения реки Волги и постройки первой крепости Царицына на острове(Сталинграда-Волгограда)



Друже станичники





На страже от степников





Здорово дневали Казаки!!!



_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 10 13:22:47 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 10 23:59:24 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колоритные дядьки ! Smile

А во Ржев надо собраться. Наверно, если бывать там пореже, то город не таким плохим покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Сен 11 0:14:06 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржев моё детство и часть юношества, здесь лежит мой отец!В нем знаком мне каждый уголок. Он всегда часть меня,был и будет... Podmigivanie
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 22 20:23:19 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Волгограде прошла Реконструкция, посвященная памяти жертв немецких концлагерей (18.09.2011 г.)Чтобы не повторятся ,фото можно посмотреть тут http://www.volgpatriot.ru/media/photo/115/
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 7 0:03:05 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда 20 ноября 2011 года в Волгограде состоится военно-историческая реконструкция, посвященная 69-й годовщине начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом.Фото должны быть хорошими,готовлюсь...Приедет куча народу с настоящей действующей техникой тех времен http://youtu.be/c_4w0Ydf58g Podmigivanie
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 102.12 КБ -