Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из Сталинграда снова выбили фашистов!!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22 22:24:44 2010    Заголовок сообщения: Из Сталинграда снова выбили фашистов!!!!! Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В Влогограде ,в пойме реки Царица(200 метров от центра)состоялась крупная Вонноисторическая реконструкция посвященная началу контрнаступления советских войск под Сталинградом 19 ноября 1942 гг.Было более 250 человек реконструкторов!!!!Из 6 регионов России!Три единицы боевой техники,один немецко-фашиский танк Т-2 ,и два наших(Т-3 и Т-34)!Тагже были поляки (в нашей форме) что интересно!Начало очаровало реконструкцией подвига Паникахи поджигающего танк своим телом....А тагже конница ходившая в тыл противника!Из авто были :грузовик ЗИС-5В,русские и немецкие мотоциклы,Фашиская пушка и авто"Опель-кадет"!Грузовик Зис ,был востановлен из настоящих з\п собраных по степи Very HappyНу и фото в студию конечно!!! Shocked



















































































Фото совмесные с комаратами !!!!
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 0:06:17 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei, интересные фото. У меня тоже есть знакомые, участвующие в таких реконструкуции.

Фото здесь :

rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=28310&highlight=#28310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 0:48:54 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы ребята ! Особенно учитывая , что делается это на голом энтузиазме . Историю надо помнить и напоминать тем кто забывает или пытается её переписать , представляя фашистов как идейных борцов с коммунизмом . Но мы помним кем они являлись на самом деле и не забудем об этом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 1:03:58 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei, спасибо за краткий отчёт и за фото! Очень даже интересно. А немцев не приглашали на военно-историческое реконструкцию? У них в Германии также имеются подобные реконструкции. В Лейпциге, к примеру, на тему Битвы народов против Наполеона под Лейпцигом. Каждый год приезжают участники из многих стран, а также из России. Актёры-любители, играющие казаков и солдат царских армейских соединений, например. Интересно слышать русскую речь при этом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 1:13:01 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад что нравится!Недавно ,всего год как сменилось руководсво в облости!И движение реконструкторов хоть както стали поддерживать.Хотя бы на словах! Podmigivanie VIA за ссылку спасибо! Smile Laughing

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Нет Maria немчура вся наша ,совдепия Very Happy !!!
_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 9:09:33 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно , в качестве кого немцы бы там были . Если не ошибаюсь в Германии использование формы , символики времён Второй мировой , запрещено . Или где то припрятаны черные мундиры ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 13:48:45 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Интересно , в качестве кого немцы бы там были . Если не ошибаюсь в Германии использование формы , символики времён Второй мировой , запрещено . Или где то припрятаны черные мундиры ?

Вы плохо информированы о Германии. Уровень Ваших знаний о ней остановился на отметке "1941-1945".
В Германии вот уже 10 лет массивно просвещают народ о последней войне с точки зрения реальности. Показывают много документальных фильмов о последней войне и исторических разработках. На барахолках продают части униформ, значки, фотографии солдат и офицеров с войны. Кстати, там я приобрела фото, снятое в Ржеве зимой 1942 года. Но после войны в 1945-1946 гг. униформы и орудие немцы были обязаны сдавать как конфискованные. Кто-то сдал, а кто-то припрятал на память. Сейчас иметь то малое, что осталось, не запрещено. Но много подделок на рынках сбыта поношенного и старого. Ни один мало-мальски нормальный немец в быту не одевается в чёрный мундир. Разве только как актёр предварительно разрешённой инсценировки на тему о Второй мировой войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 22:39:48 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно , что я не знаю что то о Германии . Да , возможно зациклен на ВОВ . Но , что делать если последствия этой войны каждый день перед глазами . И не надо восхвалять германию , пытаться представить её нашим другом . Ни когда не были вы друзьями России и вряд ли когда это случится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 1:16:02 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
последствия этой войны каждый день перед глазами
Этих последствий, исключая потери родных, давно уже не должно быть. Вот уже 65 лет прошло с последней войны. За это время из такой богатой ресурсами страны как Россия, а ранее СССР, давно уже можно было сделать конфетку. Вместо этого собственный народ бежит толпами из России в ту же Германию. А я имею от этого работу по переводу документов "мигрантов"...
Всё же неплохо Вам побольше знать о других странах мира, чтобы не "ляпать" ерунду о друзьях и недругах России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 10:26:27 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потеря родных этого мало ? У меня мама инвалидом стала во время последней войны . Этого тоже мало ? Мы каждый год поднимаем не по одному человеку чтоб на мемориале захоронить . Тоже мало ? Я не говорю уже о том , что во время войны Ваши соотечественники творили в концлагерях , на оккупированной территории . Предлагаете забыть всё ? Забыть как из детей всю кровь выкачивали , как над ними опыты проводили ? Это вам не показывают в фильмах о войне ?
По поводу мигрантов . Не такие уж большие толпы бегут к вам . В РОА примерно такие же служили .
Как Вы вообще можете судить плохо у нас в стране или хорошо ? По рассказам тех кто к вам бежит ? Я считаю свою страну самой лучшей на земле .
И это мне решать кого считать своим другом , а кого нет . Меня не обманывают эти слащавые улыбочки и заверения в вечной дружбе со стороны таких доброхотов как Вы . Ваш соотечественник Гитлер в своё время тоже клялся в вечной дружбе . Мы помним , что из этого получилось .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 10:37:04 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем Вы дальше "ляпать" начнёте...
Гитлер не был моим соотечественником, я никогда не жила в национал-социалистическом режиме, поскольку родилась в 50-х годах в СССР.
Вы - мой земляк, уважаемый. Ржев я не меньше Вашего люблю. Если Вы будете и дальше продолжать сравнивать меня с фашистами, их режимом, Гитлером, Герингом, Гиммлером и им подобными, то я официально пожалуюсь Администратору на Вас за обиду, приносимую мне.
И на этом сделаем конец бесполезному разговору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Aleksei
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 50
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Stalingrad - Волгоград
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 10:42:01 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ржеву !С позволения хочу добавить ещё несколько фоток от комарада "Софи".....А насчет немцев ,хай живуть там в Германии а мы тут!Стиль жизни у нас такой...Российский!Умом Россию не понять!Как спел мой любимый певец Игорь Растеряев ....Запомните загадочный тактический маневр,когда мы отступаем,это мы вперёд идём!!!!




































_________________
Лучше старенький "ТТ",чем дзюдо и карате!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 13:33:02 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Вполне возможно , что я не знаю что то о Германии . Да , возможно зациклен на ВОВ . Но , что делать если последствия этой войны каждый день перед глазами . И не надо восхвалять германию , пытаться представить её нашим другом . Ни когда не были вы друзьями России и вряд ли когда это случится .
Дружба стран крайне редкое явление и не обязательное. Гораздо лучше уважать друг друга и целостность территории других стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 16:35:26 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Дружба стран крайне редкое явление и не обязательное. Гораздо лучше уважать друг друга и целостность территории других стран.
VIA, Вашими устами глаголет истина.
Aleksei писал(а):
Привет Ржеву !
Привет и большое спасибо за вывешенные фото. Они очень выразительны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 19:54:28 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Прежде чем Вы дальше "ляпать" начнёте...
Гитлер не был моим соотечественником, я никогда не жила в национал-социалистическом режиме, поскольку родилась в 50-х годах в СССР.
Вы - мой земляк, уважаемый. Ржев я не меньше Вашего люблю. Если Вы будете и дальше продолжать сравнивать меня с фашистами, их режимом, Гитлером, Герингом, Гиммлером и им подобными, то я официально пожалуюсь Администратору на Вас за обиду, приносимую мне.
И на этом сделаем конец бесполезному разговору.

Вы перестали быть моей землячкой тогда , когда уехали на ПМЖ в Германию . Я живу во Ржеве и стараюсь сделать его лучше , как и многие мои земляки . А вякать из за бугра как тут плохо большого ума не надо . Делать что то всегда сложнее чем языком трепать . Жаловаться можете кому угодно . Я своё мнение о Вас и Вам подобных уже высказал и менять его не собираюсь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 102.13 КБ -