Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Ржевские продукты
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы оцениваете качество ржевских продуктов?
Отличное
15%
 15%  [ 2 ]
Хорошее
69%
 69%  [ 9 ]
Удовлетворительное
15%
 15%  [ 2 ]
Ужасное
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Сен 12 12:57:26 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю хлеб на перекрестке Коммуны и ул.Гагарина. Там установлены два тонара один от Хлебокомбината (городского), второй от Хлебокомбината (бывшего Ж/Д). покупаю в основном в 18-19 часов, т.е. после работы. О том и пишу.
Ездить куда-то в другой район города ради хлеба не нахожу возможным.
Говоря о качестве продукта, наверное следует говорить и о его доступности. Зачем мне продукт высокого качества, за которым нужно ездить на другой конец города. Имеется данность. Но это о так называемой свежести хлеба.
Теперь о его качестве, я уже писал и повторюсь, ржевский хлеб, за редким исключением низкого качества. Его не возможно порезать ножом, он рассыпается на отдельные куски. Это говорит о двух вещах: мало клейковины в муке (идет подмес зерна низкого качества или достаточно старого), перебор с рыхлителями.
Судить о низком качестве хлеба мне позволяет то, что мне приходилось есть вкуснейший хлеб и в Ржеве. Правда это было давно.
До сих пор вспоминаю ржевский горчичные буханки с желтоватой мякотью и глянцевой горбушкой, хрустящий рубчик французской булки (потом назвали городской), ржаной заварной хлеб,
ржевитяне постарше помнят, наверное, очень вкусный развесной ржаной хлеб, выпекаемый Ж\Д комбинатом в виде трекилограммовых буханок с вытесненной цифрой номера смены на горбушке (прообраза знака качества).
К сожалению нынешний ржевский не идет ни в какое сравнение с тем, старым, хлебом. Видимо виновата технология, и руки. Старые хлебопеки говорили, что хлеб надо любить, а теперь любят не хлеб, а доход, быстрее, еще быстрее, еще быстрее, вот и загнали хлебушко! Crying or Very sad
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Сен 12 14:04:42 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не говорит, что надо ехать куда то за хлебом.
Там где хлеб покупаю я - там он нормальный, и ни о каком низком качестве я не говорю даже. Режется нормально, не крошится, вполне вкусный. Бывают исключения, но это именно исключения, а не правило.
И вообще о вкусах не спорят, мне например не нравится тверской хлеб. И все ваши эпитеты я могу адресовать ему.
Это лишь говорит о субъективности наших мнений, только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Сен 12 23:17:51 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктоо изготовитель Вашего хлеба, если Вы знатете, поделитесь! Very Happy
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Сен 13 9:05:23 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб заводской Ржевского хлебокомбината, так он вроде называется, а не частных пекарен, кои есть во Ржеве, одна вот кстати недавно решила закрыться.
А тверской хлеб я ел и в самой Твери, и в Москве. В "Перекресток" он поставляется. Ничем от среднемосковского не отличается.
Но опять же в Твери несколько хлебозаводов, о каком мы говорим?
И мои реплики касаются только черного хлеба, ни батон, ни выпечку, ни бакалею я не рассматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Сен 13 9:19:00 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было последовать совету Декарта и определится с понятиями Very Happy
Черный хлеб ржевский и одного и другого комбината в пределах нормы. Говоря о низком качестве хлеба я имел ввиду качество именно белого хлеба. Embarassed
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Сен 13 9:31:01 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мы наконец и пришли к единому знаменателю.
Про белый хлеб не говорю, я его почти не ем, а вот тверская бакалея действительно на высоком уровне. Волжский пекарь - хорош. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Сен 13 10:11:30 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен, особенно вафли (они не переслащены) Laughing
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 15 23:44:41 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, торт от Волжского пекаря - мне очччень пондравился.
А ранее я тоже говорила о черном хлебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 16 11:08:47 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волжский пекарь специализируется на кондитерских изделиях, а именно на хлебе - ЗАО "Хлеб", его продукция не раз удостаивалась призов на различных профильных выставках. Но во Ржеве, по-моему, его не продают Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Administrator
Администратор
Администратор
Ржев - rzhev
Репутация: 15




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 654

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 16 20:35:20 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волжский пекарь - зер гут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
DartYod
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 17 6:29:43 2005    Заголовок сообщения: Наше Ответить с цитатой

Во Всяком случае сыры и колбаса у нас отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Сен 17 18:51:55 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес магазинчика, где Вы видели отличную ржевскую колбасу и тем более отличный ржевский сыр!!! Very Happy
Нормальный сыр, от которого можно получить удовольствие начинается от 700 рублей за 1 кг, я уже не говорю о короле сыров - Рокфоре - его цена, в зависимости от вида от 2 500 до 3 500 рублей за 1 килограмм, таких цен я на сыры в Ржеве. вообще не видел, как и хорошего сыра. единственное, что более или менее съедобное в Ржеве из сыров это "комамбер" и "дар-блю" да и то их качество оставляет желать лучшего. С эпитетами "отличный" в отношении ржевской продукции нужно быть осторожным. Можно с большой натяжкой говорить о соотношении цены/качество в применении к ржевскому кошельку. Этот посыл относится также к вину, бренди реализуемому в Ржеве. Как известно нормальное вино, т.е. которое может быть названо с определенной натяжкой вином стоит от 450 рублей за бутылку, назовите мне магазин в Ржеве, где можно приобрести такое вино. 70-150 рублей бутылка вот средняя цена вина в Ржеве. Я могу с уверенностью сказать, что гастрономическая культура в Ржеве находится в зачаточном состоянии, да и трудно поколению, воспитанному на колбасных автобусах и электричках разбираться в изысках. это и есть наша общая беда. А нет спроса на хороший продукт вот и "втюхивают" нам всякую дрянь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Сен 17 23:16:27 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можем купить на нашу зарплату, то и втюхивают. Была бы зарплата, не роняющая человеческое достоинство, можно было бы купить и килограммчик Рокфора, и винца по 2300 (деревянных, ест-но), и каждый день - ананас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Сен 17 23:46:04 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто дорогой OL. Многим русским удалось приобрести правдами и неправдами большие деньги и что?... Стали посмешищем для всего цивилизованного мира. Существет понятие "культура потребления", она является составной частью культуры поведения, так вот этой культуры у большинства из нас нет, пусть у тебя даже из ушей торчат зеленые, если ты заедал красное вино сыром, то всегда останешься валенком. Культура потребления формировалась столетиями и предусматривала определенный достаток потребляющего при наличии воспитания (помните повесть "Человек из ресторана") . К сожалению мы ее утратили, должно смениться не одно поколение, живущее в достатке, чтобы вернуться к утраченным позициям.
Я несколько раз употребил слово достаток, это значит, что на питание у меня должно расходоваться не более 10-15 процентов моего дохода. Многих Вы знаете в Ржеве, кто укладывается в эти проценты. Я ни одного такого ржевитянина не знаю, а круг моих знакомых достаточно широк. Основная масса ржевитян тратит на питание до 70 процентов своего бюджета, они не едят рокфор а давятся макаронами и жуют плесневелый сыр не от хорошей жизни, на большее у них нет денег. Отсюда вывод - мы долго будем жить в гастрономическом невежестве а может быть и всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 66 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 95.58 КБ -