Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепись населения 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 22:44:29 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
На сегодняшний день в разных срезах информация параллельно обрабатывается в Администрации, ПВС (паспортно-визовой службе) в ЗАГСе в пенсионном фонде, в отделе соцзащиты населени, центре начисления платежей, ЦРБ и других более мелких местах: кадровых службах предприятий и пр. и все при деле Smile

Пока все при деле, меньше безработных. В Германии на этой почве, т.е. в области ликвидации параллельной информационной обработки в отделах социальной защиты населения, трудоустройства населения (биржи труда), больничных касс, паспортно-визовой службы, финансово-налоговой службы, ЗАГСах, регистрации автомобилей, страховых организациях, службы регистрации автоводителей, миграционной службы и т.п., введена административная возможность пользования персональными данными граждан, т.е. на них имеется санкционированный правительством выход. Другими словами, немцы уже давно под стеклянным колпаком и почти каждый человек виден как на ладони. Естественно, освободилось много рабочих мест административных сотрудников. Вот это будущее ждёт и Россию. Только в ней, в бывшей стране Советов, конечно, масштабы иные, поэтому на автоматизацию и компьютеризацию, а также на подключение и выход на "большой" компьютер требуется время. Вот и решайте, уважаемые россияне, что хорошо, а что плохо - быть самим по себе или же усовершенствовать и канализировать поток информационных данных о каждом гражданине и каждой гражданке России. А заодно увеличивать рост безработицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 9:15:16 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Ну, батенька, Вы как будто не жили в СССР. Пройти перепись будет являться священным долгом гражданина России с обязательной отметкой о прохождении в паспорте. Если отметки не будет, Вы будете лишены возможности выехать за границу, устроиться на работу, открыть собственное дело, получить пособие, устроить ребенка в садик и мн. чего друго По части давления на обывателя наш административный ресурс давно переплюнул Игнатия Лойолу

Сейчас страна то другая. Паспорт потерял и всё. Где печать? нет печати.
Для выезда за границу надо заблокировать загранпаспорт, а для этого надо будет доказать, что я уклонист.
Сейчас для уклонистов от армии то не могут блокировать выезд (или не хотят), а уж перепись то и подавно не повлияет.
Вобщем, закрутить гайки будет можно - не спорю. Но повторюсь, ресурс нужен будет весьма большой, да и как бы не "подавились" ))).
и так по краю ведь ходят.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 10:12:21 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Basile писал(а):
Ну, батенька, Вы как будто не жили в СССР. Пройти перепись будет являться священным долгом гражданина России с обязательной отметкой о прохождении в паспорте. Если отметки не будет, Вы будете лишены возможности выехать за границу, устроиться на работу, открыть собственное дело, получить пособие, устроить ребенка в садик и мн. чего друго По части давления на обывателя наш административный ресурс давно переплюнул Игнатия Лойолу

Сейчас страна то другая. Паспорт потерял и всё. Где печать? нет печати.
Для выезда за границу надо заблокировать загранпаспорт, а для этого надо будет доказать, что я уклонист.
Сейчас для уклонистов от армии то не могут блокировать выезд (или не хотят), а уж перепись то и подавно не повлияет.
Вобщем, закрутить гайки будет можно - не спорю. Но повторюсь, ресурс нужен будет весьма большой, да и как бы не "подавились" ))).
и так по краю ведь ходят.

Сразу видно, что Вы значительно моложе меня и не видели всех "прелестей" государства. А за сознательную утрату паспорта? а докажите, что вы не английский шпион! Статья 58 с буквочками. И благодарите, что не "десять без права переписки". Было бы желание, а статья найдется, и чем больше будешь "бодаться", тем большее наказание получишь, чтобы было не повадно другим. За уклонение от воинской службы предусмотрены соответствующие статьи статьи в УК нет желания военкоматов доводить дело до суда. Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 13:15:02 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
ну, уголовная ответственность - вряд ли, с новым 1937 годом пока еще не поздравляли )
а вот административную могут впаять.
только ИМХО для этого нужен будет большой административный ресурс
во-первых, надо будет доказать, что я знаю про перепись
во-вторых, надо будет доказать, что я именно отказался.
в-третьих, никто мне не мешает быть не дома, когда осуществляется перепись.
в-четвертых, у меня вообще может не быть постоянного дома.

вобщем, как и прежде можно будет не участвовать, если будет желание у русского человека.

Гаечку-то закручивают потихонечку взад,обратно то есть.А мы тут сюсюкаем о всяких правах человека и остальной чепухе.
Basile всё очень верно описал:

Цитата:
Ну, батенька, Вы как будто не жили в СССР. Пройти перепись будет являться священным долгом гражданина России с обязательной отметкой о прохождении в паспорте. Если отметки не будет, Вы будете лишены возможности выехать за границу, устроиться на работу, открыть собственное дело, получить пособие, устроить ребенка в садик и мн. чего друго По части давления на обывателя наш административный ресурс давно переплюнул Игнатия Лойолу

Вы же знаете прекрасные примеры как судебные приставы не давали выехать за границу должникам.Захотели,и сделали.
Так и с переписью,с выборами,с чем угодно.Обложат со всех сторон-никуда и не рыпнешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 14:39:41 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ФСБ предостерегает: возвращаются старые добрые времена. Профилактика потенциальных преступников приведет к усилению контроля практически за всеми гражданами страны. ФСБ России опубликовала проект приказа о порядке объявления гражданам официальных предостережений о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений. Напомним, что данные полномочия прописаны в поправках к закону о ФСБ, принятых летом этого года."


текст проекта здесь:

http://bbb.livejournal.com/2176073.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 9:16:54 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok писал(а):
примеры как судебные приставы не давали выехать за границу должникам Захотели,и сделали.

Показуха и капля в море.
Приставы загнулись от потока исполнительных листов.
Да и не спорю, что могут сделать.
Говорю лишь, что для этого нужен будет очень большой административный ресурс. Перепись того абсолютно не стоит, ибо полстраны надо будет чего-то лишать и штрафовать.
Это только по телевизору показывают как в самые удаленные места идут гонцы росстата и всех переписывают.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11 20:53:05 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В местной региональной газете опубликовали несколько дней назад сообщение о проведении переписи населения в Саксонии и Тюрингии.
Кое-что я вкратце перевела для читателей этого форума. Может быть, кого-то ещё конкретно интересует, как организационно проводится подобное мероприятие в других точках земного шара, хотя я уже писала о Германии.

"Перепись населения

Кто будет проходить перепись?
На прошлой неделе (с 1 ноября) в регионах Саксонии и Тюрингии были розданы первые формуляры для переписи населения. Но это лишь предварительный опрос граждан-собственников квартир и домов независимо оттого, живут ли они там или сдают внаём. Полная перепись населения начнётся в мае 2011 года. Владельцы недвижимости получат опросные листы во второй раз. Помощники по переписи будут выборочно приходить в квартиры съёмщиков и проживающих в общежитиях и проводить там опросы с помощью формуляров. Таким образом, опрос будут проходить и те, кто не обладает жильём как собственник.

Как устанавливает выбор круга опрашиваемых?
Лбвиную долю переписи населения проводят ведомства посредством проверки имеющихся личных информационных данных граждан, которые хранятся в учреждениях учёта проживающих. Выбор опрашиваемых будет проводится случайным методом по определённой системе. Но владельцы жилья и иммобилий будут опрошены в обязательном порядке.

Как поступить, если недвижимое имущество в промежуток времени между 01.10.2010 и 09.05.2011 был продано?
Те, кто свой дом или квартиру в это время продал, должен указать данный факт на опросном листе. При этом должна быть названа фамилия покупателя. Решающим моментом является дата 09.05.2011 и кто к этой дате являлся законным владельцем недвижимости.

Что заносить в лист опроса?
В предварительном опросе, в формуляр на двух листах, заносятся данные о тех лицах, которые могут дать информацию о квартирах. Будет спрошено, продавалось ли недвижимое имущество и были ли там квартиры. Во второй опрос в следущем году владельцам недвижимости будут заданы шесть вопросов по состоянию недвижимого имущества, например, год постройки, число квартир и вид отопления. А по квартирам – девять вопросов: размеры квартиры, оснащение их и число проживающих.
Выборочный опрос домашних хозяйств будет более деталированным. Интересовать будут данные о школьном и профессиональном образовании, о предположительной причине переселения в Германию и исполняемой профессии или род занятий.

Как отвечать на вопросы переписи?
Владельцы недвижимости заполняют листы письменно на присланных формулярах или в Интернете. К выборочно опрашиваемым семьям придут помощники. Их приход будет оповещён за несколько недель открыткой-повесткой. Кто не желает прихода помощника, тот может заполнять формуляры самостоятельно или в Интернете.

На протяжении какого времени необходимо заполнить опросный лист?
На протяжении двух недель.

Кто оплачивает отправку опросных листов в Статистическое ведомство?
Оплачивает тот, кто заполняет листы. Кто хочет сэкономить на почтовых расходах, может заполнять в Интернете.

Обязательно ли заполнять листы по переписи населения?
Да. Кому пришли извещения об этом, тот должен ответить на все вопросы. Есть и исключения. На вопрос по принадлежности к конкретной вере отвечать необязательно. Однако общая информация о членстве в церковной общине обязательна.

Будут ли применяться штрафы?
Тот, кто получил извещение, но отказывается отвечать на вопросы по переписи, того Статистическое ведомство может наказать штрафом в размере 300 евро. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12 10:30:30 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
К выборочно опрашиваемым семьям придут помощники. Их приход будет оповещён за несколько недель открыткой-повесткой.

Как фиксируется получение повестки?
Maria писал(а):
Кто оплачивает отправку опросных листов в Статистическое ведомство?
Оплачивает тот, кто заполняет листы. Кто хочет сэкономить на почтовых расходах, может заполнять в Интернете.

Благо - есть альтернатива.
Maria писал(а):
Будут ли применяться штрафы?
Тот, кто получил извещение, но отказывается отвечать на вопросы по переписи, того Статистическое ведомство может наказать штрафом в размере 300 евро. "

как будет фиксироваться отказ от переписи? А может я заполнил формуляр в интернете как честный бюргер, а чинуши базу данных потеряли, или вот случайно уехал? ))) или такое в принципе невозможно в германии.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12 12:19:48 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Повестка приходит почтой. Доказательство отправления ведётся почтой, а листы оповещаемых граждан передаются почте Статистическим ведомством или ведомством регистрации постоянно проживающих в стране граждан. Между почтой (она, кстати, уже несколько лет как приватизирована с участием большинства акций государства) и данными ведомствами существует наверняка договор об этом. Данные и отправка фиксируются и обрабатываются электронно. Подобная электронная система передачи данных и обработка почтой существует в пенсионным ведомствах всех регионов и областей Германии и закреплена договорами, это мне хорошо известно по долгу службы. В России применяется, наверное, также подобная система.

3. Если что-то потерялось, а гражданин уверяет, что всё заполнил и отправил как требовалось, то будут искать как у него в компьютере с его позволения, так и в ведомстве. А может быть пришлют повторно формуляры. Насчёт штрафа написано, что МОГУТ оштрафовать, но НЕ ОБЯЗАНЫ. Так что, здесь имеется достаточно простора разнообразным действиям и поступкам ведомств.
В Германии теряется много чего. Но, как правило, находится. Или ищется альтернатива, если утерянное не находится. Многое зависит от желания и возможностей ведомств и граждан решить проблему или выбрать альтернативу.
Те граждане, которые получили выборочно извещения, конечно же зарегистрированы где-то в каком-нибудь листе и в каком-нибудь файле. Поэтому труда не составит посмотреть, что какой-то гражданин не выполнил свой долг. Если кто уехал вдруг по важной причине, то мир от этого не погибнет и перепись населения всё равно состоится. Выберут в листе другого гражданина или семью. И всё. Но если гражданин имеет недвижимость, но не находится на данный момент в стране и не платит налоги, то и это можно выяснить, ГДЕ он находится и почему, будучи гражданином Германии, не платит налоги в Германии. Однако это уже относится к криминалу.

На мой взгляд, в Германии целью переписи населения в первую очередь является выявление незарегистрированных владельцев недвижимости, которые не платят государству налоги. Простые неимущие работающие и неработающие граждане зарегистрированы электронным путём давным-давно, с 90-х годов прошлого века. Вероятно, этот же принцип выявления уклоняющихся от налогов из-за владения иммобилиями заложен в основе переписи населения России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13 10:07:47 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Доказательство отправления ведётся почтой

я спрашивал не про отправление, а про получение.
то что мне что-то выслали - не факт того, что я это что-то получил.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13 12:32:33 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
я спрашивал не про отправление, а про получение.
то что мне что-то выслали - не факт того, что я это что-то получил.

SAVVA, о деталях я не информирована. У меня нет недвижимого имущества. Моя семья здесь в Лейпциге зарегистрирована во всех нужных и ненужных ведомствах по нескольку раз. Поэтому думаю, что к нам никто не придёт и не принесёт повестки или опросные листы относительно переписки. Да и другой простой люд не так уж важен государству по той же причине, что и моя семья.
Насчёт получения извещения гражданами, собственниками недвижимого имущества, которые аж два раза обязаны сообщать о себе данные в этой переписке 2011 года, наверняка есть методы вручения повестки-сообщения. Например, лично с подписью, что получил от доставщика. Если гражданина постоянно нет в той квартире, где он проживает/"прописан", и доставщик не может пару раз его застать на дому, то это уже близится к границе криминального состояния. Такого обязательно занесут в чёрные списки и будут административно "отслеживать". Кроме того, он, будучи гражданином Германии, сам обязан по закону ФРГ платить налоги за имеющуюся иммобилию и заполнять формуляры об этом, т.е. сообщать данные. В общем, у администрации достаточно мер и возможностей найти подобного человека и доставить/вручить лично как повестку, так и опросный лист, а если гражданин, собственник недвижимого имущества в Германии, сознательно скрывается, привлечь его к ответственности. Таких в Германии не так уж и много.
Более точно ответить Вам, SAVVA, не могу, потому что не касалась в жизни этой области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13 18:09:46 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
наверняка есть методы вручения повестки-сообщения

про них собственно и спрашивал.

Maria писал(а):
Если гражданина постоянно нет в той квартире, где он проживает/"прописан", и доставщик не может пару раз его застать на дому, то это уже близится к границе криминального состояния

это на каком основании? что в Германии запрещено не проживать в своём доме? (при этом я вполне исправно могу платить налоги. Это делается раз в год. При этом налоговая декларация - это не есть перепись.)
Maria писал(а):
если гражданин, собственник недвижимого имущества в Германии, сознательно скрывается, привлечь его к ответственности. Таких в Германии не так уж и много.

это уже другой вопрос. в принципе, я в переписи особо важных причин её не проходить не вижу. особенно если я могу сделать это через интернет, если не хочу принимать у себя дома переписчика.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13 18:33:50 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Maria писал(а):
Если гражданина постоянно нет в той квартире, где он проживает/"прописан", и доставщик не может пару раз его застать на дому, то это уже близится к границе криминального состояния

это на каком основании? что в Германии запрещено не проживать в своём доме? (при этом я вполне исправно могу платить налоги. Это делается раз в год. При этом налоговая декларация - это не есть перепись.)

Да нет, конечно! Собственник и обладатель недвижимого имущества (дома, группы домов, квартиры) может жить где угодно - в собственном доме или в собственной квартире. Налоговую декларацию он обязан по закону заполнять. И большинство её делают. Но вот зачем в переписи населения опрашивается размер квартир в таком приватном доме, и сколько семей там живёт, этого я не знаю. Могу только гадать на кофейной гуще. Наверное, для уточнения и сравнения данных по иммобилиям и выявления тех, кто имеет недвижимость, но не зарегистрирован в налоговых органах. Знаю ещё одну причину, о которой в таких форумах не пишут. Администратор сотрёт просто-напросто мою запись Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.2 секунд | 62 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 101.4 КБ -