Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепись населения 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 20 11:57:59 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот репортаж о переписи из Вышневолоцкого района:
http://aleshru.livejournal.com/3377965.html
Очень хорошо характеризует состояние села Тверской области,да и всей Центральной России,наверное.Впрочем,и не только села,а всей нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 20 15:00:48 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok писал(а):
Очень хорошо характеризует состояние села Тверской области, да и всей Центральной России,наверное.Впрочем,и не только села,а всей нашей жизни.

Странно, что все делают вид, что такого не существует.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Окт 21 0:35:52 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Странно, что все делают вид, что такого не существует.

Я знаю, что такое существует. И не только в России, а и в благополучной Германии. Это люди, не умевшие, не научившиеся и уже не могущие из-за старости наладить хоть как-то свою жизнь. И самое страшное, что общество потеряло их из виду. Вспомнили, когда стали переписывать народ. А ведь есть социальная помощь, социальные работники, в конце концов повзрослевшие и воспитанные этими людьми дети, близкие родственники. Вы обратили внимание, что в избушках и грязных комнатах стоят телевизоры, у одной даже видна микроволновая печь? Лиц совсем замученных или совсем от голода отощавших фигур не видно.
Этим бедствующим на первый взгляд старикам нужна профессиональная и разностороняя помощь, а не патетические укоры и кивки в сторону государства. У российского правительства есть на это средства. Но если нуждающийся человек молчит, нигде не отмечен, то его, как всегда и во все времена во всех обществах и государствах, просто-напросто забывают. Повторяюсь: ПОМОЩЬ других, вот что им нужно в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 21 22:35:07 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok, я прочитала ссылку.
Поначалу хотела написать, что такая дескать у нас страна. Но в ссылке написано, как дети этих пожилых людей глушат... даже не водку, а техническую жидкость для мытья стекол.... И подумала, что если они начнут работать НА СЕБЯ, то можно ведь и там жизнь наладить. И не будет этих ужасных хибар. Только они не хотят. Можно к ним приставить по 10 социальных работников, которые будут работать, а те снова будут пить. Нужно ли это делать ?

Ко мне перепись пока не приходила Sad((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 10:50:11 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,последние новости о моём участии в переписи,вернее,неучастии.
За последнюю неделю два раза около 21.00 приходила переписчица,вежливо отвечал "Спасибо,я не участвую". Вчера звонит женщина,представилась СОТРУДНИКОМ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Говорит "Вы такой-то,такой-то",называя мои ФИО.Говорю "Да".Она мне "Вот к вам два раза приходил переписчик,а вы отказались.Почему?"Я ей слегка аргументировал свою позицию "Не считаю нужным,полезным и т.д. и т.п."Она всё выслушала и отвечает "Да, вы знаете, я вас понимаю,я с вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.До свидания"
Подозреваю,теперь моя фамилия появилась в списке неблагонадёжных лиц для режима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 12:30:24 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok писал(а):
Подозреваю,теперь моя фамилия появилась в списке неблагонадёжных лиц для режима.

Старая мудрость гласит: "Опаснее дурака, толко дурак с инициативой". Новые веяния видимо внесут дополнение теперь поговорка будет звучать так: "Опаснее дурака, толко дурак с инициативой и особенно опасен дурак во власти"
Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 12:47:20 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,могу ещё добавить,что в прошлой переписи тоже не участвовал.Но ко мне никто не приставал с глупыми вопросами.Так что налицо закручивание гаек.
Если уж ставите вопрос об обязательности участия,то введите уголовную ответственность за отказ.А так-опять игры в демократию.Конечно имеешь право не участвовать,но....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 14:21:00 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok писал(а):
Подозреваю,теперь моя фамилия появилась в списке неблагонадёжных лиц для режима.
А как бы Вы сами, будучи представителем государства, т.е. служащим своей страны, на это отреагировали? Так же отнесли бы данную персону, не желающую участвовать в акции, к неблагонадёжным, т.е. к людям, от которых можно ожидать всего, к нелояльным гражданам.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 15:36:03 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,о чём я и говорил
http://www.ria.ru/20/13841
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 17:56:42 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok
А если реально внесут поправкив УК об уголовной ответсвенности за отказ от участия в переписи, также будете стоять на своем - игнорировать?
Для сведения. Мою семью в этот раз не посчитали. В 2002 году - аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Moryachok
Активист
Активист
Репутация: 1

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 230
Откуда: город на Неве-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 9:46:19 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Moryachok
А если реально внесут поправкив УК об уголовной ответсвенности за отказ от участия в переписи, также будете стоять на своем - игнорировать?
Для сведения. Мою семью в этот раз не посчитали. В 2002 году - аналогично.

Конечно буду участвовать,куда уж денешься от уголовной ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 15:27:57 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, уголовная ответственность - вряд ли, с новым 1937 годом пока еще не поздравляли )
а вот административную могут впаять.
только ИМХО для этого нужен будет большой административный ресурс
во-первых, надо будет доказать, что я знаю про перепись
во-вторых, надо будет доказать, что я именно отказался.
в-третьих, никто мне не мешает быть не дома, когда осуществляется перепись.
в-четвертых, у меня вообще может не быть постоянного дома.

вобщем, как и прежде можно будет не участвовать, если будет желание у русского человека.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 17:17:55 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
ну, уголовная ответственность - вряд ли, с новым 1937 годом пока еще не поздравляли )
а вот административную могут впаять.
только ИМХО для этого нужен будет большой административный ресурс
во-первых, надо будет доказать, что я знаю про перепись
во-вторых, надо будет доказать, что я именно отказался.
в-третьих, никто мне не мешает быть не дома, когда осуществляется перепись.
в-четвертых, у меня вообще может не быть постоянного дома.

вобщем, как и прежде можно будет не участвовать, если будет желание у русского человека.

Ну, батенька, Вы как будто не жили в СССР. Пройти перепись будет являться священным долгом гражданина России с обязательной отметкой о прохождении в паспорте. Если отметки не будет, Вы будете лишены возможности выехать за границу, устроиться на работу, открыть собственное дело, получить пособие, устроить ребенка в садик и мн. чего друго Smile По части давления на обывателя наш административный ресурс давно переплюнул Игнатия Лойолу Shame on you
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 18:43:03 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли взять все данные в ЗАГСах , паспортных столах , домоуправлениях ? Чем отрывать людей от дела или учебы . Или такая большая разница по факту выходит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 21:28:30 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
А нельзя ли взять все данные в ЗАГСах , паспортных столах , домоуправлениях ? Чем отрывать людей от дела или учебы . Или такая большая разница по факту выходит ?

Как специалист по БД скажу. Все эти данные учитывают реальное движение и занятость населения. А это никому не нужно (портит статистику Smile ). Во-вторых чисто технические трудности БД из разных источников не "стыкуются" между собой по способу представления информации. В свое время наше правительство "носилось" с идеей регистра населения, но видимо все деньги "освоили" проект так и не родился. Наиболее достоверная информация по взрослому населению имеется в ЦИК, но там не учитываются дети. лет этак пятнадцать назад я не раз предлагал бывшему главе города вести регистр населения в адмнистрации, но видимо не поняли идею, или не увидели возможности получения личной выгоды. дело так и заглохло. На сегодняшний день в разных срезах информация параллельно обрабатывается в Администрации, ПВС (паспортно-визовой службе) в ЗАГСе в пенсионном фонде, в отделе соцзащиты населени, центре начисления платежей, ЦРБ и других более мелких местах: кадровых службах предприятий и пр. и все при деле Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 98.12 КБ -