На страницу 1, 2  След.

Тема: квадропробег по местам памяти нужна помощь!
Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Рад вас приветствовать из города Коломна!
Наш клуб atv-kolomna.ru решил организовать 3-х дневный пробег по местам Памяти:
http://atv-kolomna.ru/forum/viewforum.php?f=30

Наша техника предназначена для езды по бездарожью, так что асфальт в пробеге -к самому минимуму.
Карта ещё сырая, вот и обращаемся к вам за помощью: подскажите пожалуйста интересные места Ржевской битвы, памятники, остатки различных сооружений (дзоты, блиндажи, окопы, рвы ....). Может у кого-то есть точки или трэки. Тоже были бы благодарны.
Думаем начать от Сычовки к Белому, потом на север, до Мологино и спуститься к Полунино, с заездом в Ржев к мемориалу.
На майские праздники, Без копательств и поиска. Просто как дань памяти, с возложением венков и цветов Памяти Павшим.
вот карта
http://maps.yandex.ru/export/usermaps/gHv1LgfYvCPoxulr-hT2Sdd0P-b8jWOd  /

Буду рад за любую помощь

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 49 секунд:

что то неправильную ссылку дал, извиняюсь... вот карта: сам понимаю что куча точек лишние)
http://maps.yandex.ru/?um=gHv1LgfYvCPoxulr-hT2Sdd0P-b8jWOd&l=map

Тема:
Уважаемый ATV!

Интересный пробег Вы задумали!
Было бы замечательно, если Вы нам потом расскажите здесь на форуме о Ваших приключениях на Ржевской земле.
Только вот подсказать, где какие блиндажи, окопы и рвы расположены вокруг города я лично не могу. У меня нет на руках такой систематизации. Могу лишь посоветовать поработать с книгами о Ржевской битве:

http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=795&postdays=0&postorder =asc&&start=15

или посетить Ржевский музей, где создана выставочная экспозиция о прошедших под Ржевом боях.

Желаю Вам успеха!

Тема:
Maria писал(а):
Уважаемый ATV!

Интересный пробег Вы задумали!
Было бы замечательно, если Вы нам потом расскажите здесь на форуме о Ваших приключениях на Ржевской земле.
Только вот подсказать, где какие блиндажи, окопы и рвы расположены вокруг города я лично не могу. У меня нет на руках такой систематизации. Могу лишь посоветовать поработать с книгами о Ржевской битве:

http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=795&postdays=0&postorder =asc&&start=15

или посетить Ржевский музей, где создана выставочная экспозиция о прошедших под Ржевом боях.

Желаю Вам успеха!

Мария, спасибо, знал, что вы отзоветесь.
Сейчас изучаю литературу и карты, один поисковый отряд (РЖЕВ 1942) дал две точки западнее Сычовки, только приблизительно, доты разрушенные и ров противотанковый. Предупредили правда что все перекопано, ямы кругом.
НО, в литературе не написано к сожалению, в каких местах остались какие либо сооружения. Кое что есть, но неизвестно дожили они до наших дней или нет, это на северо западе.
От Зубцова или Погорелова Городища если двигаться на юг к Сычовке, проходили ожесточенные бои, но к сожалению даже памятников там нет.
Вот и хотелось бы узнать у форумчан, может кто подскажет, какие либо остатки 2-ой мировой на Ржевской земле.

Тема:
Спасибо Уважаемые Ржевитяне за отзывчивость!
Я так понял, сидящие на этом форуме не знают о том что остались остатки укрепрайонов на Ржевской земле.
Так много пишете про ВОВ и о памятных местах ни слова, ни полслова.
Очень жаль.
Спасибо поисковикам, хоть что то подсказали, только к сожалению то же не из вашего города.
Неужели никому не интересно побывать на местах боёв, показать своим детям где бились их прадеды за нашу свободу?
Или только по книгам нужно изучать историю?
Удачи вам.

Тема:
ATV, а зачем искать то, что зарыто в труднодоступных местах????? Что вы хотите сделать из остатков укрепрайонов ?

Проедьте по тем местам, где установлены памятники, их немало в Тверской области.

Тема:
VIA писал(а):
ATV, а зачем искать то, что зарыто в труднодоступных местах????? Что вы хотите сделать из остатков укрепрайонов ?

Проедьте по тем местам, где установлены памятники, их немало в Тверской области.

Прежде чем так высказываться, нужно ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО.
ATV писал(а):
На майские праздники, Без копательств и поиска. Просто как дань памяти, с возложением венков и цветов Памяти Павшим.

До памятников и пешком можно добраться. Хотим воочию увидеть места боёв, Не скульптуры, мы на них всё равно заедем. Наши машины предназначены не для катания по лесным дорожкам. Пробег порядка 600 км на три дня. Скорее всего стартовать буде из Ржева 9 мая.
Спасибо поисковикам города Оленино, они адекватней в своих высказываниях и помогают.
Что за люди, задумаешь благое дело, тебя сразу в чём то подозревают.

Ещё спасибо клубу "Фронтовые дороги" и группе военной археалогии Искатель".

Тема:
Вот какие пробеги еще бывают .

---------------------------------------------------------------------- ----------

С детьми из Некрасовского детского дома (Тверская обл.)
Рейд памяти по местам боевой славы



http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=7878

Тема:
УРА! Пробег состоится!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО: =D> =D> =D>
Администрации г. Ржева, а именно Владимиру Николаевичу и Юлии (Сергеевне) за поддержку и помощь и содействие в организации данного мероприятия.
Поисковому отряду "Память 29-й армии" и лично командиру Сергею Петухову за помощь в подготовке маршрута и всяческой помощи.
Администрации г. Белого, и лично Анатолию Анатольевичу за содействие, подготовкку маршрута и моральную поддержку.

Отдельное спасибо Ржевитянам, сотрудникам музея и жителям г. Белого за радушный и тёплый приём.



Последний раз редактировалось: ATV (Вт Апр 6 10:45:05 2010), всего редактировалось 1 раз
Тема:
ATV писал(а):
Я так понял, сидящие на этом форуме не знают о том что остались остатки укрепрайонов на Ржевской земле.
Так много пишете про ВОВ и о памятных местах ни слова, ни полслова.
Очень жаль.

ATV писал(а):
УРА! Пробег состоится!

Уважаемый ATV!
Рада за Вас и предстоящий пробег, который Вы организовали и который вскоре состоится.
Очень надеюсь на то, что Вы поделитесь впечатлениями и особенностями маршрута здесь или дадите ссылку на соответствующий сайт, где об этом можно будет почитать. Дело в том, что у меня самой есть желание побывать на местах бывших укрпрайонов, как только появится возможность приехать в Ржев. Думаю, что я не одна такая. Опубликование Вашего журнала/дневника автопробега поможет другим интересующимся организовывать подобные мероприятия.
Желаю Вам всего хорошего!

Тема:
ATV писал(а):
УРА! Пробег состоится!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО: =D> =D> =D>
Администрации г. Ржева, а именно Владимиру Николаевичу и Юлии (Сергеевне) за поддержку и помощь и содействие в организации данного мероприятия.
Поисковому отряду "Память 29-й армии" и лично командиру Сергею Петухову за помощь в подготовке маршрута и всяческой помощи.
Администрации г. Белого, и лично Анатолию Анатольевичу за содействие, подготовкку маршрута и моральную поддержку.

Отдельное спасибо Ржевитянам, сотрудникам музея и жителям г. Белого за радушный и тёплый приём.

Что то во РЖЕВЕ грандиозное состоится... не разрешает нам выехать нач УВД по Тверской обл, куча шишек приедет на 9 мая, типа антитеррор... Администрация нас поддерживает...УВД нет... :-( бояться квадроциклов что ли..
по всей видимости 8 старт будет рано с утра.
Ничего, в Белом 9-го будем, там обещали на руках носить :)

Тема:
Добрый день, ATV!

Вы правы, 9 мая приедут в Ржев гости. Сообщение об этом я прочитала здесь:
http://www.rzhevcity.ru/news/archive/1172.php
Жаль, что меня не будет в Ржеве поприветствовать 8-го мая квадроциклы. Но как бы то ни было - удачного Вам и Вашим друзьям старта и слаженного пробега! Будем ждать с нетерпением отчёта.
=D> =D> =D>

Тема:
Пробег состоялся!
Прошли по местам, где поисковики и местные жители нам сказали что не пройдём.
Воочию видели остатки окопов, деревья с пулевыми отверстиями, каски, мины, ящики и т.д. и т.п.
Подобьём фотографии, сделаем фотоочёт.
Ещё раз спасибо адм. Ржева и Белого сза помощь в организации.
Что порадовало: все памятники, даже в заброшенных деревнях с венками, могилы ухожены. Честь и хвала людям, кто этим занимается.

Тема:
да, ATV, вы просто молодцы, хорошо когда у людей есть увлечение!!!!))) Такой пробег замутили!!!! БРАВО!!!

Тема:
Ny писал(а):
да, ATV, вы просто молодцы, хорошо когда у людей есть увлечение!!!!))) Такой пробег замутили!!!! БРАВО!!!

спасибо большое... :roll:
мы кстати по городу проезжали, 8 го с ГАИ, 6 квадров, в сторону Полунино от мемориального кладбища, в 10 часов.
11.05 со стороны Москвы, в гостиницу, часа в 4 дня. 5 квадров, один не выдержал.
как только с фотками определимся, обязательно выложу.

Тема:
Ждём с нетерпением =D> ... ATV, а это ваш первый пробег? Расскажите где уже побывали. И Вообще каковы впечатления от города??? :)

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info