Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уволены сотни военнослужащих Ржевского гарнизона и их жёны

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mangazeev
Активист
Активист
Репутация: 0




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 188

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 19 22:30:04 2009    Заголовок сообщения: Уволены сотни военнослужащих Ржевского гарнизона и их жёны Ответить с цитатой

Сегодня в ЗАТО «Озёрный» и поселке Выползово Бологовского района Тверской области состоялось очередное заседание Совета командиров воинских частей и военных учреждений Тверской области.
Заседание вёл губернатор Тверской области Дмитрий Вадимович Зеленин. На заседании Совета присутствовал начальник штаба Ракетных войск стратегического назначения генерал-лейтенант Сергей Викторович Каракаев.

Этот совет действует чуть больше года. Сегодня первым вопросом рассматривалась работа Департамента занятости населения Тверской области и командования воинских частей Тверского гарнизона по трудоустройству военнослужащих, гражданского персонала воинских частей (военных учреждений) и членов их семей в связи с реформированием Вооружённых сил РФ.
По этому вопросу докладывал начальник Департамента Сергей Исаев. С содокладами выступилиначальник Ржевского гарнизона, командир 6-й бригады воздушно-космической обороны полковник Анатолий Иванович Омельченко и исполняющий обязанности начальника Тверского территориального гарнизона генерал-майор Вячеслав Николаевич Рыжонков.
Обращаясь к губернатору Тверской области Д.В. Зеленину, А.И. Омельченко доложил:

«При переходе Вооруженных сил РФ на новый (перспективный) облик расформировано четыре воинских части и переформировано 10 воинских частей и подразделений, дислоцированных на территории Тверской области и входящих в состав Ржевского соединения воздушно-космической обороны.
Всего организационно-штатным мероприятиям (ОШМ) подверглись 957 человек (офицеров – 556, прапорщиков – 180, сержантов и солдат – 220, а также более 300 человек гражданского персонала).
По состоянию на 19 декабря 2009 года в ходе ОШМ уволены 31 офицер и 15 прапорщиков. До территориальных органов занятости населения доведены сведения о высвобождении гражданского персонала расформированных (переформированных) воинских частей и подразделений бригады.
Все воинские должности, подлежащие комплектованию прапорщиками, сокращены или переведены в категорию сержантских.
Назначено на сержантские должности: 40 офицеров и 33 прапорщика, зачислены в распоряжение: 225 офицеров и 164 прапорщика.
В ходе реформирования Вооруженных сил серьезной реорганизации подверглись части Бежецкого и Андреапольского авиационных гарнизонов, в результате чего:
1. Андреапольский авиационный гарнизон:
-- более 300 военнослужащих авиационного полка переназначены на новые воинские должности Курской авиационной базы и других воинских частей, 20 человек гражданского персонала уволены в связи с сокращением штата;
-- в связи с переформированием авиационно-технической базы и отдельного батальона связи в авиационную комендатуру более 200 военнослужащих и 65 человек гражданского персонала переназначены на новые должности в комендатуру и Курскую авиационную базу, а также другие воинские части. 120 человек гражданского персонала уволены;
-- военнослужащие расформированного центра АСУ (автоматических систем управления) были размещены в сформированном пункте наведения, а 15 человек гражданского персонала уволены.
2. Бежецкий авиационный гарнизон:
-- 284 военнослужащих авиационного полка переназначены на новые воинские должности Хотиловской авиационной базы и других воинских частей, 33 человека гражданского персонала уволены в связи с сокращением штата;
-- при переформировании авиационно-технической базы и отдельного батальона связи в авиационную комендатуру более 200 военнослужащих и 65 человек гражданского персонала переназначены на новые должности в комендатуру и Хотиловскую авиационную базу, а также другие воинские части. Более 100 человек гражданского персонала уволены;
-- в связи с переформированием радиотехнического батальона в отдельную радиолокационную роту и недоукомплектованностью части личным составом этот процесс прошёл безболезненно. Все военнослужащие и гражданский персонал были размещены в новом штате;
-- военнослужащие расформированного центра АСУ (были размещены) в сформированном пункте наведения, а 12 человек гражданского персонала уволены.
На сегодняшнюю дату есть ряд проблем, которые считаю необходимым здесь доложить.
1. При переформировании авиационного полка в авиационную базу в посёлке Хотилово и увеличении численности военнослужащих и членов их семей особо остро встал вопрос с их размещением, так как жилищный фонд Хотиловского гарнизона не позволяет обеспечить военнослужащих и членов их семей служебным жильем по утсановленным законодательством нормам. Необходимы около 200-250 квартир в поселке Хотилово и 5-6 квартир в городе Вышний Волочёк для военнослужащих радиотехнического батальона.
2. В Хотиловском авиационном гарнизоне нет достаточно вакансий для трудоустройства жен военнослужащих, а имеющиеся должности (около 200) требуют специальной подготовки и технического образования.
Нет регулярного автобусного сообщения между поселком Хотилово – 2 и Вышним Волочком (за исключением одного автобуса, который ходит один раз по субботам). При наличии регулярного автобусного сообщения большое количество членов семей военнослужащих гарнизона получит возможность устроиться на работу в городах Вышний Волочёк и Бологое.
3. Крайне необходимо строительство детского сада на территории Хотиловского
гарнизона, так как детский сад «Солнышко» (ДОУ), расположенный в закрытом
военном городке Хотилово – 2, не соответствует требованиям и нормам, необходимым для жизнедеятельности гарнизона. Вместимость ДОУ очень мала – всего 40 мест. Детский сад занимает первый этаж жилого дома старой постройки (1960 г.) общей площадью 325, 4 кв.м со старой сантехникой и ветхими помещениями. На данный момент в гарнизоне Хотилово 182 ребенка, из них 91 – до семи лет, в том числе детей от трех до семи лет – 48. ДОУ Посещает 41 ребенок, а для детей семи лет мест нет. 43 ребенка в возрасте до трех лет могли бы посещать ясельную группу, которой вообще нет.
Кроме того,
1.Хочу еще раз подчеркнуть важность открытия на территории города Ржева (на улице Челюскинцев перед выездом из жилой территории военного городка) накануне 65-летия Великой Победы площади имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина .
На данной площади будет установлен постамент с самолётом МиГ-17, который в то время находился на вооружении Военно-воздушных сил Советского Союза и принимал участие в боевых действиях в Корее.
Силами коллектива 514-го авиаремонтного завода (г. Ржев) самолёт полностью восстановлен.
2.Прошу Вас включить в план работы заседания Совета комнадиров воинских частей и военных учреждений Тверской области рассмотрение вопроса об оказании посильной помощи в проведении мероприятий в честь 65-лети соединения воздушно-космической обороны, которые состоятся 27 августа 2010 года.
Доклад закончил. Командир 6-й бригады ВКО полковник А.Омельченко».

Записал, обозреватель областной ежедневной газеты «Вече Твери» Игорь Мангазеев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 35 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 39.19 КБ -