Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотите ли вы уехать из Ржева?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boo
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 27

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 14 13:43:53 2006    Заголовок сообщения: Хотите ли вы уехать из Ржева? Ответить с цитатой

Если да то почему, куда? Если нет то что вас держит в родном городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Tati
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1

Возраст: 39
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Лев
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 64
Откуда: Москва-Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 14 15:05:59 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржев, сам по себе город уютный и мне в нем очень нравится. НО, есть большой недостаток - здесь нет возможности для нормального саморазвития. Возможно, проблема в том, что администрация очень мало выделяет времени и средств для развития молодежи. У нас молодым семьям жить даже негде. Жилищного строительства не ведется. В выходные отдохнуть нормально негде. Уехать я бы хотела только по этим причинам, а вот куда незнаю. Как говорится: "Хорошо там, где нас нет"!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 14 15:43:01 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы мне было лет 30 я не задумываясь уехал бы, причины. В Ржеве не инвестиционнной привлекательности, капитал сюда не идет, прежние градообразующий предприятия, работаю по "советски". До молодежи никому дела нет, все считают деньги, конечно их надо считать, тогда становись предпринимателем, рискуй своими "кровными".
А вообще-то за последние 10-15 лет Ржев, к сожалению, превратился в большую помойку, и бандитскую "малину". Если, что то и делается в области культуры, то это только благодаря энтузиастам, которые без этого не могут. Вся ржевская "культура" превратилась в игорный дом.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 15 0:01:07 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржев не одинок в этом направлении. Это общая проблема всех провинциальных городов. Инвестиционная привлекательность, деньги, большие возможности имеются только в двух городах России - это Москва и Питер. Может быть ещё некоторые областные центры, но это уже не те масштабы.
Не смотря на все свои минусы, Ржев очень красивый город. Постоянно жить в Ржеве я уже не смогу - будет не хватать суеты Москвы или Питера, но навещать его постоянно буду всю свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Boo
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 27

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 16 19:06:44 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, согласен, приезжая сюда после родного города тишина Ржева реально прет Smile но через несколько дней устаешь от нее, и опять не хватает беготни родного городка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 16 23:23:37 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
Постоянно жить в Ржеве я уже не смогу - будет не хватать суеты Москвы или Питера, но навещать его постоянно буду всю свою жизнь.


Я пожалуй присоединю свое мнение к Паштету. В это лето я тоже собираюсь во Ржев. Кстати, земля и квартиры там почему-то растут в цене. А говорят ,что оттуда все уезжают. Значит кто-то и приезжает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Boo
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 27

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 16 23:28:50 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понимаю квартиры растут в цене в РФ всюду, просто всюду разными темпами Smile Нового жилья ведь не строят... Smile
_________________
Эти поговорить-голики, эти помолчать-фобы... © Чак Паланик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 17 10:39:29 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Нового жилья ведь не строят... Smile


Как раз жильё-то строят, причем бешенными темпами (Москву и Питер имею ввиду), а цены тем не менее не падают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 17 11:12:13 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet
И не упадут никогда. У людей появляются деньги, появляются возможности кредитования, спрос даже на элитные квартиры под миллион баксов ценой бешенный. Отсюда и цены.
Жилья всегда будет не хватать.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 17 11:45:40 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему на элитное жилье спроса уже мало, потому что наше элитное жилье не совсем элитное))))). Строят его те же гастробайтеры, также на всем экономят. Даже всеизвестные "Алые паруса" до сих пор до конца заселить не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piggy
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: пока пригород Москвы
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 17 12:27:17 2006    Заголовок сообщения: А мы возвращаемся ;) Ответить с цитатой

Мы возвращаемся. 10 лет прожито в Москве. И зарплата в 30000 рупий не сказка. А вот задолбала суета и невозможность жить по человечески, не в однокомнатной квартире.
В итоге, куплена трехкомнатная квартира во Ржеве. Впереди спокойная жизнь.
А Москва ждет новое пушечное мясо. Дерзайте, молодежь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 17 12:59:42 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это - реальная перспектива нынешних "москвичей". Подзаработать, купить квартирку в Москве и на старости лет приехать к тишине, грядкам и свежему воздуху. В конце концов, если уж совсем будет скучно - непыльную работку можно найти (не совсем же даром в столице денюжки достаются; на что-нибудь и мы сгодимся).
А жить - на деньги от сдачи московской квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piggy
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: пока пригород Москвы
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 17 13:06:31 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO писал(а):
Подзаработать, купить квартирку в Москве и

Фигня вся в том, что купить квартирку в Москве уже большая проблема. Подзаработать на нее не удастся. Нужно где-то украсть. Smile
Ну а если она уже есть, то да - сдавать ее и валить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 17 13:16:02 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
квартирку в Москве уже большая проблема


Не, ну начать можно с области, там подешевше. А потом еще немножко подзаработать, область к тому времени подорожает - и купить поближе... А сразу за мильён - канэчна проблема!!!

На худой конец - во Ржеве (на неё-то уж можно заработать Podmigivanie ), только денег от её сдачи будет хватать только, чтобы с голоду не умереть. Хотя, учитывая растущие цены на жилье, практически полное отсутствие централизованного строительства и увлечение народа телесериалами (что напрочь отбивает охоту жить в неблагоустроенных бараках), в скором времени картина может и несколько измениться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piggy
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: пока пригород Москвы
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 17 13:19:48 2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO писал(а):
Цитата:
квартирку в Москве уже большая проблема


Не, ну начать можно с области, там подешевше.

Конечно можно! Вот у нас, например, нормальная однушка (не конура) стоит от 60 килобаксов. Это в часе езды от центра Москвы. Smile
_________________
Сколько волка не корми, у слона *** все-равно толще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Выживание в провинции Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 68 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 94.33 КБ -