Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как с работой во Ржеве?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artyom_N
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июн 1 14:54:40 2010    Заголовок сообщения: Как с работой во Ржеве? Ответить с цитатой

Люди ,подскажите ,пожалуйста, с какой специальностью можно легко найти работу в вашем городе? Цены на недвижимость вызывают большой интерес, но судя по всему такая доступность жилья чем то обусловлена... Я электрик по образованию, есть ли во Ржеве производства на которые можно устроиться без особых проблем и какая средняя зарплата?
Буду благодарен за ответы .... возможно осенью перееду к вам
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Июн 3 0:18:15 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С работой во Ржеве плохо. Зарплаты низкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июн 4 9:45:03 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyom_N, советую Вам просмотреть тему на одном ржевском форуме по этой ссылке:

http://club.newrzhev.ru/viewtopic.php?f=20&t=668

Надеюсь, что она поможет Вам составить представление о занятости населения в городе.
Кроме того, почитайте сайт администрации города Ржева. Это также информативно для Ваших целей. Ссылки Вы найдёте на Главной странице Интернет-портала Ржев.

Желаю Вам успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Artyom_N
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 4 15:56:15 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria и VIA, спасибо, что откликнулись, а то создалось ощущение что у жителей города даже нет желания обсуждать эту тему. А вообще я заметил, что во многих небольших городах особого выбора на рынке труда нет, но не смотря на это жизнь в них течет потихоньку. А как во Ржеве люди предпочитает проводить свободное время, спиртного много употребляют или не особо увлекаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июн 4 19:19:33 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Artyom_N, я живу вот уже более 30 лет в другом городе и приезжаю 1 раз в два-три года к родным. Могу сообщить моё чисто субъективное мнение по интересующим Вас вопросам.

Свободное время ржевитяне проводят по моим случайным наблюдениям так: рыбалка (благо озёр и рек кругом полно), сбор ягод и грибов в близлежащих лесах, охота, дачи/огороды, автотуризм (кто может себе позволить), спорт (в городе полно спортзалов, есть бассейн, спортплощадки), чтение (есть хорошая городская библиотека и детская библиотека), разные танцевальные и театральные кружки и коллективы (печатают в газетах об их выступлениях), православные церковные мероприятия (есть 2 храма и 1 староверческая церковь). Имеется лютеранская община и церковь. Может быть, есть богоугодные заведения других вероисповеданий, но я о них не проинформирована.
Кафе и бары в городе есть. Кинотеатр есть - маленький, но уютный, как я читала где-то, однако ржевский народ предпочитает зимой домашнее кино и DVD. Ну, и Волга пересекает город на две равные половины, поэтому имеются 2 набережные, где можно прогуливаться и дышать свежим воздухом круглый год. Летом в Волге можно купаться прямо в центре города, если в ней достаточно воды, но пляж не оборудован - руки у администрации не дошли ещё до этого. Ржевитяне знают, где лучше всего заходить для купания в воды Волги, так как дно реки после бомбардировок последней войны неоднородно.

Насчёт злоупотреблений алкоголем - да, это есть, не исчезло. Но в последнее время алкоголиков на улицах почти не видно. У меня на памяти куда более худшие времена - 70-80-е годы прошлого столетия. Тогда наркозависимых можно было видеть лежащими под забором.

Вот, пожалуй, и всё... Типичный провинциальный российский город с 60.000 населением. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июн 4 21:54:52 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время свободное проводят : в огородах, на природе (пьянки, гулянки), дома на диванах, в подвалах (качаются), шатаются по улицам, лузгают семечки, стоят у своих авто, типа слушают музыку.

И вряд ли занимаются спортом. Кино и театра нет.
Вообщем, пьют и по-черному. Хотя и повымирали многие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Masnik
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 7 15:07:54 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйтк Всем!! Я живу на севере.. Во Ржеве бываю раз в 2-3 года.. Приезжаю к родителям.. Вот и сейчас.. Приехал на все лето.. До августа.. Подскажите пожалуйста где найти работу связанную с информационными технологиями.. На лето.. Заранее благодарен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июн 7 19:53:47 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Masnik!
Просмотрите, пожалуйста, Главную страницу интернет-портала. Слева в разделе "Экономика" Вы найдёте перечень предприятий и учреждений города. Попробуйте связаться с отделами кадров и поинтересуйтесь временными местами работ. Может быть, повезёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Orden
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 60

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июн 8 21:56:30 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
С работой во Ржеве плохо.


Не согласен. С работой - хорошо. Без работы - плохо.
Хотя, может, я чой-то не знаю? Глянь в будний день - на улицах полно народу, в магазинах - тож. Машины - туда-сюда, и не дешевые, опять-же. А кто работает? Окромя торговли? Предприятия в полустоячем положении и сокращения продолжаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июн 8 22:41:31 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачники понаехали. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.12 секунд | 55 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 70.76 КБ -