Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урочище Гончуки д.Кондрикова

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lazarsn
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Рязань
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Фев 22 22:19:28 2010    Заголовок сообщения: Урочище Гончуки д.Кондрикова Ответить с цитатой

Мой дед Долбиков Иван Титович воевал в 925 стр. полку, 21 ОГИПТАД. Погиб 19 декабря 1942 г. и был похоронен 300 м юго-восточнее д.Кондрикова /Кондраково/-/по похоронке/.
Я не смог найти место дислокации этого дивизиона на момент гибели деда.
Может есть у кого данные или карты?[/b]


Последний раз редактировалось: lazarsn (Сб Фев 27 21:56:13 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Mangazeev
Активист
Активист
Репутация: 0




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 188

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Фев 23 13:39:48 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одиннадцатом томе Книги Памяти Тверской области указаны более 200 фамилий воинов, захороненных в д. Сухуши.
Деревня Сухуши находится в 35 км от Ржева, входит в состав сельского поселения "Чертолино". В деревне в 2005 году проживало 10 жителей. На братской могиле в 1956 году установлен памятник "Воин с автоматом за плечом и венком в левой руке" (автор Шпанн).
В 1954-1956 годах сюда были перенесены останки воинов Красной армии из населенных пунктов: Абрамово, Букарево, Большаково, Бортники, Ванеево, Глядово, Гришино, Дубовик, Дуброво, Заборки, Зубово, Кондраково, Сустьево, харино, Шпалево, Аринино, Зуево, Котлово, Кувшиново, Карпово, Линево, Ноговицыно, Плоты, Палашкино, Поздняково, Степанцево, Савино, Трушково, Ярцево.
Здесь похоронены воины 8, 39, 135, 136, 150, 154, 155, 158, 178, 183, 274, 359, 375-й стрелковых дивизий, 154-й танковой дивизии, 10, 45, 101, 130, 132, 136-й стрелковых бригад, 10, 35, 46, 236-й танковых бригад.
По сведениям Ржевского военкомата в 2005 году в списках советских воинов, похороненных в деревне Сухуши, значились 4003 человека, известны имена 3289 солдат, сержантов и офицеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
lazarsn
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Рязань
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Фев 25 18:25:35 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Кондраково? Если на старых картах Кондрикова. Осталось ли что от этой деревни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Mangazeev
Активист
Активист
Репутация: 0




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 188

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 5 20:02:08 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazarsn писал(а):
А почему Кондраково? Если на старых картах Кондрикова. Осталось ли что от этой деревни?

Уважаемый lazarsn"
В книге "Ржевская битва в камне и металле" (Ржев, 2006) на стр. 55 записано именно: Кондраково.
Что от Кондраково осталось, к сожалению, мне неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
lesorub
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 3




Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 62

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 8 16:04:08 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lazarsn писал(а):
А почему Кондраково? Если на старых картах Кондрикова. Осталось ли что от этой деревни?


Деревня Кондраково по военной карте находилась чуть выше деревни Гончуки Оленинского района.
В настоящее время этих деревень не существует , а на современной карте есть только урочище Гончуки.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
lazarsn
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Рязань
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 9 20:31:10 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть старые карты на которых есть иГончюково и Кондрикова. Меня интересует можно туда проехать? Я хочу побывать на месте где мой дед погиб и был первично захоронен. Так же пытаюсь узнать кто был захоронен вместе с ним именно в этой деревне. 9 мая приеду в Сухушу на братскую могилу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
lesorub
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 3




Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 62

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 10 3:20:14 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехать до Гончуков не реально. Но от Сухуши можно дойти.





[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
lazarsn
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Рязань
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 12 20:30:08 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 50 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 59.73 КБ -