Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дед погиб под Ржевом в 1942 - помогите

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gurian
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 25 16:07:05 2010    Заголовок сообщения: Дед погиб под Ржевом в 1942 - помогите Ответить с цитатой

Обращаюсь к ржевским поисковикам и вам, проживающим в Ржеве. Мой дед Курбатов Александр Иванович 1911 г.р., младший лейтенант 220 сд, погиб 2 января 1942 года у деревни Гороватка Ржевского района, похоронен юго-восточнее этой же деревни (согласно журнала о боевых потерях). Подскажите пож-та, существует ли там захоронение (деревни этой я знаю давно нет), а если нет - то было ли оно и осуществлялся ли оттуда перенос останков. Рассчитываю на информацию, от ваших родственников, особенно тех, кто проживал в районе деревень Гороватка и Зальково в годы войны и послевоенные годы
Заранее благодарю вас. Курбатов Юрий. г.Псков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Янв 25 21:58:34 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый gurian!

Пожалуйста, просмотрите нижеприведённую ссылку.
Кроме того, я советую Вам позвонить или написать запрос в Ржевский военкомат. Вероятно, там Вы окажетесь ближе всего к цели и получите необходимую информацию.

http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=947&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
gurian
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Янв 25 23:37:42 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Уважаемый gurian!

Пожалуйста, просмотрите нижеприведённую ссылку.
Кроме того, я советую Вам позвонить или написать запрос в Ржевский военкомат. Вероятно, там Вы окажетесь ближе всего к цели и получите необходимую информацию.

http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=947&start=0


Maria, благодарю Вас за участие. Дело в том, что мои бабушка и отец были в Ржеве и военкомате. Там им сообщили, что Курбатов Александр Иванович похоронен в братской могиле в районе д.Зальково. Но в списках захороненных в данной могиле моего деда нет. Я, благодаря помощи ПО "Фронтовые дороги" (Москва) , побывал в прошлом году в районе этих деревень. В списках захоронения у д.Зальково моего деда нет. В районе д.Гороватки захоронения, как впрочем и следов деревни не обнаружено. Поисковики предполагают два варианта: перезахоронение состоялось лишь на бумаге, реально никто в данном случае никого не перезахоранивал (согласитесь, что это возможно с учетом количества погибших в эту страшную пору) или же перезахоронение состоялось, а в списки уточнения внесены не были. У меня одна надежда на жителей деревень Гороватка и Зальково, проживающих там, в годы войны и послевоенные годы. Очень надеюсь что есть живые свидетели тех событий, участником которых был мой дед. Бог даст, в апреле-мае с.г. приеду в Ржев, продолжим поиски деда в р-не Гороватки или разместим табличку на братском захоронении в д.Зальково. Благодарю вас. Курбатов Юрий. г.Псков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
gjlheuf
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Фев 24 21:47:10 2010    Заголовок сообщения: место захоронения Ответить с цитатой

Обращаюсь к ржевским поисковикам и вам, проживающим в Ржеве. Мой дед Рахматуллин Лутфулла Рахматуллович 1903г.р,д. Верхние урьяды, моб. калининским рвк, 1243 сп, 375 сд пропал без вести 2 марта 1942 года где то в ржевском районе (согласно донесению о безвозвратных потерях). по нашей информации местность пропажи без вести - д.Воробьево, Ножкино, Ченцово (Черново). Подскажите пож-та, существует ли там захоронение (деревень этих по моему нет), а если нет - то было ли захоронение и осуществлялся ли оттуда перенос останков и куда. В это время (февраль-март 1942 года) 375 дивизия прорвала несколько оборонительных линий немцев: клепенино-тимонцево, бол. манторово-воробьево, паново-овсяниково,тартутино-решеталово, усово-самойлово.... может быть есть захоронения по этим линиям? Может быть не внесли изменения в списки пропавшихи он есть в братских могилах? помогите, пожалуйста, найти место захоронения моего деда!!!!!!! Хотели весной свозить отца на могилу...... ему было 5 лет, когда его отца(моего деда) призвали..... Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Фев 24 22:14:25 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gjlheuf писал(а):
Обращаюсь к ржевским поисковикам и вам, проживающим в Ржеве. Мой дед Рахматуллин Лутфулла Рахматуллович 1903г.р,д. Верхние урьяды, моб. калининским рвк, 1243 сп, 375 сд пропал без вести 2 марта 1942 года где то в ржевском районе (согласно донесению о безвозвратных потерях). по нашей информации местность пропажи без вести - д.Воробьево, Ножкино, Ченцово (Черново). Подскажите пож-та, существует ли там захоронение (деревень этих по моему нет), а если нет - то было ли захоронение и осуществлялся ли оттуда перенос останков и куда. В это время (февраль-март 1942 года) 375 дивизия прорвала несколько оборонительных линий немцев: клепенино-тимонцево, бол. манторово-воробьево, паново-овсяниково,тартутино-решеталово, усово-самойлово.... может быть есть захоронения по этим линиям? Может быть не внесли изменения в списки пропавшихи он есть в братских могилах?

Уважаемая gjlheuf!
Вы уже разговаривали с сотрудниками Ржевского военкомата..?
Попробуйте получить информацию оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
DESAR
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 4 1:03:31 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой прадед Моисеев Михаил Иванович 1908 г.р. (29 армия, 880 ОКШР) пропал без вести 20.02.1942 г. в Манчаловских лесах . Где находится место захоронения 29 армии, погибшей в этих лесах? Если известна информация о месте захоронения моего прадеда, прошу ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
lesorub
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 3




Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 62

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 4 19:24:43 2010    Заголовок сообщения: Re: место захоронения Ответить с цитатой

gjlheuf писал(а):
Обращаюсь к ржевским поисковикам и вам, проживающим в Ржеве. Мой дед Рахматуллин Лутфулла Рахматуллович 1903г.р,д. Верхние урьяды, моб. калининским рвк, 1243 сп, 375 сд пропал без вести 2 марта 1942 года где то в ржевском районе (согласно донесению о безвозвратных потерях). по нашей информации местность пропажи без вести - д.Воробьево, Ножкино, Ченцово (Черново). Подскажите пож-та, существует ли там захоронение (деревень этих по моему нет), а если нет - то было ли захоронение и осуществлялся ли оттуда перенос останков и куда. В это время (февраль-март 1942 года) 375 дивизия прорвала несколько оборонительных линий немцев: клепенино-тимонцево, бол. манторово-воробьево, паново-овсяниково,тартутино-решеталово, усово-самойлово.... может быть есть захоронения по этим линиям? Может быть не внесли изменения в списки пропавшихи он есть в братских могилах? помогите, пожалуйста, найти место захоронения моего деда!!!!!!! Хотели весной свозить отца на могилу...... ему было 5 лет, когда его отца(моего деда) призвали..... Заранее благодарна.


Возможно - Погорелки...











[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржевской битвы 1941-1943 гг. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 48 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 61.65 КБ -