Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу переехать в город Ржев жить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Мар 26 14:14:41 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жилье там дороже, но не шумно (после Питера Smile) Мест для работы там явно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
InoPasha
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Репутация: 1




Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 94

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 27 19:04:49 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
...шумно... Smile)

Неужто мартовские коты c ближайшей помойки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Мар 27 23:04:03 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, автомобили.


А вообще-то, Ржев мог бы стать великолепным для комфортной жизни городом. Вот только в каком веке это произойдет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ICOM
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Коза
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 52

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 28 9:48:04 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA
Цитата:
А вообще-то, Ржев мог бы стать великолепным для комфортной жизни городом. Вот только в каком веке это произойдет????

Если такими темпами как сейчас, то это вообще никогда не произойдет. А наоборот будет - деграда́ция города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Мар 30 1:21:42 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно Вам, ICOM, пессимистичничать ! Smile
Вот молодых специалистов жильём да подъемными в город заманят, и совсем по-другому повернется жизнь в городе. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 4 22:47:19 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда хоть кто-то переедет во Ржев? Услышим ли свежие отклики о городе, о жизни в нем?

P.S. В июле-августе планирую переехать пожить в Ржев Smile Готовьтесь! Буду везде ходить, "всё пробовать на зуб" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Svetlana08
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 13 22:11:26 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я переехала в Ржев 17 апреля 2012 года. Живу здесь уже почти год. Очень довольна, все нравится, первое впечатление о городе было "как за границей", потому что мой район Москвы, где жила раньше, напоминал промзону шахтерского городка. А по инфраструктуре вообще даже сравнивать смешно. И сейчас Ржев остается для меня чудесным городом, похожим на европейский. Впервые в жизни могу сказать о городе, что я его, похоже, люблюSmile О Москве я такого сказать не могла. Не обижайтесь, что не ругаю ржевские дороги - видели бы вы московские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Апр 13 22:59:16 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana08 писал(а):
Здравствуйте! Я переехала в Ржев 17 апреля 2012 года.

Светлана, я рада за Вас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 14 18:10:51 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что -то подсказывает мне, что Svetlana08 ненастоящая. Wink
Ржев не похож ни с какой стороны на "как за границей" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 15 11:14:26 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Ржев не похож ни с какой стороны на "как за границей"

да и шахтерский городок, видимо, ею ни разу не посещался.

хотяяяя, может она ранее где-нибудь в Замбези или Нигере жила, тогда может да, местами и получше. )))
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Arro
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 20:37:14 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане, расскажите о городе пожалуйста, как в городе с инфраструктурой, криминальной обстановкой, образованием. Есть куда сходить (без поесть\выпить)? Можно ли спокойно ходить по городу в вечернее время? Что надо обязательно посмотреть? Ну и краткое резюме по городу, желательно без преукрашиания как положительных так и отрицательных черт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 21:05:00 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arro писал(а):
Здравствуйте, форумчане, расскажите о городе пожалуйста, как в городе с инфраструктурой, криминальной обстановкой, образованием. Есть куда сходить (без поесть\выпить)? Можно ли спокойно ходить по городу в вечернее время? Что надо обязательно посмотреть? Ну и краткое резюме по городу, желательно без преукрашиания как положительных так и отрицательных черт.

Уважаемый Arro, советую Вам пройтись по социальным сетям и просмотреть ржевские сайты. Там много актуальных фотографий, Вы получите представление о городе и его проблемах. Могу сказать лишь одно, что ржевитяне борются за свой город в Интернете за инфраструктуру, против криминала, за образование. Внешне город приятен, но как он покажется Вам - это нам неизвестно. Это зависит от того, где Вы сейчас живёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Arro
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 21:24:38 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария,я уже посмотрел, но данные разные, и неструктурированы, поэтому и интересуюсь чем-то вроде резюме. Борьба это конечно хорошо, но интересует актуальное состояние например ближе к пиву и семкам, или шахматам и театру. Внешний вид города также уже посмотрел, спасибо гуглу за наше счастливое детство, но социальный аспект по нему не посмотришь. А город это в первую очередь люди, а не домики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 17:47:18 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Arro, так и быть. Напишу Вам своё личное мнение и мнение моего супруга. Вначале сообщу вкратце, кто мы, чтобы Вы знали, кто Вам даёт оценку города. И чтобы знать, насколько Вы этой оценке можете доверять.
Я более 16 лет прожила ребёнком и подростком в Ржеве, затем была учёба в институте в С.-Петербурге, где я познакомилась с моим будущем мужем, тогдашним студентом из Восточной Германии (ГДР). С 1973 года мы живём в г. Лейпциге (ФРГ) и регулярно ездим навещать родных в Ржев. Таким образом, все этапы развития города с 1975 года по сегодняшнее время у меня и мужа перед глазами. Муж, к тому же, коренной немец, симпатизирующий России по разным причинам, даже несмотря на плохие моменты в жизни, которые нам пришлось обоим испытать в тогдашнем СССР.

Arro писал(а):
...актуальное состояние например ближе к пиву и семкам, или шахматам и театру. Внешний вид города также уже посмотрел, спасибо гуглу за наше счастливое детство, но социальный аспект по нему не посмотришь. А город это в первую очередь люди, а не домики.


Arro писал(а):
расскажите о городе пожалуйста, как в городе с инфраструктурой, криминальной обстановкой, образованием. Есть куда сходить (без поесть\выпить)? Можно ли спокойно ходить по городу в вечернее время? Что надо обязательно посмотреть? Ну и краткое резюме по городу, желательно без преукрашиания как положительных так и отрицательных черт.


Наша оценка выглядит примерно так:

1. Инфраструктура (= капитальное оборудование, используемое для предоставления общественно доступных услуг, включая транспорт и телекоммуникации, газо-, электро- и водоснабжение) имеется, но её качество ещё далеко не на уровне европейского.

2. Криминальная обстановка не напряжённая. Преступления происходят главным образом на бытовой почве и из-за взаимоотношений граждан в пьяном состоянии.

3. Мы не ходили по городу в вечернее время, так как в это время общались, как правило, с родственниками. Слышала, что иной раз небезопасно гулять в одиночку из-за пьяных молодых придурков. Но о страшных преступлениях в вечернее время ржевских официальных данных читать и видеть не приходилось. Из моих ржевских знакомых, друзей и родственников за всё время проживания в Ржеве никто ещё не пострадал, к счастью.

4. Ржев-город провинциальный. В нём нет театра. Но, может быть, появится. Культурная жизнь сейчас бурлит усилиями молодых служащих городской администрации: хоры, танцевальные группы, сольные выступления местных певцов, выступления театральных коллективов, библиотечные чтения. Проходит это в домах культуры и клубах.
Лузгание семечек и "пивопотребление" также присутствуют, но сильно в глаза не бросаются, поскольку практикуются больше в ржевских дворах.

5. Администрации области и города Ржева очень рьяно взялись за пропаганду патриотизма. И так как Ржев был в последнюю войну под немецкой оккупацией, являясь вблизи под Москвой городом-фронтом, где проходили ожесточённые бои, то следы пропаганды и агитации "а ля Советский Союз" чуть ли не в каждом углу города в виде памятников, венков, дружинников, которые вскоре будут следить за порядком и прочей мишурой.

6. Люди, как и везде в России, необъективны к своей власти, которую они сами и выбирают.
Большинство из них зимой сидят перед телевизорами и компьютерами и ругают администрацию города. Летом, осенью и весной на первый план выступают огородные и садовые заботы, а также грибы, рыболовство, пикники на природе, иногда вылазки к культурным достопримечательностям. Ржевитяне - народ не вспыльчивый, довольно тяжёлый на подъём, несмотря на всё критикунство и чесание языком на дворовых лавочках. Молодёжь, как и везде в мире, мечется в поисках цели жизни. Говорят, что многие молодые люди уезжают на заработки и остаются в Москве и Питере жить. Этого я не могу доказать, так как статистики на этот счёт не видела. Просто не знаю, однако такого факта не исключаю. Немного индустрии в городе осталось, но тенденция городского развития идёт в направлении туризма и ближнего отдыха горожан Москвы и Питера.

7. Если у Вас есть немалые сбережения на покупку квартиры или даже постройки дома, а также авто, то Вы спокойно и даже комфортно сможете жить в Ржеве. В случае чего - рядом Москва. Питер также недалеко.

Резюме моё и моего мужа:
Жить в городе Ржеве можно. При этом необходимо всё ещё закрывать глаза на безалаберность и неаккуратность работ городских служб..
Муж добавляет ещё одно "но", ...но необходимо иметь личное средство передвижения типа автомобиля российского производства ("Лада" лучше всего из-за дрянных дорог, да и в магазинах достаточно запчастей для неё) или мотоцикла.

Надеюсь, что я Вам помогла принять верное для Вас решение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Arro
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 18:57:57 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, благодарю за обстоятельный рассказ, я думаю он пригодится не только мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 95.79 КБ -