Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Адреса музеев ржева (и не только)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deama
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 22 15:44:50 2010    Заголовок сообщения: Адреса музеев ржева (и не только) Ответить с цитатой

прошу пожалуйста местных людей помочь с адресами следующих заведений города Ржева, т.к. сами мы с очень далекой Москвы и планируем посетить с 27.03 по 28.03 этот чудесный город.

1. выставочный зал

2. музей военной истории

3. краеведческий музей (Проезд: Автобус "Тверь-Ржев",маршрутное такси №1,4(с вокзала Ржев 2); Автобус "Москва-Ржев" (с аэровокзала); Поезд "Москва-Великие Луки" (с Ржевского вокзала))

4. музей техники ПВО

что еще можно посетить?
У меня цель приезда пофотграфировать места (давно мечтала это сделать, но никак не решалась и вот удаестся выбраться) подскажите пожалуйста что где ?)

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

еще интересует авиационная сторона, возможно ли посетить такое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 22 20:46:49 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Deama,

просмотрите, пожалуйста, официальный сайт администрации города, тема "Ржев современный, Культура" и выберите необходимую Вам информацию:

http://www.rzhevcity.ru/modern/section_123/section_126/

Музей ПВО мне незнаком и я не знаю, позволено ли гулять на авиационной стороне, в бывшем Военном городке. Но попытайтесь сделать запрос на официальном сайте. Вам, вероятно, смогут там помочь.
От себя могу посоветовать съездить на Мемориал и солдатское кладбище. Там есть небольшой музей патриотического воспитания с интересными экспонатами. Запросите информацию о нём на официальном сайте администрации Ржева, особенно о часах посещения.

Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Deama
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 3

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 22 21:36:20 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Уважаемая Deama,

просмотрите, пожалуйста, официальный сайт администрации города, тема "Ржев современный, Культура" и выберите необходимую Вам информацию:

http://www.rzhevcity.ru/modern/section_123/section_126/

Музей ПВО мне незнаком и я не знаю, позволено ли гулять на авиационной стороне, в бывшем Военном городке. Но попытайтесь сделать запрос на официальном сайте. Вам, вероятно, смогут там помочь.
От себя могу посоветовать съездить на Мемориал и солдатское кладбище. Там есть небольшой музей патриотического воспитания с интересными экспонатами. Запросите информацию о нём на официальном сайте администрации Ржева, особенно о часах посещения.

Всего доброго!


легко сказать "запостите" когда в интернете смогла найти только один музей ВО РЖЕВЕ!!!! причем так 99% сайтов пишут.. кроме краеведческого никакой информации.. а на сайте ПВО, он вообще в природе существует интересно?)
всё равно спосибо за инфу, про кладбище пробью.... а вообще нашла и без того 30 обьектов по ржеву (спасибо викимапия)


а на этом офф сайте доо не спорю список огромен =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Мар 23 15:45:27 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Deama!

Так хочется Вам помочь! Но я живу за тысячу км от Москвы и Ржева, поэтому просто не могу знать всё о городе.
В Ржеве имеются один краеведческий музей и один музей Боевой славы последней войны. Оба они - части ржевского филиала Тверского объединённого музея, как впрочем и все другие районные музеи Тверской области, являющиеся филиалами Объединённого музея Твери. Такая вот централизованная структура. И именно там в Твери Вы найдёте по Интернету адреса и разделы, которые представляют эти музейные филиалы. Однако придётся потрудиться, если Вы хотите иметь полную информацию о ржевском филиале.
Так как оба ржевских музея - единая организация и филиал, то и расположены они рядом на правом берегу Волги, съезд возле нового моста. К этому мосту Вы сможете подъехать (если на машине) без проблем со стороны Москвы.

А так город наш вполне обозримый и маленький. Его монументы и церкви Вы увидите без бинокля, даже не спрашивая прохожих. Если Вам нужна обширная информация, то запаситесь терпением и поработайте в Интернете с помощью поисковых машин. Уверяю Вас, что Вы найдёте многое из того, что Вам нужно знать для поездки в Ржев, или в Зубцов, или в Старицу.

Желаю успеха Вашему проекту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 42 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 48.63 КБ -