Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решающий матч Россия - Германия

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Окт 8 14:45:19 2009    Заголовок сообщения: Решающий матч Россия - Германия Ответить с цитатой

Ну что господа, осталось 2 дня до матча. Какие будут ставки?

Я по жизни оптимист, но в случае с Германией особых надежд не питаю. Серьезная команда, которая уже много лет не может ничего выиграть - ни Европу, ни чемпионат мира. Поэтому настрой у немцев будет серьезный, да и опыт не пропьешь. А наши должны перебегать - все-таки помоложе, да и сколько можно проигрывать??? Связка Жирков - Аршавин должна сработать.

Вообщем мой оптимистичный прогноз 2 : 1 в пользу наших.

Интересно, за кого будет болеть Мария?


Последний раз редактировалось: Pashtet (Пт Окт 9 8:43:15 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Окт 8 21:36:50 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... Вот это проблема!

В субботу в 17.00 час. по европейскому времени буду сидеть перед телевизором.
Предпочтения не отдам ни одной команде. Не разрываться же мне на две части в самом деле!

Мой прогноз 1:1, ничья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 9 21:02:00 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, не, ничья нас не устраивает.
Нужен результат 2-1 , а лучше 3-1 в нашу пользу. С запасом.


Буду болеть за Аршавина, Павлюченко, Жиркова и других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 10 20:05:29 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэк-с... Первая половина матча закончилась со счётом 0 : 1.

Русские парни дерутся хорошо, используют все возможности, чтобы забить мяч в ворота. И защищаются также хорошо. Тренер их образцово "поднатаскал", что и говорить.
Но и немцы компактны в игре.
Несчастному Баллаку опять ногу повредили.
Кстати, Ренэ Адлер родом из Лейпцига. Его родители живут здесь.

Нам в процессе передачи матча показали братьев-близнецов: Президента и премьер-министра России. Сидят себе рядышком в ложе в одинаковых куртках так уютненько... Душа в душу, аж сердце радуется!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 33 секунды:

Подводим итог: Счёт футбольного матча никто из форумчан не угадал. (0 : 1 в пользу Германии)
Maria оказалась ближе всех к результату. (1 : 1, ничья)
Национальная футбольная команда ФРГ всё же серьёзнее, чем о ней думали.
А теперь переходим к будням. А я перехожу к ANIA 1812. Хотя нет. Вроде числа были другими в нике ... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 10 21:59:51 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немцы были сильнее. Без обид. Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Окт 10 22:44:34 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами, VIA. Но и у немцев было достаточно слабых мест.
Мне кажется, что у российской команды есть потенциал стать одной из самых сильных футбольных команд мира. Но они пока как команда ещё не сыграны. Немцы же оказались как команда в игре более слажены, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 12 16:24:26 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не можем нормально пройти в чемпионат, обязательно либо стыковые, либо ждем результата другого матча. Что ж, будем ждать стыковочных.

По крайней мере нам сборная подарила ещё один вечер с пивом перед телевизором Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 12 22:50:56 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже в футболе присутствуют политика и история! Ну, это уже слишком.

Грустные политические размышления о короле всех видов спорта
("Publico", Португалия), Жозе Мильязеш (Jose Milhazes), 11 октября 2009

"Я не собираюсь анализировать здесь результаты встречи отборочного тура чемпионата мира 2010 по футболу, но я бы хотел привлечь внимание к непрекращающимся попыткам превратить спорт в опасное политическое оружие, что заставляет вспомнить худшие моменты недавнего прошлого.

В начале матча между командами России и Германии в Москве одна из трибун стадиона Лужники была почти полностью покрыта гигантской растяжкой, на котором был изображен всемирно известный образ 'Родина-Мать', или правильнее сказать сегодняшняя интерпретация знаменитого плаката 'Родина-Мать', созданного в годы Второй мировой войны, в которой, надо сказать, именно русские и немцы противостояли друг другу в боях, стоявших им миллионы жизней.

В оригинале 'Родина - Мать зовет!' призывала к священной войне против немецких захватчиков. В современной версии она бросает клич 'Вперед, Россия' к борьбе (кажется, тоже священной, по крайней мере, для политических руководителей сидевших в ложе стадиона, среди которых выделялись Дмитрий Медведев и Владимир Путин) против сборной Германии с расчетом на попадание в финальную часть чемпионата мира.

Странные параллели в стране, где руководители не устают обвинять "некоторых" (дома и заграницей) в попытках фальсифицировать историю, преуменьшающих роль Советского Союза в разгроме гитлеровского нацизма, и создавать комитеты по борьбе с этими фальсификаторами! Но разве "фальсификатору" истории придет в голову сравнивать победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с футбольным матчем?

Но еще более удивительно, как Виталий Мутко, президент Федерации футбола России, объясняет создание растяжки: "Это идея болельщиков. Растяжку следует рассматривать как начало борьбы за Кубок Мира 2018. Это - один из символов России. Наши болельщики поддерживают себя силой этой фигуры".

"Это - правильная растяжка! " - заключил он.

Ладно, г-н Мутко мог бы найти более разумное объяснение, если он только не считает всех идиотами. Упомянутая растяжка не фигурировала ни в одной из предыдущих игр, а только в игре против Германии!

Что касается идеи болельщиков, то надо бы помнить, что существуют группы болельщиков, идеи которых приводят в дрожь, начиная от расистских плакатов и заканчивая оскорбительными и провокационными кричалками. Неслучайно, международные спортивные федерации подвергают иногда штрафам клубы и стадионы за такую деятельность их болельщиков. Такого рода растяжка не появилась бы, если бы российские власти не дали бы согласие на это, а это делает эту проблему еще серьезнее.

Я не собираюсь оправдывать это тем, что подобное случается и у американцев, и у португальцев, и у китайцев...

Или, может, я преувеличиваю, делаю из мухи слона? Судя по радостной физиономии Герхарда Шредера, бывшего немецкого канцлера, который теперь трудится на российский газовый концерн Газпром, его, кажется, такая растяжка не оскорбляет. Не знаю уж, также ли чувствуют себя по этому поводу остальные немцы."

http://www.inosmi.ru/translation/253494.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Окт 14 13:39:27 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немцы были сильнее задолго до матча. Это не новость для тех, кто интересуется хоть немного футболом. Сборная РФ даже с Г.Х. - это не сборная ФРГ.
Поэтому я еще задолго до матча предсказывал поражение россиянам.
Со мной многие из моих друзей спорили. И проспорили. Нам с женой победа Германии принесла 1200 руб. (ставили скромно - по соточке).

В последние годы заметна тенденция прохода нашей сборной в финальную часть турнира - через задний проход. Smile
Лично меня это не радует.
С гордостью вспоминаю игры сборной СССР на ЧЕ-1988 г. Это был последний успех нашей футбольной команды. Тогда тоже проиграли. в финале. Голландцам. 2:0. Но как играли!


Последний раз редактировалось: IvanIvanich (Пт Ноя 20 10:24:23 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19 17:08:21 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
В последние годы заметна тенденция прохода нашей сборной в финальную часть турнира - через задний проход. Smile

Уже и это не работает. Podmigivanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20 10:25:34 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
IvanIvanich писал(а):
В последние годы заметна тенденция прохода нашей сборной в финальную часть турнира - через задний проход. Smile

Уже и это не работает. Podmigivanie


Слишком узким в этот раз оказался для наших бездарей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 58 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 80.47 КБ -