Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БОЛЬШОЕ "спасибо" Мариелене -салону цветов!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 10:32:21 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA и Maria, вот скажите мне, пожалуйста, по теме только.

Какое отношение имеет факт "где выращены цветы" на отношение продавца к покупателю?
Именно об этом тема, а не о том, как на Руси жить хорошо.

Если продавец мурло, то никакой товар не оставит от покупки приятное впечатление.
Тема находится в рубрике "черный список". Предложения по улучшению жизни - это б не сюда.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 12:21:37 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
VIA и Maria, вот скажите мне, пожалуйста, по теме только.

Какое отношение имеет факт "где выращены цветы" на отношение продавца к покупателю?
Именно об этом тема, а не о том, как на Руси жить хорошо.

Если продавец мурло, то никакой товар не оставит от покупки приятное впечатление.
Тема находится в рубрике "черный список". Предложения по улучшению жизни - это б не сюда.

В первую очередь, мурло - хозяева. Я знаю предпринимателей. которые просто увольняют работников за обсчет, обвес - предупреждают об этом их сразу, о возможных последствиях. А закупали цветы хозяева, естественно. что подешевле. Если хозяин видит, что у него в магазине некачественный, испорченный товар, то он его снимет с продажи. Тут же жаба душит, нужно продать фуфло любым способом, прибыль важнее репутации. Только не думают вперед, что репутация - залог прибыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 12:40:58 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA, никакого.

Разумеется тема ушла в сторону. На форумах это часто случается Podmigivanie
Не вижу в этом ничего страшного, так как от Администратора жалоб не поступало Smile)

По теме.

У меня сложилось впечатление, что москвичи, как только приезжают во Ржев, сразу кидаются в цветочные магазины за цветами. Наверно, дарят их ржевитянам. Это хорошо !!!

Я тоже несколько раз покупала цветы во Ржеве (в каких магазинах не помню). Нареканий нет.
А на рынке садовые цветы по стоимости, вообще, дешевизна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 13:31:25 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С того времени утекло много воды. Немцы два раза начинали мировые войны, вели их и разгромно проигрывали. И всё же каждый раз поднимались с колен и начинали жить лучше и веселее. А Россия и поныне там... Sad[/quote]
Вы только забыли сказать кто им сопатку "начищал" . При чём не единожды .
А ВЫ лично мне напоминаете эмигрантов годов эдак 70-80 которые выступали на радио "свобода" . Понимаю , что надо отрабатывать и кров и кормушку . Но здесь вы вряд ли найдёте поддержку . Слишком уж свежа память об этих "благодетелях" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 13:44:01 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Меня в этой истории больше всего задевает то, что обман покупателей происходит не случайно, а осознанно. Т.е. знает кошка, чьё мясо съела. Но те не менее с упорством, достойным лучшего применения оправдываются, пытаясь доказать свою непричастность.

Я вступила в обсуждение, когда уважаемый OL посетовал насчёт букета хризантем, посыпавшегося уже в автобусе несмотря на аккуратное с ним обращение. Букет был куплен за довольно основательную сумму в "Мариелене" и, как оказалось, имел коричневые пятна на лепестках цветов.
Всё это говорит о том, что цветочки были вначале обработаны химически для сохранения, а затем привезены или залетели издалека самолётом в Москву. Потом их везли в авто-холодильнике во Ржев. Потрясли дорогой, естественно. Потом в "Мариелене" заложили для дальнейшего сохранения в холодильник. Всего этого на протяжении нескольких дней было более чем достаточно для тех же чувствительных хризантем. Потому и полетели лепестки...
Продавцы должны знать об этих свойствах цветов. Может быть, уже в салоне видели, что цветы умирают. То, что они их несмотря ни на что продавали, говорит о недобросовестности продавцов и, как правильно заметила "Bumba" - потере репутации магазина и владельца сети. Что и произошло с помощью этого форума.
Владельцу цветочных магазинов "Мариелена" будет трудно возвратить во Ржеве имидж порядочных торговцев, думаю. Я во всяком случае туда не пойду покупать цветы, когда буду в Ржеве. Ну, может быть, из-за любопытства зайду, осмотрюсь и уйду без покупки. Neutral
У меня тоже был нехороший опыт с ржевским цветами. Несколько лет назад заскочила в магазин возле остановки ул. Бехтерева, Карла Маркса, т.е. возле нового моста, чтобы купить цветов для мамы. Захотелось роз, которые там стояли как на картинке писанные. Купила. Заплатила немало денег. Подарила маме. На следующий день головки роз повисли вниз, как будто провинившиеся в чём-то. С тех пор во Ржеве цветочную экзотику не покупаю, вместо этого - местные садовые цветы по сезону. Или полевые ромашки и колокольчики, какие однажды нарвала в полях возле деревни Дешёвки, там, где когда-то шли в последнюю войну страшные бои. Удивительно, но эти полевые цветы простояли больше недели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 14:10:17 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
С того времени утекло много воды. Немцы два раза начинали мировые войны, вели их и разгромно проигрывали. И всё же каждый раз поднимались с колен и начинали жить лучше и веселее. А Россия и поныне там... Sad

Вы только забыли сказать кто им сопатку "начищал" . При чём не единожды .
А ВЫ лично мне напоминаете эмигрантов годов эдак 70-80 которые выступали на радио "свобода" . Понимаю , что надо отрабатывать и кров и кормушку . Но здесь вы вряд ли найдёте поддержку . Слишком уж свежа память об этих "благодетелях" .[/quote]
Тема опять уйдет в сторону. Сначала начистили сопатку, а потом товарищ Горбачев развалил свою страну, и сделал немцам царский подарок, разрушив берлинскую стену. Только я не согласна в одном, что Мария отрабатывает. Права она, и это потому. что, как я уже сказала, слишком сильно в нас сидят рабство и лизоблюдство, и чем выше, чем это заметнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 14:38:02 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
В первую очередь, мурло - хозяева.

в данном контексте мою фразу следовало бы читать изначально именно таким образом. Наемный работник не всегда виноват в "политике" предприятия. Но в то же время именно продавец в данном случае мог вполне, как профессионал, заметить, что с цветами не всё в порядке и как минимум посоветовать выбрать что-то другое.
В некоторых продуктовых магазинах не стесняются же говорить, что тот или иной вид "колбасы" уже долго лежит на прилавке.

Поэтому, считаю, что на продавце тоже лежит доля ответственности.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 16:32:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Bumba писал(а):
В первую очередь, мурло - хозяева.

в данном контексте мою фразу следовало бы читать изначально именно таким образом. Наемный работник не всегда виноват в "политике" предприятия. Но в то же время именно продавец в данном случае мог вполне, как профессионал, заметить, что с цветами не всё в порядке и как минимум посоветовать выбрать что-то другое.
В некоторых продуктовых магазинах не стесняются же говорить, что тот или иной вид "колбасы" уже долго лежит на прилавке.

Поэтому, считаю, что на продавце тоже лежит доля ответственности.

Согласна, что лежит. Razz Только, если хозяева мурло. как вы верно дали определение, то работнику тогда увольняться нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 18:44:51 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
как вы верно дали определение, то работнику тогда увольняться нужно

у работника есть может ответственность перед семьёй, а в городе с работой сложно.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 19:37:09 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
А закупали цветы хозяева, естественно. что подешевле. Если хозяин видит, что у него в магазине некачественный, испорченный товар, то он его снимет с продажи. Тут же жаба душит, нужно продать фуфло любым способом, прибыль важнее репутации.

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 19:42:24 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Bumba писал(а):
как вы верно дали определение, то работнику тогда увольняться нужно

у работника есть может ответственность перед семьёй, а в городе с работой сложно.

Найти работу продавца - сейчас в Ржеве сложностей нет, хоть промышленные, хоть продовольственные товары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Мар 19 14:10:22 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё когда в школе учился помню посещали теплицу в посёлке Путеец там как раз и выращивали цветы . Сейчас , по непроверенным данным , оранжерея есть на предприятии Лентрансгаз .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Мар 19 14:40:35 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moryachok писал(а):
Я вот читал несколько лет назад что все-таки где-то под Ржевом есть энтузиаст разводящий цветы на продажу даже зимой.... Но вот где точно-не помню..

Про этого дяденьку был сюжет по ржевскому ТВ (год или два назад). Он выращивал в основном цветы для высадки на городские клумбы. И в этом сюжете он сожалел, что договор с администрацией подписать не удалось, цветы перестаивают, и возможно пропадут. А он так расчитывал на договор... Возможно он теперь и не выращивает цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Мар 19 15:10:25 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Moryachok писал(а):
Я вот читал несколько лет назад что все-таки где-то под Ржевом есть энтузиаст разводящий цветы на продажу даже зимой.... Но вот где точно-не помню..

Про этого дяденьку был сюжет по ржевскому ТВ (год или два назад). Он выращивал в основном цветы для высадки на городские клумбы. И в этом сюжете он сожалел, что договор с администрацией подписать не удалось, цветы перестаивают, и возможно пропадут. А он так расчитывал на договор... Возможно он теперь и не выращивает цветы.

Не глянулся, наверное, администрации, дяденька-то. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Мар 19 18:27:40 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего увлеклись распилом бабла и не расчитали малёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 98.33 КБ -