Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БОЛЬШОЕ "спасибо" Мариелене -салону цветов!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 14:14:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тогда что означает смайлик Smile в конце Вашего поста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 14:15:41 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария на полном серьезе учит нас жить уже в течение эдак нескольких лет.
Мы неразумные пока не внемлем.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 14:51:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов о том, какие цветы востребованы во Ржеве.

Мои соседи по Ржеву (дачники из Москвы) покупают разные сорта садовых цветов на посадку у энтузиастов г. Ржева. И таких энтузиастов много. Сушеные травы привозят деревенские жители.
Конечно, это не большие продажи, но люди, кому интересно, находят нужные цветы.

А Maria
, конечно, права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 16:54:40 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Пару слов о том, какие цветы востребованы во Ржеве.

Мои соседи по Ржеву (дачники из Москвы) покупают разные сорта садовых цветов на посадку у энтузиастов г. Ржева. И таких энтузиастов много. Сушеные травы привозят деревенские жители.
Конечно, это не большие продажи, но люди, кому интересно, находят нужные цветы.

А Maria
, конечно, права.

Если энтузиасту нужно, он просто выращивает цветы, и спокойненько продает их на рыночках, не платя налоги, и не привлекая к себе внимание. Не секрет, что до сих пор в Ржеве каждая точка платит за крышу, взять налоги, тот же драконовский единый социальный, остальные, один пенсионный хоть работаешь, хоть нет - плтати. Энтузиасту, может, и так хорошо, не светившись. Страшно далеки вы от народа, товарищи и нашей реальной жизни. Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 17:17:27 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba
Есть определенные неписанные правила написания постов.
Если не в курсе, посвящу.
1. Необязательно цитировать предыдущий пост. И так понятно, что Вы на него отвечаете.
2. Если хотите выделить фразу собеседника, на которую отвечаете, пользуйтесь редактированием: зайдите в правку и удалите лишние буквы.

Вы же, копируете весь пост целиком, а отвечаете на 1 фразу или вообще пишите ни о чем.

Примите в качестве совета, а не поучение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 17:19:22 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Bumba
Есть определенные неписанные правила написания постов.
Если не в курсе, посвящу.
1. Необязательно цитировать предыдущий пост. И так понятно, что Вы на него отвечаете.
2. Если хотите выделить фразу собеседника, на которую отвечаете, пользуйтесь редактированием: зайдите в правку и удалите лишние буквы.

Вы же, копируете весь пост целиком, а отвечаете на 1 фразу или вообще пишите ни о чем.

Примите в качестве совета, а не поучение. Smile

Иван Иванович, учите жену щи варить. Я всегда так цитирую. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 17:19:31 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba писал(а):
... Не секрет, что до сих пор в Ржеве каждая точка платит за крышу...

Это откуда такая информация? Я знаю несколько точек, которые не платят никому, кроме государства (налоги) и арендодателя.
Вашими же словами
Bumba писал(а):
Страшно далеки вы от народа, товарищи и нашей реальной жизни. Evil


Bumba писал(а):
Иван Иванович, учите жену щи варить. Я всегда так цитирую. Laughing

1. Она и так умеет.
2. ВСЕГДА - это не значит ПРАВИЛЬНО.

Bumba
Учитесь, пока есть кто-то, готовый учить.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 17:29:14 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="IvanIvanich"]
Bumba писал(а):
... Не секрет, что до сих пор в Ржеве каждая точка платит за крышу...

Это откуда такая информация? Я знаю несколько точек, которые не платят никому, кроме государства (налоги) и арендодателя.
Вашими же словами
Bumba писал(а):
Страшно далеки вы от народа, товарищи и нашей реальной жизни. Evil

Блажен, кто верует.

Цитата:
Учитесь, пока есть кто-то, готовый учить.

Имеете корыстный интерес? Сколько за обучение-то платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 19:33:12 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
А тогда что означает смайлик в конце Вашего поста?
Знакомые и просто люди улыбаются друг другу тогда, когда они приветливы и не таят злобы на других. Я понимаю и применяю этот смайлик как доброжелательную улыбку. Есть ещё два смайлика, означающие нечто типа "счастливое лицо" и "громкий смех". Но это уже другая история. Smile

VIA, спасибо за поддержку! Smile

BumbаДaю руку на отсечение, что Вы здесь уже тусовались. И даже довольно долго. Конечно, под другим ником. Smile

SAVVA, Вы сами кого угодно воспитаете и перевоспитаете! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 21:26:04 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):


BumbаДaю руку на отсечение, что Вы здесь уже тусовались. И даже довольно долго. Конечно, под другим ником. Smile

Что это вы так руками-то своими разбрасываетесь? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 23:05:17 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SAVVA"]Мария на полном серьезе учит нас жить уже в течение эдак нескольких лет.
Из-за границы то оно виднеее , что нам здесь надо делать чтоб жить нам стало лучше и веселее .
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17 23:30:11 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba : "Особенно понравилось про поддержку администрации и кредит. "

Можно, конечно, ёрничать сколь угодно долго по этому поводу.
Но... почему-то у кого-то получается найти поддержку у Администрации и банков, а у кого-то - нет.

Налаживание контактов с административными органами - это тоже тяжкая работа. Только для многих она за работу не считается. Не пойду типа "на поклон", ОНИ должны САМИ прийти ко мне домой и деньги на блюдечке принести. Very Happy

Цветы, однако, дешевле с аукционов Голландии везти. Слышала, что себестоимость одного тюльпана там около 4 руб. (0,10 -0, 15 евроцентов).
Конечно, тамошним парникам и теплицам можно только позавидовать.


Bumba , Вы кто ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 0:35:49 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun писал(а):
Из-за границы то оно виднеее , что нам здесь надо делать чтоб жить нам стало лучше и веселее .

С октябрьской революции русско-советский народ делает всё, чтобы ему жилось лучше и веселее! Smile
Читаю книгу Нины Берберовой о Марии Игнатьевне Закревской (графине Бенкендорф-баронессе Будберг).
Она известна тем, что в двадцатых годах прошлого века дружила с М.Горьким, являясь одновременно шпионкой (служила двум государствам и была женщиной-вампом, любящей приключения) и любовницей Горького.
Горький находился в 1922 году (если не ошибаюсь) на лечении в Германии, санаторий Санкт Блазиэн, и писал оттуда Ленину:
"Просто удивительно, как они (немцы) работают! Вы подумайте только, на 20 декабря в стране насчитывалось всего лишь 47.600 безработных! Возле санатория, где я нахожусь, строится огромное здание. Для этого взорвали скалу динамитом, возвели стены, размололи камень для железобетона и - как умно, экономично и солидно всё делается, чёрт бы меня побрал! Смотрю на них и думаю, наполненный горечью и завистью: Если бы у нас могли так с умом работать. Вот это было бы дело..."

С того времени утекло много воды. Немцы два раза начинали мировые войны, вели их и разгромно проигрывали. И всё же каждый раз поднимались с колен и начинали жить лучше и веселее. А Россия и поныне там... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Bumba
Старожил
Старожил
Репутация: 4




Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 512

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 0:57:37 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
VIA писал(а):
Bumba : "Особенно понравилось про поддержку администрации и кредит. "

Можно, конечно, ёрничать сколь угодно долго по этому поводу.
Но... почему-то у кого-то получается найти поддержку у Администрации и банков, а у кого-то - нет.

А почему у кого-то получилось найти поддержку у нашего правительства в пик кризиса, читай у олигархов, приближенных к телу, а у кого-то - нет. Это вопрос на вопрос
За банки могу сказать, что сейчас, действительно, не проблема получить кредит в банке, главное, чтобы был нормальных доход и не было задолженности перед бюджетом. Но начинающему свой бизнес, кредит НИКТО не даст.

Цитата:

Налаживание контактов с административными органами - это тоже тяжкая работа. Только для многих она за работу не считается. Не пойду типа "на поклон", ОНИ должны САМИ прийти ко мне домой и деньги на блюдечке принести. Very Happy

А разве администрация еще и деньги дает? В газете тут читала, что шутники перед выборами раскидали по почтовым ящикам бумажки, что в адсминистрации продают дешевую картошку, гречку. А там, оказывается, и денежку можно получить. Нужно срочно завтра позвонить.




Bumba , Вы кто ?

Виа, это вы мне????????? Я - Бумба, полное имя - Бумбараш. Laughing

Posted after 10 minutes 25 seconds:

Maria писал(а):


С того времени утекло много воды. Немцы два раза начинали мировые войны, вели их и разгромно проигрывали. И всё же каждый раз поднимались с колен и начинали жить лучше и веселее. А Россия и поныне там... Sad

Цитата:
Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».

Вот это и ответ, что у большинства в жилах течет рабская кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 18 1:19:20 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bumba, ОК, Бумбараш, "Нужно срочно завтра позвонить. "

Позвоните, позвоните.
Только не забудьте упомянуть, какой городской объект Вы хотели бы реконструировать, какое спортсооружение, кинозал, театр и др. для жителей города построить.
И будет Вам счастье от Администрации Smile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.22 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 99.96 КБ -