Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

До Ржева добралась YOTA (интернет провайдер 4G) !!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как вы думаете приживется ли такой интернет во Ржеве?????
Да
57%
 57%  [ 4 ]
Нет
14%
 14%  [ 1 ]
конкуренция расставит все на свои места (пользователя получит лучший по кач-ву и тп.)
14%
 14%  [ 1 ]
Не дадут
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
CHALOVboris
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 0:11:40 2009    Заголовок сообщения: До Ржева добралась YOTA (интернет провайдер 4G) !!!! Ответить с цитатой

Хоть я 7 лет назад уехал из родного города(периодически навещая его), но очень был обрадован известием о том, что наконец то веяния новых и прогрессивных технологий подули в сторону Ржева!!!
А именно недавно прошла новость( пока официально не подтвержденная) о том , что один из самых быстроразвивающихся провайдеров интернета (YOTA http://www.yota.ru/ru/ ) добрался до Ржева.(по крайней мере базовая станция уже там есть) надеюсь многие из вас Ржеветяне оценят по достоинству возможности которые у вас появятся!!!! На конец то господа, которые многие года наживались на том, что Ржев был технологическим "медвежьим углом" перестанут дурить народ , заламывая цены и получая 100-250% прибыли.
500 р в месяц за интернет в 10мб./сек (конечно идеальный вариант) без проводов и без ограничений- я думаю все расставит на свои места.

http://hi-tech.mail.ru/wimax/usermap/moscow/

P.S. по неофициальным данным местными доморощенными провайдерами уже ведутся переговоры о снижении тарифов - т.к. yota просто их задавит, когда запустит оборудование в эксплуатацию.


Последний раз редактировалось: CHALOVboris (Чт Сен 3 1:59:23 2009), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Dream
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 27

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 0:46:57 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде, было бы не плохо, а вообще первый раз слышу об этом провайдере, в Твери пока таких цен нету... 500р за 10мб/сек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
CHALOVboris
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 1:24:45 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в твери пока их и нет - запуск одновременно с ржевом

Я живу в Москве - представь картину:
еду на машине - на приборке НP mini (нетбук), skype, видеозвонок - на другом конце мой коллега немец (в полном ах..... от пейзажа проплывающего мимо москва сити). и эта реальность была 5 месяцев назад на скорости 80 км/час. Господин Axel был в шоке от этого- сказал что в германии таким еще и не пахло. крупнейшая wimax сеть в мире построена в россии!!! уже год как покрыты Москва, Спб. 4 месяца Уфа. тестовая ( бесплатная) эксплуатация началась в Ростове на дону, краснодаре , красноярске, и во многих других городах - на очереди РЖЕВ, Тверь и города недалеко расположенные от москвы - по радиальным направлениям (походу из-за оптоволоконных магистралей).

это неофициальный сайт - www.yotatester.ru ( тоесть то, что пишет народ об этом )
Цифры говорят сами за себя - за два месяца коммерческой эксплуатации 100 000 абонентов.

Недавно отец сказал что провы во ржеве очень засуетились из за этого- ведут разговоры с тверьтелекомом о снижении тарифов и пр. - потому что знают лучше других что вышке быть.
Хотят упасть по цене заблаговременно, чтобы народ массово не сбежал. Ppfrhsnbt этих лавочек уже дело 8ми месяцев-1года. Поверь это стоит того.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Быстрый и большой ком покатился...

операторы сотовой связи наседают на скайп и пр программы IP телефонии по многим причинам , в том числе из-за этого: http://www.htc.com/ru/product/max4g/overview.html
Недавно и себе такой приобрел - помимо того, что на междугородние и международные звонки трачу - "0" а раньше эта цифра достигала 15000-18000 в месяц (корпоративная связь конечно , но все же Smile )
Дебильная политика безопасности компании (интернет дозирован , скачивать нельзя , уносить инфу тоже) теперь меня тоже не касается.

Границы стираются.......

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

это не реклама - это реальность.
мне просто обидно становится за то , что я с своей сестренкой из за (сами знаете кого) не могу поговорить бесплатно и увидеть ее хотя бы в мониторе, а если и могу- то это стоит для моей семьи (по сьедаемому трафику) 4-5 р. за 5 мин видеоконференции в том же самом Skype. Это просто бред. Да, провинция, но 216 км от столицы и такая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
asbest
Новенький
Новенький
http://www.gentoo.org/images/sponsors/kredit-ad.jpg
Репутация: 1

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 18

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 12:22:45 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHALOVboris
Ахтунг! Маркетоиды на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 14:57:33 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну для начало у них только три города покрыто - Уфа, СПБ и Москва, и все
_________________
Месть - это блюдо, которое лучше употреблять холодным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
CHALOVboris
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 14:58:15 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой asbest, я далеко не маркетолог, и не собираюсь быть им (скажем так я в основном работаю с государством и далеко от индустрии связи и телекоммуникаций). если я хочу поделиться хорошей новостью- это еще ничего не значит и тайных смыслов и подоплек в моих словах искать не стоит. если кому интересно на том же www.yotatester.ru в форуме я также общаюсь , также спрашиваю информацию и так же делюсь своими впечатлениями (мой ник Zlodey ).

смысл моих постов далеко не в рекламе - этот форум с его 2000 пользователями из которых в день на сайт заходят 100 человек и трут на давно избитые темы о войне, и живут прошлым, никому не интересен с коммерческой точки зрения.

Просто у меня остались в родном городе друзья, родители. Я сам очень хорошо помню те времена , когда сам ходил посидеть в интернет в какой-то (уже не помню названия) клуб рядом с ЖД и мною не любимым военкоматом, как тянул витую пару по выходным между подьездами на Дзержинского 28 и пытался наладить WIFi.

P.S. если вам не интересно вы можете просто не читать мои посты.(потом сами все увидите)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

далеко не 3 почитайте ссылки , это полная законченая сеть в 3х городах.
на самом деле городов намного больше и далеко не ограничивается Уфой, Спб и Москвой.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

в Москве то запустили в коммерческую эксплуатацию только в начале лета. Этой дате предшествовало 8 месяцев бесплатного тестового интернета- сеть развертывается очень быстро. Самая проблема в том , что йотовцы неохотно делятся с общественностью информацией о том где они поставили вышки (это связанно с юридическими особенностями, связьнадзор и пр.) поэтому официально не комментируют вопросы пользователей которые нашли сигнал во городам подмосковья (если говорить о том , что многие с удивлением находят сигнал и подключаются по деревням - правдо не на долго . связанно это с тем что по всей видимости идет простая отладка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 15:25:17 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 руб это если используется телефон HTC MAX 4G, а так смотрите на http://www.yota.ru/ru/prices/main/
сидел я на этой йоте, скорости выше 2-3 Мб не поднималась
_________________
Месть - это блюдо, которое лучше употреблять холодным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
CHALOVboris
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 15:37:58 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сейчас 18 дб -6 выдает. Просто при плохом сигнале да 2-3 - Ржев не такой уж высотный город и шумов в радиоэфире практически нет. думаю как раз это то и на руку маленьким городам. тем более что на Максимке уже исправили прошивку и он перестал тупить - выдает скорость по полной.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

sva27 ? а вы на каком канале сейчас сидите??? 256 кб или 512кб ??? и за какие деньги???? У меня Мама сидит на 512 , платит за это исправно, а по факту плюется от качества. потому что люди которые его предоставляют - монополисты и им чихать на все и всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 15:47:49 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHALOVboris писал(а):
у меня сейчас 18 дб -6 выдает. Просто при плохом сигнале да 2-3 - Ржев не такой уж высотный город и шумов в радиоэфире практически нет. думаю как раз это то и на руку маленьким городам. тем более что на Максимке уже исправили прошивку и он перестал тупить - выдает скорость по полной.

город-то не высокий, но даже у сотовиков постоянные проблемы, а не говоря уж о какой-то йоте. Вероятность, что она будет нормально работать минимальны
_________________
Месть - это блюдо, которое лучше употреблять холодным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Спонсор
CHALOVboris
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 16:02:12 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээто вы зря.

Я когда еще в универе учился, общитывал проект wimax во ржеве на оборудовании Huawei. 4 вышки покроют весь город с идеальным качеством покрытия ( радиус города 3,5-5 км. (замерьте по карте и все поймете) + высотная часть и пологая идеальные условия для развертывания такого рода сетей - высотные части покрываются с телевышки и трубы на кранах - от туда же и пологие (там вообще половина города как на ладони), но тогда это все skj только в зачатковом состоянии- сейчас реальность.

не одна йота рвется в бой есть и другие операторы. просто у йоты подход к этому всему грамотней.

Но потом решил не связываться с этим ( деньги во ржеве на это могут дать только не вполне легальные элементы - а с ними работать себе дороже). плюнул на это и пошел по специальности работать - теперь уже не до этого всего. Просто как пользователю оооочень интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Таможня оказалась намного интереснее и прибылнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 18:12:44 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHALOVboris писал(а):
тем более что на Максимке уже исправили прошивку и он перестал тупить - выдает скорость по полной.

Нельзи ли с этого места поподробнее.. Про то, что на Максимке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
CHALOVboris
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 18:40:16 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините HTC Max 4G - в простонародье Максимка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 3 22:29:52 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлы-палы, а я уж напрягся. У нас в простонародье - Максимка, улица имени Максима Горького...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 4 13:50:34 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания «Скартел» входит в международную ассоциацию WiMAX Forum, объединяющую мировых лидеров в области технологий и предоставления услуг связи четвертого
поколения (4G). - создана студентами моего универа - Санкт-Петербургского государственного
университета информационных технологий, механики и оптики. http://www.ifmo.ru/news/1261/2008_12_18.htm

Posted after 19 minutes 32 seconds:

CHALOVboris писал(а):


не одна йота рвется в бой есть и другие операторы. просто у йоты подход к этому всему грамотней.


И административный ресурс - на оооооочень высоком уровне.

http://www.ifmo.ru/event/1386/2009_06_22.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
CHALOVboris
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Сен 4 16:32:29 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , если еще учесть и тот момент что это полугосударственная компания ( они недавно продали 20% акций государству после беседы Дмитрием Анатольевичем на предмет развития высоких технологий)

Не удивительно , что эти товарищи за год проделали такой путь, который многие проходят лет за 10.

+ сотовики бы задавили - прямой конкурент с нереальной масштабируемостью услуг, в отличае от 3Г ..... и пр edge.

А государство держит сотовиков на коротком поводке и не дает перегрызть и друг другу глотки и кого в округе покусать.


1й принцип бизнеса - "защищай свои инвестиции"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 69 Запросов | 70 Файлов: 913.94 КБ | HTML: 102.21 КБ -