Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все о любви!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13 10:51:11 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я уважаю чужую веру в меру сил; снимать в таких местах не кощунственно, но где-то близко... Смотря что снимать, в общем. Да раз разрешение на фотосъемку продается в придачу с индульгенцией, то почему бы этим не воспользоваться...
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13 13:42:41 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никогда этого понять не мог.
Я, русский человек прихожу в церковь, ДОМ БОЖИЙ, которую строили мои предки на свои деньги. И хочу запечатлеть её лик и убранство, дабы семья и домашние также смотрели и возрадовались в душе.
И за это мне надо платить поборы каким-то посторонним, необразованным, часто - отсидевшим в тюрьме, часто - хамским, людям.
Лишь потому, что они в этом храме СЛУЖАТ. Прислуживают.

Ну к примеру я приеду к другу в его крутой коттедж в гости. Захочу сфотографировать обстановку, а ко мне подойдет его кухарка или горничная, и скажет - давай плати МНЕ за фотосьемку.

Апофеозом для меня явился возмутительный случай, когда меня с моими иностранными гостями сначала обыскали, а потом вообще НЕ ПУСТИЛИ в Храм Христа Спасителя. Храм, на строительство которого московские власти ежегодно собирали дань в том числе и с моей фирмы. Не заплатишь храму - не продляли лицензию.
Причина была - у француженки брюки выше лодыжки.
На входе висели правила - мы их соблюдали все. Были без собак, мороженого, фото-видео оставили дома, не курили, не пользовались сотовыми телефонами. Про брюки - не было сказано ничего.
С этими брюками она обходила все храмы в Кремле, никто ничего не сказал.
А в Храме Христа Спасителя сначала проходишь рамку металлоискателя, потом вытряхивают на стол содержимое всех женских сумочек - а потом чуть не взашей выгоняют вон.
Потому как охраннику брюки не понравились.

Может, тоже надо было денег дать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13 16:29:58 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon писал(а):
Ну к примеру я приеду к другу в его крутой
коттедж в гости. Захочу сфотографировать обстановку, а ко мне подойдет его кухарка или горничная, и скажет - давай плати МНЕ за фотосьемку.

Вообще-то во всех музеях фото и видеосъемка платная. Вас же не возмущает необходимость платить за съемку в Оружейной палате или Алмазном фонде, например, поди, тоже, казна народными деньгами пополнялась.
Другое дело, церковь - не музей, люди туда большею частью приходят не на стены расписные таращиться... Вот с ротозеев и любителей старины вполне можно брать за съемку деньги, а по-хорошему, надо её вообще запретить, как факт.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13 16:49:01 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon писал(а):
А в Храме Христа Спасителя сначала проходишь рамку металлоискателя, потом вытряхивают на стол содержимое всех женских сумочек - а потом чуть не взашей выгоняют вон.
Потому как охраннику брюки не понравились.

Надо заметить, что такие известные культовые сооружения (как говорит Basile), как Храм Христа Спасителя или Троице-Сергиевая лавра, давно уже перестали быть божьими храмами в чистом виде, это всего более - досторимечательности. Тут всегда толпятся иностранные туристы - поглазеть и пофотографировать... Уж не знаю, кто туда на службы ходит... через металлоискатели... Confused
А вообще, в православные церкви женщинам в брюках и коротких юбках запрещено ходить. Но сейчас на это часто закрывают глаза. А где-то специально "юбки" выдают - прикрыть ноги. Профанация.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13 17:23:10 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rzevityanka писал(а):
Вообще-то во всех музеях фото и видеосъемка платная.


Это НЕПРАВДА.
НИГДЕ В МИРЕ не берут денег с посетителей музеев за фотосьемку. Фотосьемка некоторых обьектов иногда просто запрещена - чтобы они не выцветали от вспышки. И деньги там вопрос не решат.
Забавную вывеску я видел в Афинском национальном музее - "Просьба не фотографировать этот экспонат, поскольку он ещё не опубликован".
Деньги за фотосьемку - БЕРУТ ТОЛЬКО В РОССИИ.
А деньги за фотографирование ...в церкви - это и вовсе наше совковое ноу-хау.
У меня есть знакомый фотограф-профессионал. Он по заказу какой-то там Православной епархии делал снимки церквей для православного календаря. Так ВСЕ батюшки запрашивали с него такие суммы наличных денег - что он просто отказался от работы.

Rzevityanka писал(а):
Вас же не возмущает необходимость платить за съемку в Оружейной палате или Алмазном фонде


Ещё как возмущает. И я им уже это высказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13 18:19:33 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я про наши музеи и говорила. Но, раз пошла такая пьянка - поправьте меня если ошибась, во дворце и крепости Её Королевского Величества - Лондонском Тауэре - съемка тоже платная, например... я имею в виду сокровищницу.
Молчу про Францию.
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13 19:07:50 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это больная тема, и если ее начинать - то уж не в топике про "любовь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14 13:23:56 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уж не знаю, кто туда на службы ходит... через металлоискатели...

Если уж объединить две возникшие темы, то стоять службу в Храме Христа Спасителя - все равно, что заниматься сексом в ЗАГСе в разгар брачной церемонии. Этот храм имеет такое же отношение к вере, как ЗАГС - к любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14 14:17:43 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO писал(а):
... стоять службу в Храме Христа Спасителя ...


Не знал, что там ещё и службу служат Shocked Shocked Shocked Shocked

Вообще-то я не любитель таких "экскурсий". Но приехали несколько лет назад знакомые французы, Москву посмотреть.
Я им всё показал, сами сходили куда хотели - спрашиваю: "Бородинскую панораму видели"?
Они - "А что это?"
- "Так про Бородинскую битву!"
- "КАКУЮ битву!!!!????"
Оказалось - во Франции никто ПОНЯТИЯ не имеет, что такое "Бородино". В школах НЕ проходят, в кино НЕ показывают, в статьях НЕ пишут. И хотя французы были весьма образованы в вопросах истории, и русской и французской - о Бородино они не слыхали.
Вот "Березину" они знают хорошо - там подонок Наполеон бросил на сьедение казакам французскую армию и бежал, сожгя за собой мосты.
Это у нас с детства - "Скажи-ка дядя ведь недаром..", проклятие школьника "Война и мир", коньяк "Бородино" и т.д.
А во Франции - эту страницу истории просто вычеркнули.
"Бородинской панорамы" - даже в их французском толстом путеводителе по Москве не было!!!
Поклонная гора на карте есть, музей Отечественной войны есть - а Бородинской панорамы нет!

Я позвонил в панораму - говорят, мол часы посещения после обеда. Я говорю - у меня группа из 2 человек, французы. Не смогут они стоять полдня в очереди. Без проблем, говорят - приезжайте в любое время.
Мы приехали с утра. На входе милиционер - куда?? Закрыто!!!
Я - а нам разрешили, я сопровождаю французов.
Мент сразу пропустил!!!
В панораме - все смотрители всё нам показывали и рассказывали, французы был в полном восторге. Всё узнали, всё посмотрели.

Чтобы окончательно добить французов - я говорю, а в Москве главный храм Христа Спасителя воздвигнут как раз в честь победы над Наполеоном. И мол построен в том числе на мои деньги - моя фирма перечисляла ежегодно мэрии на строительство храма (хоть и против моей воли). И там внутри - доски с именами всех погибших героев 1812 года.
Поехали смотреть.

И "посмотрели".
На входе отстояли очередь, прошли рамку детектора, нас обшмонали, у француженки вытряхнули содержимое сумки на стол и долго копались в женских прокладках и прочей косметике - наверное, бомбу искали. Потом какой-то охранник обратил внимание, что у нее брюки выше щиколотки, и ее в грубой форме не пустили.
При том, что эти штаны были самые строгие из её гардероба - во Франции вообще длинных юбок не носят и не продают.
"Ку-уда? Русский язык не понимаешь?"
А она и правда не понимает - попытки сказать, что они французы и хотят посмотреть доски с именами героев 1812, а их церковные таинства нам вовсе ненужны окончились тем, что нас чуть не силой выкинули взашей.

Уж несколько лет прошло, а физическое ощущение, как будто мне смачно плюнули в рожу, растерли, а потом вылили на голову помоев - и всё на глазах у иноземных гостей.

Поэтому когда французы сказали, что хотят посетить Троице-Сергиевскую лавру, я завопил: НЕТ !!!!

Трястись сотню килеметров, жечь бензин, чтобы потом какой-нибудь ублюдок прицепился к покрою штанов?
Нафиг.

Пошли смотреть другую достопримечательность, не включенную в путеводители - Царицыно.
ВСЕ иностранцы, американцы, французы, немцы, - которых я вожу в Царицыно ТОЛЬКО ТАМ понимают, что Россия - великая страна!
Отгрохать дворец типа Эрмитажа - потом снести его потому как недостаточно грандиозный - потом отстроить ещё более крутой - а потом там всё равно не жить потому как не понравился...
Такое возможно только в России!
А нам чего? Надо будет - десять таких построим...
Не обеднеем!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14 14:32:49 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon
Не надо людей пугать уж.
Куду куда, а в ХС пускают всех, когда вы там были не знаю, но летом там ходили и в майках, и в миниюбках, и в шортах, и с непокрытой головой. Короче всякие разные.
Да и в сумочках лично при мне никто не рылся, а проходил я через пункт досмотра несколько раз, да и не с пустыми руками (было при себе два рюкзака, даже показывать не пришлось содержимое, только проверили металлоикателем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14 14:51:54 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Не надо людей пугать уж.


Чего пугать-то? Пишу чего было.
Я даже её штаны сфотографировал, бл# - хотел куда-нибудь в патриархию жалобу послать.
Потому передумал, ну их нахер.

Хотя теперь думаю, они просто деньги вымогали.

Впрочем, "утешили".
Когда плюют в рожу не всем подряд - а только мне, это особенно обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14 15:01:51 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам плюют в спину - значит вы впереди.
И вообще длина штанов здесь ни при чем. Как я помню, по канонам церковным, женщине вообще нельзя в церковь заходить в брюках и с непокрытой головой. Юбка должна быть ниже колена.
Во Ржеве на Казанке этого почти всегда придерживаются. Причем к охране это вообще никак не относится. там бабульки не пускают, но выходят из ситуации просто. Там у них есть такие спец.балахоны. Вокруг ног а-ля юбку делаешь и все.
Просто вам наверное не повезло, у какого-то дол****а (долгоносика) настроение было плохое.
Хотя убивать бы таких слуг безопасности, за подрыв престижа страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Pashtet
Старожил
Старожил
Репутация: 6

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Петух
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 567

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14 15:22:45 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От темы уходите, товарищиSmile)) здесь вроде как о любви говорят...., вернее говорили........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14 15:49:37 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Если вам плюют в спину ...


Плевали б в спину - я б не заметил. Норовят плевать в рожу Sad

SAVVA писал(а):
И вообще длина штанов здесь ни при чем. Как я помню, по канонам церковным, женщине вообще нельзя в церковь заходить в брюках .... Юбка должна быть ниже колена.


Поскольку интеересуюсь богословием, не могли бы подсказать - в КАКОМ церковном каноне написано и про брюки, и про юбку ниже колена?
Подсказываю - НИ В КАКОМ.

Всё это - чистая совковая самодеятельность. Как в прежние времена коммунисты боролись с "тлетворным влиянием запада" - и не пускали в школу школьников с длинными прическами "под битлов", и расклешеными штанами.
И запрет на посещение советской школы с длинной прической - вы долго будете искать у Маркса и Энгельса.

И призыв Христа (от Матф. 11,28 )
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и аз успокою вас..."
следует дополнить:
"...но только тех, у кого брюки ниже лодыжек, юбки ниже колен, нет шпилек на туфлях, и фотокамер в руках".
Во веки веков аминь Pop Pop Pop Pop


Последний раз редактировалось: Piramidon (Пн Ноя 14 21:03:54 2005), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14 15:54:03 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashtet писал(а):
От темы уходите, товарищиSmile)) здесь вроде как о любви говорят...., вернее говорили........


Это всё Ржевитянка. Мы про любовь - а она то про "собачьи свадьбы", то про любовь к Богу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 100.57 КБ -