Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста советом

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Май 24 18:50:46 2009    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста советом Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане и читатели Городского интернет-портала!

У одной моей хорошей подруги случилась беда. У её мамы, живущей в России (не во Ржеве!) случился апоплексический удар, вследствие которого у неё парализована одна сторона тела. Женщина лежит теперь в постели, так как не в состоянии самостоятельно вставать. Ей нужен уход и помощь постороннего лица. На такие случаи жизни в Германии есть обязательное страхование по уходу за больным. Часть затрат по уходу берёт на себя страховка. Другую часть оплачивают родственники из своих сбережений или из поступлений больного, например, пенсии. При этом применяется сложный расчёт, о котором я не информирована. Есть специальные фирмы, специализирующиеся на уходах за больными, которые соответственно ставкам и тарифам получают за эти услуги деньги.
Подруге было объяснено, что на уход за её матерью там, где она живёт, понадобится 500 евро в месяц. Мне кажется, что это слишком много по российским условиям.
Кто может мне объяснить, как поступают россияне в таких случаях (уход за родственником посторонним лицом с санитарным образованием)?
Сколько рублей будет стоить такой уход?
Кто может посоветовать другой вариант?
Благодарю всех советующих заранее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Hint
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 44

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Май 24 19:22:36 2009    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста советом Ответить с цитатой

Maria, сочувствую вашей подруге, всем приходится через это пройти.
В своё время я нанимал сиделку через газету (интернет был ещё диковинкой).
500 евро, возможно, много, но не намного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Май 24 20:18:49 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уход лицом с мед. образование стоил в Петербурге 2000 рубл в день. Это было пару лет назад. Сейчас возможно 3000 рубл. Вот и считайте
3000 х 30 = 90000 руб. Или 2000 евро.
ТАк что цена 500 евро вполне оправдана. Видимо, дело происходит не в крупном городе.
Есть в России еще дома- престарелых, о пожарах в которых пишут в газетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Май 24 20:46:13 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hint и VIA, благодарю вас за советы, они очень ценны для меня и моей подруги.
Как приятно, что есть друзья на сайте, на которых можно положиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Май 25 0:44:58 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, извините, может, то, что я скажу, неприемлемо для подруги и она не может оставить работу. Но я думаю, что лучше бы ей самой сидеть с момой, ухаживать. У меня у отца был инсульт, но его мы не подняли на ноги, потому что унего кроме этого была аденома. А вот в маму после инсульта подняли, причем ухаживали сами и сами уколы делали, таблетки давали. Внутривенные, конечно, делать не каждый может, но они и не всегда обязательны. Сиделка с мед.образованием ведь для этих процедур необходима. А так нет ничего лучше ухода близкого лица. Маму мы на ноги подняли. Причем пришлось столкнуться с хамством. Пришла дежурный врач и на нашу просьбу вызвать невропатолога, ответила, что он уже приходил, и нечего опять, мол, хватит. На что я ответила, что ругаться не будем, но невропатолога она нам вызовет, у нас на дом узких специалистов вызывает тепапевт. Иначе у нее будут неприятности. Потому что с отцом мы не проявили твердости и потеряли его. Нам повезло, пришел неравнодушный неврапотолог, внимательно осмотрел, назначил новое лечение, и мама пошла на поправку. Конечно, вашей подруги не жаль для матери ничего, лишь бы она поправилась, но дорого -не значит хорошо. Нужно все взвесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Май 25 8:05:12 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819, спасибо за советы. Перескажу подруге то, о чём Вы писали.
Всего доброго Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
wodka
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: россия
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 27 23:08:57 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мери,узбечка стоит 10 т. р. с проживанием,лучше по рекомендации узбекского мужика!
Вообще никому не пожелаю,и Господи упаси меня грешного,от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 28 19:54:40 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, г-н "wodka"! Приму совет на заметку. А почему именно узбечка? Они считаются хорошими сиделками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 50 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 63.61 КБ -