Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковый прорыв 2012

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya69
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Дек 4 16:44:37 2012    Заголовок сообщения: Танковый прорыв 2012 Ответить с цитатой

Ежегодно в декабре, в канун празднования годовщины освобождения города Твери (ранее Калинин) от немецко-фашистских захватчиков, Тверской джип-клуб «Лебёдушка» проводит трофи-рейд памяти по местам боев Великой Отечественной войны на территории Тверской области. «Танковый прорыв» не считается спортивным мероприятием. Это не гонка за результатом, а возможность прокатиться по интересным местам Тверской области, отдать дань памяти воинам освободителям нашего Отечества, помочь детям из детских домов, а также отдохнуть, пообщаться в компании единомышленников, просто приятно провести выходные.
Впервые такой рейд был организован в 2000 году, в первый год существования клуба. В тот «Танковый Прорыв» на старт у Обелиска Победы в Твери 16 декабря, в день освобождения города Калинин, вышли 34 экипажа участников рейда. Именно столько танков 21 танковой бригады выехали в 1941 году для освобождения города Калинин.
Рейд прошёл успешно и мы стали ежегодно проводить такие мероприятия, посвящённые памяти освободителей Тверской земли от немецко-фашистских захватчиков.
За 12 лет мы побывали на многих мемориалах и братских захоронениях. Ко многим из них даже на наших подготовленных к бездорожью автомобилях совсем непросто добраться.
Маршруты рейдов «Танковый прорыв»:
2000г. Тверь-Пушкино-Тверь
2001г. Тверь-Мермерины-Тверь
2002г. Ржев- Красное-Тверь
2003г. Тверь-Старица-Зубцов
2004г. Тверь-Старица-Ржев
2005г. Ржев-Белый-Ржев
2006г. Тверь-Медное-Тверь
2007г. Ржев-левый берег р. Волга - Ржев
2008г. Ржев-правый берег р. Волга -Ржев
2009г. Ржев-Щеколдино-Ржев
2010г. Ржев-Погорелое Городище-Зубцов
2011г. Тверь-Старица-Тверь

Мы побывали в деревне Братково Старицкого района на могиле Степана Христофоровича Горобца, командира легендарного танка, прошедшего через Калинин. За бои под Ржевом Степан Христофорович посмертно стал Героем Советского Союза.
Проезжали по местам Ржевской Битвы.
Собирали подписи о присвоении городу Ржев звания «Город Воинской славы». (В 2007 году Указом Президента Российской Федерации городу было присвоено это почётное звание (указ № 1345 от 8.10.2007 г.)).
Побывали на мемориальном кладбище, так называемая «Долина Смерти», к северо-западу от деревни Плоское (Бельский район), где захоронено 12500 павших советских воинов.
После ночёвки в школе-интернате в городе Белый появилась добрая традиция «Участники Танкового – Детским домам». Мы стали организовывать сбор средств, игрушек и вещей для передачи их в детские дома, дома малютки и школы-интернаты.
В этом году «Танковый прорыв» посвящён:
• 71-й годовщине освобождения города Калинин;
• 70-й годовщине освобождения города Ржев;
• 70-й годовщине окончания Ржевской Битвы и освобождения Ржевского, Оленинского, Бельского и Нелидовского районов от немецко-фашистских захватчиков.
Трассы будут четырёх уровней сложности: красный – для самых отчаянных участников, желтый – для подготовленных, зеленый – для начинающих участников и белый – проходимый по любой погоде, подготовленный для серийных машин. Ехать можно на любой машине и по любому маршруту.
Торжественный старт рейда будет проходить в городе Ржев. После возложения цветов к Обелиску освободителям Ржева и посещения стелы «Ржев - Город Воинской Славы», участники направятся в сторону города Нелидово с посещением максимального количества братских захоронений и мемориалов победы, расположенных по пути их следования. Маршрут движения будет проходить на юго-запад из Ржева, через исток Днепра, по местам, где проходила «Ржевская битва».
Вечером участников ждет совместный ужин, ночлег в палаточном городке в Нелидовской школе-интернате, просмотр фильмов военно-патриотической тематики и живое общение в душевной обстановке.
Стартом второго дня будет митинг и возложение цветов к мемориалу в центре города Нелидово, короткий рейд с детьми из Нелидовского детского дома по близлежащим и легкодоступным братским захоронениям.
Далее участники продолжат движение по маршрутам в соответствии с выбранной категорией сложности.
Подробности мероприятия на сайте организатора: http://www.tver4x4.ru/offroad.html.
Приглашаем всех желающих принять участие и посмотреть торжественную часть 15 декабря в 10-00 у обелиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 35 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 36.63 КБ -