Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытое письмо Харченко А.В.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 11 11:59:55 2008    Заголовок сообщения: Открытое письмо Харченко А.В. Ответить с цитатой

Уважаемый Александр Васильевич!

Летом 2008 года я побывала в городе Ржеве. Меня поразил вид города: разбитые дороги и мосты, заросшие бурьяном городские улицы и частный сектор; обрушенная набережная у бывшего банка Рябушинских; развалины домов на ул. Партизанской, Смольной, Декабристов; запертый вокзал Ржев-I. Судя по расширяющейся территории кладбища, город обречен на вымирание и опустение.

Складывается впечатление, что администрация города не принимает никаких мер для повышения качества жизни горожан!

Особенно поразила убогость городской бани №1. Я не понимаю, как можно эксплуатировать здание в таком плачевном состоянии: на потолке женского отделения дыра; полы без подогрева, без антискользяйщей плитки во влажных помещениях; обстановка не менялась, наверное, с момента постройки бани; из четырех душей работает только два; нет ни сейфов, ни шкафчиков для хранения личных и ценных вещей. Неудивительно, что случаи воровства стали нормой! Я тоже стала пострадавшей, у меня украли очки, и на мое письменное обращение администрация бани никак не отреагировала.

Уважаемый глава города, вы часто бываете в Финляндии, в городах-побратимах, вы видели там такие дороги, мосты, дома, транспорт, бани? Почему вы и возглавляемая вами администрация города проявляете такое неуважение к горожанам и гостям города? Почему не привлекаются средства инвесторов на восстановление домов-памятников, строительство новых объектов?

В Финляндии везде, где есть природные водные ресурсы, построены замечательные аквапарки, в том числе и в малых городах. Ржев также мог бы использовать свое выгодное природное расположение на берегу реки и поострить вводно-развлекательный комплекс. Это было бы на пользу горожанам и привлекло бы туристов, отдыхающих во Ржеве или проезжающих на оз. Селигер. Пока берега Волги, как и деревню Хорошево, постепенно захватывает ядовитое растение – борщевик.

Также прошу обратить внимание на состояние водопроводных сетей города. Уже давно качество водопроводной воды в г. Ржеве оставляет желать лучшего, но и для других целей иногда ее просто нет. Например, почему до сих пор не восстановлена водозаборная колонка на углу улиц Володарского и Энгельса? Она была сломана пожарной командой при тушении пожара в частном доме. Или местная власть занята лишь тем, кому повыгоднее отдать (=продать) водопроводные сети г. Ржева?

Я являюсь налогоплательщиком города, и меня интересует, на какие проекты город расходует бюджетные средства? Прошу предоставить мне информацию о расходовании бюджетных средств за 2007-2008 гг.

Копии открытого письма отправлены в газеты: «Ржевская правда», «Быль нового Ржева», «Ржевские новости» и на сайт www.rzev.ru.

Васильева И.А., житель Санкт-Петербурга

Posted after 1 hour 31 minutes 24 seconds:

Фото можно посмотреть в галерее. Ржев. Лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 11 20:34:27 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО закону чиновники обязаны ответить на обращение граждан в течение 30 дней с момента получения. Об ответе обязательно сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 24 23:24:39 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороги города вблизи бывшего городского сада



Мост через Волгу



Posted after 2 minutes 31 seconds:

Фонарный столб "О былом"




Такие вот жилые дома



И новые магазины

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
natashenka
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Окт 17 13:50:39 2008    Заголовок сообщения: Наивная! Ответить с цитатой

Как мне Вас жаль, Вы еще верите, что наш Глава что-то изменит в городе в лучшую сторону? Голубушка, а Вы не просили его показать просто наличие водоочистных сооружений в городе, нет я не говорю о тех, кот. были временно построены в 90-ч годах, так годика на 2, пока будут строится основательные - настоящие так сказать?
А с дорогами и тротуарами Глава конечно разберется, за счет предпринимателей! Как это получилось с фонтаном напротив "Фараона"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Окт 18 20:23:40 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natashenka, жалеть меня не надо.

Голубушка, а что вы сделали, чтобы во Ржеве стало жить лучше? Вроде как, вы - местная и видите это каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Авг 8 1:14:31 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, но дорога вблизи городского сада в 2009 году оказалась заново заасфальтирована. Такое впечатление, что письмо подействовало.
Наверное, это единственное достижение Харченко за текущий год !

Итак, я снова побывала в городе Ржеве. Погода была замечательная все три недели. Изменений к лучшему в городе маловато.

Больше юных мамаш с колясками, больше катаются на велосипедах, все также много пьют и курят.
Явно не хватает кинотеатра. Из развлечений для молодых – променад по парку к обелиску, сидение на скамеечках, редкий «фрукт» идет без пива, лузгание семечек.

Обращаюсь уже и к новому мэру (тому, кого изберут 11 октября). Городу нужны:

1. Кинотеатр вместо развалины «Октября»
2. Видовое кафе на месте прежней «Волжанки»
3. Пункт проката роликов, велосипедов, газонокосилок (может, тогда улицы будут поопрятней)
4. Кафе с нехитрой русской едой: блины, пирожки, бульон, творожок со сметанкой, сырники, окрошка. Аналоги в Питере : «Теремок», «Чайная ложка». Куда и детей можно привести, и накормить вкусно.
5. На волжском берегу установили плакаты « Купаться в необорудованных местах опасно». Очень умно !!!!! А где эти самые оборудованные места ? Местные жители сами закрыли проезд авто к воде, неплохо бы еще добавить перевоз на лодках от центра города до пляжа. Да кабинки для переодевания установить, траву покосить. Больше и не надо.

Пока все. Вспомню – допишу. Фото попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Авг 8 21:05:54 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, ждём фото! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 14 16:39:39 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото можно посмотреть в моем фотоальбоме . Уже готово.

На мой взгляд город особо не изменился. Особенно обелиск. Только количество зелени работает не в «плюс». Все дико заросло.

P.S. Милиционеры не разрешили снять здание вокзала Ржев –II. Стратегический объект. И не добралась до здания льночесальной фабрики (образчика советской архитектуры)


Последний раз редактировалось: VIA (Пт Авг 14 16:47:28 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 14 16:42:09 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 16 20:36:01 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Фото можно посмотреть в моем фотоальбоме . Уже готово.

На мой взгляд город особо не изменился. Особенно обелиск. Только количество зелени работает не в «плюс». Все дико заросло.

P.S. Милиционеры не разрешили снять здание вокзала Ржев –II. Стратегический объект. И не добралась до здания льночесальной фабрики (образчика советской архитектуры)

Альбом понравился, особенно впечатлили точно найденные ракурсы, что по прошествии такого времени достаточно сложно. Большое спасибо автору альбома
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Авг 16 22:24:26 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Милиционеры не разрешили снять здание вокзала Ржев –II. Стратегический объект.
Данный стратегический объект мне удалось снять без помех в июне этого года. Вам просто не повезло, VIA. Сочувствую.
Кроме того, стратегический объект можно увидеть здесь на главной странице вверху: www.portal-rzhev.ru
И вообще, с каких пор общественные места типа вокзалов имеют статус стратегических
Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Dream
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 27

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 17 12:13:31 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут какбэ и говорить нечего, нашим милиционерам жарко летом, да и скучновато дежурить на вокзале, чтобы коротать свои суровые будни, тешат своё ЧСВ... http://lurkmore.ru/ЧСВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
asbest
Новенький
Новенький
http://www.gentoo.org/images/sponsors/kredit-ad.jpg
Репутация: 1

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 18

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 17 12:24:01 2009    Заголовок сообщения: Милиционеры Ответить с цитатой

А мне кажется, что вы молодой человек предвзятого мнения о наших доблестных, и между прочим внутренних(!!) органах! Они правы в случае с вокзалом! А вдруг человек, темной ночью пробравшийся к вокзалу замаскированным под куст, не пациент одной из местных клиник, а коварный враг?! Бдительнее товарищи, плотней ряды! Враг не дремлет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 17 13:01:42 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы ерничаете, ребята.

"В соответствии с действующими Правилами пропускного режима на объектах железнодорожного транспорта, пребывание посторонних лиц на территории железнодорожных станций, железнодорожных линий на которых осуществляется движение поездов и производятся маневровые и погрузочно-разгрузочные работы без служебной необходимости запрещается.
Производство кино-, фотосъемок на объектах железнодорожных станций осуществляется по письменному разрешению руководства железной дороги. Кроме того, необходимо руководствоваться Положением о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД"
(распоряжение ОАО "РЖД" от 12 марта 2004 года № 1693р.).

Хотя я снимал здание вокзала (правда, со стороны города) неоднократно, и никто мне не мешал. Может, просто повезло - никого рядом из СМ-ов не было рядом.

А вот в метрополитене, в том числе и питерском, были инциденты, связанные с несанкционированной съемкой. Но сфотографировать все же удавалось. Smile

ИМХО, есть нормы в рос.законодательстве о правилах фото-видеосъемках статегически важных объектов. Между прочим, вокзалы относятся к таковым.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

вот интересная ссылка о законности фотосъемки http://www.gazeta.ru/2006/05/22/oa_200475.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
asbest
Новенький
Новенький
http://www.gentoo.org/images/sponsors/kredit-ad.jpg
Репутация: 1

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Водолей
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 18

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 17 13:32:07 2009    Заголовок сообщения: Съемка Ответить с цитатой

Ну а как тут не ёрничать, когда все основано на старом добром "лучше перебдеть, чем недобдеть". Если за это реально всех привлекать, то возрадуются все встречающие и провожающие, а так же случайно мимо проходившие и не заметившие рельсов (а если например окна на рельсы выходят?), вобщем попахивает шизофренией. Другое дело, что "был бы человек, а статья найдется" - тут полный порядок, соблюдаем заветы дедов и отцов Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 98.7 КБ -