Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прояснилось
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июн 29 6:18:45 2008    Заголовок сообщения: Прояснилось Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Всем привет! Благодарю за помощь в поисках и предоставленную информацию о некоторых людях с похожими фамилиями. Оказалось всё, да на оборот.
Мой прадед в действительности был именно Куртинским и пришли они с братом во Ржев из Кронштадта, только вот прадед Павел уже под фамилией Колесников и работал во Ржеве на колодочной фабрике - это 100 проц. информация, поскольку у него была семья и следовательно требовалось пропитание, далее он уехал в Тверь. Второй брат не менял фамилию, а после войны проделал длинный путь вернулся в Кронштад, а далее на запад и уже уверенно могу сказать что живут они в Нью Йорке и я с ними сязывался.
Чтож касается остальных детей, то тут тёмный лес и по-моему разгребать его просто не возможно, узнать кто остался жив и под какой фамилией в данный момент проживает очень сложно, знаю что некоторые дети остались во Ржеве, Торопец, Котельнич.
Благодарю ещё раз за помощь в поиске, извените, если что то не по Вашим правилам форума сделал, все мы люди, все ошибаемся.
Если Вы наткнётесь на любую полезную инфомацию, дайте знать.

С Уважением,
Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июн 29 9:31:06 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рады были помочь в меру наличия времени и материала. По фото. не могли бы Вы сообщить когда и где было снято. Кто именно Ваш родственик. Точно ли Крутовские? Тогда можно связаться с ныне зивущими в Ржеве Крутовскими. По поводу реплики одного из участников форума. Жителей Ржева наз. "Ржевитяне" Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июн 29 9:39:56 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Рады были помочь в меру наличия времени и материала. По фото. не могли бы Вы сообщить когда и где было снято. Кто именно Ваш родственик. Точно ли Крутовские? Тогда можно связаться с ныне зивущими в Ржеве Крутовскими. По поводу реплики одного из участников форума. Жителей Ржева наз. "Ржевитяне" Smile


Фото снято во Ржеве, слева прадед Павел Дмитриевич, рядом его сын (мой дед) Зиновий, остальных к сожалению не знаю, за исключением на фото справа супруга Павла Екатерина.
Был бы рад если можно узнать информацию по Крутовским, поскольку по Куртинским есть некоторые не совпадения, но это тоже возможно, если это именно те, кого мы не помним и не знаем вообще живы они или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июн 29 12:44:02 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, ржевские Крутовские не имеют телефона, поэтому помочь больше ничем не могу.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 30 19:53:03 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
К сожалению, ржевские Крутовские не имеют телефона, поэтому помочь больше ничем не могу.


Ржеветяне я извиняюсь, но с каждым днём поступает новая информация и расчитывать кроме как на Вашу помощь, бесполезно.

Нашлись архивные выписки о награде моей пробабушки за труд в военные годы с печатью города Котельнич, Кировской области и уже под фамилией Колесникова Екатерина Алексеевна, она являлась женой моего прадеда Павла Дмитриевича.
Исходя из этих данных во Ржев они уже приехали с этой фамилией, но его брат родной, которого я и розыскиваю изначально по причине:

Фамилии Куртинский вообще не существует - это немецкое имя от начала Kurt. Таким образом я даже незнаю какая была у него ФИО, но точно знаю, что братья жили вместе.

После этих новостей остаётся надеяться на то, что кто то вспомнит Колесниковых Екатерину или Павла, а также брата с его фамилией и именем, только после этого я буду знать кого я ищу вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Июн 30 20:27:05 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Котельнич во время ВОВ была эвакуирована фабрика РАЛЬФ см. http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=861&start=0&postdays=0&p ostorder=asc&highlight= на нашем сайте
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 30 20:50:46 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
В Котельнич во время ВОВ была эвакуирована фабрика РАЛЬФ см. http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=861&start=0&postdays=0&p ostorder=asc&highlight= на нашем сайте


Я прочитал, спасибо, но полезного ничего не нашёл. А на форуме Котельнич у меня тоже висит объявление, но увы ни одного ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Июл 1 0:07:37 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Я прочитал, спасибо, но полезного ничего не нашёл. А на форуме Котельнич у меня тоже висит объявление, но увы ни одного ответа.

Почему же, известно место работы Вашего Родственника. Приблизительные годы работы. Можно сделать запрос в Ржевский архив Smile
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 1 0:42:16 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
Paul писал(а):
Я прочитал, спасибо, но полезного ничего не нашёл. А на форуме Котельнич у меня тоже висит объявление, но увы ни одного ответа.

Почему же, известно место работы Вашего Родственника. Приблизительные годы работы. Можно сделать запрос в Ржевский архив Smile

Я полностью с Вами согласен, но мне это почти ничего не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 2 0:55:03 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Basile писал(а):
Paul писал(а):
Я прочитал, спасибо, но полезного ничего не нашёл. А на форуме Котельнич у меня тоже висит объявление, но увы ни одного ответа.

Почему же, известно место работы Вашего Родственника. Приблизительные годы работы. Можно сделать запрос в Ржевский архив Smile

Я полностью с Вами согласен, но мне это почти ничего не даст.


Ребята, в архиве нашёл документы на Торопчная Маруся - это родная сестра моей пробабушки по линии отца, конечно думаю её нет в живых, а вот её родственники наверняка знают про Колесникову Екатерину Алексеевну.
Если Вы можете помочь найти их буду очень благодарен, поскольку других вариантов на выход второго брата нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SergO
Новенький
Новенький
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i013.radikal.ru/0805/3f/198c66b91d06.jpg[
Репутация: 0

Возраст: 63
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Телец
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 23

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 4 12:28:24 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul, если вопрос по Кировской области - попробуйте спросить на форуме "Наша Вятка", там и специальные темы есть и "знатоки" - "дядя Женя" и другие.

http://www.nashavyatka.ru/forum/
_________________
"И никто мне сам косточку не даст..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 4 12:32:22 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал что Торопчая или Торопчная она из Ржева, в моём топике нет других упоминаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 4 12:43:40 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Я написал что Торопчая или Торопчная она из Ржева, в моём топике нет других упоминаний

Скорее всего ТорОпченова это ржевская фамилия и Торопченовых в Ржеве много по сей день
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Paul
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 22

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Июл 4 12:46:47 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу хоть кого то можно найти я думаю их не миллион. У меня такой вопрос, Вы можете отсканировать телефонный справочник с такими фамилиями и телефонами я сам всех прозвоню, каждого.
У неё очень много было сестёр кроме неё, поэтому не удивляюсь если их много.
Да кстати, муж у неё тогда был Михаил.
У меня есть даже фото её могу отсканировать и поставить линк.
Ребят даже не верится что прояснения появляются, огромное Вам спасибо!!!!!


И ещё маленький вопросик, жили по-моему они на улице Дубянская, там был дом предков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Rzevityanka
Старожил
Старожил
Oh!
Репутация: 17




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1489
Откуда: Из эмиграции
Награды: 1 (Детали)
За заслуги перед порталом I степени (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Июл 4 15:46:32 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубянская, Дубянская... незнакомая какая-то улица. Посмотрите среди улиц, которые меняли свое название, может, всплывает что-то:
http://rzev.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=27
_________________
Если не везёт в жизни, играйте в какую-нибудь другую игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 96.38 КБ -