Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбалка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Май 18 13:56:10 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SAVVA"]а интересно с точки зрения закона лов и вылов выделяются?
не могу сказать, не знаю. Вообще считаю, что принцип ловли "поймал-отпустил", надо вообще выводить из под действия этого закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Май 22 13:37:23 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье удалось вырваться на вечер, в Образцово. Пока накачивались лодки, чтоб время не терять, да и не удержаться было. Собрал спин и начал покидывать с отводным. На первой же проводке удар. Через ещё пару проводок, окушок гр 80. Рассаживаемся по лодкам и вперёд, ловить. По пути спрашиваю у рыболовов, которые раньше нас приехали, как у них успехи. Ответ неутешительный, клёв плохой. Но не уезжать же? Будем пробовать. Начинаю с воблеров. Один, второй, третий... результатов ноль. Перехожу на "резину". Удар есть, но небольшой кто то покушался. Порезов не видно, наверное окунь. Опять смещаюсь на другое место, но всё безрезультатно. Щука ни как не хочет реагировать. Но клятву верности я ей не давал и, особо не заморачиваясь, перехожу на ловлю окуня, ставлю опять отводной. Пара проводок, удар и кто то трепыхается на другом конце шнура. О как! Щука! Целых 14 см длиной. Посмеялся, отпустил. А тем временем на небе началось. Откуда не возьмись туча набежала и загомыхала, да так, что закрались мысли о сматывании удочек и, домой бежать. Но гром громом и остался. Дождик чуток прыснул и на этом всё. Постояли ещё часик с отводным, всё тот же мелкий окушок. Итог вечера, одна щучка гр 800, один окунь гр 400 и, с десяток разнокалиберных, в основном "учебных" окуней, плюс три "учебных" щурёнка. Все отпущены обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июн 10 1:16:37 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остался последний день спиннингового запрета. Вот только погода преподнесла очередной сюрприз, в виде обильных дождей. Как результат начала прибывать вода на малых реках и заодно на Волге, что делает рыбалку если и не невозможной, то усложняет её многократно. На днях, соскучившись по рыбалке, решил сходить на уклейку. Выбор объекта рыбалки был прост. Много поклёвок за мало времени. Какая ещё рыба, кроме уклейки может порадовать вас бешеным клёвом? Определившись с выбором, сталкиваюсь с такой проблемой, как отсутствие подходящей прикормки. Выручила, оставшаяся с зимнего сезона, «мотыльное облако». Добавил к «Делфи» и развёл пожиже, чтобы было больше мути. Место выбрал классическое. Свал в глубину, течение и заводь спрактически стоячей водой. Прибыв на берег, незамедлительно начинаю прикармливать и попутно собирать снасть. Прикормку, в виду отсутствия времени, сделал предварительно дома. Но вот уже и наживка на крючке. Заброс и… ничего. Увеличиваю глубину и вот первая рыбка на крючке. Постепенно прикормка делает своё дело и рыба начинает собираться в стайку и подниматься в верхний слой воды. Поклёвок всё больше и больше, и уклейка попадается почти на каждом забросе. И вдруг, ничего …даже в столбе из прикормки не стало видно мельтешения юрких рыбок. Скорее всего на суету поднятую уклейкой пожаловал хищник. Но проходит какое-то время и всё налаживается. Постепенно затихает ветер и мелкие пичуги начинают свою вечернюю песню. Вначале пересвистываются малиновки и щеглы. Постепенно, сначала немного нерешительно, присоединяется к этому хору соловей. Выдаст короткую трель и прислушивается: не сфальшивил, не сбился ли? Но нет. Всё хорошо и вот он уже поёт во всё горло и не успевает закончить, как его подхватывает ещё один и ещё. И вот вскоре вокруг уже соловьиный хор поёт с такой силой, что почти не слышно кукушку, безжалостно отсчитывая кому-то его годы. Налетевший ветерок приносит с собой запах сирени.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 11 9:21:10 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера дошла информация о поимке щуки на 12 кг, в Образцово. Поймана на живца, карасика. Кто соскучился по спиннингу, есть смысл наведаться на данный водоём. В Победе, по непроверенным данным, ещё запрет. Или информация не верна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13 23:42:10 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер начался с предложения съездить куда-нибудь половить рыбку. После недолгих обсуждений выбрана Волга - oдин из моих любимых перекатов. Кое-как прорвались к берегу, пришлось даже подтолкнуть машину, благо силушка есть. Но вот и на берегу. Неподалёку видна палатка и рядом с нею машина. Остановились, соблюдая дистанцию, чтобы не мешать людям отдыхать, благо место позволяет. А азарт гонит из машины и заставляет в спешном порядке, чему ещё очень способствовали тучи комаров, собирать снасти и к воде, к воде... Но вот и всё готово. Mы выдвигаемся на верхний участок. По дороге нас перехватывает своим вопросом, не совсем твёрдо стоящий на ногах молодой человек в неизменном камуфляже: "А вы куда?" На что получает ответ: "Hа Волгу, рыбку половить". На такое заявление он пазводит руками и попытается произнести: "Мы вот тоже... приехали... трр... тар... тырдициоными способами не клюёт! Извините..."
Но разговаривать совсем не хочется и мы идём дальше, благо осталось рукой подать. И вот он первый, немного корявый после всех зимних месяцев заброс и... ничего. Всё правильно, с первого заброса никогда, или почти никогда, не клюёт, тем более, что этот пререкат трудовой. Вроде и всякая рыба там встречается, но заранее никогда не знаешь, кто сейчас схватит твою приманку. В этом и есть вся прелесть этого места, потому-то оно мне и нравится. Bот и первая хватка, заканчивающаяся сходом. Но лиха беда начало. Делаю ещё ряд забросов и добиваюсь выхода с хорошим всплеском. "Кто?", слышу вопрос от напарника и честно отвечаю, что не рассмотрел. Сдвигаюсь немного ниже и чуть не открываю сезон купания. Ровное дно переката под ногами резко обрывается в ямку, но длины ног, хоть и на грани, всё же хватает, чтоб сделать рывок в сторону и оказаться на твёрдом. Закрепившись, делаю ещё ряд забросов и вот он знаменитый голавлёвый БУМ! И фрикцион запел, и андреналин волной. Hеосторожно разворачиваюсь лицом по течению, которое тут же ощутимо начинает подталкивать в спину, грозя очередным купанием. Но вот я уже на берегу и вот ОН! Первый ГОЛАВЛЬ в этом году, Пусть и не трофейного размера, всего-то полкило, зато сколько же радости доставляет его поимка! Рыбалка уже состоялась, но вот эмоции схлынули и мы идём дальше вниз по течению к виднеющемуся невдалеке острову. В протоке ловлю окушка и сожалею, что нет того изобилия язя, некогда населяющего ямки в этом месте. А Александр пытается ловить кого-то в вышестоящих кустах, правда, без особого успеха. Вот он, вполголоса что-то говоря, лезет на ветку и приманка, хоть и с риском, но спасена. Потихоньку и перекат пройден, но.... ничего. Садимся прекусить и обдумать дальнейшие действия. Где рыба?! В ответ на вопрос раздаётся оглушительной силы удар, буквально метрах в двадцати от нас, который срывает Сашу с места, заставляя делать лихорадочные забросы на место удара. Где-то он успoкаивается, прислушиваясь к моим доводам, что жерех, а это скорее всего был он, уже отошел с этого места. Жерех на этом прекате не стоит на одной точке, а гуляет по всему перекату, он здесь осёдлый и просто с наскока взять его не получится. Солнце клонится к закату и мы выходим опять в начало переката, чтоб за оставшиеся полчаса сделать ещё несколько забросов. Захожу повыше, в начало преката, чтоб не мешать друг другу и, не успев сделать заброс, слышу возглас Александра: "Есть!" и вижу улыбку от уха до уха. Первая рыбка за сегодня у него. "Я хариуса поймал! Первый хариус на спиннинг!" И победный танец. Куда же без него? Но уже стемнело и пора собираться. Kак не хочется покидать это прекрасное место, где ты сливаешься с природой, где все беды и печали, все заботы и тревоги отступают от тебя. Где ты чувствуешь себя частичкой мироздания и знание этого наполняет тебя таким всеобъемлющем счастьем и покоем, что не замечаещь злющих комаров, густым слоем облепивших тебя и горзящих, если не съесть, то унести к себе на болото. Ты дышишь пряным лесным воздухом с частичкой сырости от реки, слышишь пение птиц и понимаешь, как же интересно и здорово жить такой жизнью и немного жалеешь тех, кто не может или не хочет прикоснуться к этой красоте, раствориться в ней и почувствовать себя счастливым человеком.
P.S. Все плавающие участники процесса благополучно отпущены подрастать, чтобы радовать нас снова и снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 18 0:56:04 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были сегодня на Вазузе, близ д.Золотилово. Кидали спин. Поймано пяток окуней, учебная щучка. Все были тут же отпущены. Поймал две сети. Одна старая, брошена или забыта, с тухлой рыбой. Смотал в комок и на корягу, на берег. Вторая свежая, ещё без рыбы, видно недавно ставили, её постигла та же участь. Минут через десять появились хозяева сети. Покрутились где она была, но к нам не поехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
Sol_7
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 1 6:20:27 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Колдун! К сожалению не знаю как Вас по имени отчеству! Очень надеюсь, то Вы рано или поздно прислушаетесь к моему скромному совету и последуете ему - пишите книги! Ну честное слово - у Вас есть и опыт, и Дар Божий! Не хочу повторяться, но передать всё так, как делаете это Вы - это Дар. Когда я читаю то, что написано в детских учебниках, то искренне жалею, что там нету Ваших записей, ибо они повествуют не только о рыбалке, но и о красоте родной природы, о том, какая она у нас неповторимая, прекрасная, единственная, и о том, что её надо беречь и ценить, в том числе отпуская рыбку обратно в её среду, в воду. В учебниках пишут сухо и статично, там нету души, в отличии от того, что пишите Вы.

О наболевшем. Тут решил поехать на высокий берег, рядом с Верхним Бором... и офигел... Такого количества гуляющий и не убирающих за собой людей я не видел нигде. Приехали на рыбалку, а в итоге пришлось все имеющиеся пакеты забить мусором и вывести от туда в город.
Но это маленькая толика того, что там осталось... Удивлён - в начале мая было чисто, в конце июля просто свалка! На мои вежливые просьбы убирать за собой, или хотябы не бить бутылки я был обложен, не смотря на присутствие детей и женщин, трёхэтажным матом ну просто очччччень умными молодыми людьми с номерами 69го региона... Вот такая получилась рыбалка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июл 8 17:39:38 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sol 7, спасибо.
Поздравляю всех рыболовов с Днём рыбака! Ни хвоста, ни чешуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Сен 24 22:42:19 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя рыбалка в Эстонии.
Быть возле Маардуского озера и даже не попытаться половить там рыбу, было свыше моих сил. Тем более, что yдалось выделить под это, такое прекрасное, дело, пару дней, в очень плотном отпускном графике. Но так, как свой любимый спиннинг остался дома, пришлось обойтись, для начала, обычной маховой удочкой. С удивлением отметил, что с выбором снастей дела обстоят не лучшим образом в тех магазинах, где мне довелось побывать. Но худо-бедно снасть скомпонована, прикормка, наживка куплена.
Наступает вечер и мы, я и две мои очаровательные спутницы, выходим на озеро, чтобы попытать свою рыбацкую удачу. Место для ловли я присмотрел заранее, когда мы приходили сюда купаться. Дальше всё знакомо, хотя давно не приходилось ловить таким способом. Промер глубины, прикормка полетела в воду, первый заброс и томительное ожидание. И в который раз надеюсь на чудо. Ведь и знаю, что ловиться будет в лучшем случае плотва, весьма небольшая по своим размерам рыбка. Но всё равно надеюсь, что кто-то сильный согнёт удилище в дугу, до звона лески…
-А мы тоже хотим рыбу поймать! - cлышу у себя за спиной. - Конечно поймаете, - отвечаю я. Меняю наживку, забрасываю и передаю удочку. Тут же поклёвка и вот она, самая первая рыбка, первая добыча. Эмоции захлёстывают через край так, что даже слова застревают в горле, но глаза светятся счастливым огоньком и я понимаю, что вот свершилось и ещё одним рыбаком стало больше на земле.
И опять заброс и опять первая рыба на крючке. Здесь уже все восторги выплёскиваются в счастливый крик и топанье ногами. Сколько же радости и счастья может подарить этот кусочек живого серебра! И глядя на эти восторженные лица понимаю, что рыбалка состоялась. Что этот пережитый восхитительный момент навсегда останется в их воспоминаниях. Что эта плотвичка-невеличка будет их ПЕРВОЙ рыбой. Потом будут и другие трофеи, будет погоня за рыбой-мечтой, но всё это будет потом. А сейчас они переживают миг триумфа. И это им подарила рыбалка.
В тот же вечер рыба была пожарена и очень быстро съедена.



























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
3BEPb
Старожил
Старожил
Репутация: 4

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Дева
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 385

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Дек 10 16:21:38 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koldun,

Как обстоят дела с выходом на лед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Дек 15 8:07:59 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам на зимней ещё не был. Вчера видел рыбаков на Волге возле спасательной и, возле острова.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1500&page=99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 9 9:32:57 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и понедельник, а значит на рыбалку. Опять Маардуское озеро, только выбраться на этот раз решил всё ж пораньше. И вот уже на воде. Тихо. На воде ни морщинки, самое время для поверхностников. Заряжаю уокер "тирубито" и на первой же проводке начинаются удары. Ещё заброс, поклёвки... но не совсем те, которые я ждал. Активно клюют чайки. Но ведь не за ними же я сюда выбрался. Эх, люблю на поверхностники ловить. Всё на глазах. А сама поклёвка? Это ж песня! А тут такая незадача... Ну да хватит горевать, пора рыбу ловить. А уловистый воблер не так давно дядька Водяной забрал. Начинаются эксперименты. Первый же воблер приносит рыбу. Неказист, мал окунёк. Но лиха беда начала. Мало помалу начинаю, ловлю. Всё как и раньше. Щурята- недомерки, изредка окушок. Где же ЩУКА? Начинаются упражнения с вёслами. А солнце всё припекает и припекает. Уже и время к обеду, а зачётной щуки так и нет. А не посмотреть ли мне, что там под водой? Раздевшись, плюхаюсь с лодки в воду. Эх, хороша водичка! Освежившись, продолжаю ловить. Уже проверен и дальний "кордон", но тщетно. Щука бастует. Поднимается ветер, даже захлёстывает волну в лодку. И вот удар и... в лодке карась. Взял "по-честному". Предвижу возмущения скептиков. Не может быть! Не бывает, чтоб карась на воблер! Но рыбалка способна преподносить сюрпризы. Сам бы, наверное, не поверил, но как-то был свидетелем поимки карася на балансир. Всё на моих глазах происходило. Бурение лунки, поклёвка, вываживание. Карась на 1 кг. Сам поймал карася на верховку. Попался как прилов при ловле окуня. Небывалое бывает, но то были серебряные караси. Этот, на сколько разбираюсь, золотой. Такая вот на этот раз рыбалка.


























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 10 9:41:47 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший такой голодный карасик.

а что у нас с Победой, никто не знает случаем?
сколько там чего сейчас, пускают?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
koldun
Старожил
Старожил
Репутация: 8




Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 539
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Июл 16 10:13:19 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра было пасмурно. Прекрасная погода чтобы сгонять на Маардуское озеро. Тем более, что крупная щука так и не поймана. Ветер нагонял небольшую волну. И вопрос, с чего начать? Выбираю подповерхностник с заглублением до 0,5 м. Почти сразу поклёвки, но клюёт окунь. А нафига он мне? Я за щукой приехал. Увеличиваю размер воблера. Должно же сработать. И я не ошибся. Почти сразу поклёвка и щучка. Очередной заброс и... я лишаюсь любимого воблера. Настроение на ноль. Без энтузиазма перебираю оставшиеся воблеры. Даже поимка ещё одной, такой же щучки, не поднимает настроения. На грустной волне рыбалку закончил. Переодически осматривал поверхность в надежде увидеть всплывший воблер, но тщетно. Кому то повезёт.














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Июл 17 9:00:43 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы вот в день рыбака уклейки половили на прудах карьерных у Сишки.
клев был, только насаживать успевай.
оторвались чуток, до поплавков перед глазами )))
основная масса отпущена была, ибо

а с Победой что, никто не слышал ничего? Пускают?
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 104.41 КБ -