Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Живите проще

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 20:48:34 2008    Заголовок сообщения: Живите проще Ответить с цитатой

Дорогие форумчане и посетители форума!

В прошлом году я переводила для вас (и для себя) календарь Риты Поль с советами по уборке и наведению порядка. В этом календаре автор предлагала пользоваться методом 3-х картонок, помните? Не знаю, как вам, а мне некоторые советы пригодились, и прибавили кое-где уверенности в своих силах.

На днях приобрела ещё одну книгу подобной тематики, которая называется «Живите проще и будьте счастливы», вышедшую в свет в январе 2008 года. Написана она евангелическим пастором и журналистом Вернером Тики Кюстенмахером и профессором Лотаром И. Зайфертом, известным экспертом в области менеджемента, умно и занимательно. Конечно, содержание книги рассчитано на немецкого читателя, его привычки и особенности быта. Но и для россиян она интересна, на мой взгляд.

Предлагаю вам вместе со мной заняться чтением советов из этого издания. Я не собираюсь просто переписывать книгу, а буду следить за тем, чтобы передать содержание компактно, а перевод сделать кратким и понятным. Если же в тексте обнаружатся понятия, не соответствующие российской действительности, то обязуюсь их разъяснять.

Советы и предложения по устройству жизни даются в книге на примере «жизненной пирамиды», состоящей из 8 ступеней. Каждая ступень представляет из себя определённую область быта, трудовой деятельности или личной жизни. К каждой ступени предлагаются идеи. Кому-то они подойдут или заинтересуют, а кто-то скажет «чепуха» и будет по-своему прав. Но читать книгу занимательно. Даже в том случае, если советы или идеи не будут приняты, можно составить для себя представление о том, как живут европейские (немецкие) соседи.

Завтра переведу и отпечатаю оглавление книги для знакомства с содержанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 15 21:42:38 2008    Заголовок сообщения: Живите проще Ответить с цитатой

Содержание

- Живите осмысленно

- Простота – важное качество жизни

-1-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите окружающие Вас вещи (идеи 1-4)

- 2-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите финансовое состояние Ваших дел (идеи 5-9)

- 3-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите бюджет Вашего времени (идеи 10-14)

- 4-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите состояние Вашего здоровья (идеи 15-19)

- 5-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите Ваши межчеловеческие отношения (идеи 20-24)

- 6-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите Ваши отношения в партнёрстве (идеи 25-29)

- 7-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите Вашу внутреннюю жизнь (идеи 30-33)

- 8-я ступень Вашей жизненной пирамиды: Ваша духовность (идеи 34-37)

- У цели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 63
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 16 4:14:02 2008    Заголовок сообщения: Re: Живите проще Ответить с цитатой

Цитата:
Maria писал(а):
Содержание

- Живите осмысленно

- Простота – важное качество жизни

-1-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите окружающие Вас вещи (идеи 1-4)

Каким образом? Ну, телевизор я не смотрю. Но люблю слушать музыку, компьютер мне нужен для работы. Бытовую технику, что, тоже нужно выбросить? Стирать в тазу вместо стиральной машины, готовить на керосинке? Мне непонятно, как можно упростить окружающие вещи? Оставить стол, стул, кровать? Возможно, в этом есть смысл, что пыли будет меньше.

Цитата:
- 2-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите финансовое состояние Ваших дел (идеи 5-9)

Опять, каким образом? Оставить себе денег на хлеб, воду пить из-под крана? На транспорт не тратиться?
Если бы мы в Африке жили, то нам бы не нужно было покупать зимнюю одежду.



Цитата:
- 3-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите бюджет Вашего времени (идеи 10-14)

- 4-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите состояние Вашего здоровья (идеи 15-19)

- 5-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите Ваши межчеловеческие отношения (идеи 20-24)

- 6-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите Ваши отношения в партнёрстве (идеи 25-29)

- 7-я ступень Вашей жизненной пирамиды: упростите Вашу внутреннюю жизнь (идеи 30-33)

- 8-я ступень Вашей жизненной пирамиды: Ваша духовность (идеи 34-37)

- У цели




Остальное боюсь комментировать, а то что-то пошло и матерно получается. Мне кажется, эти советы надуманные, просто ничего не значащие догмы, которые кто-то сочинил не думая, применимы ли они в жизни.

О том, как сделать жизнь проще, привожу рассказ, в нем те же самые советы, только данные не заумным языком.

Жить надо проще!
Макъ Эвилли


Блин. Не, на фиг надо! Так и помереть можно будет, причем в гроб тебя заколочут когда ты потенциально мог бы прожить еще пару десятков лет. Жить на до проще. Холодно дома – ну хрен с ним! Кожа будет в тонусе, и молодая, и гладкая. Не надо нервничать, друзья. Зачем? Шумят соседи, но и ладно! Возьмите что-нибудь потяжелее (дедушкин молоток тоже пойдет) – и тоже, по батареям! Надо жить проще. Нечего жрать? Готовить не хочется? Ну вот и славно: вы ж знаете, что голод активирует иммунную систему, вот.. а значит болеть меньше будете! Жить проще! Разбил машину? Блин, ты ж молод, здоров! Купишь новую, а может и две. Одну жене, одну любовнице… Жить проще, жить проще! Сломался лифт? Так самое время размять тело! Потрясти жирком, попугать соседей своим видом атлета-бегуна. Пусть смотрят, пусть там что-то шепчут! Завидуют – точно тебе говорю. Проще жить друзья! Проще. Не сдал экзамен? Блин, нашел проблему! Во второй раз сдашь, не во второй так в третий! Ну, а не в третий, так на следующий год! Какая разница? Берегите нервы, они у нас, как известно не железные… Жить надо проще. Особенно в наш век – тут итак всё сложно, а если мы всё сложно будем воспринимать? Так это вообще кошмар? Вот жизнь течет… не надо ее усложнять! Вот яблоко стоит, так нет же… начинают – яблоко продукт яблони, состоит из яблочных молекул в каждой по четыре атома, которые содержат сами, в свою очередь, по семь нейтрино и восемь протонов… Ну к чему сложности, а? Разве от этого человек счастливее будет? Нет… Давайте жить проще. Сегодня не успели, да плюньте! Завтра новый день, успеется еще. А если нет, то значит по сути это не важно для вас. Зачем торопиться? Думаете, времени мало? Я думаю, сложностей много в головах наших – а надо то проще! Кончилось пиво? Так не повод ли попить чаю? Кончился чай? Всегда есть кран с водой! Зачем усложнять? Ведь жизнь то простой должна быть, понятной. Идет дождик – да е-мое, вы же молодые, энергичные! Пусть идет! Берете зонтик, а лучше вообще без него, и не бойтесь заболеть – всё хорошо будет. Сложностей не надо. И нытья тоже.
Жить надо проще. И будем мы счастливые и радостные, с кучей детишек-внучат… И не бойтесь, эту кучу разгребать не нужно… Smile

Мария, извиняюсь, если вам мой пост покажется обидным, просто я говорю то, что думаю. Ну как проще сделать, без демагогии? Это же жизнь - практика, а не теория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Апр 16 20:16:54 2008    Заголовок сообщения: Живите проще Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Мария, извиняюсь, если вам мой пост покажется обидным,
Пост мне не показался обидным. Скорее всего, он оказался для меня знаком недовольства выбранной мною темой. А так как тут уж и SAVVA появился на горизонте, который переписанные книги ужасно не любит, то я добровольно отказываюсь от предложенной мною же услуги по типу: Хотела как лучше, а получилось как всегда. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Культура и спорт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 41 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 53.13 КБ -