Тема: Владимир Сорокин. Стоит ли он того...
... чтобы тратить на него время?
Имею ввиду его творчество. Много слышал лестных отзывов из уст молодежи. Слюна изо рта текла у восхищенных рассказчиков, пытающихся донести до меня гениальность и величие этого писателя.
И вот по случаю ко мне в руки попала трилогия "Путь Бро. Лёд. 23000". Читаю первую книгу "Путь Бро". И гложет меня сомнение, что понапрасну трачу время. Может, забросить ее подальше и почитать что-то полезное и приятное для души?
Преследует ощущение, что меня обманули. Не увидел я пока гениальности.

Тема: Re: Владимир Сорокин. Стоит ли он того...
IvanIvanich писал(а):
... чтобы тратить на него время?
Имею ввиду его творчество. Много слышал лестных отзывов из уст молодежи. Слюна изо рта текла у восхищенных рассказчиков, пытающихся донести до меня гениальность и величие этого писателя.
И вот по случаю ко мне в руки попала трилогия "Путь Бро. Лёд. 23000". Читаю первую книгу "Путь Бро". И гложет меня сомнение, что понапрасну трачу время. Может, забросить ее подальше и почитать что-то полезное и приятное для души?
Преследует ощущение, что меня обманули. Не увидел я пока гениальности.


Ну, и не тратьте время, Иваныч, его и так не хватает. Не уподобляйтесь обывателям, не следуйте принципу: это модно. все прочитали. значит и я должен. Начали читать, не понравилось, бросьте, не насилуйте себя. Если вам суп не понравился, или он вообще прокис. вы чего его доедать будете? Умный мужик, а стал как ребенок. Или вы в геологи подали, золото моете? Много промыть песка надо. чтобы крупинку найти. И потом вкусы у всех разные. Для кого-то он и гениальный, для вас нет. О вкусах не спорят. Вы же не должны быть как все.

Тема:
IvanIvanich, "Голубое сало" я не смогла читать, и общественные наезды на Сорокина тут не при чем.

Тема:
И все-таки я дочитал.
Бред. Так и не понял: о чем, зачем, что нравится молодежи?

Тема:
IvanIvanich, молодежи нравится то, что нравится молодежи. Не ищите в это смысла :grin:

Тема:
Snork, так самое интересное, что когда возвращал книгу владельцу, в ответ на мою реплику: "Бред!", тот охотно согласился: "Бред. Не спорю." А когда давал мне книгу почитать, глаза блестели от восхищения, как будто он передавал мне в руки бесценный шедевр. :-(


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info