Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разборки в Ржевском районе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 28 7:51:35 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100
Я хочу называться русским. Даже иностранцы называют нас русскими, а вот дяди от власти говорят: Низя! Вы не русские, вы - россияне.

Ненавижу это слово!
Я - русский! И этим все сказано.
Мне наплевать, ЧТО по этому поводу думают люди без рода, без племени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Май 28 19:08:38 2008    Заголовок сообщения: Разборки в Ржевском районе Ответить с цитатой

Бедный наш Иван Иваныч! Что-то Вы совсем в расстройстве... Давайте присядем на пенёк и поговорим.

Вы утверждаете, что Вы - русский, т.е. мама и папа у Вас по национальности русские, да и родились Вы, вероятно, во Ржеве, русском городе. Если это так, то Вы по национальности - русский. И тут расхождений быть не может.

Если бы Ваша мама была по национальности еврейского происхождения, а папа - русским, то Вы считались бы мужчиной еврейского происхождения. Это так принято по иудейской религии, т.е. национальность у лиц еврейского происхождения определяется по национальности матери, а не отца. Продолжим. Если Ваш папа по национальности ингуш или украинец, то Ваша национальность будет определяться соответственно как ингушская или украинская, хотя Вы родились в России и живёте всё время в этой республике.

Теперь от национальности к гражданскому подданству. Оно у Вас российское, так как Вы, может быть, и родились в ещё существовавшей СССР, но преемником РСФСР, республики, входившей в СССР, в этом случае при распаде страны СССР в 1991 году является Российская Федерация, коротко Россия. Значит, по подданству Вы (если не уедете из страны и не примите подданства другого государства Smile - россиянин.

После этого разъяснения разрешите поприветствовать Вас, этнического русского парня Иван Иваныча, россиянина, от имени этнической русской женщины, скрывающейся под ником Мария. Я тоже русская и горжусь своей национальностью и этносом.

Примечание. Национальность - принадлежность индивида к определённой этнической группе.
Иногда английский термин nationality, означающий подданство (вид юридических отношений государства и индивида), ошибочно переводится как национальность.
Источник: Википедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 29 11:44:48 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, однако ж никому и в голову не придет мысль назвать Вас германкой, а жителя США - соединенно-штато-американцем? Есть исторически сложившиеся, привычные, не режьшие слух понятия. И не нужны мне слова-новоделы. Которые придуманы для снятия акцента русскости в России. Это новая национальная политика нерусских по духу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Май 29 23:13:29 2008    Заголовок сообщения: Разборки в Ржевском районе Ответить с цитатой

IvanIvanich писал(а):
Это новая национальная политика нерусских по духу.
Иваныч, не поддавайтесь пропаганде СМИ. Российские СМИ, как уже часто бывало, перегибают здесь палку. Придерживайтесь научного объяснения, которое действует во всём мире: есть национальность и есть гражданское подданство. Люди, и не только в России, часто путают эти понятия из-за английского слова, о котором я выше писала. Если кто-то к Вам "подъедет" с формулировкой "россиянин", спрашивайте сразу, что этот человек имеет ввиду: Вашу национальность или Вашу гражданскую подданность? Ваша национальность - русский, Ваше подданство - российское (от Российской Федерации). Вот и всё. Проблема решена. Поверьте мне, переводчице, напереводившей кучу паспортов и свидетельств о рождении. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
greentea
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 6

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Май 29 23:17:30 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не понимаю, кто и где отнимает право русским называться русскими. Может примеры какие приведёте, конкретные. Я русский и горжусь этим,знаю свою родословную достаточно хорошо. Вот только страна у нас очень многонациональная, не может чуваш, мордвин,башкир,лезгин итд, итп быть русским, но все мы по гражданству -россияне или граждане России, кому как нравится. А проживающие В Америке - это граждане США или американцы, а там тоже наций намешано, мама не горюй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 43 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 53.51 КБ -