Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разборки в Ржевском районе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 13:54:46 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria я не против мигрантов, но я вижу какой контингент к нам едет.

Это вам не русская эмиграция в США, Германию и Израиль, когда уезжала творческая интеллигенция, врачи, инженеры, музыканты. Если бы к нам приезжали такие люди - то я только ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 18:29:41 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такие приезжают, поверьте. Знаю одного армянина - кандидата наук. Работает в подмосковьи на строительстве дач. А в армении работал на космос. В советские времена. Семью кормит.
Умный, интеллигентный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 19:35:24 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы, конечно, молчала, если бы не имела отношения к оформлению разрешений на работу иностранным гражданам. Кандидаты наук пока не попадались. Sad Зато 20-летние граждане Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана не говорят по-русски. Пару раз поинтересовалась, ходили ли они в школу. Выяснилось, что в школу они ходят до 4-6 класса, а потом пасут овец в горах.
Попадаются и граждане Молдовы, которые не говорят по- русски. А скоро к ним примкнет и Украина, выучившая английский на 5+.
Так о каком качестве раб. силы мы говорим? И будут ли рады подобным соседям местные жители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 20:12:29 2008    Заголовок сообщения: Разборки в Ржевском районе Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Maria я не против мигрантов, но я вижу какой контингент к нам едет.
Это вам не русская эмиграция в США, Германию и Израиль, когда уезжала творческая интеллигенция, врачи, инженеры, музыканты. Если бы к нам приезжали такие люди - то я только ЗА!
VIA, но ведь миграционная служба в России есть, законы и установки, кому можно въезжать, а кому нет-также имеются. Государство несёт ответственность за это. На ближних границах сидит российская таможня и пограничники. Есть визовые службы при консульствах, посольствах, в конце концов. Не думаю, что вся миграция в России произвольна. Она именно так и задумана: свежая, молодая физическая сила для строек Петербурга. Кстати, сейчас показывают по ТВ фильм о строительстве/реконструкции моста Шмидта. Говорят, что в северной столице повсюду стройки. Всё бурлит, везде инвестиции, повсюду нужная рабочая сила.

Ну, а теперь моя очередь критиковать и сравнивать, VIA Smile
Из Казахстана в Германию всё ещё едут "русские немцы", как правило, плохо образованные, в годах. Работы они здесь гарантированно не найдут. У них что с языком, что с квалификацией - везде плохо. Первое, что будет -это то, что их посадят на безработицу. Пожилым дадут пенсию по возрасту, на которую они лишь по закону (теоретически) имеют право как потомки бывших переселенцев в Россию, но которую они на территории Германии не наработали, т.е. взносов в немецкий Пенсионный Фонд не платили. Все их документы на оформление идут через мой стол для переводов с русского на немецкий. Поэтому я, как никто другой из сотрудников, вижу, что за контингент приезжает сюда, и как он получает или будет получать пособия, пенсии, на которые они по обывательской логике коренных немцев не имеют права. А сколько мне уже пришлось выслушать на этот счёт комментариев со стороны местных немцев! А ведь приезжают из Казахстана, Узбекистана, и др. бывших республик заведомо на чужие хлеба, чтобы лучше жить, не работая. Эти граждане, как правило, о своих правах хорошо наслышаны. Но ведь они люди! И если другое государство (Германия) даёт им возможность въезда, то кто может их корить за то, что они едут? Было бы непросветной глупостью не воспользоваться шансом. Так вот и с Вашими клиентами, VIA, также выглядит дело, но с той разницей, что они будут работать в России для своей семьи и мотаться из одной страны в другую. Не хотела бы я быть на их месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 21:01:39 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria как вы думаете, зачем Германии эти граждане, о которых вы упомянули ? Все та же программа "Покаяние" ?

И еще вы просто не представляете себе масштаб НЕЛЕГАЛЬНОЙ миграции, когда гастарбайтеров регистрируют в разрушенных домах Ленинградской области, когда строители живую в строящихся домах без воды и света, когда "рабы" живут в палатках на земле или в автомашинах. А органы ФМС здесь вовсе ни при чем.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 23:52:49 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
По непроверенным сведениям Начальник ОВД после событий в Муравьево подал в отставку


И вы в это верите? Сам не подаст ни за что, если только по вышестоящей просьбе.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

IvanIvanich писал(а):
Basile писал(а):
Начальник ОВД после событий в Муравьево подал в отставку

Испугался, скотина! (С) Smile


А чего ему бояться, он себе работу найдет. Applause
Друзья помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вт Апр 15 21:04:26 2008    Заголовок сообщения: Разборки в Ржевском районе Ответить с цитатой

VIA писал(а):
И еще вы просто не представляете себе масштаб НЕЛЕГАЛЬНОЙ миграции, когда гастарбайтеров регистрируют в разрушенных домах Ленинградской области, когда строители живую в строящихся домах без воды и света, когда "рабы" живут в палатках на земле или в автомашинах.
А это уже беспредел, с которым петербургские власти должны бороться. Но если никто не жалуется, в первую очередь сами "рабы", если против этого свинства ещё не придуманы российские законы, то бороться, скорей всего, никто и не будет. Кстати, проблема относительно нелегальной, "чёрной" работы не нова. С ней сталкиваются все страны, инвестирующие в строительство, имеющие рабочие места и платящие мало-мальски деньги за это. Германия здесь не исключение. В ФРГ с ней занимаются специальные группы Ведомства занятости населения. Если рабочих, занятых нелегально, "засекли" или поймали с поличным, их выдворяют из страны, а работодателя довольно чуствительно штрафуют. Но всё равно это явление существует, и будет существовать, пока есть люди, т.е. рабочие, согласные работать за зарплату меньше тарифной и спать в автомашинах. Тут действуют механизмы рыночной экономики по Марксу. Увы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Luteranin
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 17
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вт Апр 15 23:25:36 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile писал(а):
По непроверенным сведениям Начальник ОВД после событий в Муравьево подал в отставку

Это ложь!!! Виктор Владимирович никогда не сделает этого, не тот он человек! Писать о том, какой он, излишне, все и так хорошо знают его. А то еще по статье привлекут меняSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 16 7:44:08 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luteranin писал(а):
. . . Начальник ОВД. . . Писать о том, какой он, излишне, все и так хорошо знают его.

Не все. Мне, например, было бы интересно послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 16 8:24:54 2008    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

VIA, и все, жаждущие освещения во всех СМИ, а зачем? Армяне специально спровоцировали конфликт, потому как, опять-таки, живется им не слишком вольготно, хотя и магазины, и кафе, и другой бизнес имеют, но не полностью город контролируют, как им бы, наверное, хотелось, может, другие какие желания не выполняются. ВСЕ пострадавшие армяне побежали в больницу (хотя со стороны коренного населения тоже, наверняка, были пострадавшие, но их нигде не зафиксировано). И получается: Русские волки напали на бедных армянских овечек. А те собрались полсотней парней ну исключительно, чтобы поговорить. А наши - так сразу с ружьями-автоматами-ножами, повалили законопослужных доверчивых парламентеров. И кому выгодна огласка? Ржевским парням, которые не хотели, чтобы по ИХ городу ездили королями смуглые южане, лапали девушек, двигали местных от бизнеса? Или армянам, которым недостаточно того, что они просто мирно живут на ЧУЖОЙ земле и занимаются своим делом наравне с месным населением? Чем больше шумихи, тем больше достанется русским "зачинщикам". Мне, например, этого не хочется. Как не хочется "решения проблемы" армянским сообществом в лице съехавшихся со всей округи абреков, или доблестным ОМОНОМ (я помню 90-е, когда во Ржеве "душили криминал" силами ОМОНА, который хватал всех подряд лиц мужского пола, избивал и кидал в автобусы штабелями). Повторения не хочется. Да и в масштабах страны - Россия выглядит притеснителем нац. меньшинств. Хотя всем бывшим республикам СССР это прощается, на подобные прецеденты в РОССИИ мировое сообщество смотрит сквозь лупу.
Так что в данном случае - пусть уж меньше информации. Это означает меньше проблем для жителей города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Ср Апр 16 12:21:40 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luteranin писал(а):
Basile писал(а):
По непроверенным сведениям Начальник ОВД после событий в Муравьево подал в отставку

Это ложь!!! Виктор Владимирович никогда не сделает этого, не тот он человек! Писать о том, какой он, излишне, все и так хорошо знают его. А то еще по статье привлекут меняSmile

Приличные люди в аналогичной ситуации, поступают именно так. Даже если сами не виноваты, а издержки подчиненных. Но в России другие понятия о приличии политика и чиновника.
А кто такой Виктор Владимирович ?
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
sva27
Активист
Активист
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Змея
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ржев-Кронштадт
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Апр 16 14:16:12 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile, вы ошибаетесь при условии, что он офицер, то должен был после это случая застрелится
_________________
Месть - это блюдо, которое лучше употреблять холодным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number    
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 0:07:51 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO писал(а):
VIA, и все, жаждущие освещения во всех СМИ, а зачем? Армяне специально спровоцировали конфликт, потому как, опять-таки, живется им не слишком вольготно, хотя и магазины, и кафе, и другой бизнес имеют, но не полностью город контролируют, как им бы, наверное, хотелось, может, другие какие желания не выполняются. ВСЕ пострадавшие армяне побежали в больницу (хотя со стороны коренного населения тоже, наверняка, были пострадавшие, но их нигде не зафиксировано). И получается: Русские волки напали на бедных армянских овечек. А те собрались полсотней парней ну исключительно, чтобы поговорить. А наши - так сразу с ружьями-автоматами-ножами, повалили законопослужных доверчивых парламентеров. И кому выгодна огласка? Ржевским парням, которые не хотели, чтобы по ИХ городу ездили королями смуглые южане, лапали девушек, двигали местных от бизнеса? Или армянам, которым недостаточно того, что они просто мирно живут на ЧУЖОЙ земле и занимаются своим делом наравне с месным населением? Чем больше шумихи, тем больше достанется русским "зачинщикам". Мне, например, этого не хочется. Как не хочется "решения проблемы" армянским сообществом в лице съехавшихся со всей округи абреков, или доблестным ОМОНОМ (я помню 90-е, когда во Ржеве "душили криминал" силами ОМОНА, который хватал всех подряд лиц мужского пола, избивал и кидал в автобусы штабелями). Повторения не хочется. Да и в масштабах страны - Россия выглядит притеснителем нац. меньшинств. Хотя всем бывшим республикам СССР это прощается, на подобные прецеденты в РОССИИ мировое сообщество смотрит сквозь лупу.
Так что в данном случае - пусть уж меньше информации. Это означает меньше проблем для жителей города.


+100

Сказали то, о чем многие думают. но вслух сказать не осмеливаются, потому что русским положено быть интернационалистами, а любое высказывание против, воспринимается как крамола, как фашизм и экстремизм. На русских всех СССРовских собак повевили, простите, гадили все советские республики вместе со своими партбоссами. а отвечает за всех Россия. Может хватит каяться, бить себя в грудь и рвать на себе рубаху.
Криминал не поддерживаю, и на то есть сугубо личные причины. Работа милиции - это вообще отдельный разговор.
Но с освещением ситуации - не согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 21:35:46 2008    Заголовок сообщения: Разборки в Ржевском районе Ответить с цитатой

Уважаемый Anatoliy!

Ваш постинг я получила и прочитала. К сожалению, помочь Вам ничем не могу, так как живу не в городе Ржеве. Всю ситуацию с проишествием в Ржевском районе знаю лишь по рассказам форумчан на форуме.

С уважением
Maria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
vadim0669
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 23:08:33 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю кто такие армяне но с нашими жуликами знаком. Поэтому хочу сказать что если наших (бандюгов) перемочили бы всех то Ржев вздохнул бы спокойней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Новости города Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 102.6 КБ -