Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перегороженные дворы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beatlspider
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 52
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рак
Китайский: Свинья
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Мар 28 9:57:10 2008    Заголовок сообщения: Перегороженные дворы Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если кто знает, как урегулирован вопрос о перегораживании дворов в городе, зачастую возникает такая ситуация, что посредине двора лежит бетонная плита, или вкопана какая нибудь железяка, для простых автовладельцев стараются? или для пожарных со скорой помощью? Вопрос в том разрешено это или запрещено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 28 15:29:05 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы железяку спилите, а плиту отодвиньте, сразу придет тот у кого есть разрешение.
А если нет, то и железяки нет.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Мар 28 21:45:27 2008    Заголовок сообщения: Перегороженные дворы Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
А вы железяку спилите, а плиту отодвиньте, сразу придет тот у кого есть разрешение.
А если нет, то и железяки нет.
Мысль оригинальна и не без логики, но пунктика я за неё не дам Smile Старайтесь SAVVA, когда-нибудь получите поощрение и от меня. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
beatlspider
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 52
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рак
Китайский: Свинья
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Мар 29 9:29:18 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к тому этот вопрос поднял, что у нас, во Ржеве такое встречается сплошь и рядом, но насколько я знаю ( по слухам, опять же, из десятых уст), есть какое то постановление главы города о том что все заграждения должны быть убраны, я попытался конечно порыться на сайте, но к сожалению ничего не нашел, видно не такой уж специалист в этом вопросе. Поэтому и спросил, может кто знает больше меня, так поделитесь же знаниями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Мар 29 12:31:13 2008    Заголовок сообщения: Перегороженные дворы Ответить с цитатой

beatlspider писал(а):
для простых автовладельцев стараются? или для пожарных со скорой помощью? Вопрос в том разрешено это или запрещено?
Не думаю, что это разрешено. Для автовладельцев должны (теоретически) существовать официальные автостоянки или площадки, о которых должно быть соответственно объявлено жителям ближлежащих домов. Если администрация города или ответственные за дома организации (т.е. владельцы недвижимости) об этом не извещают, то это относится к категории "невыполнение обязанностей" или к расхлябанности. Личная инициатива по вкапыванию железяк и плит в целях деления территории дворов относится к незаконным действиям. Поэтому сделайте запрос в домоуправление или в администрацию города (например, через электронную почту) относительно этих железяк и плит. Думаю, что Вы узнаете, правомерно ли произошло разделение дворов или нет. После получения ответа Вы наверняка будете знать, как Вам действовать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
beatlspider
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 52
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рак
Китайский: Свинья
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 30 12:13:49 2008    Заголовок сообщения: Re: Перегороженные дворы Ответить с цитатой

Maria писал(а):
beatlspider писал(а):
для простых автовладельцев стараются? или для пожарных со скорой помощью? Вопрос в том разрешено это или запрещено?
Не думаю, что это разрешено. Для автовладельцев должны (теоретически) существовать официальные автостоянки или площадки, о которых должно быть соответственно объявлено жителям ближлежащих домов. Если администрация города или ответственные за дома организации (т.е. владельцы недвижимости) об этом не извещают, то это относится к категории "невыполнение обязанностей" или к расхлябанности. Личная инициатива по вкапыванию железяк и плит в целях деления территории дворов относится к незаконным действиям. Поэтому сделайте запрос в домоуправление или в администрацию города (например, через электронную почту) относительно этих железяк и плит. Думаю, что Вы узнаете, правомерно ли произошло разделение дворов или нет. После получения ответа Вы наверняка будете знать, как Вам действовать дальше.

Спасибо Maria, за развернутый ответ, попробую написать письмо в администрацию города.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 38 секунд:

Пожалуйста подскажите если знаете, а есть такой ресурс, где можно было бы почитать документы (Постановления, Распоряжения и т.п.) Главы города Ржева? Почему то на Официальном сайте Администрации совсем мало данных по этому вопросу, или просто я не нашел? Если знаете такое место, ткните меня туда носом плиз...
С уважением Lamer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Мар 30 21:23:25 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beatlspider, железяки вкапывают сами жители, потому что их достает, что кое-кто, безмозглый, въезжает на газон у подъезда постоянно и давит палисадники, например. Культурой автовладельцы в городе не отличаются.
Могу и машину у подъезда так поставить, что с коляской не выйдешь.
Таких правда гвоздиком часто лечат. Но дабы не повторялось, лучше вкопать железяку.
Я б так и сделал бы.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
beatlspider
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 52
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рак
Китайский: Свинья
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 10:15:18 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
beatlspider, железяки вкапывают сами жители, потому что их достает, что кое-кто, безмозглый, въезжает на газон у подъезда постоянно и давит палисадники, например. Культурой автовладельцы в городе не отличаются.

Вы Savva конечно извините, но Вы меня не совсем поняли, точнее не поняли совсем. Я с вами согласен, в части касающейся культуры автовладельцев, но вапрос то совершенно в другом! Вопрос состоит в следующем: Правомерны ли действия тех, кто самостоятельно перегородил проход, или проезд во дворе, или неправомерны.
Чтоже касается "безмозглости" въезжающих во дворы, поверьте мне на слово, далеко не все так же "безмозглы" как люди сознательно перегородившие проход и тем самым создавшие препятствия для проезда в том числе и автомобилей муниципальных служб, Что же касается всяких гвоздей, и прочих проколов, Вы такое сами никогда не делайте и не советуйте никому пожалуйста, ибо наказуемо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 10:30:18 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтоже касается "безмозглости" въезжающих во дворы, поверьте мне на слово, далеко не все так же "безмозглы"

Хватает обычно одного. У меня, к примеру, во дворе часто один дебил заезжает прямо на детскую площадку.
Хотя рядом расположено место для стоянки, но оно вот не перед подъездом, а в 20 метрах. Далеко.

Цитата:
Вы такое сами никогда не делайте и не советуйте никому пожалуйста, ибо наказуемо!

Сам еще не делал, но очень хочется.
И непременно радуюсь, когда на борту у кого-нить вижу: Я паркуюсь как у р о д!

А кто не безмозгл, тот общий язык найдет с теми, кто железяку вкопал.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Цитата:
Правомерны ли действия тех, кто самостоятельно перегородил проход, или проезд во дворе, или неправомерны

Вы заявление соответствующее напишите в пожарную, к примеру, инспекцию, вам и ответят, правомерно ли это или нет.

Если мучиться не хочется, скажу сразу - нет.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
beatlspider
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 52
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рак
Китайский: Свинья
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 10:37:19 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня, к примеру, во дворе часто один дебил заезжает прямо на детскую площадку

В семье не без урода, так кажется говорят, но по одному не судят обо всех, это мое мнение. По поводу нахождения общего языка могу сказать его можно найти со всеми, за исключением тех кто "на своей волне",
Цитата:
Вопрос состоит в следующем: Правомерны ли действия тех, кто самостоятельно перегородил проход, или проезд во дворе, или неправомерны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 10:41:19 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ - НЕТ.
А с теми, кто на своей волне, разговаривать также надо.
спилил железяку и все.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
IvanIvanich
Мэтр
Мэтр
Репутация: 19

Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Стрелец
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Москва, САО
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 14:04:05 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
ответ - НЕТ.
А с теми, кто на своей волне, разговаривать также надо.
спилил железяку и все.

Когда вздумаете что-то пилить, пригласите меня, пожалуйста. Уж очень хочется понаблюдать за реакцией на этот процесс тех, кто эту железяку вкопал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 15:12:22 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда вздумаете что-то пилить, пригласите меня, пожалуйста.

В этом вопросе я на стороне тех, кто железяку закопал.
Так что не дождетесь.

з.ы. если это только не коммунальщики так повеселились, а то они могут.
_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
beatlspider
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 52
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рак
Китайский: Свинья
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 21:25:19 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с теми, кто на своей волне, разговаривать также надо.
спилил железяку и все.

То бишь, на силу силой ответим? Я не сторонник силовых методов решения возникающих вопросов, я сторонник правовых методов, поэтому вопрос и возник...
Если же следовать логике "...спилил железяку и все...", то получится в скором времени такое, "вышли те кто железяку вкопал, набил мордочки им и все...", или "встали они перед машиной, переехал и все...", негоже это.
Цитата:
В этом вопросе я на стороне тех, кто железяку закопал.

А я вот не сторонник ни тех, ни этих, я сегодня подумал не надо сдвигать, пилить, зачем?... Ведь есть же газеты!, Просто дать обьявление типа" Отдаю безвозмездно,ненужные мне фундаментные блоки (например), условия самовывоз оттуда то...", навернякка найдется тот кому такое добро нужно...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

шутка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 21:43:23 2008    Заголовок сообщения: Перегороженные дворы Ответить с цитатой

beatlspider писал(а):
Если знаете такое место, ткните меня туда носом плиз...
Уважаемый beatlspider, я документов ржевской администрации пока не нашла. Сомневаюсь, что они выставлены официально на портале администрации. Но обязательно Вам подскажу, если их найду. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.16 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 101.39 КБ -