Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гримасы ржевской торговли и обслуживания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 14:43:44 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon
Давайте не будем передергивать факты.
Куровское я привел к тому, что тут на форуме было много человек, кто говорил, что супермаркет для таких городов как Ржев - недосягаемое далеко, что работать он здесь не будет и вообще туда никто ходить не будет.
В Куровском 10000 жителей. И Магазины самообслуживания там есть и не один, причем работают достаточно эффективно, и бабушки туда ходят и люди с доходом повыше.
Естественно есть там и свои проблемы, но ведь работает же.
Опять же Удомля - город меньше нашего насколько? А там рабочим АЭС перечисляют зарплату на карточку и они могут месяцами не брать наличные в руки, потому как отовариваются всегда по безналу. Там наверное люди другие живут, умные? да.
Примеры с колбасой, комбезами я приводил для примера отношения продавцов к своей работе.
Вот вам еще два противоположных примера.
Магазин на Сов. площади. бывшие Товары для мужчин. Не помню его теперешнее название. Отдел где продают свитера, пиджаки и подобное. Когда заходишь - тебе продавец ни здрасте, ни досвидания, только за тобой идет, нехотя, чтоб посмотреть - не сопрешь ли чего. Вещи там достаточно качественные и скажем даже почти дорогие, меньше 1200 цен нет. Чтобы продавец тебе что-то рассказал я не знаю как надо прыгать, а когда просишь принести вот этот и этот померить - слышишь в ответ выберите один, чего я бегать зря буду. Вы померьте этот, а размер я вам подберу если понравится.
ПРотивоположный пример. Аналогичный отдел в ТЦ Плаза (бывший детский мир). Продавца вроде Елена зовут. Поздоровалась сразу, ни намека на навязчивый сервис типа вам чем-нибудь помочь (сразу хочется ответить: сумку подержите пожалуйста), как только я выразил интерес к конкретной модели подошла, рассказала, что есть в наличии, какие размеры, подобрала еще с пяток моделей, причем все сразу развернула, показала. При этом на лице ни малейшего признака отношения типа: Да чего он приперся то, чаю не дает попить.
После всего этого я отобрал один и решил походить еще по магазинам, сказав, что если что вернусь, попросил отложить товар. Со мной вежливо попрощались и просто сказали, да если что, всегда пожалуйста.
Цена и модели приблизительно одинаковые в обоих магазинах, как вы думаете куда я вернулся за свитером?
Так что не будем заниматься поисками несоответствий.
Во Ржеве сейчас по-моему бандиты руководят, а не администрация. Опять же бандитам принадлежит большинство торговых точек. Вот только одно НО есть, которое и тормозит все развитие торговли. ТОрговля для бандитов - непрофильный актив, потому и развивать его никто не собирается. Работает как-нибудь и ладно, убытков больших нет и пусть с ним.

А во Ржеве все-таки были карточки на хлеб, насколько я помню. Говорю про Горбаческие времена есстессно. Хотя утверждать не берусь. Да и не факт, карточка или нет, когда пятичасовую очередь надо было выстоять за хлебом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 14:44:32 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO писал(а):
Талоны на хлеб я помню, как и на мыло, сахар, сигареты, водку, крупу, колбасу


Спасибо, буду знать что так было во Ржеве. А то моя ржевская родня ничего про "талоны на хлеб" или "талоны на мыло" не рассказывала. В Москве таковых не было, наверное это была местная самодеятельность.
В многих местах при Горбачеве были "карточки покупателя", по которым местным жителям продавали крупу, хлеб и промтовары. Но про "талоны на хлеб" я правда ничего не слыхал.
Образец не остался, для истории? Скан не разместите?
Я свои сахарные талоны и талоны на водку оставил для памяти Smile

Хотя может речь не о горбачевской перестройке?
Я тут порылся в Яндексе по запросу "талоны на хлеб":

" В России стали убивать за льготный талон на хлеб

В Ставропольском крае на 13,5 лет лишения свободы осужден 27-летний житель одного из сел, убивший пожилую женщину за льготные талоны на хлеб, которые при покупке дают скидку в три рубля.
Как сообщается, подсудимый полностью признал свою вину. Как сообщает РБК, суд установил, что в июле 2003 г. ночью осужденный проник в дом к женщине, задушил ее, пока она спала, и забрал из ее комнаты будильник, плащ и талоны на хлеб для малообеспеченных горожан."

Но ведь в этом тысячелетии во Ржеве не было талонов на хлеб, даже "льготных"? Проясните pls о чем речь.

LO писал(а):
А вот изобилия в ржевских ларьках - не припоминаю. Может, конечно, память сохранила страшные моменты, а все хорошее стерлось... Но ассортимент магазинов 10-5 летней давности не вызывает ностальгической слезы.Rolling Eyes


Ассортимент ржевских "магазинов" и тогда был скуден, а вот ассортимент ларьков как раз был отличный. "15 лет" - вы хватили лишку, а вот "10 лет" и вплоть до дефолта, и тем более 2000 года - было самое оно.

LO писал(а):
Несколько удивляет такой воинствующий категоризм от человека, который и во Ржеве-то не жил Rolling Eyes


Если вы про меня, то у меня родня живет во Ржеве, и как раз последние 10 лет я по ряду причин езжу к ней почаще, чем многие ржевитяне в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 14:57:03 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С изобилием также не согласен совершенно. Не было такого, хотя опять же смотря с чем сравнивать. И что можно разместить в ларьке, что это называть изобилием и широким ассортиментом?
А талоны на хлеб - все проедались, это на сахар и мыло могли остаться, а на хлеб то точно ушли в былое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 15:01:29 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA

> ТОрговля для бандитов - непрофильный актив, потому и развивать его никто не собирается. Работает как-нибудь и ладно, убытков больших нет и пусть с ним.

Не спорю ни с чем, многое вы верно говорите.
Но позвольте дополнить пару слов про бандитов и торговлю Smile
По крайней мере по опыту Москвы.
Торговые точки как раз ПРОФИЛЬНЫЙ актив и для торговли и для милиции, и для чиновников. Через них они "скидывают" награбленный/конфискованный товар.
В "бандитских" и в "милицейских" точках в Москве раньше частенько появлялись партии дешевого качественного товара. Это означало, что "долбанули" очередную фуру, и надо сбыть товар быстрее, чем его начнет искать хозяин.
С бандитами ясно.
А вот с милицией у нас были случаи. Скажем, на вьезде в Москву милиция арестовывает фуру товара, бумажки там не в порядке или сертификаты не те. Экспедитор звонит хозяину, тот едет разбираться, и по дороге видит в ларьках в продаже ... свой товар! Уже всё скинули по точкам, в течение часа после ареста фуры! Ребята работают оперативно - потому и называются "оперативники" Smile
А по приезду хозяин получал на руки акт - мол товар был некачественный, не соответствовал сертификатам, подделка, то се, заключение экспертизы, короче всё изьято и уничтожено - а с вас огромный штраф.


Так что торговые точки нужны и бандитам и силовикам - только прибыль они из них получают иначе, чем мы думаем Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 15:07:51 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> И что можно разместить в ларьке, что это называть изобилием и широким ассортиментом?

Эх, не в моих силах описывать те былинные времена. Но попробую.
В одном ларьке можно разместить немного. Но ларьков было МНОГО.
И пройдя по ним, можно было найти всё что нужно, а если походить - то и найти где то же самое, но подешевле.
То есть покупал я не всё в одном месте, как в супермаркете. А в одном ларьке - вино белое, в другом - вино красное, а в третьем - закусь. Маршруты были уже отработаны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 15:07:54 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это как раз и подтверждает мои слова.
Зачем им развивать торговлю, когда и так все работает? Незачем.
А вообще во Ржеве промышляют больше лесом и воровством машин, а так как не могут безработные граждане покупать себе машины и строить дома, то заводят себе магазины в количестве безумном, без всякого обоснования, ЧТОБЫ БЫЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 15:09:49 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было найти требуемое, но от изобилия - это все-таки немного отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 15:12:36 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно заступлюсь за Ржевскую (нес)частную торговлю.
Задушили всё напрочь, а теперь некоторые сверху плюют на труп - мол частники сами виноваты, что сдохли, бизнес вести не умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 15:14:18 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати.
Умирала ржевская частная торговля не тихо, по-букашечьи. Как помню, во Ржеве сколько-то там времени назад частные торговцы даже ЗАБАСТОВКУ обьявляли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 15:16:40 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA
Примеры - не слишком показательные. Куровское - это все-таки Московская область. А у нас в областном центре с супермаркетами напряг, не то что на периферии. Исключения - Кимры и Удомля. Кимры - потому как близко к Москве, практически та же МО, Удомля - потому что там АЭС, на которой ведется строительство и пуск очередного реактора. Именно благодаря строительству город расцвел, цены на квартиры, как в Твери. Через некоторое время после окончания строительства ситуация поменяется. Конечно, до уровя всей области не дойдет - АЭС (будем надеяться) будет работать, но в обслуживании-таки занято меньше людей, чем при строительстве.
Московская практика показывает, что цены в супермаркетах могут не сильно отличаться от рыночных (при соответствующей товарно - ценовой политике), так что супермаркет - не такое уж несбыточное предприятие. Только вот ассортимент там вряд ли будет отличаться от остальных точек.

Piramidon
Как Вы усмотрели в выражении "10-5" цифру 15? Сложили? Так тире больше на "минус" смахивает.
А про россыпи необычайных товаров в ларьках тоже родственники рассказали? Как-то при попытке в те времена купить в ларьке майонез хватило ума посмотреть на срок годности. Он был сделан дней 5 назад. Первоначальную радость остудило замечание продавца о том, что продукт не слишком свеж. После повторного осмотра выяснилось, что он был произведен в прошлом году, 1 год и 5 дней назад.
Это - не рассказы забывчивых родственников, а личный опыт.
И какие, интересно, сказочные товары можно было приобрести в тех давних ларьках? На ум приходят всевозможные ликеры, амаретты, шампанские спуманте и коньяки наполеон. Разумеется, все исключительного качества и по ценам бутылки водки. Да, еще спирт "Рояль" в литровых бутылках. Поистине великие потери... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 15:18:46 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, стоп.
Я повально никого не обвинял. Я лишь говорил о проявлених, носящих массовый характер.
Естественно есть и нормальные вменяемые люди. И мертвой торговлю тоже назвать нельзя.
Я говорил о тех, кто хронически болен.
А такие есть и от этого никуда не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 15:27:24 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO
Согласен в большей степени с вами. Но бабушки получают одинаково, и в Куровском и во Ржеве. А первоначально тоже были разговоры. Да я лучше на рынок схожу, магазин это дорого.
А сейчас магазины уже "любовно" называют "сам бери".
А вот ассортимент зависит только отстепени компетентности управляющего и только, ни от чего другого. от этого же зависит, будет ли там продаваться просроченный товар, и будут ли рычать на всех продавцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 19:57:50 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LO писал(а):
А про россыпи необычайных товаров в ларьках тоже родственники рассказали?


Сами чего то придумываете - "россыпи необычайных товаров", сами себе и отвечайте.

LO писал(а):
Как-то при попытке в те времена купить в ларьке майонез хватило ума посмотреть на срок годности. Он был сделан дней 5 назад. Первоначальную радость остудило замечание продавца о том, что продукт не слишком свеж. После повторного осмотра выяснилось, что он был произведен в прошлом году, 1 год и 5 дней назад.


Во как. За всю свою жизнь человек увидел просроченый товар в продаже всего ОДИН РАЗ!!!
Да Ржев просто город образцовой торговли!

LO писал(а):
И какие, интересно, сказочные товары можно было приобрести в тех давних ларьках? На ум приходят всевозможные ликеры, амаретты, шампанские спуманте и коньяки наполеон. Да, еще спирт "Рояль" в литровых бутылках.


Ну и попробуйте сейчас найти во Ржеве амаретты и литровый спирт Рояль.
То то.

Кстати, насчет "талонов на хлеб" так и не прояснили.

Похоже, тема выдохлась.
Несостоятельность "ржевский торгашей" пытаются доказать кивая на подмосковный супермаркет, открытый люберецкой братвой, и на просроченый майонез, который -уверен! - и в том самом супермаркете найти можно без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 20:44:11 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди иногда дома пиво пьют, и отдыхают от компов.
И это вы киваете на родственников и непонятно рассуждаете и непонятно что пытаетесь доказать.
Проблемы есть и будут, пока их не исправить. А на другие магазины никто не кивает. ПРосто обычные примеры, что по другому может быть, и бывает, когда братва та же мозги имеет и желает эффективно вкладывать деньги, а не пропивать награбленное.
Вы сами придираетесь только к словам, ничего конструктивного так и не предложили, все ваши росказни только говорят о том, что все еще хуже, чем я говорил. И у меня лично нет желания с вами спорить о том, что вы не видели.
К слову ваши амаретто и Рояль полный бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 20:53:20 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
И это вы киваете на родственников и непонятно рассуждаете и непонятно что пытаетесь доказать.


Да всё вы поняли. "Проблемы Ржевской торговли" - это проблемы далеко не Ржева.
Тут весь "Титаник" тонет, а вы жалуетесь на перебои с электричеством в каютах.

SAVVA писал(а):
все ваши росказни только говорят о том, что все еще хуже, чем я говорил.


Согласен.

SAVVA писал(а):
К слову ваши амаретто и Рояль полный бред.


К слову, самому не нравятся.
Но раньше были даже они, а теперь нет даже их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 101.67 КБ -