Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гримасы ржевской торговли и обслуживания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 17:38:48 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не меня печатали, а печатали наши дискуссии в газете "Ржевская правда", это еще со старого форума.
А человек просто пива не допил, слишком много во Ржеве по его мнению есть, а выбрать так и не смог, вот и озлобился на меня. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 20:57:26 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to SAVVA
Не нужно обращать внимания на "казачков". У Вас есть авторитет на форуме.
Piramidon'у
Если хочется высказаться, то конкретнее и без базарного сленга. Здесь публика приличная, ругаться и выяснять отношения, в другом формуме, или на худой конец в личку. Позорить город своим поведением перед всей сетью - "не есть хорошо"
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 21:02:58 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А выдержки с формума печатали в Ржевской правде в июле августе с.г.
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
n22
Активист
Активист
Репутация: 3

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 21:59:58 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile
Офф- а что именно печатали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 22:23:50 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> слишком много во Ржеве по его мнению есть, а выбрать так и не смог

Ну поскольку мои постинги были длинны и SAVVA их не дочитал, скажу короче.

Во Ржеве "слишком много" БЫЛО.
Раньше.
Лет пять назад. Когда ларьков было море.
Теперь "многого" нету, и дальше с торговлей будет только хуже.
В описании ситуации с панталонами, колбасой и вином SAVVA вполне достоверен.
Но не соглашусь с его выводами - мол, надо продавцов пристыдить, призвать повернуться к покупателю передом, к лесу задом, указать на нишу которую надо заполнить, вовремя списывать лежалый товар и т.д. - и как-то само всё и устаканится.
Ещё глупее утверждать, что бизнес у кого-то не идет потому, что "сами виноваты".

Нет.
Проблемы в торговле Ржева отражают общую экономическую ситуацию в стране (мелкий и средний бизнес - раздавлены). И это не решается призывами расширить ассортимент крымских вин.
Это вообще никак не решается, это тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Basile
Модератор
Модератор
Репутация: 32

Возраст: 77
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Козерог
Китайский: Собака
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2311
Откуда: Ржев
Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 0:54:02 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n22 писал(а):
Basile
Офф- а что именно печатали?

Если мне память не изменяет выдержки из двух веток старого форума
малые города: Больной скорее мертв.." и "Больной оказывается мертв"
Кстати там были замечательные палемисты Seb и BeKaz, почему то они проигнорировали новый форум
_________________
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
n22
Активист
Активист
Репутация: 3

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Рак
Китайский: Бык
Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 0:57:11 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile
Цитата:
Кстати там были замечательные палемисты Seb и BeKaz, почему то они проигнорировали новый форум

Ну...или выступают ныне под другими никами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 10:13:15 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon
Было все - это неправильное в корне замечание.
Было больше чем когда совсем ничего не было - вот так будет правильнее.
И не цепляйтесь к Крымскому вину. Оно есть и будет, только покупать его надо в местах определенных.
Вы марочный сухой Херес пробовали, - попробуйте, а потом скажите.
А вот про испанское и немецкое вино во Ржеве вы точно загнули.
Немецкое - это вы имели ввиду Liebe Frau Milsh? Так это вино поставляется в Россию в таком колличестве, что и в специализированных магазинах не всегда встретишь, а вот во Ржеве конечно, оно просто на полках стоит по 150 рублей и ждет любителей вина. ХА.
И почему я говорил о конкуренции как выходе из ситуации, вернее о ее отсутствии. Согласен с вами, что единственный способ создать себе конкурентное преимущество - это стать монополистом. Но при соблюдении одного простого условия - грамотное построение всего бизнеса - адекватное отношение к требованиям рынка и многое другое. Да во Ржеве количество ларьков уменьшается, но от укрупнения бизнеса, проблемы все явнее проявляются, и становятся огромным клеймом на городе.
И все таки - аргументируйте позицию свою. "Сами виноваты" - это ИМХО единственная причина.
У меня есть десятки примеров, когда гораздо меньшие города процветают, цивилизованная торговля даже в ПГТ процветает, а все потому что монополист - создал эффективный бизнес.
И экономическая ситуация в стране - это не причина разрухи на местах. Скорее наоборот. Люди не привыкли работать так, как этого требует современная реальность, отсюда нежелание. откровенный саботаж, воровство и далее по списку.
Я уже говорил вроде, но скажу еще раз. Ситуация на железной дороге. Типо недостаток средств, и все такое. А вот человек, который непосредственно занимается поставками, мне в личной беседе сказал, что если бы не ГРОМАДНЫЕ откаты руководителям подразделений ЖД, то максимум за 3 года всю ЖД можно обеспечить современнейшим оборудованием.
Еще пример - вчера по ТВ показывали как вершился суд над начпродами в воинских частях, так они на липовых контрактах на поставку овощей сделали из бюджета больше миллиона долларов.
Это все от плохой экономической ситуации все ???? Да ???
Это все от того, что работать надо, а не воровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 10:19:22 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basile
n22
Да, Seb и BeKaz собеседники были что надо.
Думаю, что все-таки они нас просматривают, но ругаться не всегда хочется, а про хорошее например Seb сказать не может наверное, далеко он, да и власть там в Хохляндии меняется все, замотался наверное.
Смена Ника конечно как вариант подходит, но по стилю написания ни одного похожего высказывания нет, мы же как ни крути все здесь индивидуальны, этого не спрячешь. При должном анализе всяк всплывет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 12:35:14 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Было все - это неправильное в корне замечание

Ну, в общем в Ржевских ларьках 10 лет назад вы не бывали.
То ли были ещё слишком малы.
То ли ещё не было денег чтобы ходить по коммерческим ларькам.
То ли вообще во Ржеве в те времена вас не было.
Поэтому вам и сравнивать нечего не с чем. Так что поверьте дяде на слово.
Было ВСЁ.
(Хотя чтобы вам легче было цепляться к словам - речь идет о фасованой импортной продукции, и одежде. Не об автомобилях, электронике, и тд.
Но ведь и топики ваши были о винах, колбасе и шмотках, не так ли?)

> Вы марочный сухой Херес пробовали, - попробуйте, а потом скажите.

Пробовал. Пейте сами Smile
Кстати, только от вас узнал, что вино на Украине продается в пластиковых бутылках. Наверное, это где-нибудь на колхозных рынках?

> Немецкое - это вы имели ввиду Liebe Frau Milsh

Хорошо, хоть вина марки фирмы Peter Mertes знаете Smile)
Lebfraumilch Smile)
Наверное сами можете сравнить рейнвейн или мозельвейн с вашим "хорошим крымским вином" Smile))

> Так это вино поставляется в Россию в таком колличестве

Кстати, несколько лет назад им было всё запружено - и везли его из Польши и той же Молдавии. Потом эту аферу прикрыли.

> И все таки - аргументируйте позицию свою. "Сами виноваты" - это ИМХО единственная причина.


Посмотрите шире - такая же ситуация с торговлей почти ВЕЗДЕ. В том числе и в Москве. Многие москвичи давно отовариваются в супермаркетах типа Ашан. Ассортимент больше, а хамства меньше, ибо там продавцов нет Smile))
И то. Там где что-то зависит от человека, этот ничтожнейший человечек норовит тебя ущипнуть побольнее как может - чтоб знал, сцука, свое место.
Стоит например в том же Ашане ОЧЕРЕДЬ за горячим хлебом. По тут сторону прилавка - этого самого хлеба завал. А те, кто его должны выкладывать на лотки, сидят травят истории. Я им говорю - вы чего хлеб-то не подаете, народ ждет? Мне в ответ - "да пошли вы все, как нам платят, мы так и работаем". Я им ответил, что они и эти-то деньги не отрабатывают, и гордо остался без хлеба Smile))
Мой друг, хозяин небольшого частного продмага, такую сволочь увольнял без всякого КЗОТ-а после первой жалобы покупателей.

> единственный способ создать себе конкурентное преимущество - это стать монополистом

О да. Как только в 2000-м году пришел НашПрызидент и соответственно поменялась власть в префектуре нашего района, то аж перья полетели. Милиция по 3-4 частные магазина в день опечатывала с товаром и закрывала. Владельцам магазинов, приходящих в отдел торговли на разборки, делали "предложение, от которого нельзя отказаться".
Скажем, с упомянутого выше друга начальник отдела торговли в собственном кабинете открытым текстом запросил 30.000 долларов разово, только чтобы работать дальше, и плюс платы в месяц "на благотворительность", на "благоустройство", на "озеленение", на "празднования" и т.д.
Друг предпочел закрыться сам.
Итог - все магазины, рынки и лавочки сейчас в районе в надежных руках монополиста, он же глава района.
Сказалось это на ассортименте товара и качестве обслуживания?
Ещё как.
Что будет, когда/если власть в районе поменяется ещё раз? Ещё один передел собственности.
Феодализм-с. Что на моей земле - то моё.
Ибо так им "руководить" легче.

И это не только во Ржеве - это сегодня вообще везде в стране.

> У меня есть десятки примеров, когда гораздо меньшие города процветают, цивилизованная торговля даже в ПГТ процветает,

Назовите сии чудные места, непременно сьезжу наслажусь и ассортиментом и обслуживанием.

> а все потому что монополист - создал эффективный бизнес.

И где ж такие чудеса творятся? Непременно сьезжу на экскурсию в сей экономический рай, пишите адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 12:47:30 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Это все от того, что работать надо, а не воровать.

Ситуация простая - работать негде, а воровать уже нечего.

Не знаю как тут размещать фотографии, я бы вам выложил свежую ржевскую "фотосессию".
фото 1. Воруют кабель.
фото 2. Воруют кирпич, выбивая его прямо из стен.
фото 3. Хотел сфотографировать, как воруют картошку, но не смог Sad
и так далее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 13:29:24 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon
Мы вообще то договаривались не переходить на личности. Ваша личная неприязнь ко мне и моим высказываниям слишком сказываниется на ваших.
Вы сравниваете два совершенно разных типа напитка, как по уровню качества, так и по цене, так и вообще по способу производства.
Говоря о пусть для вас будет в ковычках "хорошем" крымском вине я имел ввиду соотношение цена - качество.
Между прочим, тот Херес, который продается в магазинах - не всегда тот, что производится на заводе и есть в наличии в винных погребах.
И дяде неизвестному всех детей учат смалого - не слушать никогда.
В этом мире никому нельзя верить - вы уж мне поверьте, Laughing так что-ли получается? ХА. Я верю тому, что видел и что сам пробовал. И опыт хождения в 90 по ларькам ржевским имею. также как и опыт покупки хлеба по талонам, есть с чем сравнивать.
А то вино, что везли из Молдавии и Польши слабо можно было назвать по качеству тем вином, под видом которого оно ввозилось. К слову сказать, что настоящее вино в Молдавии сейчас даже не производится в том количестве, в котором есть в России на прилавках, не говоря уже о том, что экспортируется еще меньше.
Но здесь мы с вами занимаемся схоластическими рассуждениями о вкусах - это дело неблагодарное.
А ели вам интересно, где монополист создал эффективный бизнес доедьте до ПГТ Куровское в Московской области и посмотрите.
Чтобы разместить фото, обратитесь к админу, он поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 13:53:43 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Ваша личная неприязнь ко мне и моим высказываниям слишком сказываниется на ваших.

ОК. Постараюсь сбавить обороты Smile

> также как и опыт покупки хлеба по талонам

Не могли бы вы подробнее рассказать - где хлеб продавался по талонам?
Если в 40-50-е годы, то это были "карточки".
А "талоны" были на водку, сахар и сигареты при Горбачеве - по крайней мере, у нас в Москве. Хлеб же у нас просто продавался по 2 кг в руки, без всяких талонов.
Где были "талоны на хлеб"? Во Ржеве их вроде тоже не было.

> А то вино, что везли из Молдавии и Польши слабо можно было назвать по качеству тем вином, под видом которого оно ввозилось.

Согласен.

> Но здесь мы с вами занимаемся схоластическими рассуждениями о вкусах - это дело неблагодарное.

Согласен. Встречал много людей, которые искренне считали, что их "домашнее вино" или "домашний самогон" лучше покупного. Smile Smile Smile Smile

> доедьте до ПГТ Куровское в Московской области и посмотрите.

За адресок спасибо, не знал. У меня как раз дача в Малаховке, заеду по дороге посмотреть на чудеса.

Поставим эксперимент - ПГТ Куровское, комбинезон для беременных, микоянская "онежская" колбаса, "хорошее крымское вино".
Впечатления наверное надо будет обсуждать уже на форуме куровское.ru Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 14:23:52 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon, в Ваших словах, разумеется, есть доля истины. И горящие фуры, и продающиеся ларьки, и о роли руководящего звена. Но только краски Вы всё-таки сгущаете.
Разумеется, рынок монополизируется, мелкие торговцы вытесняются. И это - естественный процесс. Зачастую, конечно, присутствуют некоторые катализаторы неестественного происхождения. Но не всегда усматривается рука администрации. Так, один мой знакомый периодически дарит телевизоры и магнитофоны представителям различных служб и ведомств, не потому, что есть нарушения в работе, а просто, чтобы не было проблем. Другой знакомый вынужден был закрыть магазинчик из-за подобных представителей. Потому что мало того, что нужно отдать немалые суммы и нервы за различные бумажки в соответствии с законом, так даже если все в порядке, без телевизора - не обойтись. Разумеется, администрация имеет к этому отношение хотя бы потому, что это - её представители. Но делают они это не потому, что получили указание сверху, а по собственной инициативе, потому как зарплата маленькая, а возможности большие.

Но кто-то научился с этим жить и работать. И работают. И торговля развивается. И это - дело рук все-таки некоторого числа предпринимателей, а не одного.

Что касается лучших времен и талонов. Талоны на хлеб я помню, как и на мыло, сахар, сигареты, водку, крупу, колбасу и т.д. (к слову, в 50-х годах меня не было даже в планах). А вот изобилия в ржевских ларьках - не припоминаю. Может, конечно, память сохранила страшные моменты, а все хорошее стерлось... Но ассортимент магазинов 10-5 летней давности не вызывает ностальгической слезы.


Последний раз редактировалось: LO (Пн Окт 3 14:28:23 2005), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 3 14:25:32 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько удивляет такой воинствующий категоризм от человека, который и во Ржеве-то не жил Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.21 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 104.92 КБ -