Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гримасы ржевской торговли и обслуживания
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июн 10 13:00:28 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

digitus писал(а):
ANIA1819, спасибо за участие Smile
Эта эпопея продолжилась посещением - уже моим - магазина, где я попытался доказать свою правоту (на основе закона "о защите прав потребителей", конечно же). Но продавец стояла "насмерь" Sad. Максимум на что она и хозяин были согласны - это вернуть деньги в течении 10 дней, хотя и так было видно, что изделие некачественное!
Финал наступил в это ВС - в СБ позвонил хозяин и сообщил, что деньги назад получить можно в магазине в любое время, что я и сделал на следующий день.
Дело закончено, но мне до сих пор не ясно, для чего было им так упираться, портить отношения с нынешним покупателем (мной), отталкивать тех, кто стал невольнам свидетелем этих некрасивых разборок и заполучить антирекламу устно и через этот форум!!! А еще была и реальная угроза доведения дела до суда...
И, напоследок, одно обобщение: порой кажется, что мы все - покупатели, предприниматели, власть, граждане, ПЖРЭУ, жильцы и т.д и т.п. - ведем какую-то бессмысленную войну друг с другом; а, в конечном счете, все, абсолютно ВСЕ, оказываемся у "разбитого корыта" - независимо от наличия или отсутствия кризисов Sad

Не за что! Razz Просто вся эта нервотрепка рассчитана на то, что покупатель плюнет и не станет судиться, мол, себе дороже. У меня в личной практике был случай, когда одна уважаемая в городе фирма не хотела обменять, либо вернуть деньги за радиотелефон. Потом все таки вернули, после обращения в прокуратуру. И у двух моих знакомых про одну рассказывала по сапогам и у другой та же ситуация. Второй честно говоря помогла я, потому что у меня оставались документы от первой, и второй деньги вернули без суда. Нужно, конечно, бороться. Но не всегда удается. И в ЖКХ, и в магазинах, и в нашей родной милиции, которая пишет такую лабуду, что уши вянут. Все это рассчитано на нашу правовую неграмотность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Спонсор
Orden
Местный
Местный
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 60

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июн 21 19:02:01 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правовая неграмотность у нас, так сказать, присутствует.
А что унас еще присутствует в большей степени, если двое детей барахтаются в ледяной полынье, а те, кто видел или слышал - "и не видели и не слышали"? А вы тут о ботинках спорите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
wodka
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: россия
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июн 21 22:03:02 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне у Вас фсё нравится,и афициантки и таксисты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июн 21 22:08:10 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orden писал(а):
Да, правовая неграмотность у нас, так сказать, присутствует.
А что унас еще присутствует в большей степени, если двое детей барахтаются в ледяной полынье, а те, кто видел или слышал - "и не видели и не слышали"? А вы тут о ботинках спорите...

Равнодушиеьэто называется. Только вот еще хорошо, если просто равнодушие, а то ведь еще и притопят. Во время репрессий при Сталине какие были выступления "простого народа? "Уничтожить гадину - приговор трудового народа". Не выступишь - унижтожат тебя. Сейчасравнодушие во все проявляется. И результат налицо - это наше нынешнее состояни, состояние нашей страны. Досиделись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июн 21 22:29:17 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня до сих пор во Ржеве обслуживают нормально... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
tanuxa
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Дева
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 14

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 22 16:36:57 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANIA1819 писал(а):
Orden писал(а):
Да, правовая неграмотность у нас, так сказать, присутствует.
А что унас еще присутствует в большей степени, если двое детей барахтаются в ледяной полынье, а те, кто видел или слышал - "и не видели и не слышали"? А вы тут о ботинках спорите...

Равнодушиеьэто называется. Только вот еще хорошо, если просто равнодушие, а то ведь еще и притопят. Во время репрессий при Сталине какие были выступления "простого народа? "Уничтожить гадину - приговор трудового народа". Не выступишь - унижтожат тебя. Сейчасравнодушие во все проявляется. И результат налицо - это наше нынешнее состояни, состояние нашей страны. Досиделись.
О своих детях позаботьтесь, а то советы давать мастерица и критиковать, а сама чего вы стоите? Много чего сделали лично вы? А критиковать и Путина в подобных картинках выставлять-много ума не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Июн 22 16:46:14 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Меня до сих пор во Ржеве обслуживают нормально... Cool


Вы были во Ржеве ? А где фотоотчет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27 19:14:55 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Вы были во Ржеве ? А где фотоотчет ?
VIA, отчёт будет... Вначале буду разбираться с многочисленными снимками. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Июн 28 18:18:43 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать. Smile


Ржевская торговля и обслуживание трепещите - сама прибываю 15 июля ! Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Maria
Мэтр
Мэтр
Репутация: 44

Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Весы
Китайский: Тигр
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 8165

Награды: 1 (Детали)
Золотая медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Июн 28 21:18:21 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA, по-хорошему посмеялась над Вашим гоголевским юмором: "Ревизор едет!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Авг 30 12:38:37 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тверской купец", что на улице Ленина, обосновался в бывшем кафе "Отдых", где была хорошая кулинария: в том числе пирожки с рисом за 4,70, с капустой за 2,70, с рыбой за 7,20.

Где все это ?
Вместо местной выпечки продают продукцию тверского " Волжского пекаря" с красителями и искусственными добавками.

Написала жалобу в книгу магазина: вернуть кулинарию. Ответа не было.

P.S. Я не против Волжского пекаря, я - за ржевские продукты и работу для ржевитян. Ведь им есть чем гордиться.
1. Топленое молоко ОАО "Молоко" г. Ржев
2. Ржевское масло (кое по 30 пачек увозят с собой москвичи)
3. Ржевский хлеб - кирпич и батоны


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Dream
Новенький
Новенький
Репутация: 1




Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 27

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Авг 31 13:42:52 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего кушать в городе, котятинки не желаетес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
VIA
Мэтр
Мэтр
Репутация: 29




Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3518
Откуда: СПб
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Сен 16 22:31:58 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэк-с, а пирожки из "Отдыха " , похоже, кроме меня никому не жаль. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
ANIA1819
Старожил
Старожил
Репутация: 9

Возраст: 64
Пол: Пол:Жен
Гороскоп: Овен
Китайский: Крыса
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1268
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 17 1:14:24 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Тэк-с, а пирожки из "Отдыха " , похоже, кроме меня никому не жаль. Neutral

У "Отдыха" ("Паруса") с торца осталась пивнуха. Пирожки они там не продают, пиво там с водкой есть и засохшие бутерброды. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     
OL
Старожил
Старожил
Штоп всегда.
Репутация: 6

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Лев
Китайский: Обезьяна
Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 869
Откуда: Ржев
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Чт Сен 17 9:57:30 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIA писал(а):
Тэк-с, а пирожки из "Отдыха " , похоже, кроме меня никому не жаль.

Огорчает, конечно, сам факт закрытияSad( Про пирожки ничего сказать не могу, поскольку "Отдых" находился в стороне от моих троп перемещений по городу и я не имел щастья их вкушатьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.14 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 95.96 КБ -