Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гримасы ржевской торговли и обслуживания
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 14:21:52 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто и не говорил, что в Москве все идеально. Иногда и бардака побольше встретишь. Москва не панацея.
Я говорил лишь про то, что неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 16:36:19 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что-то не наблюдается здесь ни одного сетования со стороны продавцов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 16:56:32 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь их и нет.
Только вот при разговоре с ними только такое и слышишь.
На любой вопрос они тебе ответят, что бизнес не идет, и так кругом обложили.
Сталкивался с этим не раз. И очень немногие что-то предпринимают, чтобы зарабатывать деньги.
Но они как правило так не говорят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 17:24:23 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только вот при разговоре с ними только такое и слышишь.
На любой вопрос они тебе ответят, что бизнес не идет

А какой вопрос-то? Может, взаймы просите Podmigivanie Laughing Тем не менее, магазины растут, как грибы, расширяются, пристраиваются увеличивают ассортимент. Разуммется, все - от низких доходов Laughing
В России не принято хвастать своими доходами. Большинство местных богатеев пользуются дотациями на квартплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 17:36:28 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хоть: Как дела?
Вспоминается монолог Задорнова.
Это в Штатах Как дела? - это некое приветствие. И только в России на этот вопрос действительно отвечать начинают Laughing
Сейчас торговля во Ржеве развивается интенсивным путем. а вот когда она зайдет в тупик на этом пути, то к экстенсивному пути будет сложно переходить многим.
Почему бы это не сделать сразу, чтобы не загонять себя в тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 17:49:12 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правде говоря, не знаю про пути торговли. Но по мне - прогресс - налицо. Может, я просто не живу во Ржеве, а приезжаю отдыхать, и у меня некоторая радужная пелена... Одежду и обувь я там не покупаю, все, что я вижу - с Лужниковского рынка (но редко хожу по этим магазинам, может, что и изменилось). Техники выбор не большой, но многие практикуют заказы (не позволяют площади и иные ресурсы иметь весь модельный ряд). Продовольствие - магазинов много, но выбор - не большой, очень часто просроченный товар попадается. В принципе, есть, куда развиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 18:00:31 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пути приведу школьный пример Smile
Можно засеять поле например 25 Га пшеницей для жителей деревни.
Но так как жизнь в деревне хорошая, людей все прибавляется, то надо больше продовольствия.
Есть два выхода.
Интенсивный - засеять еще 25 Га, в итоге получить 50 Га с продукцией и не париться.
Экстенсивный - тут решений вообще немеряно. Один сорт заменить на другой и с тех же 25 Га получить в 2 раза больший урожай. Или Удобрить почву, и получить больший урожай. Или вместо 25 Га пшеницы посадить 10 Га картошки, 10 Га кукурузы и 5 Га рожью засеять.
Вообщем принцип понятен. Я считаю, что второй путь более рентабелен и перспективен. Другое мнение возможно. Но убедительных доводов к его существованию я пока не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 18:13:51 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вроде не на семинар по проблемам торговли захожу... Мне бы найти пути развития для себя и своей семьи... А проблемами развития ржевских магазинов пусть забивают себе голову их владельцы... Мы консерваториев не кончали... Podmigivanie
Не мое это дело, SAVVA. Если чувствуете в себе знания, силы и опыт - дерзайте. А я в этом ничего не смыслю, а давать глупые советы (а на умные я могу и не сподобиться) - уж лучше о погоде поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 18:19:26 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я вроде как тоже не бизнес-тренер Laughing
Это я так просто ворчу себе на здоровье и все.
А так это действительно дело предпринимателей. Пусть они себе сами голову свою ломают. Все придет когда-нибудь.
Да и ржевитян практически все устраивает.
Наверное я зажрался скажут многие. Laughing
Хотя время нас рассудит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
LO
Старожил
Старожил
Репутация: 7




Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 375

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Авг 12 18:33:41 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ, Ржевитян, думаю, не все устраивает (хотя про тот же срок годности примне никто не спрашивал и мои вопросы продавцов удивляют и раздражают). И потом, Ржев - не крепость, люди же ездят, смотрят, хотят чего-то бОльшего, как у соседей. А потом, на определнном этапе рынок начинает работать на опережение - не удовлетворять спрос, а создавать предложение, привлекать клиентов новым продуктом. Так что будет - и доставка на дом, и быстрое питание. Надеюсь, и развлекательный центр (дело более дальних перспектив по причине затратности). И рыба должна появиться, и вино за 600р. Podmigivanie . Всё к тому идёт!!!!! (переплюну 3 раза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 2:14:43 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно SAVVA, то ваши "монологи" достали ещё до выхода в интернет, ибо "Ржевская правда" ваши постинги целыми газетными листами перепечатывает прямо из сети .
Кстати, делает это не от большого ума. Мути в интернете полно, печатать всю - лесов на планете не хватит на бумагу.

Но вернемся к торгашам.
Не знаю, давно ли вы живете во Ржеве, но по ржевским магазинам я наверное походил поболее вашего. Начиная с середины 90-х годов.
БЫЛО ВСЁ.
В-С-С-Ё-Ё-Ё-О-О-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ваши панталоны для беременных, и комбинезоны для родивших, и то же самое но с перламутровыми пуговицами, и пиво 20-ти сортов импортное, и водка 30-ти сортов русская, и вина кстати.
Если честно, то бывая во Ржеве я всегда покупал с собой в Москву не только Кашинские бальзамы и наливки, но и ХОРОШЕЕ испанское и немецкое вино - потому что оно было ... дешевле чем в Москве.
Помнится, тогда ваши газеты печатали, что по количеству ларьков на душу населения Ржев вышел в лидеры по стране.
Некоторые ларёчники сами гоняли за товаром за кордон - благо заграница у вас недалеко. Привозили товар пусть не фурами, а микроавтобусами и грузовичками, но ассортимент был богатый, цены соответственно низкие.

Сейчас те ларьки стоят заколоченные, на каждом втором ещё открытом - надпись "продается". Им на смену приходят большие каменные хоромы. Только не надо думать, что у разных павильонов разные хозяева.
Произошла монополизация.
Мелких торгашей и бизнесменов успешно задушили (в Москве кстати тоже, да и по всей стране), им на смену приходят крупные конторы, находящиеся под одной "лапой". И когда в районе 10 магазинов, то это не значит что это 10 хозяев, которые сейчас будут конкурировать, снижать цены и заманивать ассортиментом. Это 10 филиалов одной конторы, завоз централизованный, персонал на зарплате, от выручки его зарплата не зависит, на покупателей ему начхать. Чем меньше вас ходит - тем меньше персоналу мороки.
И ради ваших комбинезонов и вин никто пупок рвать не будет. Надо вам - в Москву сьездите за комбезом на китайский рынок (которые тоже скоро закроют), надо вам - и такое вино по такой цене попьете, и заветреной колбасой закусите.

Собственно следующий этап - это когда "хозяин тайги" решит, что 10 магазинов на микрорайон много. Издержки на аренду-зарплату, то се. И оставит по одному магазину в микрорайоне, как в старые советские времена. Оборот-то от этого не сократится.
Постоите вы в очереди и за такой-то колбасой, с вас не убудет. А вино с 11 до 19, уж какое привезут. А комбинезоны - какого размера "выкинут".

Ибо не "развитой капитализм" у нас строится, а "нео-феодализм".

Помнится, вы причитали - "ай, какой пережиток, в Ржеве всё ещё платят рэкитерам"?
Почитайте последние "Ржевские новости" - в Опоках сгорели две грузовые машины с товаром. Это были наверное как раз те, кто не хотел платить.


Последний раз редактировалось: Piramidon (Вс Окт 2 9:58:51 2005), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 2:18:40 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати насчет "есть свободная ниша" (в винной торговле).
Эта ниша свободна только потому, что оттуда кого-то выкинули.

Попробуйте-ка её занять Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Смешно, ей-богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Piramidon
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 502
Откуда: Москва - столица нашей Родины
Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 10:30:05 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Я пью хорошее крымское вино за 130 рублей за бутылку. Меня оно вполне устраивает.

Вы батенька НА САМОМ ДЕЛЕ пьете ординарное молдавское вино, замаскированное под "крымское". Ибо никакого "хорошего крымского вина" на Украине сейчас не производится. Если вы бывали в Крыму, ес-сно. Нет такого вина в природе. В Крыму при Горбачеве были вырублены виноградники, и сейчас там производят такое ПОЙЛО, что его пьют только отдыхающие. От некуда деваться.
Обычно это какая-то слабоалкогольная жидкость, забодяженая с краской и сахаром, и обвешаная золотыми этикетками и голограммами.
Сами украинцы пьют закарпатское вино, но его даже на Украине мало.

Кстати, "настоящего грузинского вина" в природе тоже давно нет.

Короче.
Поскольку брэнд "крымское вино" раскручен - так же как и "грузинское вино" - то сейчас в Молдавии под этими этикетками разливают обычное недорогое молдавское вино.
И все довольны.

---------------------
PS.
Когда я был на Украине, купил "в подарок" для дома несколько бутылок "дорогого крымского вина". Открыл одну бутылку, попробовал.
И вылил ее в унитаз.
А остальные бутылки сдал обратно в магазин. Там приняли без проблем - говорят, это обычное дело: "А что вы хотели? Откуда в Крыму вино?".

PPS.
Хотя если вас "крымское вино" устраивает, может вы НАСТОЯЩЕГО вина не пробовали?
Тогда и не пробуйте. Чтоб не расстраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
SAVVA
Мэтр
Мэтр
Ща вот все брошу и все вам объясню.
Репутация: 20

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2875
Откуда: Moscow
Награды: 1 (Детали)
Cеребрянная медаль (Сумма: 1)



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 13:07:32 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon
Вы наверное читать совсем не умеете.
Я во Ржеве не живу.
И вина во Ржеве хорошего тоже нет.
Я пробовал достаточно хорошего вина. И если вам так хочется, то смею вас уверить, в Крыму вино производится, а вот то что продают в ларьках - это не Крымское вино. А дорогое крымское вино вы наверное в крыму у "слушай дарагой купи настаящее кримская вино" покупали в пластиковой бутылке. ТОгда да понимаю, почему вылили.
Точно так же как и молдавского вина у нас нет, потому как настоящее молдавское вино не экспортируют в Россию.
А торгаши во Ржеве торговать не умеют, пусть их хоть 10, хоть 1.
А вот Кашинская продукция - к ней у меня нет претензий, вы опять подменили тему разговора.
А вот то, что вы говорите было В-С-С-Ё-Ё-Ё-О-О-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот вы наверное всего то и не видели никогда.
И между прочим я не причитал, что во Ржеве платят браткам, я принимал это как данность. Вы опять невнимательно читаете, и балуетесь наверняка.
Прежде чем выступать, надо подумать, а не писать сразу.
Потому как все ваши высказывания смешны и безосновательны.
А дешевые веши у нас только потому что качество оставляет желать лучшего, диверсификация цен конечно есть, но основная масса вещей полный отстой, потому как покупать свитер за 1400 рублей не каждый будет.
И когда мне продавец с кристально честными глазами говорит, что эти очки за 300 рублей настоящий Полароид, то хочется смеяться.

Кстати говоря все то, что вы сказали лишь подтверждает мои слова. ВО Ржеве проблемы с торговлей есть и они очень большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Agent
Старожил
Старожил
Репутация: 1




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 361

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Окт 2 17:15:42 2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piramidon писал(а):
Если честно SAVVA, то ваши "монологи" достали ещё до выхода в интернет, ибо "Ржевская правда" ваши постинги целыми газетными листами перепечатывает прямо из сети .


SAVVA

А вы на родине популярны! Smile

Народ, подскажите где и когда SAVVу печатали, а то я что-то пропустил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 67 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 98.31 КБ -