Rambler's Top100
Поиск  


Список форумов Городской интернет-портал Ржев Городской интернет-портал Ржев
Ржевский Форум
 
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpНаграды  ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Забытый "Ржев-3" (40963)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amelin
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 9

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Май 4 7:29:35 2008    Заголовок сообщения: Приглашение Ответить с цитатой

Сослуживцы Ржевского корпуса ПВО!

Приглашаю на Интернет-Форум Московского округа ПВО http://pvo.forum24.ru/.

Регистрируйтесь и пишите свои сообщения. Вы найдёте своих друзей. Друзья найдут Вас!

С уважением
Амелин Никита Иванович
_________________
Форум Московского округа ПВО
http://pvo.forum24.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Karpeshin
Новенький
Новенький
Репутация: 3

Возраст: 69
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рак
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Май 21 7:19:09 2008    Заголовок сообщения: Встреча сослуживцев 2-го корпуса ПВО Ответить с цитатой

На торжествах в Питере, посвящённых 55-летию ВВКУРЭ, 17 мая 2008г. состоялась встреча бывших сослуживцев ЦАСУ 2-го корпуса ПВО.
На встрече присутствовали:

1. Дитковский Николай Константинович
2. Шафоростов Валерия Яковлевич
3. Плешко Владимир Алексеевич
4. Исаёнок Георгий Леопольдович
5. Карпешин Николай Николаевич
6. Исаев Виктор Викторович


Подробности читайте на сайте Форума Московского округа ПВО http://pvo.forum24.ru/.
_________________
Вспомнить всё! Учесть всё! Использовать опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
alexgr
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Май 25 11:47:29 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю! поклон моим сослуживцам - Плешко, Дитковскому, Исаенку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Karpeshin
Новенький
Новенький
Репутация: 3

Возраст: 69
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рак
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Ср Июл 9 8:42:48 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю, что соглано новым поправкам в закон "О пенсионном обеспечении граждан",работающие военные пенсионеры возраста с 1954г и младше могут перевести свои пенсионные отчисления в негосударственный пенсионный фонд "Социум"!
Ребята! Работающие военные пенсионеры, жёны и дети обращайтесь пожалуйста: помогу оформить совершенно бесплатно!
Гости и Участники Форума Московского округа ! Для Вас есть реальная возможность получать вторую негосударственную пенсию в НПФ "Социум"!
Чем Вы хуже продвинутых Одинцовских "стратегов", "хором" переведённых в КЦ "Сберегательный" НПФ "Социум", где я работаю Финансовым консультантом! Фонд работает 12 лет и уже 40 000 пенсионеров получают Вторую пенсию от 2000 до 3000 рублей...
Все подробности пришлю на ваш E-mail!
Мой адрес : karp156@list.ru
_________________
Вспомнить всё! Учесть всё! Использовать опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Wladimir
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10 3:49:46 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я служил срочную в 3 - й Ржевской радиотехнической бригаде в 1973 - 75 году. Был водителем ком. брига Комиссарова. Для меня город - солдат Ржев стал родным на всю жизнь. Хотелось бы узнать об офицерах и прапорщиках с кем довелось служить. Может кто помнит и откликнется. Ком. роты к -н Ильин Николай Васильевич, старшина роты Пантюхов Александр Кузьмич, ком. автовзвода Березин Алексей Михайлович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Karpeshin
Новенький
Новенький
Репутация: 3

Возраст: 69
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рак
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29 12:16:08 2008    Заголовок сообщения: Летят годы Ответить с цитатой

Помню Пантюхова. В 1976г, пока новая казарма Центра АСУ не была готова к эксплуатации, личный состав временно квартировался в казарме радиотехнической бригады. Я на месяц замещал командира взвода Сердюкова и, естественно ежедневно общался по службе с Александром Кузьмичём.
Омечу, что хозяином он был редкостным и авторитетным. Его указания и распоряжения выполнялись неукоснительно, поэтому порядок был образцовым
О нём и обо всех офицерах бригады только тёплые и наилучшие воспоминания
_________________
Вспомнить всё! Учесть всё! Использовать опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
Wladimir
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 4

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пт Дек 5 2:56:28 2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Николай Николаевич, что откликнулись. Читаю ваши воспоминания и прямо сердце останавливается. хоть и был в бригаде солдатом срочной службы, но многие люди упомятые вами знали меня а я их. Так п/п - к Полторжицкий был при мне начальником штаба Бригады. Потом пропал и я о нём не слышал ни одних воспоминаний среди старших офицеров Бригады. А оказывается он был совсем рядом, на новом КП. (Вот что значит режим секретности). Я там тоже бывал пару раз внутри и частенько привозил и Виктра Алексеевича Комиссарова, которого я возил, и его замов. А Полторжицкого сменил, как то вдруг, п/п - к Ягфаров. А ком. кор. Катухов к моменту моего увольнения был ещё генерал - майором. И даже с Леной Чарторижской был знаком на уровне приветствий при встречах. Однажды вёз её из Калинина и пел для неё песни. потом ещё пару раз В.А. давал её мою машину. Не знаю почему нашу. а не корпусную. видимо тоже режим секретности. А зам ком брига м - р Раззуваев как - то обернулся к ней и спросил скоро ли отец приделает к её имени приставку генеральская дочь. Один раз рано утром возил на новый КП (в путевых листах писали"Совхоз Поеда") на смен какого - то офицера. Был туман и страшный гололёд. а там на дороге было одно место - поворот с отрицательным виражом. и меня на миимальной скорости "понесло". Я уже выбрал столбик ограждения. чтобы"посадить" на него машину. Но тут она зацепилась за что - то передними колёсами и выгреблась со скольжения. А в нашей казарме на первом этаже дислоцировался "штрафной батальйон" - ВСО - 253 (вход на нашу сторону). На втором этаже "полк"(выход на левую сторону) а на третьем этаже наша рота охраны и обслуживания в/ч 51592, под командованием Н.В. Ильина и Кузьмича - Пантюхова. я вообще -то бл дисциплинированый солдат. И домой уехал ст. сержантом. но раз помню нарвался на "внушение" Кузьмича. По специфике службы у меня был большой напряг со сном. Практически не было ночи чтобы я не выезжал. И вот в воскресенье Кузьмич поручает мне отвести желающих "в кинокартину" в Дом Офицеров. А я посмотрел что их человек пять - шесть и перепоручил другому, а сам после обеда завалился спать. Дня через три Кузьмич подсел ко мне рядом и тихонько спрашивает: Вовик а ты в воскресенье водил роту "в кинокартину". Ну и...
Да... Где ты молодость армейская моя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
obozrevatel
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Пн Окт 8 1:57:48 2012    Заголовок сообщения: Re: Я начинал офицерскую службу во Ржеве в в\ч 40963 Ответить с цитатой

ЦИТАТА:
Очень тесно в то время пришлось общаться с замполитом КП подполковником Владимиром Ивановичем Белых – громогласным агитатором с великолепным чувством юмора. А таких мастеров мгновенных афоризмов, которые он умел выдать сообразно ситуации, я в жизни больше не встречал.

С 1987 по 1989 я проходил службу на КП 40963А и общался с Белых Владимиром Ивановичем каждый день, что и говорить, я то же таких людей больше не встречал! Smile) Человек был очень умный, начитанный, а его юмор это было вообще... КЛАССИКА! Да и дисциплина на самом КП была налажена именно его усилиями! Многие солдаты-придурки тогда пытались забить на всё и не сильно боялись своих командиров, но Белыха В.И. слушались все!!!!!!!!!

Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:

Я проходил службу в в/ч 40963А с 1987 по 1989 года, замполитом части тогда был подполковник Белых Владимир Иванович, служил там так же прапорщик Розов Борис, очень бы хотелось узнать как у них сложилась жизнь, да и пообщаться бы конечно хотелось... может кто подскажет их координаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
valery-52
Новенький
Новенький
Репутация: 0




Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Фев 9 22:40:37 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aranovich писал(а):
Молодец! Можно и поподробнее.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

начальники и замполиты войсковых приёмниковвойсковых


Снимок, вероятно, сделан в Суворовском-Кончанском. На снимке в первом ряду второй слева Бариз Николай Ильич - замполит 209 РТЦ, Боровичи (в/ч 61943). Я служил в этом РТЦ в 1974-1977 г.г. В верхнем ряду крайний справа - Паламарчук Владимир Иванович. Он служил в Торопецком ЗРП. Мы с ним сослуживцы по одесскому училищу ПВО и Одесскому институту сухопутных войск, где он был заместителем начальника по учебной работе.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Ошибся, Бариз - второй справа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Спонсор
Karpeshin
Новенький
Новенький
Репутация: 3

Возраст: 69
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рак
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Мар 22 21:52:42 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015 -год 70-летия РЖЕВСКОГО СОЕДИНЕНИЯ ПВО

[big]Полковник Скрипко Вячеслав Владимирович [/big]
Родился в 1973 году в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области.
В 1994 году закончил Энгельское высшее зенитное-ракетное командное училище ПВО. Службу проходил в Заполярье.
В 2005 году поступил в Академию Воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Г. К. Жукова, которую окончил с отличием.
В 2007 году – начальник штаба зенитного-ракетного полка С-400 в городе Электросталь.
В 2009 – командир полка С-300 в городе Щелково.
В 2012 году прибыл для прохождения службы в Ржеве на должность начальника штаба бригады ПВО.
В ноябре 2014 года Указом Президента РФ В. В. Путина назначен командиром Ржевского соединения ПВО имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации А. И. Покрышкина. Участник парада 2012 года на Красной площади.

Цитата:
Сейчас у нас полным ходом идет подготовка к 70-летию Великой Победы. В этом году у нас еще одна знаменательная дата – 70-летие создания нашей дивизии. Именно 27 августа 1945 года на основании Директивы Генерального штаба Красной Армии был сформирован Московский истребительный авиационный корпус (войсковая часть 40963) с дислокацией управления корпуса в городе Москве. Первым командиром корпуса был назначен генерал-майор авиации А. И. Митенков. Ну, а что касается нашего участия в общегородских делах, то хочу напомнить только один факт: бывший командир дивизии генерал-майор Андрей Владимирович Липихин выступил инициатором завершающего этапа возвращения на свое историческое место памятника «Самолет». Горожане поддержали и сейчас памятник на своем месте. У соединения сложились очень тесные отношения с руководством города и района. Наш давний добрый друг – советник губернатора Тверской области Галина Александровна Мешкова. Галина Александровна принимает самое непосредственное участие в жизни нашей дивизии. Да и сам губернатор Тверской области Андрей Владимирович Шевелев уделяет нам пристальное внимание. Благодаря его поддержке в октябре 2013 года тогда еще бригаде ПВО, Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным было присвоено почетное наименование «имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации А. И. Покрышкина». Андрей Владимирович лично присутствовал на торжественном открытии бюста Героя и памятной доски на здании штаба соединения

РЖЕВСКИЙ ВЕСТНИК от 4.марта 2015г.
_________________
Вспомнить всё! Учесть всё! Использовать опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
RADAR
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 23 14:32:31 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpeshin писал(а):
1.Как мы три дня ловили по лесам дезертировавшего из части с оружием сержанта (летом, по-моему, 1985-го)

Мы ловили летом в 1987 г., если того, который застрелился.


obozrevatel писал(а):
Человек был очень умный, начитанный, а его юмор это было вообще... КЛАССИКА

Не буду ничего говорить про ум и начитанность замполита. Я про КЛАССИКУ. Юмор Владимира Ивановича - это помойка, кишащая вульгарными оскорблениями. А смеялись над этой херундой только молодые, да недоумки, вроде некоторых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Karpeshin
Новенький
Новенький
Репутация: 3

Возраст: 69
Пол: Пол:Муж
Гороскоп: Рак
Китайский: Лошадь
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 12

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Сб Апр 23 23:30:32 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADAR писал(а):

Не буду ничего говорить про ум и начитанность замполита. Я про КЛАССИКУ. Юмор Владимира Ивановича - это помойка, кишащая вульгарными оскорблениями. А смеялись над этой херундой только молодые, да недоумки, вроде некоторых.

Довольно смелое заявление...чем докажите, что Ваша оценка не клевета?
Кем Вы служили в Центре Асу?
_________________
Вспомнить всё! Учесть всё! Использовать опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
Спонсор
RADAR
Новенький
Новенький
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж


Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 2

Награды: Нет



СообщениеДобавлено: Вс Апр 24 0:21:52 2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А есть разница, кем?
Если Вы ставите под сомнение мое заявление, то могу Вам сказать, что Вы, наверное, не так часто сталкивались с замполитом и не так хорошо его знаете.
Поясняю: я не характеризую замполита, а возмущаюсь любителями такого "юмора".
И на будущее. Это не заявление, это мнение.

2. Разве я должен что-то доказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов Городской интернет-портал Ржев -> История Ржева Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 module info


  
ВВЕРХ RZEV.ru © 2005 Городской интернет-портал Ржева ВВЕРХ
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Power by AMD © rzev.ru RunCms.Org
- Генерация страницы: 0.22 секунд | 62 Запросов | 69 Файлов: 911.41 КБ | HTML: 91.26 КБ -